Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:03   #71
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я конечно Св. Царя Николая и его Св. Семью почитаю, т.к. они Святые!
Я пока внимательно не вычитывал тему, но наверняка написано, о том, что Николай-2 относился к народу как к быдло. "Кровавое воскресенье", это лишь наиболее известный пример из хрестоматийной истории. На деле расстрелы демонстраций, стачек, бунтовавших крестьян стали при Николае-2 нормой. Притом применялись самые жестокие, иезуитские методы по тем временам - в безоружных людей порой стреляли из... пушек.

Второе - бездарность царя как руководителя большого государства.

Кроме того я уверен, что причисление Николая к лику святых - это составная часть мероприятий по маранию истории, наряду с оголтелым шельмованием Сталина, Ленина, и вообще СССР в целом.


Цитата:
Но главная на мой взгляд ошибка династии Романовых - это капитализм! То, что они веровали во Христа Бога, любили Православное Христианство, расширяли Российскую Империю и гоняли революционных нехристей - это правильно!
Это все благие намерения, которые не были бы реализованы даже при желании царя. Повторюсь - при капитализме - основной законодатель, это крупный собственник (банкир). Министры пишут законы, выражающие интересы крупного собственника, бануира, олигарха.

Кроме того, Россия времен Николая-2 не была суверенным государством - в экономике было сильно иностранное влияние. А как иначе объяснишь то, что своих крестьян обирали до нитки, отправляя продовольствие сотнями тысяч тонн в Европу (как сейсчас - нефть и газ). А народ пух с голоду. Была колоссальная детская смертность (население не убывало лишь за счет высокой рождаемости), а 40-45-летие считалось глубокой старостью, что характерно при неполноценном питании и полном отсутствии медпомощи.

Насчет расширения границ России, здесь у меня, к сожалению пробел (надо восполнить!) Да и даже ангажированные СМИ об этом не труьят. За то на памяти - поражение в русско-японской войне.

Реально расширил границы, построив Советский Союз - И.Сталин.

Резюмируя - не вижу причин, по которым можно было бы уважительно относиться к Николаю.
Engineer_USSR вне форума  
Старый 19.05.2009, 22:19   #72
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
1. Помазание на царство и провозглашение Государем Императором всея Руси Православного сторонника социализма.
Здесь нестыковочка получается. Социализм подразумевает равенство, а монархия - изначально неравенство. Монархист не может быть социалистом. И уж тем более социалистом не может быть сам царь. Монархия - устаревшее социальное устройство, она давным-давно отжила своё и сохранилась либо в отсталых африканских племенах, либо как бутафория музейного типа в Великобритании, Испании и т.д.
ABD вне форума  
Старый 19.05.2009, 22:36   #73
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Здесь нестыковочка получается. Социализм подразумевает равенство, а монархия - изначально неравенство. Монархист не может быть социалистом. И уж тем более социалистом не может быть сам царь. Монархия - устаревшее социальное устройство, она давным-давно отжила своё и сохранилась либо в отсталых африканских племенах, либо как бутафория музейного типа в Великобритании, Испании и т.д.
Опять согласен!
======================================
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 20.05.2009, 00:41   #74
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Здесь нестыковочка получается. Социализм подразумевает равенство, а монархия - изначально неравенство.
Абсолютное равенство, только при анархии, но оно заканчивается взаимным отшиванием друг друга, мол ты мне не указ, у нас свобода, взаимным избиением или истреблением друг друга, установлением в конечным итоге диктатуры и жёсткой иерархии. Вот посмотрите эту тему и Вы поймёте, к чему ведёт это анархическое равенство?

http://www.kprf.org/showthread-t_4991.html

При социализме нет тоже абсолютного равенства! Т.к. при всякой власти в том числе и социалистической кто-то главней, кто-то младше! И во главе всякой власти в том числе и социалистической есть свой вождь!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Монархист не может быть социалистом. И уж тем более социалистом не может быть сам царь.
Как бы Вы назвали такую систему, когда:

1. Правослапвное Христианство и Святая Православная Церковь сохранены. Нет дихристианизации, нет борьбы с религией и все Божьи храмы действующие.

2. Глава государства венчан на царство по Православному обряду и называется царём, королём, государем императором и т.п.

3. Почти во всём остальном социалистические порядки.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Монархия - устаревшее социальное устройство, она давным-давно отжила своё и сохранилась либо в отсталых африканских племенах, либо как бутафория музейного типа в Великобритании, Испании и т.д.
Монархия подойдёт к любому строю и к любому времени, т.к. любой системе нужен сильный вождь. Этого вождя можно венчать на царство по Православному обряду и провозгласить царём, чтобы был Божьим Помазанником! Но я умеренный монархист, для меня главное, что есть Царь Небесный Иисус Христос, есть Его Пресвятая Матерь Царица Небесная Дева Мария и Они Живые, Безсмертные и Реальные Личности, а форма правления на земле для меня второстепенна. Главное, чтобы земная власть любила Православное Христианство, свой Народ и свою Родину, а форма правления второстепенна! Мне конечно больше нравится Православная монархия, но меня также устроит и Православная республика! Можно сделать и республику, но чтобы республиканская власть уважала Православное Христианство и была патриотической властью!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 20.05.2009 в 10:09.
Христианский патриот вне форума  
Старый 20.05.2009, 00:48   #75
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Нет больше доверия к вашим словам льстивым у народа,можете не стараться,и ученье ваше несли бы вы туда,куда оно было явлено,цитирую Светлого Пророка:-..
Господь Иисус Христос не просто Пророк, Он Бог Сын - Вторая Личность Пресвятой Живоначальной Троицы!

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
.а наипаче к погибшим овцам дома израилевого, ибо не здоровые,а больные нуждаются в лечении..
Дело в том, что Иисус Христос Господь Вседержитель и Спаситель всех времён и народов! "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф. 28. 18-20) Т.е. Он завещал Своим Святым Апостолам обратить к Нему и окрестить все народы!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 20.05.2009 в 00:52.
Христианский патриот вне форума  
Старый 20.05.2009, 08:45   #76
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Господь Иисус Христос не просто Пророк, Он Бог Сын - Вторая Личность Пресвятой Живоначальной Троицы!



Дело в том, что Иисус Христос Господь Вседержитель и Спаситель всех времён и народов! "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф. 28. 18-20) Т.е. Он завещал Своим Святым Апостолам обратить к Нему и окрестить все народы!
Он завещал людям соблюдать его заповеди в первую очередь.А у нас сейчас про заповеди забыли,зато делают акцент на атрибутику.При монархии,кстати,было тоже самое.
Офицер запаса вне форума  
Старый 20.05.2009, 11:30   #77
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Господь Иисус Христос не просто Пророк, Он Бог Сын - Вторая Личность Пресвятой Живоначальной Троицы!



Дело в том, что Иисус Христос Господь Вседержитель и Спаситель всех времён и народов! "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф. 28. 18-20) Т.е. Он завещал Своим Святым Апостолам обратить к Нему и окрестить все народы!
Почитал бы ты батя для разнообразия, откровения всех апостолов,а особенно Андрея,или вам это запрещено?,а почему,ты никогда не задумывался?,хотя и в современной библии можно найти места,где черным по белому написано,что Иешуа говорил о самАрийцах,и как он приводил в пример нашу светлую ВЕРУ..,так что не надо нам тут (преподовать) если у тебя знания не полные...,это наши волхвы его обучали,что бы он поведал недолюдям о совести!,а эти ублюдки его замучили,да еще потом через 300 лет наложили его ученье на иудаизм,и именем его, утопили весь мир в крови!..,и досих пор вся планета у них в руках,благодаря таким слабовольным недоучкам как ты!
И не надо людям головы морочишь в такой трудный час для нашей родины,ведь это и твоя родина!,и никто здесь не против Христа,но только без иудейского (взгляда) на его учение..,и мы не рабы божьи!,как бы это иудам не хотелось,мы-дети богов!,потому как,:боги наши-суть предки наши,а мы чада их!,и наше родное ученье:-нет ничего на земле выше совести!,и главный грех наш это: предательство родной земли и наРОДа!,-вот о чем людям надо говорить сегодня,если у тебя конечно совесть имеется,и такое понятие как долг перед Родиной..
Андрей Александрович вне форума  
Старый 20.05.2009, 19:34   #78
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Сегодня в "Аргументах и Фактах" был материал о Николае II, признали, что семьянином он был хорошим, но как государственный деятель - 0.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 20.05.2009, 23:07   #79
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Сегодня в "Аргументах и Фактах" был материал о Николае II, признали, что семьянином он был хорошим, но как государственный деятель - 0.
Важно понимать, что это "мнение" врагов нашей Родины.
petr вне форума  
Старый 21.05.2009, 13:56   #80
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Важно понимать, что это "мнение" врагов нашей Родины.
Почему врагов?

Пишут что как государственный деятель, - он принёс нулевую пользу для России, только просчёты и вред.

А если семьянин хороший, то и почти все звери отличаются заботой о своих детях. Даже ядовитые змеи рожают змеёнышей с какой-нибудь ветки, чтобы они падали вниз и "по дуре" не укусили мать. А ведь она могла сама, защищая свю жизнь, уничтожить их.
Владимир Шмелев вне форума  
Закрытая тема

Метки
николай кровавый, царская семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 879 29.04.2024 01:03
СТАРОДУБЦЕВ Василий Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 01.01.2012 12:03
Квицинский Юлий Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 10 04.03.2010 22:37
КУПЦОВ Валентин Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 9 24.05.2009 16:27


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG