Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2017, 20:14   #181
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

[QUOTE=В. Иванова;663340]
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение

Вы почему то перебрали все отрицательные явления.
Но это не общественно полезный продукт. Много производится того, что действительно необходимо обществу, всем нам.
И транспорт,и энергетика, и жилье и школы и больницы , да все, чем мы все ежедневно пользуемся .


О, я безусловно очень рад, что вы, уважаемая, находите и много очень хорошего для себя в общественно полезном продукте инпериалистистической России, где производится много полезного, так нужного паразитам-буржуинам и вам!!!

Я не ищу только плохое в нашей родине - у нас замечательная родина и люди наши, как говорится, не имеют мировых аналогов!!!
Но вот капиталлистический строй в нашей стране, с его, в том числе, "общественным производством", - и мерзопакостным способом - паразитарно-буржуазным способом потребления - вот это и является определяющим сегодня - и эта чума капитализма заражает все вокруг и все то что вы перечислили, как хорошее - да действительно было бы прекрасно в СТРАНЕ СОВЕТОВ, но сегодня превращается в мерзость сегодня тем самым классовым характером нашего общества. Так что не вижу поводов для идиотического оптимизма и радости в стране жесточайшей эксплуатации населения, с уровнями зарплат на 96 месте, даже по официальным данным!

И не надо говорить мне - что и мне и паразиту-буржую нужно одно и то-же!!! Это наглая ложь - разное у нас потребление и его структура! И разные, антагонистические, желания! И весь характор производства в империалистической России направлен прежде всего на получение прибыли для паразитирующего класса - т.е бедные будут еще беднее и зависимее от тварей-эксплуататоров, а богатые будут и дальше жиреть на нароной крови и поте!!!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:16   #182
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Бред. Разве тотальная государственная собственность в СССР решила все проблемы? И разве в развитых капстранах частная собственность на всё?
Эта самая частная собственность вытащила СССР из послереволюционной разрухи, после введения НЭПа. И та же частная собственность дала такой толчок развитию КНР, что он из нищей страны страны он скоро станет первой державой мира! Ни частная, ни государственная собственность на средства производства сами по себе не решают ничего! Ни в плане уровня жизни, ни в плане производительности труда. И даже
грамотное сочетание частной и государственной собственности всего лишь одно из условий успешного развития страны. Оно позволяет приблизиться к уровню развития развитых стран. Не больше! Но вот вопрос, а превзойти этот уровень оно позволяет? Нет! Так ради чего все эти разговоры? Чтобы вечно выступать в роли догоняющей страны?
С уважением Slon

Ну и венегрет же у вас головушке, уважаемый! Нет понимания основополагающих принципов!

Так что предметно даже спорить не о чем - просто бред несете!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:37   #183
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну и венегрет же у вас головушке, уважаемый! Нет понимания основополагающих принципов!

Так что предметно даже спорить не о чем - просто бред несете!
Извините, но те принципы что вы излагаете сплошная демагогия! Всё что вы написали уже давным давно опровергнуто опытом развития очень многих стран.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:42   #184
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

[QUOTE=kapvi54;663362]
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение



О, я безусловно очень рад, что вы, уважаемая, находите и много очень хорошего для себя в общественно полезном продукте инпериалистистической России, где производится много полезного, так нужного паразитам-буржуинам и вам!!!

Я не ищу только плохое в нашей родине - у нас замечательная родина и люди наши, как говорится, не имеют мировых аналогов!!!
Но вот капиталлистический строй в нашей стране, с его, в том числе, "общественным производством", - и мерзопакостным способом - паразитарно-буржуазным способом потребления - вот это и является определяющим сегодня - и эта чума капитализма заражает все вокруг и все то что вы перечислили, как хорошее - да действительно было бы прекрасно в СТРАНЕ СОВЕТОВ, но сегодня превращается в мерзость сегодня тем самым классовым характером нашего общества. Так что не вижу поводов для идиотического оптимизма и радости в стране жесточайшей эксплуатации населения, с уровнями зарплат на 96 месте, даже по официальным данным!

И не надо говорить мне - что и мне и паразиту-буржую нужно одно и то-же!!! Это наглая ложь - разное у нас потребление и его структура! И разные, антагонистические, желания! И весь характор производства в империалистической России направлен прежде всего на получение прибыли для паразитирующего класса - т.е бедные будут еще беднее и зависимее от тварей-эксплуататоров, а богатые будут и дальше жиреть на нароной крови и поте!!!
Ну откажитесь от всего что производитель сделал и живите радуйтесь.Ваше право.Я не могу отказаться от автобуса, от метро,от еды от одежды,от жилья.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:49   #185
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Есть общее положение, одна стратегическая ошибка непременно приводит к множеству тактических. То что здесь обсуждается, это всё тактические ошибки, но исходная то проблема то не в них!
С уважением Slon
Да здесь никто и не обсуждает ничего конкретного по производству, так как далеки от него. Тем более представления не имеют в каком направлении сейчас идет развитие.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:13   #186
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да здесь никто и не обсуждает ничего конкретного по производству, так как далеки от него. Тем более представления не имеют в каком направлении сейчас идет развитие.
А я как раз с производством был связан, вырос в советское время, помотался по стране, жил и в городе и на селе. Так что могу писать и конкретно, если конечно это кому то интересно.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:21   #187
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А я как раз с производством был связан, вырос в советское время, помотался по стране, жил и в городе и на селе. Так что могу писать и конкретно, если конечно это кому то интересно.
С уважением Slon
Прошлый опыт это хорошо,но жизнь не стоит на месте,тем более и производственные отношения меняются и техническое развитие не стоит на месте.Так что интереснее обсуждать будущее.
Когда то один корабль строили несколько лет, не имея чертежей и технологий, собирая умельцев со всего мира.
Так что умеют ли работать в России лучше рассматривать на современном этапе с учетом промышленного развития, как не отстать от передовых стран.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:00   #188
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Прошлый опыт это хорошо,но жизнь не стоит на месте,тем более и производственные отношения меняются и техническое развитие не стоит на месте.Так что интереснее обсуждать будущее.
Когда то один корабль строили несколько лет, не имея чертежей и технологий, собирая умельцев со всего мира.
Так что умеют ли работать в России лучше рассматривать на современном этапе с учетом промышленного развития, как не отстать от передовых стран.
Не согласен. У нас уникальная страна тем, что у нас не используется прошлый опыт. Бесконечная война с прошлым, бесконечное проклинание прошлых правителей приводят к тому, что масса очень ценного опыта практически выкидывается на помойку, каждый новый правитель норовит всё начать с пустого места, уничтожая всё что было создано предшественниками. В итоге постоянно изобретаем велосипед и боремся
с "детскими" болезнями роста. Да сколько можно то! И пока мы не прекратим проклинать и не начнём разбираться со своей историей, ничего не измениться!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:08   #189
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

[QUOTE=В. Иванова;663376]
Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну откажитесь от всего что производитель сделал и живите радуйтесь.Ваше право.Я не могу отказаться от автобуса, от метро,от еды от одежды,от жилья.
Ну что вы, уважаемая, я совсем не хотел вас обидеть своими высказываниями...

И зачем мне предлагать делать глупости - на зло кондуктору пешком ходить? Тем более что реально все блага произведены не паразитами-буржуинами, а эксплуатируемыми работающими людьми! Так что я действительно буду жить и радоваться жизни, вместе с вами я надеюсь!

Главное, не надо путать реального производителя - народ и паразитирующих на народе буржуев, присвоивших себе воровским способом общенародную собственность! И все будет хорошо и не только не надо будет отказываться от чего-то, а наоборот надо будет экспроприировать наворованное и жить и радоваться жизни!!!

Мне почему-то не верится, что вы, уважаемая, имеете какое-то близкое отношение к классу кровопийцев-капиталистов, кроме как тоже подлежите эксплуатации, как и весь трудовой народ России!

Так что не отказывакйтесь от созданного трудового народа руками, но не забывайте, что именно этот народ Росси и есть реальный производитель, а вот вороватый собственник-капиталист - это паразит на теле России и требует применения соответствующих антипаразитарных средств...
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:16   #190
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Не согласен. У нас уникальная страна тем, что у нас не используется прошлый опыт. Бесконечная война с прошлым, бесконечное проклинание прошлых правителей приводят к тому, что масса очень ценного опыта практически выкидывается на помойку, каждый новый правитель норовит всё начать с пустого места, уничтожая всё что было создано предшественниками. В итоге постоянно изобретаем велосипед и боремся
с "детскими" болезнями роста. Да сколько можно то! И пока мы не прекратим проклинать и не начнём разбираться со своей историей, ничего не измениться!
С уважением Slon
Опыт использовать обязательно нужно, и свой и чужой.Как говорил Маяковский " глазами жадными цапайте ,все что у нас хорошо и что хорошо на Западе"
Тем более изобретать велосипед, когда он уже изобретен. Нужно велосипед улучшать постоянно и непрерывно.
А вехой ,от которой отталкиваемся должны быть последние результаты.
А что бы сказать лучше эти результаты, или хуже, их нужно измерить.Измерить можно только конкретные величины .
Например измерить умеем ли мы работать,а не просто демагогию разводить.
А для этого имеются ключевые показатели эффективности.
Надо двигаться вперед хотя бы маленькими шагами,а не стоять ждать, когда очередной правитель сменится.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России не умеют работать Ботвинк Новейшая история России 13 13.10.2015 18:30
Как будет работать система при коммунизме greg Агитация за КПРФ 301 26.03.2015 06:41
Работать или зарабатывать деньги? AZM Политэкономический ликбез 1 29.04.2012 18:28
Работать будут старики и киборги neupkev Общение на разные темы 0 23.03.2011 18:47
А может и ГД России предложить работать бесплатно? Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 24.01.2011 11:29


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG