Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2017, 23:20   #31
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Slon, я не завидую никому, считаю что живу сейчас в целом неплохо, в какой-то мере даже в разы лучше тех двадцати миллионов россиян которые бродят по помойкам в поисках еды. У многих этих людей есть высокая рабочая квалификация и хорошее образование, нет у них только рабочих мест ,где они могли бы всё это употребить.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:46   #32
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Соболев, главное не завидовать.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:51   #33
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
.
Обратил внимание на некоторую непоследовательность.
Вроде бы совсем недавно 01.03. Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
…интервью даёт сварщик пятого разряда, он работает бригадиром на лифтовом заводе, в Москве где-то. Его максимальная зарплата составляет шестьдесят тысяч в месяц, работает на сделке. Чтобы заработать сто тысяч, на этом заводе , надо не разгибания спины ,каждый день по двенадцать часов работать.
…Если работать с такой интенсивностью, через три года можно существенно потерять не только зрение ,но и всё здоровье, а через пять лет есть шансы оказаться на кладбище. Лучше как я работать, за двадцать тысяч, по три электрода в день сжегать, а дальше весь день в потолок плевать , чем дым всю жизнь глотать
Не в деньгах моё счастье. Мне двадцать тысяч рублей зарплаты хватит, главное здоровье всё не потерять, на кладбище не хочу
02.03. оптимистично продолжили:
Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
…Я работал на заводе в то время когда завод был государственным , работаю сейчас, когда он стал принадлежать частным лицам и хочу сказать, что сейчас уровень моей жизни в разы выше, чем тогда когда завод был в управлении государства.
и вдруг 05.03. такое неожиданное заявление:
Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Жирные футболисты покупают шампанское ящиками, которое стоит пятьсот евро за бутылку, на личных дорогих машинах ездят, цена которых пятнадцать миллионов долларов, а сварщики с завода, на вроде меня, хлебом самым дешевым питаются и похлёбкой в которой мясо бывает только по великим праздникам, где справедливость?
В каком же из этих сообщений Вы искренни?
Понятно одно, что Вас беспокоит отсутствие социальной справедливости в Российской Федерации.
Возможно эта справедливость была утрачена при переводе РФ с социалистического пути развития на капиталистический?
Возможно в других постсоветских республиках социальной справедливости больше чем в РФ?
Вот Вы почему-то прекратили диалог в теме «А не лучше ли отдать Россию Беларуси?» и ушли от ответа, на поставленный мною вопрос.
Давайте продолжим тот диалог в разделе Агитация за КПРФ и возможно выясниться, что предложенная тема не лишена смысла?
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 09:24   #34
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

В.Правдин, всё у меня последовательно, я что где-то написал, что у меня переизбыток денег и мне девать их некуда, разве как ящиками шампанское, по пятьсот евро ,за бутылку покупать? У меня зарплата около четырёхсот евро в месяц, не голодаю, имею на эти деньги больше всего, чем имел до 1991 года, тогда я был совсем нищим, сейчас я тоже нищий ,но не такой как раньше и не такой нищий как рабочий или крестьянин лукашенковской Белоруссии, которые месяц за двести евро на заводе или колхозе ,как проклятые вкалывают, в то время как российский футболист , не выполняя свою работу имеет , непонятно кем определённую зарплату в три с половиной миллиона евро в год.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 09:52   #35
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

В.Правдин, мне вообще не за себя обидно как я живу, а за жителей Краснодара и Перми, которые по семь тысяч в месяц зарплату имеют , работая там за неё не разгибая спины. Я возмущён этим! И не один я, вот товарищ Зюганов тоже возмущён, он постоянно говорит про социальную несправедливость которая творится в России , хотя сам то живёт в сотни раз лучше, тех двадцати миллионов которые находятся ,за чертой бедности и бродят по помойкам в поисках еды и одежды. Уверен, что наше возмущение в конечном итоге принесёт положительные результаты для этих двадцати миллионов нищих, они благодаря нам, станут более уверенными в завтрашнем дне , чем в сегодняшнем.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 10:46   #36
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
И не один я, вот товарищ Зюганов тоже возмущён
что то не слышно что бы Зюганов на свою достойную зарплату жаловался
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 10:49   #37
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Почти 5 млн россиян получают зарплату менее 7500 рублей

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. С 1 июля 2016 года МРОТ в России составляет 7,5 тысячи рублей.

По словам Ольги Голодец, первостепенная задача российских властей — восстановление доходов населения и восстановление потребления. Это не только социальная задача, но и важнейшее условие роста экономики России, уточнила вице-премьер.

«Отсутствие потребления, сокращение розничного оборота — это серьезное ограничение для дальнейшего развития нашей экономики. Здесь есть серьезнейшая проблема — МРОТ и численность людей, которые получают этот МРОТ. В России эта цифра держится на уровне 4,9 млн человек», — отметила Голодец.

По словам Голодец, из-за маленьких зарплат в России более 1,5 млн россиян уехали из страны и трудятся за рубежом. Данную проблему вице-премьер назвала серьезной, а тенденцию — опасной.

Она подчеркнула, что уехавшие россияне имеют хорошую подготовку и совершенно конкурентны. Ольга Голодец указала, что необходимо готовить кадры, прежде всего, для развития своей экономики. По ее мнению, для этого бизнес должен отвечать конкурентной заработной платой и хорошими условиями. Голодец пояснила, что для реализации себя сейчас в России подходят такие отрасли, как фармацевтика, сельское хозяйство, но остается большое количество отраслей, которые не развиваются.

ww.rline.tv/news/2017-01-12-pochti-5-mln-rossiyan-poluchayut-zarplatu-menee-7500-rubley/
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:18   #38
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Конечно многое зависит от организации труда на производстве. В рабочей среде даже пошла поговорка об инструкции "бери больше, кидай дальше". Иногда даже складывалось впечатление, что начальству не волновали результаты труда, главное, чтоб рабочие чем то были заняты, трудились "в поте лица", чтоб "спина была в мыле". А ведь одна из задач капитализма это борьба с "дурной работой" эргономическими методами. Если на предприятии много "дурной работы" оно заведомо становится экономически неэффективным и неконкурентоспособным.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:18   #39
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В.Правдин, всё у меня последовательно, я что где-то написал, что у меня переизбыток денег и мне девать их некуда, разве как ящиками шампанское, по пятьсот евро ,за бутылку покупать? У меня зарплата около четырёхсот евро в месяц, не голодаю, имею на эти деньги больше всего, чем имел до 1991 года, тогда я был совсем нищим, сейчас я тоже нищий ,но не такой как раньше и не такой нищий как рабочий или крестьянин лукашенковской Белоруссии, которые месяц за двести евро на заводе или колхозе ,как проклятые вкалывают, в то время как российский футболист , не выполняя свою работу имеет , непонятно кем определённую зарплату в три с половиной миллиона евро в год.
Ну так выйдите на поле и покажите как надо играть! Хотите ещё одного передела собственности? За 20 век было три крупных передела собственности и что? Каждый раз получали катастрофу! После октябрьской революции получили разруху, после коллективизации голод, после реформ 1991 года экономический обвал и всеобщее обнищание. Переделы сами по себе не решают ничего, а приносят только бардак. Жизнь улучшается только тогда, когда создаются условия для развития, даже не очень важно по какой причине создают эти условия! Увы, с этим у нас в стране пока не очень.
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:27   #40
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Конечно многое зависит от организации труда на производстве. В рабочей среде даже пошла поговорка об инструкции "бери больше, кидай дальше". Иногда даже складывалось впечатление, что начальству не волновали результаты труда, главное, чтоб рабочие чем то были заняты, трудились "в поте лица", чтоб "спина была в мыле". А ведь одна из задач капитализма это борьба с "дурной работой" эргономическими методами. Если на предприятии много "дурной работы" оно заведомо становится экономически неэффективным и неконкурентоспособным.
Правильно, ничего другого и не могло получится. Сначала отказались от патриотизма, а потом начали что то строить, ну и построили колониальный вариант капитализма , на потребу Европе!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России не умеют работать Ботвинк Новейшая история России 13 13.10.2015 18:30
Как будет работать система при коммунизме greg Агитация за КПРФ 301 26.03.2015 06:41
Работать или зарабатывать деньги? AZM Политэкономический ликбез 1 29.04.2012 18:28
Работать будут старики и киборги neupkev Общение на разные темы 0 23.03.2011 18:47
А может и ГД России предложить работать бесплатно? Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 24.01.2011 11:29


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG