Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2017, 10:18   #191
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Извините, но те принципы что вы излагаете сплошная демагогия! Всё что вы написали уже давным давно опровергнуто опытом развития очень многих стран.
С уважением Slon
Ну уж нет, уважаемый, не извиню! И причина в том, что захвативший собственность капиталлист и будет так же рассуждать, как это делаете вы - мол раз я наворовал - то это правильно и все в этом мире подтверждает мою правоту - а это, как и весь тот бред что несут апологеты империализма вместе с вами, полная чушь направленная на обоснование чумы капитализма в современном мире!!! И опыт других "развитых" стран, как и опыт Росси, только подтверждает мою правоту и лживость ваших высказываний направленных на оправдание паразитов-буржуев!!!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:26   #192
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

[QUOTE=kapvi54;663463]
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение

Ну что вы, уважаемая, я совсем не хотел вас обидеть своими высказываниями...

И зачем мне предлагать делать глупости - на зло кондуктору пешком ходить? Тем более что реально все блага произведены не паразитами-буржуинами, а эксплуатируемыми работающими людьми! Так что я действительно буду жить и радоваться жизни, вместе с вами я надеюсь!

Главное, не надо путать реального производителя - народ и паразитирующих на народе буржуев, присвоивших себе воровским способом общенародную собственность! И все будет хорошо и не только не надо будет отказываться от чего-то, а наоборот надо будет экспроприировать наворованное и жить и радоваться жизни!!!

Мне почему-то не верится, что вы, уважаемая, имеете какое-то близкое отношение к классу кровопийцев-капиталистов, кроме как тоже подлежите эксплуатации, как и весь трудовой народ России!

Так что не отказывакйтесь от созданного трудового народа руками, но не забывайте, что именно этот народ Росси и есть реальный производитель, а вот вороватый собственник-капиталист - это паразит на теле России и требует применения соответствующих антипаразитарных средств...
Я не только не отказываюсь от того что именно народ производитель и все что мы имеем -это заслуга трудяшихся, а именно это я постоянно твержу.
Возможно Вы не читаете мои сообщения ,или читаете невнимательно, потому и искажаете мою точку зрения.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:47   #193
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Опыт использовать обязательно нужно, и свой и чужой.Как говорил Маяковский " глазами жадными цапайте ,все что у нас хорошо и что хорошо на Западе"
Тем более изобретать велосипед, когда он уже изобретен. Нужно велосипед улучшать постоянно и непрерывно.
А вехой ,от которой отталкиваемся должны быть последние результаты.
А что бы сказать лучше эти результаты, или хуже, их нужно измерить.Измерить можно только конкретные величины .
Например измерить умеем ли мы работать,а не просто демагогию разводить.
А для этого имеются ключевые показатели эффективности.
Надо двигаться вперед хотя бы маленькими шагами,а не стоять ждать, когда очередной правитель сменится.

Что вы, уважаемая, имеете в виду, когда предлагаете учиться у современной России и двигаться дальше маленькими шагами?

Что же - попробуем! Возьмем всего один пример - один из основных показателей развития промышленного производства является произвоство средств производства.
СССР, 1985 количество произведенных средств производства средств производства примерно 155000 единиц.
Россия, 2015 год, соответственно произведено примерно 5500 единиц.
Сравнили?

И чему здесь учиться, спрашивается, у современной России или современный забугорный империалистов? Как уничтожать свою промышленность и разваливать науку? Или как сподручнее воровать у народа России?

И так во всем! А почему? - да потому что отдельным буржуинам не выгодно вкладывать срества в области не дающей мгновенной отдачи или дающим отдачу для общества в целом, а не конретному искателю барышей!!!

Весь собранный "передовой" опыт сегодня, без первоначального изменения общественных отношений, без ликвидации эксплуататорского класса в обществе - это напрасный труд, в лучшем случае результатом этого будет - еще большая эксплуатация народа!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:07   #194
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Что вы, уважаемая, имеете в виду, когда предлагаете учиться у современной России и двигаться дальше маленькими шагами?

Что же - попробуем! Возьмем всего один пример - один из основных показателей развития промышленного производства является произвоство средств производства.
СССР, 1985 количество произведенных средств производства средств производства примерно 155000 единиц.
Россия, 2015 год, соответственно произведено примерно 5500 единиц.
Сравнили?

И чему здесь учиться, спрашивается, у современной России или современный забугорный империалистов? Как уничтожать свою промышленность и разваливать науку? Или как сподручнее воровать у народа России?

И так во всем! А почему? - да потому что отдельным буржуинам не выгодно вкладывать срества в области не дающей мгновенной отдачи или дающим отдачу для общества в целом, а не конретному искателю барышей!!!

Весь собранный "передовой" опыт сегодня, без первоначального изменения общественных отношений, без ликвидации эксплуататорского класса в обществе - это напрасный труд, в лучшем случае результатом этого будет - еще большая эксплуатация народа!
Абстрактно ничему не учатся.
Учатся конкретным достижениям.Тогда это не демагогия.
Можно учится качеству на конкретных примерах, можно учится эффективности на конкретных примерах,в рамках обсуждаемой темы:Умеют ли работать в России.
Вы не говорите о конкретных величинах хорошо, или плохо ,значит не хотите изменения к лучшему, значит не хотите обсуждать:Умеют ли в России работать.
Ну и не мне Вас учить если что то сравнивать,то исходные ланные должеы быть одинаковы.То есть сравнение СССР и России некорректное.Навряд ли Вы не понимаете.
Ну и естественно не пренебренать другими сопутствующими данными.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 26.03.2017 в 12:21.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:18   #195
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
СССР, 1985 количество произведенных средств производства средств производства примерно 155000 единиц.
Россия, 2015 год, соответственно произведено примерно 5500 единиц.
Расскажите подробно, что вы имеете в виду под "средствами производства средств производства"?

И расскажите, почему вы хотите рассматривать именно этот странный показатель?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:31   #196
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Абстрактно ничему не учатся.
Учатся конкретным достижениям.Тогда это не демагогия.
Можно учится качеству на конкретных примерах, можно учится эффективности на конкретных примерах,в рамках обсуждаемой темы:Умеют ли работать в России.
Вы не говорите о конкретных величинах хорошо, или плохо ,значит не хотите изменения к лучшему, значит не хотите обсуждать:Умеют ли в России работать.
Ну и не мне Вас учить если что то сравнивать,то исходные ланные должеы быть одинаковы.То есть сравнение СССР и России некорректное.Навряд ли Вы не понимаете.
Ну и естественно не пренебренать другими сопутствующими данными.


Извините, уважаемая, я вас не понял!

Я по своей наивности посчитал, что это форум КПРФ и здесь не очень то интересно обсуждать вопросы конкуренции - т.е. вопросы как более эффективно капиталистам ограбить народа и, по возможности, такого же капиталиста.

Сама постановка темы то какова - "Умеют ли в России работать?"!
Возникает вопрос, - кто умеет ли работать?

Те, кто кормится своим трудом, трудовой народ - да умеет рабоать и очень хорошо! Или вы сомневаетесь в способностях народа нашей родины?

Или вас интересует "труд", умение "работать", так называемых "произвыодителей" - как вы стыдливо называете собственников средств производства в сегодняшней больной чумой капитализма России - т.е. паразитов-буржуинов? Эти тоже усердно "работают", и судя по кривой Лоренца на сегодня 2/3 собственности уже пренидлежат всего менее чем 100 собственников! Так что "производители" тоже умеют "работать".

И каких же изменений к лучшему вы ожидаете от "производителей" в современном классовом антогонистическкои обществе России?
Или вы ожидаете, что паразиты-буржуины добровольно будут отдавать свою собственность трудовому народу, если повысив производительность труда вы еще больше увеличите их норму прибыли? Вы, надеюсь и сами прекрасно понимаете, что это чистой воды демагогия!
Так что можете не сравнивать показатели ни с СССР ни сегодняшними показателями - это не имеет отношения к улучшению жизни трудящихся! Хотя, возможно вы рьяный сторонник буржуазной "теории конвенгерции" - ну, в этом случае я даже не буду с вами полимизировать - эта тема очень и очень подробно разжевана в прошлом в родной мне СОВЕТСКОЙ СТРАНЕ.

Всего доброго, уважаемая!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:39   #197
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Извините, уважаемая, я вас не понял!

Я по своей наивности посчитал, что это форум КПРФ и здесь не очень то интересно обсуждать вопросы конкуренции - т.е. вопросы как более эффективно капиталистам ограбить народа и, по возможности, такого же капиталиста.

Сама постановка темы то какова - "Умеют ли в России работать?"!
Возникает вопрос, - кто умеет ли работать?

Те, кто кормится своим трудом, трудовой народ - да умеет рабоать и очень хорошо! Или вы сомневаетесь в способностях народа нашей родины?

Или вас интересует "труд", умение "работать", так называемых "произвыодителей" - как вы стыдливо называете собственников средств производства в сегодняшней больной чумой капитализма России - т.е. паразитов-буржуинов? Эти тоже усердно "работают", и судя по кривой Лоренца на сегодня 2/3 собственности уже пренидлежат всего менее чем 100 собственников! Так что "производители" тоже умеют "работать".

И каких же изменений к лучшему вы ожидаете от "производителей" в современном классовом антогонистическкои обществе России?
Или вы ожидаете, что паразиты-буржуины добровольно будут отдавать свою собственность трудовому народу, если повысив производительность труда вы еще больше увеличите их норму прибыли? Вы, надеюсь и сами прекрасно понимаете, что это чистой воды демагогия!
Так что можете не сравнивать показатели ни с СССР ни сегодняшними показателями - это не имеет отношения к улучшению жизни трудящихся! Хотя, возможно вы рьяный сторонник буржуазной "теории конвенгерции" - ну, в этом случае я даже не буду с вами полимизировать - эта тема очень и очень подробно разжевана в прошлом в родной мне СОВЕТСКОЙ СТРАНЕ.

Всего доброго, уважаемая!
Какой бы это форум не был, темы на нем разные.
Обсуждение интересно конкретное и профессиональное, тем более у коммунистов, что бы никто не сомневался, что коммунисты поведут страну вперед.
А эта известная песня, про форум на котором, якобы неприлично говорить о будушем, просто отступление.
А я не сомневаюсь, я уже давно в этой теме высказала свое мнение, кто умеет, а кто не умеет. Но Вы ведь обсуждать не намерены, потому и не читая полемизируете.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 26.03.2017 в 14:43.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:27   #198
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Ну уж нет, уважаемый, не извиню! И причина в том, что захвативший собственность капиталлист и будет так же рассуждать, как это делаете вы - мол раз я наворовал - то это правильно и все в этом мире подтверждает мою правоту - а это, как и весь тот бред что несут апологеты империализма вместе с вами, полная чушь направленная на обоснование чумы капитализма в современном мире!!! И опыт других "развитых" стран, как и опыт Росси, только подтверждает мою правоту и лживость ваших высказываний направленных на оправдание паразитов-буржуев!!!
Если вы верите что обладание частной собственностью автоматически делает человека жуликом, то тут я бессилен. Вера неподвластна доводам рассудка, разума, логики и фактов.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:32   #199
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Опыт использовать обязательно нужно, и свой и чужой.Как говорил Маяковский " глазами жадными цапайте ,все что у нас хорошо и что хорошо на Западе"
Тем более изобретать велосипед, когда он уже изобретен. Нужно велосипед улучшать постоянно и непрерывно.
А вехой ,от которой отталкиваемся должны быть последние результаты.
А что бы сказать лучше эти результаты, или хуже, их нужно измерить.Измерить можно только конкретные величины .
Например измерить умеем ли мы работать,а не просто демагогию разводить.
А для этого имеются ключевые показатели эффективности.
Надо двигаться вперед хотя бы маленькими шагами,а не стоять ждать, когда очередной правитель сменится.
Невозможно успешно развиваться используя только чужой опыт. А именно это у нас всё время и пытаются делать!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:37   #200
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,095
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Невозможно успешно развиваться используя только чужой опыт. А именно это у нас всё время и пытаются делать!
С уважением Slon
Ничего подобного.Но,тем не менее ,надо использовать лучшее.
А для этого необходимо оценить ,что лучше.
И подтвердить результатом.Эмоциональные философские понятия этого не могут подтвердить.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России не умеют работать Ботвинк Новейшая история России 13 13.10.2015 18:30
Как будет работать система при коммунизме greg Агитация за КПРФ 301 26.03.2015 06:41
Работать или зарабатывать деньги? AZM Политэкономический ликбез 1 29.04.2012 18:28
Работать будут старики и киборги neupkev Общение на разные темы 0 23.03.2011 18:47
А может и ГД России предложить работать бесплатно? Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 24.01.2011 11:29


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG