Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 23:50   #61
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Т.к. Николай II и его Семья Святые, значит я их почитаю и Святых я не критикую! Господь Вседержитель, Божья Матерь и Святые для меня Святы, Неоспоримы и Непоглумимы!
Христианский патриот вне форума  
Старый 19.05.2009, 00:04   #62
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

А так вообще 100 лет назад надо было проводить следующую политику:

1. Возродить патриаршество, что Св. Царь Николай хотел но 1 мировая война и революция помешала.

2. Выселить большинство жидовских и всех масонских нехристей из России.

3. Дать землю крестьянам.

4. Ввести 8 часовой рабочий день и повысить зарплату рабочим.

5. Национализировать фабрики и заводы, где шибко борзые капиталисты.

6. Государственная поддержка многодетных семей. Хорошие им пособия.

7. Большие пенсии.

8. Безплатная медицина и безплатное образование.

9. Равноправие всех сословий.

10. Широкое равноправие для всех подданых империи, кроме воинственных противников Православного Христианства, жидовских и масонских нехристей, революционеров, негилистов и анархистов.

11. Запрещение революционных и буржуазно-либеральных партий.

12. Сохранение и незыбленность Российской Империи в её границах.

13. Разрешение лояльных к монархии профсоюзов.

14. Национализировать все банки.
Христианский патриот вне форума  
Старый 19.05.2009, 00:55   #63
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
А так вообще 100 лет назад надо было проводить следующую политику:
Надо был, но, как говорили в народе: "бы" задевает за столбы":

Цитата:
3. Дать землю крестьянам.

5. Национализировать фабрики и заводы, где шибко борзые капиталисты.

14. Национализировать все банки.
Реализация этих пунктов в принципе невозможно при капитализме, особенно диком. Земля и недвижимость - объект купли-продажи и средство наживы крупных собственников.

Касательно пп. 5 и 14 - власть при капитализме ВСЕГДА либо в первую очередь, либо исключительно (как в нынешней РФ) стоит на страже интересов и аппетитов эффективных собственников.

Национализация промышленности, национализация и оптимизация (минимизация) банковского сектора, передача земли крестьянам возможно только после слома капитализма и установлении социалистических отношений.

Цитата:
4. Ввести 8 часовой рабочий день и повысить зарплату рабочим.
8-часовой рабочий день и достойная зарплата - завоевания социализма и борьбы рабочих за свои права. Это противоречит основному принципу капитализма - извлечению максимальной прибыли. В царской, буржуазной России реализации этого пункта была нереальна.


Цитата:
6. Государственная поддержка многодетных семей. Хорошие им пособия.

7. Большие пенсии.

8. БеСплатная медицина...
Эти пункты также противоречат частно- и "эффективнособственническому" принципу экономики, согласно которым львиная доля прибыли достается крупным собственникам (или олигархии - как русофобско-компрадорскому варианту частных собственников), затем - госаппарату, чиновникам, аппаратам контроля и подавления. А населению остаются гроши.

Таким образом, реализация этих мер невозможна при капитализме

Перечисленные пп. 6-8 являются широкими мерами социальной поддержки, которые в полной мере могут реализованы только при социализме. При социализме невозможна частная собственность. Часть прибыли предприятий (за вычетом расходов на амортизацию, модернизацию, НИОКР) идет не в карман буржую, а в бюджет государства, откуда может расходоваться на нужды государства, включая широкие меры социальной поддержки населения

Цитата:
...и беСплатное образование.
Бесплатное образование необходимо в обществе (государстве) ставящим перед собой масштабные задачи индустриализации, технического и/или инновационного развития.

Отсталая, аграрная царская Россия такой задачи перед собой не ставила (особенно при недалеком и неумном Николае-2). И как следствие - свыше 80% безграмотности, высшее образование было доступно только отпрыскам помещиков, банкиров, торгашей и фабрикантов.

Аналогичное наблюдается в ЕБНовско-путинской России, которая, несмотря на высокопарные речи "первых лиц" об инновациях, нанотехнологиях и т.п. на деле остается сырьевой державой, всё более и более обретающей статус сырьевого придатка Запада. Результат - доступность образования и его качество непрерывно снижаются.
Engineer_USSR вне форума  
Старый 19.05.2009, 06:14   #64
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Т.к. Николай II и его Семья Святые, значит я их почитаю и Святых я не критикую! Господь Вседержитель, Божья Матерь и Святые для меня Святы, Неоспоримы и Непоглумимы!
Вы во всех постах говорите о справедливости,о наказании проворовавшихся и помогающих власти обдирать паству нынешних попах.Разве вы не знаете,что это они возвели Кровавого в ранг святого?А если они возведут в ранг святых Колчака,Деникина,вы тоже будете их почитать?И не надо мешать Вседержителя и Божью Матерь с Кровавым,они его в Святые не возводили,а возводили жулики,так как это выгодно антинародной власти,а РПЦ у нее на побегушках.И ничего из написанного вами не осуществимо,так как вам попы сказали(а я считаю,что многие атеисты гораздо святее нынешних батюшек),вы и сделали.И всегда они у вас будут неподсудны,так как мозги пастве промывать научились хорошо,какая там может быть критика.Кругом у вас противоречия.Вы по Золотому кольцу хотя бы прокатитесь.Много в деревнях храмов?Нет,как,впрочем,и деревень-то все меньше и меньше.Потому что церкви строят в городах-там навар большой,а с деревни нищей что взять.Но вы это не критикуете,как и многие другие,подобные вам.Попросите батюшку с мерса на запорожец пересесть,так как паства нищает,что он вам ответит?

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 19.05.2009 в 06:45.
Офицер запаса вне форума  
Старый 19.05.2009, 09:05   #65
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
Реализация этих пунктов в принципе невозможно при капитализме, особенно диком. Земля и недвижимость - объект купли-продажи и средство наживы крупных собственников.
Я конечно Св. Царя Николая и его Св. Семью почитаю, т.к. они Святые! Но главная на мой взгляд ошибка династии Романовых - это капитализм! То, что они веровали во Христа Бога, любили Православное Христианство, расширяли Российскую Империю и гоняли революционных нехристей - это правильно! Но надо было также улучшать жизнь простого народа - простой народ - это часть Правослвного Народа и надо было отобрать у революционных нехристей их положительные идеи, которые не направлены против Православного Христианства и не во вред Российской Империи и реализовать их! А что касается капитализма, то капитализм действительно не подходящий строй для России! Капитализм в России конкретная подстава для любой власти!

И ещё я пишу безплатный через "з", т.к. по Православному положено так писать, т.к. приставка "бес" нежелательна!
Христианский патриот вне форума  
Старый 19.05.2009, 09:08   #66
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Да,конечно жаль,и детей и даже самого,но за свои деяния нужно отвечать перед народом!,и если он был у власти столько времени,и в здравом уме издевался над своими потдаными,ничего не делая для освобождения и процветания родной земли,разве стоит такой человек нашей скорби?,предатели своей земли и народа не должны удостаиваться всякой памяти в будущем..,и с другой стороны,если бы детей оставили,кто даст гарантию,что сегодня нас бы всех не заставили бы кланятся и служить их потомкам?,ведь после захвата власти колонизаторами в 90х,вполне их могли (пристроить) над вновь порабощенной страной и народом,под видом возврата к (культурным историческим ценностям),вспомните только,какой бардак тогда творился,и захватчики думаю,не упустили бы такой возможности,вместо вечно пьяного ЕБНя,подсадить купленного царька,царь-это посерьезнее будет,на психологическом уровне для народа..,тяжко это все конечно признавать,но как ни крути-наши предки поступили мудро...
Андрей Александрович вне форума  
Старый 19.05.2009, 09:35   #67
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Я к монархии отношусь с симпатией, т.к. это более Богоугодная и более Православная форма правления! Хотя могу потерпеть и патриотическую республику, если в республиканском правительстве будут Православные патриоты, например типа Петра и о. Владимира с этого форума, Светы Чумаковой, Игоря Глухарева, Альфы и т.п. Я хоть монархист, но умеренный монархист, для меня главное не форма правления, а уважение власти ко Святой Православной Церкви, процветание Народа и Родины! Наиболее нормальной и примирительной альтернативой между Православными монархистами и патриотами-социалистами на мой взгляд является:

1. Помазание на царство и провозглашение Государем Императором всея Руси Православного сторонника социализма. Среди сторонников социализма многие сейчас веруют во Христа Вседержителя и любят Православное Христианства, наиболее умного и грамотного из Православных сторонников социализма в Государи Императоры всея Руси!

2. Сохранить почитание Св. Царя Мученика Николая, его Св. Семьи и всех Православных храмов действующими, свободу миссионерской проповеди Православного Христианства и Кресты на государственной символике, а во всём остальном социалистические порядки!

Как Вам такая Православная социалистическая монархия?

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 19.05.2009 в 09:42.
Христианский патриот вне форума  
Старый 19.05.2009, 09:52   #68
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я к монархии отношусь с симпатией, т.к. это более Богоугодная и более Православная форма правления! Хотя могу потерпеть и патриотическую республику, если в республиканском правительстве будут Православные патриоты, например типа Петра и о. Владимира с этого форума, Светы Чумаковой, Игоря Глухарева, Альфы и т.п. Я хоть монархист, но умеренный монархист, для меня главное не форма правления, а уважение власти ко Святой Православной Церкви, процветание Народа и Родины! Наиболее нормальной и примирительной альтернативой между Православными монархистами и патриотами-социалистами на мой взгляд является:

1. Помазание на царство и провозглашение Государем Императором всея Руси Православного сторонника социализма. Среди сторонников социализма многие сейчас веруют во Христа Вседержителя и любят Православное Христианства, наиболее умного и грамотного из Православных сторонников социализма в Государи Императоры всея Руси!

2. Сохранить почитание Св. Царя Мученика Николая, его Св. Семьи и всех Православных храмов действующими, свободу миссионерской проповеди Православного Христианства и Кресты на государственной символике, а во всём остальном социалистические порядки!

Как Вам такая Православная социалистическая монархия?
А вы Библию когда в последний раз читали?
Что Бог ответил евреям на их просьбу поставить у себя царя,как и у прочих народов? А как жила раннехристианская община? Не делайте поспешных выводов. А обоготворение власти базилевса-наследие Византии,там даже в алтарь его вводили,да и богослужение отражало двор монарха в sensu allegorico. А насчет императора... Почитайте свт. Николая Японского в посланиях своей пастве в русско-японскую войну,поймете кто ваш Царь.А то заладили:монархия,халва,халва,монархия...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 19.05.2009, 10:08   #69
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я к монархии отношусь с симпатией, т.к. это более Богоугодная и более Православная форма правления! Хотя могу потерпеть и патриотическую республику, если в республиканском правительстве будут Православные патриоты, например типа Петра и о. Владимира с этого форума, Светы Чумаковой, Игоря Глухарева, Альфы и т.п. Я хоть монархист, но умеренный монархист, для меня главное не форма правления, а уважение власти ко Святой Православной Церкви, процветание Народа и Родины! Наиболее нормальной и примирительной альтернативой между Православными монархистами и патриотами-социалистами на мой взгляд является:

1. Помазание на царство и провозглашение Государем Императором всея Руси Православного сторонника социализма. Среди сторонников социализма многие сейчас веруют во Христа Вседержителя и любят Православное Христианства, наиболее умного и грамотного из Православных сторонников социализма в Государи Императоры всея Руси!

2. Сохранить почитание Св. Царя Мученика Николая, его Св. Семьи и всех Православных храмов действующими, свободу миссионерской проповеди Православного Христианства и Кресты на государственной символике, а во всём остальном социалистические порядки!

Как Вам такая Православная социалистическая монархия?

Может хватит уже льстить себе,господа православные клерикалы?
Не действуют уже слова ваши сладкие на людские головы,было у вас времечко ,и не малое,целых 1000 лет..,что принесли вы народу русскому,кроме обмана и рабства?,и как вы сегодня пастве своей обьясняете,почему ваши (генералы) идут опять на сделки с врагом?,что,хотите опять и нашим и вашим угодить,лишь бы власть свою над людьми сохранить?,нет больше доверия к вашим словам льстивым у народа,можете не стараться,и ученье ваше несли бы вы туда,куда оно было явлено,цитирую светлого пророка:-...а наипаче к погибшим овцам дома израилевого,ибо не здоровые,а больные нуждаются в лечении..
,Не ужто,забыли вы волю бога вашего?,или это для вас мелочи?
Андрей Александрович вне форума  
Старый 19.05.2009, 10:33   #70
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

...и гимны ветхие поют.Постоянно глядя назад рассматривая в золотом тумане величественные очертания богоданной империи,уподобляешься морфинисту.Надо ж проснуться,хватит внимать пению романовских сирен.Мы смотрим вперед,история России еще не закончилась,монархия необходимый,но пройденный этап.Что выяснилось в правление Николая II? Слабый лидер ставленник закулисы,марионетка в руках опытных кукловодов.России нужен сильный,авторитетный и жесткий вождь.История доказала легитимность таких личностей через признание народа.Вот Иоанн IV-Грозный,а вялый Николай II-Кровавый,хотя первый считал кровопускания мерой необходимой,а второй чурался всякого насилия.В наше смутное время тем паче необходим лидер,не просто жесткий,а жестокий по отношению к врагам России,вокруг которого и сплотится народ.Вот поэтому хотят втрого Сталина,но никак не Николая.Сколько можно терпеть унижения и издевательства? А вы:терпите,царь наш тоже страстотерпец.Нет уж,ваш царь-проигравший,наш Вождь-победитель!
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Закрытая тема

Метки
николай кровавый, царская семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 879 29.04.2024 01:03
СТАРОДУБЦЕВ Василий Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 01.01.2012 12:03
Квицинский Юлий Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 10 04.03.2010 22:37
КУПЦОВ Валентин Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 9 24.05.2009 16:27


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG