|
|||||||
| Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#13981 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
Цитата:
Вы забываете главное, а именно, что на единицу произведённого валового продукта в СССР тратили материальных, трудовых и финансовых средств от 1/3 до 2/3 больше, чем в тех же развитых капстранах! Вот это и есть основное достижение советского социализма в целом, ввиду чего он и лопнул! Отсюда вывод: срциализм в советской форме неэффективен и расточителен!
|
|
|
|
|
|
|
#13982 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 15,625
Репутация: 1690
|
Цитата:
этих Ваших упёртых глупостей, да ещё с припиской Карлу-Марлу (где у него такое?) . Ну вот с какого у Вас бодуна нереализация готовых товаров - убыток ? Вы хотите сказать, что дальнобои возят на своих фурах убытки десятками тонн, поезда - тысячами, а сухогрузы - сотнями тысяч ... ![]() 2. Именно так. И Вам это факт не залопотать никаким вздором.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 17.11.2021 в 07:25. |
|
|
|
|
|
|
#13983 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
Цитата:
А, ну да, ну да, как прибыль считать- это наёмный работник производит, а как убытки появились-это исключительно вина буржуя! Это и есть двуликая теория большевиков-коммунистов! Одним словом, ничего нового: отнять и поделить! Шариков, он и есть Шариков! А потом зубы на полку и спрашивать: Кто виноват?!
|
|
|
|
|
|
|
#13984 | |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,033
Репутация: 2569
|
Цитата:
И это в стране с гораздо более холодным климатом, чем Зап.Европа и США, где требуется строить стены толще, трубопроводы закапывать глубже, а топливо жечь зимой в котельных. А ещё глупые ленивые русские изобрели ТЭЦ, которых нет нигде в "развитых" капстранах. Это чтобы воду два раза не греть. Чисто по глупости и из лени. Совки, панимашь. Да, Крепыш?
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994) |
|
|
|
|
|
|
#13985 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,033
Репутация: 2569
|
Большевики - отняли и объединили (в общенародную собственность).
Буржуи - отняли (у народа) и поделили. Контрольный вопрос. Кто из них Шариковы?
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994) |
|
|
|
|
|
#13986 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 15,625
Репутация: 1690
|
И кстати, что это у Вас за новяз такой: готовый товар
![]() Есть термин готовый* продукт. А вот товар ли ? Если куплен - таки-да, а нет - хлам** на складах-полках. К слову, с товаром связана парадокс-диалектика, подмеченная (если не изменяет память) тем же Марксом*** : товар, если есть, то его нет. Маркс ведь рассматривает две стоимости: а) потребительную, б) меновую, в) товар же - их единство (Гегель сказал бы - становление). И, пока продукт не поступил потребителю, он - хлам (ещё не потребильный ), а у потребителя - просто исчезает (как меновой ). И где-же-когда товар-то ![]() - Да в тот миг между прошлым и будущим, называемый сделкой купли-продажи. ![]() И самое многозначительное тут то, что, как намедни подметил Путин таким же свойством (Гегелевых становлений) обладают газ и электричество: Их , собственно говоря, и нет, пока не зажжены газовая плита, да свет в домохозяйстве. Хотя при этом, заметим, газ-скважины и насос-трубопроводы дают его давление, а генераторы электростанций - напряжение в сеть. А потебитель ток-поток не включает. В этом смысле: газ-свет-потребитель есть производитель. И самая гнусная буржуй-подлянка в том, что за это ещё и платит по обдирал-тарифам западенским перекупщикам . ![]() Аналогичное свойство, добавлю, у квантов : тех же фотонов, к примеру. А вместе с ними и всей материи: она ведь у нас - сплошь квантовая. --------------- * Там ещё куча других предикатов: необходимый, прибавочный, побочный, (не)ачественный, (не)ликвидный... ** Загубленное сырьё, энергия, раб-сила и другие ресурсы . *** А также Винни Пухом : мёд, если есть, то его уже нет.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 17.11.2021 в 08:45. |
|
|
|
|
|
#13987 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 15,625
Репутация: 1690
|
Цитата:
совершенно правы: именно так и никак иначе. И никаким холуям-подкулачникам сие не залопотать
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
||
|
|
|
|
|
#13988 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
|
|
|
|
|
|
#13989 | |
|
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2077
|
![]() Цитата:
![]() Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали, тоже не играем. И тогда всё сходится!
__________________
_________________ Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.) |
|
|
|
|
|
|
#13990 | |
|
Местный
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,254
Репутация: 1512
|
Цитата:
![]() Тут мы имеем - бур, вернее не бур , а самозанятый, приобрел частную ТРУДОВУЮ собственность, в том числе , окромя сырья: муки, яиц, масла и т.п., еще и биороботов, ... сам замешал, слепил, термообработал, ... сам вынес на базар, сам ... под зонтиком продал и сам получил доход, который разделил на " потребительный" и "накопительный", первый проел, в том числе и тот, который ушел на .. "чистку биороботов , замену эксплуатационных материалов, зарядку их энергонакопительных резервуаров " , ... второй, обозвал "прибылью", отложил в банк на депозит, с целью дальнейшего использования, для "расширения воспроизводства"" Потребительный/Оборотный" составил , ну, скажем, .. 105 у.е. .. "накопительный" ... 35, Итого - в сумме 140 у.е. ... ==> Честный частный ТРУДОВОЙ собственник , .. короче ..."Трудовой Буржуй" ...
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. ) |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Стоимость. (Пояснения к марксовой "теории стоимости".) | Иноземцев | Политэкономический ликбез | 395 | 20.10.2020 14:59 |
| Трудовая теория стоимости Маркса и современное понимание стоимости. | voxverus | Политэкономический ликбез | 186 | 14.07.2015 13:20 |
| ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ВОЗЗРЕНИЙ К. МАРКСА. "ГРЕХОПАДЕНИЕ МАРКСИЗМА". | voxverus | Политэкономический ликбез | 0 | 13.08.2014 13:59 |
| Экономика, изложенная в "Капитале" К. Маркса - есть ТЕОРИЯ. | Иноземцев | Политэкономический ликбез | 36 | 01.10.2011 08:24 |
| Тайна теории прибавочной стоимости Маркса | tortoiser | Предложения к Программе КПРФ | 7 | 27.02.2011 09:38 |