Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2016, 12:46   #81
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель 789 Посмотреть сообщение
То есть по вашему все, кто здесь пишет какие-то свои мысли, не совпадающие с вашими, - спамеры? )))
Конечно нет, вот есть к примеру пользователи типа Ихалайнена, Гостя, Мразиша, с которыми мысли не совпадают, что не мешает с ними общаться, вы стали чушь молоть, примерно на уровне Кашпировского.
Цитата:
Я уже здесь всё обосновал
Ничего вы кроме умалепия не обосновали. Посему вы спамер.
Цитата:
Это я вам уже третий раз говорю
А я вам говорю, изучите историческую методологию, вы подняли вопрос исторический, ну наверное чтобы отрицать методологию её для начала надо знать.
Ну давайте, возразите по существу.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:51   #82
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Онижедети

А вы думаете я её в чём-то оправдываю? Уважать можно и соперника и противника. Если однажды Поклонская скажет что я не знала, я ей рекомендовал бы посмотреть фильм "Бункер"
http://kinogo.club/2988-bunker-2004.html
Там замечательная концовка, это касается и Поклонской отчасти, посмотрите и не судите меня строго.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:54   #83
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Т.е. вы недовольны, что в России воздвигли памятник основателю первого русского централизованного государства, надо было воздвигнуть памятник семибоярщине, которая после смерти Ивана Грозного сдала Россию Речи Посполитой после чего наступило Смутное время?

Самым лучшим ответом буржуазным либералам–русофобам, оплёвывающим Ивана Грозного, является ответ товарища Сталина, выраженное в Постановление Оргбюро ЦК ВКП(б) от 4 сентября 1946 г.:

«Режиссер С.Эйзенштейн во второй серии фильма "Иван Грозный" обнаружил невежество в изображении исторических фактов, представив прогрессивное войско опричников Ивана Грозного в виде шайки дегенератов, наподобие американского Ку-Клукс-Клана, а Ивана Грозного, человека с сильной волей и характером, — слабохарактерным и безвольным, чем-то вроде Гамлета».
Кстати скажите, кому Иван Грозный не даёт покоя? Бездельникам и плутам, как мне сдаётся, нормальный был царь, крупный государственный деятель, да, продукт своей эпохи, но не фиг рассматривать сферического коня в вакууме, как говорит Пучков.
http://www.youtube.com/watch?v=bjC3xYk2DmQ
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:03   #84
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

История Крыма.
Замечательный человек, секретарь Крымского Обкома - Соловьев по приказу Сталина замучен в застенках.
Полная правда о его кончине не опубликована.
Умер под пытками или расстрелян.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:49   #85
Избиратель 789
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 268
Репутация: 40
По умолчанию

Привожу переписку из лички.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко
Цитата:
Сообщение от Избиратель 789
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко
Цитата:
Сообщение от Избиратель 789
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко
Дружище, вы решили что я вам вот так позволю спамить?
Это ссылки на анализ работ Ленина и доклад Сталина спам? После такого вы мне не дружище.
Я понял, дружище, вы балабол. или научная дискуссия, или проваливайте, сочинитель.
А что вы в личку то оскорбления пишете? Пишите открыто, чего вы там поняли, чтобы всем было понятно, кто из нас балабол.
Братан, я что-то непонятно написал? Пуьлично вы и так опущены, я думаю вам пока достаточно, но будете настаивать, или ведите дискуссию научно, или получите за спам, что неясного?
Это что такое? Это модератор, или провокатор?

В научные споры мне с ним вступать незачем, хоть я и привёл некоторые ссылки на авторитетные для меня источники. Но форумы вроде не для этого созданы, форумы для высказывания своих мыслей, сформированных мировоззрением под воздействием различных источников, которые все тут и не опишешь, вообщем это не научная конференция на мой взгляд. Это пусть стебки с Чубайсом дискутируют, тем более, что у них расхождений нет:
" К 99-летию русской катастрофы. «Великий Октябрь», итоги" http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1869276-echo/ Тут доктор филосовских наук И.Чубайс, брат другого известного деятеля, как раз приведённый мной тезис Сталина оспаривает, так прямо и говорит: "Если чуть подробнее, советская концепция подчеркивала, что СССР и историческая Россия — совершенно разные государства. Позитивный смысл 1000-летнего прошлого сводился к тому, что оно служило предпосылкой «Великой революции». В докладе Сталина в критический момент Отечественной войны — 6 ноября 1941 года — эта мысль выражена совершенно открыто — …гитлеровский режим является копией (выделено мной, И.Ч.) того реакционного режима, который существовал в России при царизме."
Дальше он конечно это всё "опускает". Так что он "модератору" по духу ближе, пусть и рисуют друк дружке феодальные пастерали.)) Поклонскую ёще в научные консультатны позовут, она им Суворова поцитирует и про извергов пораскажет.
Но вот ведь в чём дело, они учёные конечно авторитетные, но я вижу к чему привели страну подобные "научные" теории, далёкие от реальности на мой взгляд. И могу даже предположить к чему ещё приведут.
Поэтому лично мне ближе те источники, котрые уже ранее перечислил. Я им как-то больше доверяю. А они говорят о противоположном их с Чубайсом воззрениям. Но Стебко кстати так и не сказал, с приведёнными мной источниками, например анализом работ Ленина он согласен или нет? Кстати Ванага за эту работу чуть ли не репрессировали, и потом пришлось даже переделывать отдельные моменты в учебниках. А потом в итоге и репрессировали и даже в 1937 расстреляли. Так что тоже ещё те времена. Ну про Сталина то Стебко уже сказал, что не согласен. А про "военно-феодальный империализм царской России в работах Ленина" проанализированный Ванагом молчок. Я даже догадываюсь почему. Вещал то мне совсем другое исторек про феодализм, в перерывах между упрёками в необразованности и спамерстве. Можете сами тут убедиться.
А я вовсе не спамерствовал, смотрите сами, но мне постоянно какие-то предупреждения "модератор" ставит. Мне лично наплевать на эти предупреждения, я больше писать ничего не буду, пока тут такие модераторы-провокаторы. Но справедливости ради хочу отметить, что даже намёка на спамерство не было , я высказал своё личное мнение, не претендуя на какие-то научные открытия, тем более, что это вовсе не открытие, а и так многим , со здравым на мой взгляд мировоззрением людям понятно, вот пример из литературы: Стругацкие "Трудно быть богом" http://knijky.ru/books/trudno-byt-bogom. Да и в многих других произведениях красной нитью проходит та же мысль о схожести эталонов реакционности и мракобесия - средневекового феодализма и современного фашизма. Даже в произведениях современников феодализма типа Шекспира, Дюма, Дрюона и т.д, если вникнуть, то легко можно найти очень много схожих черт по отношению к простому народу, просто они на этом не акцентировали, уж не говоря про более поздних современников типа Чернышевского, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Некрасова и многих других.
Кроме того я своё мнение обосновал, уж как мог логично, но если кто-то не согласен, или не понял что-то, то это его право оспаривать. Но только какие-то бессмысленные оскорбления типа один всё знает, потому что называет себя историком, а другие не имеют права на точку зрения, по крайней мере отличную от их с Чубайсом, меня не устраивают. Кроме того, я привёл мнения авторитетных для меня источников, стоящих на поцизии МЛФ, хоть и с несколько другими обоснованиями но с более точными ссылками на исторические факты и документы, и по смыслу говорящие о том же. В ответ "модератор-провокатор" хочет, чтобы я что-то ещё в какой-то другой теме расписал подробно. Может быть ещё сплясать? Ну не идиот? Я захожу то сюда через нехочу от таких модераторов. Я конечно могу скопировать текст из приведённых уже ссылок из исторического журнала и вставить тут на несколько страниц, ещё и повесть Стругацких скопипастить, но что-то мне подсказывает, что кто-то тут будет усираться, что это спам, не? А перейти по ссылке и почитать не судьба, потому что материалы полностью опровергает то, что он тут несёт в промежутках между обвинениями в безграмотности. Я конечно понимаю, что "модератор" удалит этот пост, это же он тут опускает, а не его, ))но супермодераторов прошу принять меры к подобному "модератору". И пойду пока отдохну от вашего уже почти полностью монархическго форума при таких модераторах.

PS:
Цитаты из "Трудно быть богом" :https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A2...B3%D0%BE%D0%BC
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину - это всегда наполовину враг".
"Но больше всего я боюсь тьмы, потому что во тьме все становятся одинаково серыми".
"Tам, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные".
"Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!"
"— Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают — значит, знают, что делают…"
"«…Когда же пытуемый впадает в беспамятство, испытание, не увлекаясь, прекратить…»"
"— Как вольно дышится в возрождённом Арканаре!"
"— «Номер четыреста восемьдесят пять, дон Кэу, Королевская, двенадцать, за поношение имени его преосвященства епископа Арканарского дона Рэбы, имевшее место на дворцовом балу в позапрошлом году, назначается три дюжины розог по обнаженным мягким частям с целованием ботинка его преосвященства»."
Избиратель 789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:04   #86
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Придурки - монархисты пошли на штурм Москвы

Безудержная реклама сериала "София о гречанке - жене русского царя.
Скоро фильм об Александре Федоровне?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:31   #87
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Картинка из прошлого

Он, она и наследник
1914

https://yadi.sk/i/4qRxvlbL32Mu6c
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 21:53   #88
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

А вот реклама одного туроператора, который хочет ознакомить туристов с историей России. Туроператор "Клуб "Живая история" 10.12.2016 "Старообрядческие династии России"
11.12.2016 Строгановы-соль земли русской
18.12.2016 Тайны императорского двора
24.12.2016 Золотой век московского дворянства
25.12.2016 Московская история рода Романовых
4.01.2017 Легенды древних монастырей
В "живой истории", по-мнению некоторых "знатоков истории", 1917 года и столетия со дня Великой Октябрьской социалистической революции не было и никакого юбилея быть не может
Т.е. направленно фальсифицируют историю методом умалчивания. Романовы, конечно, были. А вот Ульянов (Ленин) и другие "плохие" не упоминаются.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 22:31   #89
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А вот реклама одного туроператора, который хочет ознакомить туристов с историей России. Туроператор "Клуб "Живая история" 10.12.2016 "Старообрядческие династии России"
11.12.2016 Строгановы-соль земли русской
18.12.2016 Тайны императорского двора
24.12.2016 Золотой век московского дворянства
25.12.2016 Московская история рода Романовых
4.01.2017 Легенды древних монастырей
В "живой истории", по-мнению некоторых "знатоков истории", 1917 года и столетия со дня Великой Октябрьской социалистической революции не было и никакого юбилея быть не может
Т.е. направленно фальсифицируют историю методом умалчивания. Романовы, конечно, были. А вот Ульянов (Ленин) и другие "плохие" не упоминаются.
Уже к чему придраться не знаете, сказано же - "Старообрядческие династии России", Ленин со Сталин при чем тут, вообще, их к старообрядческим династиям с какого бока пристегнуть???
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 15:53   #90
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
... сказано же - "Старообрядческие династии России", Ленин со Сталин при чем тут, вообще, их к старообрядческим династиям с какого бока пристегнуть???
В таком случае, причем тут Романовы, их к с какого бока пристегнуть к старообрядчеству?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сапожников Николай Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 4 15.01.2013 19:23
Рябов Николай Федорович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 21.05.2010 19:51
Св. Николай Мирликийский Чудотворец Христианский патриот Русская культура и искусство 4 20.12.2009 00:26
Умер Николай Олялин pogar Русская культура и искусство 8 23.11.2009 19:02
Разворотнев Николай Васильевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 06.06.2009 10:18


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG