Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2016, 12:45   #11
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Автор темы сравнивал доходы Сталина с зарплатой простых смертных...

А если говорить серьезно, то Сталин обошелся нашему народу, помимо эксклюзивного материального содержания, в десятки миллионов искалеченных судеб и человеческих жизней, имея в виду репрессии, голодоморы, переселения народов и безумные потери в Великой отечественной войне...
Так во всём этом Сталин оказывается виноват? Вот вы бы на его месте порулили, да?
https://www.youtube.com/watch?v=FlWdtVIOMWQ
Это не коммунист аж ни разу.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:46   #12
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернационал Посмотреть сообщение
Война без потерь не бывает,вы попросту убеждены в своей лживой точки зрения или вам кто-то так правдиво внушил,в обход Вашего аналитического мышления и что вы и сами теперь верите в черное солнце)..
Военные потери были вполне сопоставимые несмотря на существенное военно-техническое превосходство вермахта.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:46   #13
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернационал Посмотреть сообщение
Война без потерь не бывает,вы попросту убеждены в своей лживой точки зрения или вам кто-то так правдиво внушил,в обход Вашего аналитического мышления и что вы и сами теперь верите в черное солнце)..
Почитайте записи Никулина "Воспоминания о войне" /рядового солдата/ или почти докуменальную книжку "Ванька ротный" /это все есть в Интернете!/, и вы придете в ужас от действительной картины той "победоносной" войны и сталинских методов командования и управления войсками!

P.S. Если предпочитаете художественную литературу, то возьмите неоконченный роман Виктора Астафьева "Прокляты и убиты"...

Последний раз редактировалось voxverus; 27.10.2016 в 12:49.
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:48   #14
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Почитайте записи Никулина "Воспоминания о войне" /рядового солдата/ или почти докуменальную книжку "Ванька ротный" /это все есть в Интернете!/, и вы придете в ужас от действительной картины той "победоносной" войны и сталинских методов командования и управления войсками!

P.S. Если предпочитаете художественную литературу, то возьмите неоконченный роман Виктора Астафьева "Прокляты и убиты"...
Я читал Никулина, и читал разбор его полётов со стороны фронтовиков и их диагноз: инфантил и русофоб, который не знал что надо с женщиной делать и поэтому все советские у него на букву б, а немецкие прям принцессы.
У него есть интересные замечание, но правдой о войне я это не считаю.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:21   #15
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Автор темы сравнивал доходы Сталина с зарплатой простых смертных...

А если говорить серьезно, то Сталин обошелся нашему народу, помимо эксклюзивного материального содержания, в десятки миллионов искалеченных судеб и человеческих жизней, имея в виду репрессии, голодоморы, переселения народов и безумные потери в Великой отечественной войне...
СоЛЖЕницына начитался, брехунчик?.........................
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 19:26   #16
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я читал Никулина, и читал разбор его полётов со стороны фронтовиков и их диагноз: инфантил и русофоб, который не знал что надо с женщиной делать и поэтому все советские у него на букву б, а немецкие прям принцессы.
У него есть интересные замечание, но правдой о войне я это не считаю.
Во время перестройки был такой разговор с одним читающим перестроечной прессой. "Надо же, как я ходил на демонстрации даже не знаю и еще кричал "Ура!" КПСС, сам себе удивляюсь. И ведь другие этому празднику радовались. Какие мы были дураками!"
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:45   #17
Интернационал
Пользователь
 
Аватар для Интернационал
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 70
Репутация: 56
По умолчанию

А то что Сталин сделал возможным безопасность существования масс,избавил на несколько десятилетий от войн физических и психологических народы ССР,поставил весь капиталистический мир в позицию идиотов,какими они и являлись до СССР,дал возможность низшим,угнетенным классам развиваться и жить,те классы которые до этого времени эксплуатировались и угнетались всеми возможными методами,вот что действительно Прогресс за считанные десятки лет руководства Ком.Партии в противовес тысячитилетнего руководства и топтания на месте капиталистов.
Интернационал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:48   #18
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,390
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Заработная плата рабочих в 1953 г. колебалась от 800 до 3000 и выше рублей,
Сказки не надо рассказывать, были зарплаты рабочих и ниже. Моя бабушка на пекарне получала тогда 480 рублей. Заодно изволю напомнить, что вы забыли про госзаймы, достигавшие двух окладов в год, что фактически уменьшало реальную зарплату. .
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 11:28   #19
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернационал Посмотреть сообщение
...Прогресс за считанные десятки лет руководства Ком.Партии в противовес тысячитилетнего руководства и топтания на месте капиталистов.
Ну, как тут не вспомнить "душевную" реплику С.Лаврова на слова своих оппонентов!
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 13:01   #20
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
А меня вот заинтересовал такой вопрос: а какова была зарплата товарища Сталина?Ведь не бесплатно же он тратил свои силы на благо партии и народа? Как выяснилось, в1952 году зарплата Иосифа Виссарионовича Сталина составляла 10 тысяч советских рублейв месяц. Из этой зарплаты тов. Сталин исправно платил партийные взносы.
И что характерно – кроме 10 тысяч рублей в месяц, Иосиф Виссарионович не имел никаких иных источников доходов.
Партия заботилась о тов. Сталине и щедро оплачивала все его труды. Вот что пишет дочь тов. Сталина Светлана Аллилуева в своих воспоминаниях "Только один год":
Цитата:
Отец не знал, сколько стоили его обеды, дачи, «анализы на яды», потому что никогда ни за что не платил денег. Его жизнь целиком обеспечивалась государством. Свои, ежемесячно присылаемые, пакеты с зарплатой из ЦК КПСС, Министерства Обороны, Совета Министров и прочих учреждений, где он состоял почетным и символическим членом, он складывал, не глядя на них, в стол. Такой письменный стол был на квартире в Кремле. Потом все перевезли на его дачу, и там тоже был письменный стол, за которым он никогда не работал. Ящики его были заполнены запечатанными пакетами с деньгами, которые по мере заполнения стола куда-то убирали. Когда отец умер – все эти деньги немедленно исчезли.

Валечка, экономка отца, спросила меня вскоре после его смерти, отдали ли мне или кому-либо из родственников хранившиеся в столе деньги. Но я понятия не имела о том, где они. Тогда Валечка, выругавшись «по-простому», сделала свое резюме: «Украли, сволочи!». Не знаю, кого она имела в виду: охранников, распоряжавшихся в доме в последние дни и часы, или великое социалистическое государство.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политическая зарплата... onin Новейшая история России 2 20.12.2012 20:45
Зарплата силовикам и военным irton33 Новости Российской политики и экономики 47 08.02.2012 20:28
У полицейских в России будет 13-я зарплата Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 28.01.2012 14:26
Продукты дорожают - зарплата стоит на месте neupkev Новости Российской политики и экономики 0 19.06.2011 03:07
Зарплата в армии: от солдата до генерала. Страны СНГ и Европы ELEKTRO Угрозы России и братским народам 0 06.02.2011 17:10


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG