Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2017, 16:58   #71
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,096
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я не сдельщик, работаю в ремонтной бригаде. Постоянный оклад. О качестве моей работы не Вам судить. Плохих работников с завода по сокращению увольняют, я же продолжаю работать . Вообще создаётся впечатление, что Вы ограниченное представление имеете , что происходит в России на заводах, и какие где зарплаты там люди получают. Если на Вашем заводе всё хорошо и рабочие имеют зарплату, выше чем у ИТР, это совсем не значит что везде так .
Я даже знаю как у Вас на заводе.
Вы же умудрялись сварщиком копейки получать и в СССР. А сейчас, ремонтник , который может день проспать, рассуждает о производительности труда .А когла спросили конкретно, то как всегда,в кусты.
А сказал бы прямо, потому что мы, ремонтники, спим по полдня, вот у нас такая производительность.А те,кто выпускают продукцию ,за счет кого мы получаем денежки, работают в ненормальных условиях,потому что нам лень ремонтировать.А виноват конечно всемогущий.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:15   #72
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я даже знаю как у Вас на заводе.
Вы же умудрялись сварщиком копейки получать и в СССР. А сейчас, ремонтник , который может день проспать, рассуждает о производительности труда .А когла спросили конкретно, то как всегда,в кусты.
А сказал бы прямо, потому что мы, ремонтники, спим по полдня, вот у нас такая производительность.А те,кто выпускают продукцию ,за счет кого мы получаем денежки, работают в ненормальных условиях,потому что нам лень ремонтировать.А виноват конечно всемогущий.
А, Вы в курсе , что Корпусо-сварочный цех, там где сваривали корпуса для тепловозов больше не работает?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:45   #73
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,096
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А, Вы в курсе , что Корпусо-сварочный цех, там где сваривали корпуса для тепловозов больше не работает?
И что же там будет? Вы наверное знаете?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:45   #74
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
И что же там будет? Вы наверное знаете?
Будут паровозы выпускать.... эволюция как ни как во дворе...
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:16   #75
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Я не понимаю, а что тут сложного то? В советское время практически все предприятия были загружены на полную катушку. Начались реформы и они практически все встали. Наиболее толковые и способные рабочие ушли на более денежные места. Предприятия работают от заказа до заказа. На станках рассчитанных на многочасовую, а то и круглосуточную работу выполняются копеечные заказы, случайными людьми, ну и какая тут может быть производительность? Рабочих посокращали, а количество ИТР и административных работников практически не сократилось. Расходы на содержание зданий тоже не особо сократишь, чревато. Доходит до того, что в огромном цеху работает один единственный станок и ради его работы приходится освещать ВЕСЬ цех и включать ОБЩУЮ вентиляцию. И смех и грех!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:08   #76
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,096
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Я не понимаю, а что тут сложного то? В советское время практически все предприятия были загружены на полную катушку. Начались реформы и они практически все встали. Наиболее толковые и способные рабочие ушли на более денежные места. Предприятия работают от заказа до заказа. На станках рассчитанных на многочасовую, а то и круглосуточную работу выполняются копеечные заказы, случайными людьми, ну и какая тут может быть производительность? Рабочих посокращали, а количество ИТР и административных работников практически не сократилось. Расходы на содержание зданий тоже не особо сократишь, чревато. Доходит до того, что в огромном цеху работает один единственный станок и ради его работы приходится освещать ВЕСЬ цех и включать ОБЩУЮ вентиляцию. И смех и грех!
С уважением Slon
Что тут непонятного.1000 человек выпускали 1000 единиц продукции.10 человек выпускают 10 единиц продукции.
Где больше производительность?
Все станки работали и если станок сломался на несколько дней,пока не купят запчасти,то простой и никакой производительности.Если станков много,просто перешел на другой станок, пока сломанный ремонтируют. Повышение производительности?
Опять же не надо время тратить на переналадку,потому что на каждом станке стоит постояно одна оснастка.
Повышение производительности?
Это не совсем верные решения,но тем не менее .
А ИТР всегда сокрашают в первую очередь,потому что рабочие создают пролукцию, за которую предприятие получит выручку, а ИТР на шее у рабочих сидят.
У нерадивых может и не так, поэтому они разоряются.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:27   #77
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
а ИТР на шее у рабочих сидят.
Абсолютно верно! Разогнать к едрене фене этих всяких конструкторов, технологов и иже с ними. Ну неужели дядя Вася сварщик не просчитает конструкцию на прочность? Да легко. Два стакана и усё готово. Или дядя Федя токарь не разработает технологическую операцию по изготовлению какого-нибудь вала для редуктора? Да легко, два стакана и забьем еже ли что кувалдой. А то вишь, инженеры, интеллигенты несчастные.
P.S. Кстати, г-жа Иванова, а вас то почему не уволили? Ведь насколько я понял, у станка вы не стоите, и гайки не крутите?
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:32   #78
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,096
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Разогнать к едрене фене этих всяких конструкторов, технологов и иже с ними. Ну неужели дядя Вася сварщик не просчитает конструкцию на прочность? Да легко. Два стакана и усё готово. Или дядя Федя токарь не разработает технологическую операцию по изготовлению какого-нибудь вала для редуктора? Да легко, два стакана и забьем еже ли что кувалдой. А то вишь, инженеры, интеллигенты несчастные.
P.S. Кстати, г-жа Иванова, а вас то почему не уволили? Ведь насколько я понял, у станка вы не стоите, и гайки не крутите?
У Вас понималка плохо работает.Если хотите комментируйте то,что я написала,а не то что Вы выдумываете.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:10   #79
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
У Вас понималка плохо работает.Если хотите комментируйте то,что я написала,а не то что Вы выдумываете.
Так я и комментирую, то, что вы написали. А написали вы, что инженерно-технические работники "сидят на шее у рабочих". В чём я не прав? Или комментарий не понравился? Ну, тогда не пишите ересь.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:36   #80
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,096
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Так я и комментирую, то, что вы написали. А написали вы, что инженерно-технические работники "сидят на шее у рабочих". В чём я не прав? Или комментарий не понравился? Ну, тогда не пишите ересь.

Я повторяю.
Рабочие выпускают продукцию, которую предприятие продает.
Вот и опровергайте,что это не так.
А не выдумывайте, кручу я гайки, или нет.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России не умеют работать Ботвинк Новейшая история России 13 13.10.2015 18:30
Как будет работать система при коммунизме greg Агитация за КПРФ 301 26.03.2015 06:41
Работать или зарабатывать деньги? AZM Политэкономический ликбез 1 29.04.2012 18:28
Работать будут старики и киборги neupkev Общение на разные темы 0 23.03.2011 18:47
А может и ГД России предложить работать бесплатно? Иван Александрович Агитация за КПРФ 0 24.01.2011 11:29


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG