Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2017, 15:06   #91
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Если 1000 работников за год выпустили 1000 тракторов, то 10 человек за год не выпустят 10 тракторов. Они вообще ничего не выпустят. Странно мне объяснять это человеку, который называет себя заводским инженером.
Если женщина вынашивает ребенка 9 месяцев, это не значит что 9 женщин смогут выносить ребенка за месяц.....
Есть разделение физического и умственного труда. По сознанию человек не может вместить все профессии на должном уровне. То есть чем выше уровень специалиста тем меньше он вмещает профессий.

И на оборот: у одного кадра было 9 специальностей: сторож, дворник, разнорабочий, помощник сварщика, и т.д.

А в малых предприятиях стоит иногда вопрос: где бы найти такого слесаря что бы еще и токарем, фрезеровщиком, сварщиком был, а также конструктором, электриком, электронщиком, программистом, снабженцем, бухгалтером и директором? Ну то есть сам себе малое предприятие...

Некогда известного авиаконструктора вызвали на ковер и предложили создать самолет что бы истребителем, штурмовиком, бомбандировщиком был, мог садиться на воду и взлетать с воды. Ну в общем озадачили по полной программе.

Ну он привел этим такой пример: говорит: есть такая птица, она летает, плавает, ныряет, называется утка. Но делает это все плохо....

Зачем людям инженеры с сопроматом и прочим? Вот на рынке бригада шабашников построила красивые навесы, быстро, недорого. И без всяких сопроматов.
Народ был в восторге от них, до первых снегопадов.... Они просто рухнули...
И вместо сопроматов были просто маты....

Так что благи цивилизации создаются умственным и физическим трудом.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 16:21   #92
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я не посчитала, это другой участник сказал, а Вы с ним согласились и стали мне доказывать,что так и есть.
Я же наоборот сказала, что это просто болтовня ничем не подтвержденная.
Никаких парадоксов нет, я как раз и говорила, что каждое предприятие претендуюшее на успех, делает все возможное для првышения производительности.
Иначе не выдержат конкуренции.
Все намного проще и банально. Идет процесс обычного выживания предприятия и выкачивания из него денег "прокладками". В итоге идет обычное его "обескровливание". Обычное дело это на предприятиях это "мухлеж" с официальными показателями. Этим постоянно озабочено правительство,это уход от налогов и "серые" зарплаты в конвертах. Так что единственный способ сделать эффективным производство это новая мошенническая схема.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:35   #93
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
«Почему в туалет без каски?»

Очень разумная мера предосторожности. Вот начнут забастовщиков мочить в сортире, а у них голова в очко не пролазит – каска мешает.
Забастовки на Коломзаводе не будет никогда, даже в том случае, если зарплату понизят в два раза и будет её задержка на пол года, все молчать будут.
А если вдруг, кто захочет бастовать , в этот же день будет уволен с предприятия.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:31   #94
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Забастовки на Коломзаводе не будет никогда, даже в том случае, если зарплату понизят в два раза и будет её задержка на пол года, все молчать будут.
А если вдруг, кто захочет бастовать , в этот же день будет уволен с предприятия.

Я не сомневался. Они же не НХЛ-овцы, чтобы локауты устраивать. Каски у них не той системы.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:36   #95
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Реал надо понимать,а не фантазировать ,тогда и будет возможно.
И, тем более,не надо свою фантазию, мягко говоря, обьяснять инженеру.
А если готовы позориться дальше,то рассказывайте почему это 10 человек не выпустят 10 изделий?
Позориться? Мне? Чем?
Это же не мне, а вам сложно понять, что 10 человек физически не могут овладеть сотнями разных специальностей и выполнить тысячи разных операций.
Это только в быту бывает автомотовелофотокинорадио монтёр.
А на производстве сложной техники всё гораздо сложнее.
Если вы этого не понимаете - вы не инженер.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 23:12   #96
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Позориться? Мне? Чем?
Это же не мне, а вам сложно понять, что 10 человек физически не могут овладеть сотнями разных специальностей и выполнить тысячи разных операций.
Это только в быту бывает автомотовелофотокинорадио монтёр.
А на производстве сложной техники всё гораздо сложнее.
Если вы этого не понимаете - вы не инженер.
Да вы против Энгельса и коммунизма?!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 06:40   #97
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,110
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Позориться? Мне? Чем?
Это же не мне, а вам сложно понять, что 10 человек физически не могут овладеть сотнями разных специальностей и выполнить тысячи разных операций.
Это только в быту бывает монтёр.
А на производстве сложной техники всё гораздо сложнее.
Если вы этого не понимаете - вы не инженер.
В ваших фантазиях не могут,а по факту все без исключения сотрудники владеют многими специальностями . В том числе и инженеры владеют рабочими специальностями.
И , если производство, например машиностроительное, то не надо тысячи специальностей автомотовелофотокинорадио

И чтр б Вы понимали, если полный цикл изделия 50 дней,а у кого то операцмя на 2 мин, например отрубить заготовку , то он обязательно будет занят еще где то.
Вот так то.
Спрашивайте, если чего то не знаете.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 15.03.2017 в 06:51.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 06:49   #98
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,110
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Все намного проще и банально. Идет процесс обычного выживания предприятия и выкачивания из него денег "прокладками". В итоге идет обычное его "обескровливание". Обычное дело это на предприятиях это "мухлеж" с официальными показателями. Этим постоянно озабочено правительство,это уход от налогов и "серые" зарплаты в конвертах. Так что единственный способ сделать эффективным производство это новая мошенническая схема.
Такре обычное дело в шарашках,я постоянно об этом говорю
На нормальных предприятиях эти показатели не для дяди, а для собственного успеха, или неуспеха. Это индикатор здоровья предприятия.
Вот поэтому у Вас и проще все, скрывал,скрывал , разорился и кто то виноват
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:15   #99
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В ваших фантазиях не могут,а по факту все без исключения сотрудники владеют многими специальностями . В том числе и инженеры владеют рабочими специальностями.
И , если производство, например машиностроительное, то не надо тысячи специальностей автомотовелофотокинорадио
Речь шла о Коломенском заводе.
В русле обсуждения вы поставили задачу: если 1000 человек производят 1000 единиц продукции, тогда 10 человек произведут 10 единиц продукции. Вас интересовало, в каком случае производительность будет больше.
Ответ: 1000:10 = 100, а не 5 специальностей, которыми теоретически может владеть один работник.
1000-10*5= 950 специальностей останутся необеспеченными никем.
Условие задачи шизофреническое и невыполнимое в условиях современного завода.

Если раньше я мог предполагать, что ваш уровень - уровень простого технолога, то теперь я вижу, что уровень ваших суждений похож на уровень секретарши где-нибудь в профкоме, которая ничего, кроме договоров от имени трудящихся и призывов ходить на голосование, составлять не умеет.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:20   #100
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Такре обычное дело в шарашках,я постоянно об этом говорю
На нормальных предприятиях эти показатели не для дяди, а для собственного успеха, или неуспеха. Это индикатор здоровья предприятия.
Вот поэтому у Вас и проще все, скрывал,скрывал , разорился и кто то виноват
Вашими устами только мед пить. Люди все же видят как все на самом деле. Например, приезжает комиссия для аттестации рабочего места на вредные условия труда. Искренне хочет найти эти вредные условия труда и не находит. Уехала эта комиссия и откуда то эти вредные условия труда поперли из всех щелей. Как ищут комиссии нарушения в охране труда это то же комедия. Как идет манипуляции с основными показателями предприятия тоже люди знают. Это значит, что цифрами доверять полностью нельзя. В настоящее время предприятию даже выгодно быть фиктивно убыточным. Например. для того чтоб меньше платить зарплату рабочим, меньше платить налоги и чтоб рейдеры меньше беспокоили. Завистников вокруг много.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России не умеют работать Ботвинк Новейшая история России 13 13.10.2015 18:30
Как будет работать система при коммунизме greg Агитация за КПРФ 301 26.03.2015 06:41
Работать или зарабатывать деньги? AZM Политэкономический ликбез 1 29.04.2012 18:28
Работать будут старики и киборги neupkev Общение на разные темы 0 23.03.2011 18:47
А может и ГД России предложить работать бесплатно? Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 24.01.2011 11:29


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG