Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2018, 03:14   #121
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,430
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Дубинки в вели в конце 80-х
А до этого их вводили в 60-х, потом, правда отменили.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 08:02   #122
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А до этого их вводили в 60-х, потом, правда отменили.
Тогда я был ребенком и не помню такого )))))
Но если даже поднять 1962 год и случай в Новочеркасске https://fishki.net/1236683-rasstrel-...ijun-1962.html
То ни где не видно дубинок, не на фотках, не в снятых фильмах.
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:40   #123
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Тогда я был ребенком и не помню такого )))))
Но если даже поднять 1962 год и случай в Новочеркасске https://fishki.net/1236683-rasstrel-...ijun-1962.html
То ни где не видно дубинок, не на фотках, не в снятых фильмах.
здесь тоже не видно дубинок и вообще ничего не видно https://ru.wikipedia.org/wiki/Массов...рядки_в_Муроме 1961 год
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 23:19   #124
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
здесь тоже не видно дубинок и вообще ничего не видно https://ru.wikipedia.org/wiki/Массов...рядки_в_Муроме 1961 год
Вот тут есть про них информация

Цитата:
В 1941—1944 годы на оккупированной территории СССР деревянные и резиновые дубинки находились на вооружении сотрудников лагерной и вспомогательной полиции (полицаев)[6].

В СССР вопрос о вооружении милиции резиновыми палками ставился не раз, но лишь в июле 1962 года в соответствии с приказом министра внутренних дел РСФСР «О принятии на вооружение милиции резиновой палки и наручников» они поступили на вооружение. В 1966 г. приказ министра охраны общественного порядка РСФСР установил порядок их ношения и использования: «Разрешить ношение резиновой палки в обнаженном виде в руке, а также на ремне с левой стороны… Резиновые палки вводить только с разрешения МООП РСФСР по ходатайству министров ООП автономных республик, начальников управлений ООП крайоблисполкомов, согласованным с соответствующими обкомами, крайкомами партии». Рекомендовалось прибегать к её помощи для «пресечения буйства и бесчинства хулиганов и других преступников, а также в отношении нарушителей общественного порядка, отказывающихся выполнять законные требования работников милиции, для отражения нападения нa работников милиции или дружинников, должностных лиц, государственных, общественных организаций и граждан». Однако категорически запрещалось наносить удары по лицу и голове и пускать в ход дубинки против женщин, детей, стариков и инвалидов, а также в помещениях милиции.[7]

Стандартная «советская» полицейская дубинка ПР-73 имеет длину в 65-70 см, (поставлена на вооружение в 1973 году). Палка резиновая прямая «ПР-73М» (ПР-73 Модернизированая), предназначена для отражения нападения правонарушителей или пресечения их неповиновения. Применение резиновой палки не вызывает повреждений, опасных для жизни только в случаях, когда она применяется в соответствии с требованиями уставленными законодательством.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%BA%D0%B0
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:06   #125
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Вот тут есть про них информация

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%BA%D0%B0
наверное как спецоружие для спецзаданий выдавались по большому секрету. просто подумать, чтобы у советского милиционера была дубинка, кажется невероятно. не то представление было о советском милиционере и не то отношение к нему, чтобы требовалась дубинка. случай чего полно всякого мусора на дороге, кирпичей и палок. ближе к концу 1970-х, наверное, уже появились "научно мыслящие" кроты, которые пьяных обчищали и так далее
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:30   #126
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
наверное как спецоружие для спецзаданий выдавались по большому секрету. просто подумать, чтобы у советского милиционера была дубинка, кажется невероятно. не то представление было о советском милиционере и не то отношение к нему, чтобы требовалась дубинка. случай чего полно всякого мусора на дороге, кирпичей и палок. ближе к концу 1970-х, наверное, уже появились "научно мыслящие" кроты, которые пьяных обчищали и так далее
Они могли быть на вооружение, но никто их не видел. А может у каких спец. подразделений были, типа ОМОН,а.

Когда в конце 80-х их выдали, то первое время не знали куда их девать, куда спрятать. И народ, многие, подходили и спрашивали про эти дубинки, так как дико было. А если бы в 60-х увидели так милиционера с дубинкой, то народ бы наверное в шоке был бы и милицию вызывали бы, думали что это кто то больной нарядился в форму милиционера.))))

Сейчас много смотрю фильмов про милицию https://remrai.ru/forum/forumdisplay.php?f=34
И в некоторых фильмах показывают такую чушь про советскую милицию, что аж дико становиться.
Раньше все родители знали, что милиционер всегда поможет и подскажет, как куда пройти или проехать и детей учили, если потеряешься, то ищи милиционера.
Конечно не буду отрицать, что и в то время были негативные сотрудники, но таких было единице и их сам коллектив вытеснял из милиции.

А сейчас сам бы лично половину пересажал, так как народ их боится и они пришли в милицию, не народ защищать, а деньги зарабатывать.

Свое удостоверение храню как память. Раньше надеялся, что все измениться и вернусь наводить порядок в своих рядах, но сейчас уже понимаю, что только не в этой жизни.
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:49   #127
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
нынче вот так узнают правду - пушку в рот.

самое примечательное - не само по себе преступление полицейского, а реакция на это преступление. нулевая, никто не виноват, все относительно, а как вы думали, что в полиции кормят медом?

во всяком случае нынешняя "власовская" полиция не лучше прежней "власовской" милиции. по личным наблюдениям - хуже, тренируется пока что в психологическом и физическом прессинге, в жесткой отсортировке "грязных" от "розово-голубых"
Тут понимаете в чем дело.В начале 90-х, когда появилась коммерция, то их крышевали бандосы, потом менты опомнились и начали сажать бандосов, что бы занять их место в крышевании. Нормальные менты стали уходить, так как из народной милиции она превратилась в коммерческую организацию, где за деньги можно все. Стали приходить молодые, откосить от армии, кто то наслышен о том, что в милиции можно хорошо заработать и с этой целью шли туда работать.Шли годы, люди получали звания, скажем росли.Научить молодых было некому, так как те кто там остался они умели только хорошо зарабатывать деньги, как и кого развести.

Кто прошел 90-е, они сейчас многие в генералах или на больших руководящих постах.
Тогда, в 90-х, развалили армию и многие военные пошли служить в милицию, именно не работать, а служить... перенося свой армейский дурдом в милицию.
Стали милицию посылать в горячи точки, из которых милиционеры приезжали с нарушенной психикой и шли к народу.От туда у милиционеров была агрессия к народу и злость на всех и на все.

Поэтому, как можно было реформировать в 2010 году то, чего уже давно не существовало?
Тут вот даже целый раздел есть https://remrai.ru/forum/forumdisplay.php?f=35

Взять того же Дымовского, которого простой народ подхватил, так как устал от беспредела со стороны милиции, а он просто играл на этом с народом. Хотя сам если бы не выдвинул эту "компанию", то сел бы.Скажем, профессионально сработал на опережение.
Но он не чем не отличался от тех сотрудников, которые служили с ним рядом.
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html

Последний раз редактировалось Айболит; 09.03.2018 в 14:53.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 19:45   #128
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Свое удостоверение храню как память. Раньше надеялся, что все измениться и вернусь наводить порядок в своих рядах, но сейчас уже понимаю, что только не в этой жизни.
вау! в 1995 году был еще "наш" герб? я не знал. это очень приятно

мои личные впечатления от середины 1990-х - милиция "привыкала" служить местному голове (вечно "нищему" и вечно с мегапроектами) и чихать на весь остальной мир. сейчас трудно сказать, на кого работает полиция, но думаю так же, на местную управу, а может и ее тоже побоку, лишний рот.

старался бы этот убийца-оперативник ради управы? по-моему, с таким усердием только "свое" отбивают
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 09.03.2018 в 19:53.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 20:52   #129
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
вау! в 1995 году был еще "наш" герб? я не знал. это очень приятно

мои личные впечатления от середины 1990-х - милиция "привыкала" служить местному голове (вечно "нищему" и вечно с мегапроектами) и чихать на весь остальной мир. сейчас трудно сказать, на кого работает полиция, но думаю так же, на местную управу, а может и ее тоже побоку, лишний рот.

старался бы этот убийца-оперативник ради управы? по-моему, с таким усердием только "свое" отбивают
Тогда долго бланков не было новых и форму тоже не выдавали новую. Говорили что на складах много старой и ее девать некуда, но я думаю, может надеялись еще что все вернется. Сам так же надеялся.

Сейчас даже не могу сказать, кто и кому отстегивает. Знаю что многие устраиваются за деньги, начинается все с мед. комиссии, за должность и т.д
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 10:43   #130
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Я всё жэе пару слов в защиту ментов скажу. Да, там полно уроджов и коррупция это не болезнь ментовская а составная часть структуры современной полиции, но...
Попался я в прошлом году с бутылкой пива в одном приморском посёлке, летом там ментов вообще не нарисуешь а дело было весной, иду пью пиво тут бац, и патруль. Ну попался, ну бывает. Я предлагал разойтись какая разница кому мне платить 500 рублей? Зато мороки меньше. Естественно я не прямо стал совать взятку а начал издалека и мент моментально пресёк развитие разговора в этом русле.
Так вот общение было со мной вежливым что с патрулём, что в отделении, когда протокол писали, так там даже сочувственное, типа что ж ты так попался?
Самое смешное что за первый раз даже штраф платить не пришлось.
Затем, я сам вызывал ментов чтобы унять одну пьяную компашку под домом, они повязали там то ли 3 то ли 4 среди которых были и знакомые, ну их отмазал и сказал чтобы сами тогда идиотов унимали. На вызов менты отреагировали быстро. надобно сказать.
Но больше всего с ментов я удивился на антимайдане, когда. казалось, цепные псы режима, они стойко выполняли свой долг и молодые срочники ВВ и офицеры в звании майора и подполковника.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перелом в настроениях граждан настолько очевиден, что не требует дополнительных иллюстраций Admin Выборы в России 0 15.03.2011 00:48
В Европе "забастовка десятилетия" против антикризисных мер: аресты, стычки с полицией Admin Международные новости 0 29.09.2010 23:13
По приказу Путина ФСБ станет «полицией разума» Иван Александрович Новости Российской политики и экономики 19 22.06.2010 20:52
Развал партработы в Мегионе Гаяз Открытые письма, обращения и манифесты 2 17.03.2007 12:43


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG