Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2016, 07:06   #21
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы в моём предложение не нашли ответ на ваш вопрос.
А я вам не не стану отвечать, - пусть это останется тайной. Но понимание, порой приходит с опытом жизни. И то блестящее и яркое, которое раньше вам так нравилось, со временем превращается в сусальное золото Мандельштама.

В Вашей постановке нет никакой тайны. Вы за банальное животное обеспеченное существование. Таков, к сожалению, Ваш жизненный опыт. Между тем, Вы в отличие от животных существо мыслящее. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 06:59   #22
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
В Вашей постановке нет никакой тайны. Вы за банальное животное обеспеченное существование. Таков, к сожалению, Ваш жизненный опыт. Между тем, Вы в отличие от животных существо мыслящее. Спасибо.
Вы не поняли, я говорил об одной, очень важной вещи, о которой Владимир Высоцкий сказал в одной песне очень хитрой фразой, тогда были советские времена и прямо выражать сомнения философского плана, было опасно. Там есть слова: "Нить Ариадны - оказалась схемой" - нитью Ариадны Высоцкий назвал бесконечный путь нашего человеческого развития во вселенной, а схемой - нашу коммунистическую модель которая претендовала на абсолютные значения, но те кто не потянул её оказались изуродованными этим огромным прессом. И вот эти не доделанные этой "схемой" существа, сегодня вытворяют такие "чудеса" в новой России, что у многих волосы дыбом становятся - это почище американской демократии, управляемой еб-тыми милитаристами из Пентагона, где все играют в компьютерные стрелялки - Вы можете себе представить такую "развитую" демократию?
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 07:25   #23
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Королёв Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я говорил об одной, очень важной вещи, о которой Владимир Высоцкий сказал в одной песне очень хитрой фразой, тогда были советские времена и прямо выражать сомнения философского плана, было опасно. Там есть слова: "Нить Ариадны - оказалась схемой" - нитью Ариадны Высоцкий назвал бесконечный путь нашего человеческого развития во вселенной, а схемой - нашу коммунистическую модель которая претендовала на абсолютные значения, но те кто не потянул её оказались изуродованными этим огромным прессом. И вот эти не доделанные этой "схемой" существа, сегодня вытворяют такие "чудеса" в новой России, что у многих волосы дыбом становятся - это почище американской демократии, управляемой еб-тыми милитаристами из Пентагона, где все играют в компьютерные стрелялки - Вы можете себе представить такую "развитую" демократию?

Весь негатив сегодняшней России творят умственно недоразвитые люди на почве удовлетворения своих животных интересов. Чему служит и их слаборазвитое мышление. Это психически больные животные. Такие долго не живут, это противоестественно. Цель всякой жизни это жизнь, а не наоборот... А единая цель всякой организации управления обществом это формирование УМА поголовно. Чего нет в основе всякого ...изма, или демократии. К сожалению мы сегодня еще не знаем что такое умный... Не дожил еще до этого человек. Но близится... Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:11   #24
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Дополнение на № 22.
Перенося аналогию древней легенды на наши современные философские представления о жизни, Высотцкий имел в виду, что нить Ариадны должна была вывести из холодных и мрачных лабиринтов по которым человечество не имеющее ни знаний, ни направления куда двигаться, плутало уже много тысячелетий - эта "нить" должна была вывести нас к свету и счастливой жизни из ужасов невежества и тьмы, а оказалась на деле всего лишь схемой - а Вы знаете любая схема ограничена объёмом собственной конструкции, а путь развития человечества бесконечен, и потом на сколько эта "схема" придуманная кем-то, правильно и точно подходит сегодняшнему человеку - я подчёркиваю сегодняшнему.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 02:04   #25
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Как ни странно, основные принципы философии еще сложились в далекой древности. что означает "нить Ариадны"? Этот миф возник на основе легенд о Митре и более древнем мифе о громовержце. Философский смысл всего этого в том, чтоб достигнуть боле высокого уровня духовности, человек должен пройти испытание, своего рода экзамен, урок, инициацию. Для Тесея это поединок в лабиринте с минотавром. Но сам поединок с минотавром мог сделать Тесея горделивым и чванливым, и чтоб Тесей почувствовал некую беспомощность ситуации после поединка с минотавром и была нить Ариадны. Поэтому, нить Ариадны, это не просто путь к свету, это путь возвращения к свету, путь завершающий свое преображение.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:43   #26
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

[QUOTE=Борис Кирпиченко;649247]Весь негатив сегодняшней России творят умственно недоразвитые люди на почве удовлетворения своих животных интересов. Чему служит и их слаборазвитое мышление. Это психически больные животные. Такие долго не живут, это противоестественно. Цель всякой жизни это жизнь, а не наоборот... А единая цель всякой организации управления обществом это формирование УМА поголовно. Чего нет в основе всякого ...изма, или демократии. К сожалению мы сегодня еще не знаем что такое умный... Не дожил еще до этого человек. Но близится... Спасибо.[/QUOTE

Знаете, я рос чувственным романтическим ребёнком, который предпочитал предаваться мечтам в одиночестве, когда остальные мальчишки гоняли по улицам весёлой переполненной народом России шестидесятых. А потом когда я пошёл на работу один старый электронщик с белыми волосами, сказал мне, что все эти фантазии - "бред сивой кобылы". Сегодня мы живём в России без фантазии, если не считать фантазией бизнес и экономические аферы - эти фантазии показывают по телевизору, в криминальной сводке. А великий наш актер Броневой, к стати мне нравилось как он играл, сказал, что никогда не понимал о чём идёт речь, когда в институте кинематографии были уроки советской эстетики. Сегодня я думаю он понял бы что это такое и зачем она нужна, а также изучение основ материального мира для гуманитариев - может тогда наши фильмы и книги будут реалистичней, более привязаны к живой жизни.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:32   #27
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

[QUOTE=Геннадий Королёв;649355]
Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Весь негатив сегодняшней России творят умственно недоразвитые люди на почве удовлетворения своих животных интересов. Чему служит и их слаборазвитое мышление. Это психически больные животные. Такие долго не живут, это противоестественно. Цель всякой жизни это жизнь, а не наоборот... А единая цель всякой организации управления обществом это формирование УМА поголовно. Чего нет в основе всякого ...изма, или демократии. К сожалению мы сегодня еще не знаем что такое умный... Не дожил еще до этого человек. Но близится... Спасибо.[/QUOTE

Знаете, я рос чувственным романтическим ребёнком, который предпочитал предаваться мечтам в одиночестве, когда остальные мальчишки гоняли по улицам весёлой переполненной народом России шестидесятых. А потом когда я пошёл на работу один старый электронщик с белыми волосами, сказал мне, что все эти фантазии - "бред сивой кобылы". Сегодня мы живём в России без фантазии, если не считать фантазией бизнес и экономические аферы - эти фантазии показывают по телевизору, в криминальной сводке. А великий наш актер Броневой, к стати мне нравилось как он играл, сказал, что никогда не понимал о чём идёт речь, когда в институте кинематографии были уроки советской эстетики. Сегодня я думаю он понял бы что это такое и зачем она нужна, а также изучение основ материального мира для гуманитариев - может тогда наши фильмы и книги будут реалистичней, более привязаны к живой жизни.

Вы не продемонстрировали нигде своего мнения. Интересно у какой "кобылы" Вы его позаимствуете. Извините.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:42   #28
Геннадий Королёв
Местный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 495
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Как ни странно, основные принципы философии еще сложились в далекой древности. что означает "нить Ариадны"? Этот миф возник на основе легенд о Митре и более древнем мифе о громовержце. Философский смысл всего этого в том, чтоб достигнуть боле высокого уровня духовности, человек должен пройти испытание, своего рода экзамен, урок, инициацию. Для Тесея это поединок в лабиринте с минотавром. Но сам поединок с минотавром мог сделать Тесея горделивым и чванливым, и чтоб Тесей почувствовал некую беспомощность ситуации после поединка с минотавром и была нить Ариадны. Поэтому, нить Ариадны, это не просто путь к свету, это путь возвращения к свету, путь завершающий свое преображение.
Знаете, я читал ваше сообщение и объяснения про испытания и Тесея. Я читал и вдруг понял одну ужасную вещь, - почему рухнула советская страна, испытание, как Тесей, проходили только настоящие большевики они и боролись по настоящему за социализм - остальные только пользовались их благами, они оказались не дееспособными. Те старые проверенные большевики ушли из жизни, по естественным причинам. А всё остальное стадо, которое только механически и бездушно повторяло цитаты своих кумиров и лидеров, профукало свой социализм. Политик, как фермер, должен по настоящему трудитьтся на своей "ферме" чтобы она нормально жила и функцианировала. Формалисты и бездельники всегда развалят любое дело. Они и сейчас разваливают всё дело изображая бизнесменов и политиков и при этом наводя тень на плетень, чтобы ни кто ни чего не понял. - Вместо того чтобы создавать сильную полезную литературу, они описывают ужасы коммунизма.
Геннадий Королёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем народу нужна «власть» над народом? BEvgeN57 Планируем новый российский социализм 82 10.02.2015 18:29
Власть народу-победителю! Все на демонстрацию 9 Мая! Admin Новейшая история России 1 09.05.2009 03:44
Митинг КПРФ в Твери: Виновникам кризиса пора уходить! Власть - народу! Admin Акции протеста в России 0 21.12.2008 23:50


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG