Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 18:10   #81
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Сегодня в "Аргументах и Фактах" был материал о Николае II, признали, что семьянином он был хорошим, но как государственный деятель - 0.
Сразу прочитал эту статью. Как ни странно, верно написали, что Николай-2 повинен в насаждении либерализма в России, в увеличении разрыва между бедными и богатыми. Но в статье нет ни слова о зверствах власти в отношении народных акций протеста.
Engineer_USSR вне форума  
Старый 21.05.2009, 20:36   #82
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Абсолютное равенство, только при анархии
Почему? Анархия - это отсутствие государственной власти при наличии государства. Здесь равенства не может быть хотя бы потому, что действует право сильного: кто сильнее - тот и прав, поскольку нет госорганов, защищающих слабых от произвола сильных.

Цитата:
При социализме нет тоже абсолютного равенства! Т.к. при всякой власти в том числе и социалистической кто-то главней, кто-то младше! И во главе всякой власти в том числе и социалистической есть свой вождь!
Вожди были необходимы, когда Россия еще была отсталой страной в плане образованности населения - т.е. как раз после вашей монархии. Сейчас вожди не нужны. Сейчас наоборот, необходимо коллективное мышление, способное выработать правильные решения, не зависящие от "тараканов" в головах отдельных людей.
Что до равенства, то мы же имеем в виду равенство прав и возможностей, а не личных качеств и способностей. При социализме человек с любыми способностями должен иметь одинаковую с другими людьми возможность эти свои способности реализовать. Т.е. условно говоря, троечник имеет такое же право учиться в школе, как и отличник. При этом "отличник" будет, например, троечником по физкультуре, но отличником по математике, а "троечник" - наоборот. Но если дать возможность учиться только отличникам, а троечников в школу (и, соответственно, потом к власти) не пускать, то со временем всё население изнежится и ослабеет, т.к. власть будет осуществляться только в интересах изнеженных отличников.

Цитата:
Как бы Вы назвали такую систему, когда:

1. Правослапвное Христианство и Святая Православная Церковь сохранены. Нет дихристианизации, нет борьбы с религией и все Божьи храмы действующие.
Лично мне без разницы, действуют храмы или нет. Меня задевает, если попы начинают соваться в светскую жизнь - с теми же ОПК в школы. А в остальном - на здоровье.

Цитата:
2. Глава государства венчан на царство по Православному обряду и называется царём, королём, государем императором и т.п.
Мне будет смешно. Можно еще по первобытным обычаям вождей выбирать, прыгая вокруг костра. Это одно и то же, поверьте.

Цитата:
Монархия подойдёт к любому строю и к любому времени, т.к. любой системе нужен сильный вождь. Этого вождя можно венчать на царство по Православному обряду и провозгласить царём, чтобы был Божьим Помазанником! Но я умеренный монархист, для меня главное, что есть Царь Небесный Иисус Христос, есть Его Пресвятая Матерь Царица Небесная Дева Мария и Они Живые, Безсмертные и Реальные Личности, а форма правления на земле для меня второстепенна. Главное, чтобы земная власть любила Православное Христианство, свой Народ и свою Родину, а форма правления второстепенна!
Т.е. фактически вам наплевать, будут жить люди или с голоду сдохнут - главное, чтобы церкви стояли, а на их дверях было написано: "Любим Родину". Так что ли? Вы считаете, что это по-христиански?
ABD вне форума  
Старый 22.05.2009, 00:05   #83
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

С наступающим праздником Св. Николая Чудотворца!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Почему? Анархия - это отсутствие государственной власти при наличии государства. Здесь равенства не может быть хотя бы потому, что действует право сильного: кто сильнее - тот и прав, поскольку нет госорганов, защищающих слабых от произвола сильных.
Почти это же я анархистам объяснял, что при анархии кто сильней и борзей, тот и будет "прав". У нас с Вами одинаковая неприязнь к этой бредовой анархии!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вожди были необходимы, когда Россия еще была отсталой страной в плане образованности населения - т.е. как раз после вашей монархии. Сейчас вожди не нужны. Сейчас наоборот, необходимо коллективное мышление, способное выработать правильные решения, не зависящие от "тараканов" в головах отдельных людей.
Я не против вождизма, я против атеизма. Верховный Вождь всех людей Господь Вседержитель Иисус Христос, Он Самый Добрый Вождь, не деспот, не тиран, а Всемилостивый Спас по-отцовски любящий всех нас! И всякой системе нужен свой вождь, главное чтобы вождь Христианство уважал и в кровавого тирана не превращался! Допустимо также коллективное мудрое патриотическое мышление, главное до воинственного атеизма и до дехристианизации не доходить!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Что до равенства, то мы же имеем в виду равенство прав и возможностей, а не личных качеств и способностей. При социализме человек с любыми способностями должен иметь одинаковую с другими людьми возможность эти свои способности реализовать. Т.е. условно говоря, троечник имеет такое же право учиться в школе, как и отличник. При этом "отличник" будет, например, троечником по физкультуре, но отличником по математике, а "троечник" - наоборот. Но если дать возможность учиться только отличникам, а троечников в школу (и, соответственно, потом к власти) не пускать, то со временем всё население изнежится и ослабеет, т.к. власть будет осуществляться только в интересах изнеженных отличников.
Такое понимание равенства вполне нормальное и вполне реальное! Я только за такое справедливое равенство! Т.е. равенство всех граждан перед Господом Вседержителем и перед законом, равный старт и равные возможности, для всех! Я за!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Лично мне без разницы, действуют храмы или нет.
Лучше уж нейтрально относящаяся к религии власть, чем богоборческая и антирелигиозная!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Меня задевает, если попы начинают соваться в светскую жизнь - с теми же ОПК в школы. А в остальном - на здоровье.
А я наоборот это приветствую! Я за массовую Христианизацию и за массовое воцерковление мирным путём или хотя бы за полную свободу Православного миссионерства, т.е. Православной проповеди и Православных разговоров! Можно при этом запретить пропаганду против патриотической власти в том числе и под религиозными лозунгами. Т.к. я понимаю, что всякая ласть должна защищаться от опасных и воинственных врагов! Сильную власть уважают, а об слабую власть ноги вытирают! Но в остальном должна быть полная свобода Православного миссионерства!

ОПК можно ввести, как добровольный предмет, для желающих! Можно в качестве альтернативы для верующих и атеистов, сделать такой плюрализм в этом отношении - кто хочет пусть изучает Божий Закон и ОПК, а кто хочет гражданскую этику! Иноверцы пусть если им не лень изучают, основу своей религии! Хоть я не люблю и не желаю признавать дарвинизм и марксизм-ленинизм, но я могу потерпеть в качестве альтернативного варианта! Как Вам такой вариант?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мне будет смешно. Можно еще по первобытным обычаям вождей выбирать, прыгая вокруг костра. Это одно и то же, поверьте.
Лично я двумя руками за Православную монархию и я за Православное церковное таинство венчания на царствие! Я Православный монархист! Но как я писал, я могу потерпеть и республику, если республиканская власть:


1. Будет уважать Православное Христианство или хотя бы нейтрально относиться к Православному Христианству, хочешь веруй во Христа, хочешь будь атеистом, хочешь проповедуй Православное Христианство, хочешь люби больше материальные ценности!

2. Власть будет любить Народ и Родину.

3. Если власть реально улучшит жизнь большинства своих граждан.

С социалистической властью в Вашем варианте, можно хотя бы на тройку мирно ужиться в качестве и мирной Православно-клерикальной оппозиции! Конечно я более клерикальных взглядов, но Ваш более-менее веротерпимый социализм лучше богоборческого воинственно-атеистического социализма за который стоят АНТ и Азатот!

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Т.е. фактически вам наплевать, будут жить люди или с голоду сдохнут - главное, чтобы церкви стояли, а на их дверях было написано: "Любим Родину". Так что ли? Вы считаете, что это по-Христиански?
Нет, я за то, чтобы большинство россиян хорошо жили! Я Православный патриот, и мой лозунг "ВО ИМЯ ГОСПОДА И НАРОДА!" Мне важно кроме уважения к Православному Христианству и кроме патриотических лозунгов, реальная любовь к Народу не на словах, а на деле, то есть улучшение жизни большинства Народа, в этом и есть истинный патриотизм!

Мировоззрение у меня с Вами по многим вопросам похожее, но я с Православно-клерикальным уклоном!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 22.05.2009 в 11:03.
Христианский патриот вне форума  
Старый 22.05.2009, 00:24   #84
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Почему врагов?

Пишут что как государственный деятель, - он принёс нулевую пользу для России, только просчёты и вред.
Тоже самое они пишут и про И.В.Сталина. Не нужно верить этим басням.
petr вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:35   #85
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Тоже самое они пишут и про И.В.Сталина. Не нужно верить этим басням.
Нет! В "Аргументах и фактах" довольно часто бывают объективные материалы.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 25.05.2009, 22:57   #86
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Русский народ отходчивый. Он уже, практически, забыл о Ленском расстреле. Я, сегодня, могу даже допустить мысль о том, что Николай Второй не давал приказа о расстреле Ленских рабочих.
Он действительно не отдавал этот приказ.

Но, - Кровавое Воскресенье на дворцовой площади перед царской резиденцией, - НИКУДА не скроешь!

И за него Николай Второй - в ответе!
Скрывать здесь нечего. Не было там Царя, а за каждого дурака он отвечать не может.
Всё это приписали Царю лживые "историки" только потому, что никаких настоящих обвинений против него нет.
Плохо, что при нём не было Советской власти и была частная собственность. Но человек он был хороший, настоящий патриот, личной вины Царя в бедствиях нашей Родины нет. Да и настоящие бедствия начались с февраля 1917: разгром русской армии по вине генералов-предателей, братоубийственная война, страшные преступления троцкистов.
petr вне форума  
Старый 26.05.2009, 00:34   #87
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Он действительно не отдавал этот приказ.

Но, - Кровавое Воскресенье на дворцовой площади перед царской резиденцией, - НИКУДА не скроешь!

И за него Николай Второй - в ответе!
Скрывать здесь нечего. Не было там Царя, а за каждого дурака он отвечать не может.
Всё это приписали Царю лживые "историки" только потому, что никаких настоящих обвинений против него нет.
Плохо, что при нём не было Советской власти и была частная собственность. Но человек он был хороший, настоящий патриот, личной вины Царя в бедствиях нашей Родины нет. Да и настоящие бедствия начались с февраля 1917: разгром русской армии по вине генералов-предателей, братоубийственная война, страшные преступления троцкистов.
Полностью согласен с Вами Пётр, насчёт Св. Царя Мученика Николая! Его всё время подставляли и предавали иуды из его окружения! Все свои грехи и преступления валили на него! Св. Царь Николай потом в заточении, после поганого и жидо-масонского февральско-мартовского переворота запишет: "Всю измена, трусость, обман!"
Христианский патриот вне форума  
Старый 26.05.2009, 11:24   #88
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

О Николае II и его окружении есть хорошая книга М.Касвинова "Двадцать три ступени вниз". Аргументированно показана деградация монархического режима.
http://lib.ru/HIST/KASWINOW/dwadcattri.txt

Последний раз редактировалось АНТ; 26.05.2009 в 11:40.
АНТ вне форума  
Старый 26.05.2009, 19:44   #89
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами Пётр, насчёт Св. Царя Мученика Николая! Его всё время подставляли и предавали иуды из его окружения! Все свои грехи и преступления валили на него! Св. Царь Николай потом в заточении, после поганого и жидо-масонского февральско-мартовского переворота запишет: "Всю измена, трусость, обман!"
Мученики-это русский народ под Николаем II.Это его грехи,он был у власти,у него под окнами Крестный ход расстреливали!Кого он наказал за это?Нашли святого по горло в крови.Всю историю Кровавым был,а теперь церковные прихлебатели буржуйские ,которых я настоящими врагами православия считаю(так как они его на каждом шагу дискридитировали),рядом с Николаем Угодником его ставят!Вам не тошно от этого,Клерикал?В заточении он был?Да он в Англию свалить хотел, никто его не держал после буржуазной революции,тамошний принц его дальний родственник,сказал-после позора с Распутиным не стоит Николаю в Англию драпать,дабы не бросать тень на Английский престол.Читать противно,кого в Святые пытаются сейчас возвести!
Офицер запаса вне форума  
Старый 26.05.2009, 20:51   #90
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Попы возглавляли Саботаж и Контреволюцию в России после Октябрьской Революции. И меня удивляет позиция Зюганова, когда и сегодня попы ненавидят Ленина. А Зюганов попов называет - Владыками?

Привожу слова очевидца тех событий Сергея Есенина.

Ирония судьбы!
Мы все отропщены.
Над старым твердо
Вставлен крепкий кол.
Но все ж у нас
Монашеские общины
С «аминем» ставят
Каждый протокол.

И говорят,
Забыв о днях опасных:
«Уж как мы их...
Не в пух, а прямо в прах...
Пятнадцать штук я сам
Зарезал красных,
Да столько ж каждый,
Всякий наш монах».

Россия-мать!
Прости меня,
Прости!
Но эту дикость, подлую и злую,
Я на своем недлительном пути
Не приголублю
И не поцелую.

1924

А также то, что РПЦ сделала из врага Ленина кровавого царя Николая-2 святого, то одно это говорит о том, что попы и сегодня на стороне монархии и разделения людей на сословия и касты - что является расизмом и фашизмом.
Поэтому политики-подсвечники поддерживают вместе с РПЦ и расизм и фашизм в России.
Вадим Времяонович вне форума  
Закрытая тема

Метки
николай кровавый, царская семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 879 29.04.2024 01:03
СТАРОДУБЦЕВ Василий Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 01.01.2012 12:03
Квицинский Юлий Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 10 04.03.2010 22:37
КУПЦОВ Валентин Александрович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 9 24.05.2009 16:27


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG