Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2017, 10:05   #41
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Довольно примитивное восприятие реальности, кто такие из подворотни? Я видел служак, которые закончили мой факультет, это совсем не из подворотни и не стали банкирами и прочее.
Нет, не примитивное. Это-наша Родина сынок (с). Вопрос-то ведь не в этом даже, а том, с какого бодуна х-ло из подворотни себя барином возомнило?

Бывший мэр Архангельска устроил гонку на Ferrari по торговому центру в Москве
Цитата:
«Я люблю пошутить. Это такой шуточный перфоманс, способ привлечения внимания, но, к сожалению, не все восприняли его как шутку. А так, в целом, мне кажется, это такая забавная история», — объяснил свой поступок Донской.
https://snob.ru/selected/entry/123092?preview=print
MRAZISH вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:06   #42
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Кто "плохой", а кто "хороший", мы знаем.
Вопрос: были ли в СССР антагонистические классы, то есть те классы, о которых учили Маркс и Ленин?
Не было в СССР антагонистических классов согласно учению Карла Маркса. Вот интересно какой собственностью обладала эта бюрократия, чиновничество во времена СССР, набором карандашей?
Один из примеров, моногород. Какой собственностью обладал председатель горисполкома, школами, больницами?
тин вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:07   #43
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Знаю конечно. Это РЫНОК образует цены, а точнее люди. народ.
Именно. В ценах-половина коррупционная составляющая. Гиперы имеют и производителей и покупателей
MRAZISH вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:12   #44
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Не было в СССР антагонистических классов согласно учению Карла Маркса. Вот интересно какой собственностью обладала эта бюрократия, чиновничество во времена СССР, набором карандашей?
Один из примеров, моногород. Какой собственностью обладал председатель горисполкома, школами, больницами?
А помните, как нас пугали западными ресторанами "только для белых"?.. Поразительно, но в это же самое время в СССР преспокойно существовали гостинницы "только для иностранцев"! Получалось что советский человек для советского государства был.. негром (в соотв. понимании этого слова), человеком второго сорта.

Вот, к примеру, прямо возле Кремля – огромная гостиница с гордым именем «Россия». Так вот в ту гостиницу русских людей не пускали. За то, что они русские. Туда только иностранцев пускали. А русские в той гостинице мыли посуду и сортиры, таскали чемоданы, занимались сексуальным обслуживанием дорогих зарубежных гостей.
Где, когда, в какой стране такое возможно? Я другой такой страны не знаю!
Можно ли себе представить ситуацию, когда американца в Вашингтоне в гостиницу с гордым именем «Америка» не пускают на основании того, что он американец? Можно ли вообразить, что в Париже француза на порог гостиницы не пускают за то, что он француз?
Такое было возможно только у нас. В стране победившего социализма. Это был настоящий расизм. Но только расизм особого рода. Нигде в мире не виданный. У нас свой особый путь. Подумать только: расовая ненависть против коренного населения, против собственного народа. Понять можно, когда русских не пускали в «Метрополь», «Националь», «Интурист». Черт с ними, с «Метрополями». Но их не пускали в «Россию»!
И действительно, приезжая в Москву, остановиться было негде, и даже в ведомсвенной гостинице Академическая половина мест была отведена под иностранцев, а российские граждане, приехавшие в командировку, спали в коридоре, да и то не всем и не всегда это удавалось.
Это то что известный социолог Восленский назвал "социальным апартеидом" - когда в СССР граждане не могли попасть в определённые места, магазины и др. Правда роль "белых" он отвёл партноменклатуре.

MRAZISH вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:24   #45
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Именно. В ценах-половина коррупционная составляющая. Гиперы имеют и производителей и покупателей
Коррупция это составная часть рыночной западной экономики. Выступать против коррупции это выступать против западных, европейских либеральных ценностей, вбивать раскол между Западом и Россией. Не случайно, что владелец Пятерочки живет в Лондоне Фридман. Именно там в Лондоне он набрался коррупционных навыков, именно Лондон является одним из главных источников коррупции в России.
тин вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:48   #46
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Не было в СССР антагонистических классов согласно учению Карла Маркса. Вот интересно какой собственностью обладала эта бюрократия
Мимо. В определении понятия "класс" нет ни слова о собственности.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума  
Старый 16.04.2017, 11:07   #47
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Нет, не примитивное. Это-наша Родина сынок (с).
Ну я вам не сынок, для начала, и опыта моего вполне достаточно чтобы понимать что такое наша Родина.
Цитата:
Вопрос-то ведь не в этом даже, а том, с какого бодуна х-ло из подворотни себя барином возомнило?
Ну этот вопрос не совсем понятен, а с какого перепуга высокообразованное вот то же самое себя возомнило?
Работал я как-то в очередное межсезонье в ВУЗе и мне доктор исторических наук рассказывал про капитализм, человек, который с капитализмом толком не соприкасался и все регалии заработал ещё в той стране. Зато трындел очень уверенно и вы хотите сказать, что этот пламенный балабол, защитивший два лисера. чем-то лучше человека из подворотни?
Цитата:
Бывший мэр Архангельска устроил гонку на Ferrari по торговому центру в Москве
Бычьё, чему вы удивляетесь? Меня в позпрошлом декабре сосед чуть не сбил и на вопрос: что ты кретин делаешь, стал бросаться, а спустя пол года раздолбал свою тачку, так вот предприниматель, типа, деятельный человек.
Ваш пример примерно таков же как пример средневекового Парижа, когда кареты герцогов и баронов спокойно давили простолюдинов.
В Вашем примере я за распространение оружия и его применения в случае угрозы жизни и здоровью. а по нынешнему законодательству даже если в тебя целится кто-то, ты должен дать предупредительный выстрел, иначе любой юрист докажет, что его клиент вам не угрожал а хотел просто пушку показать.
Думаете гасают только на ферари? Я вас умоляю, на копейках тоже лихачат, эффект снежного кома: если ему можно то мне почему нельзя?
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 16.04.2017, 11:11   #48
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
А помните, как нас пугали западными ресторанами "только для белых"?.. Поразительно, но в это же самое время в СССР преспокойно существовали гостинницы "только для иностранцев"! Получалось что советский человек для советского государства был.. негром (в соотв. понимании этого слова), человеком второго сорта.
Вы не мешайте тёплое с красным, это во избежании конфликтов и, главное. возможность вербовки, вы кажется забыли что Холодная война - это всё же война.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 16.04.2017, 20:53   #49
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Мимо. В определении понятия "класс" нет ни слова о собственности.
Почему же
Цитата:
Социа́льные кла́ссы (общественные классы) — социальные общности, выделяемые по отношению к собственности и общественному разделению труда.

В социально-классовой структуре общества выделяют основные (существование которых непосредственно вытекает из господствующих в данной общественно-экономической формации экономических отношений) и неосновные классы (остатки прежних классов в новой формации или зарождающиеся классы), а также различные слои общества.

«…большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 39, с. 15).
У Троцкого с теорией классов было что то не в порядке. Например, к как4ому классу отнести военнослужащих, правоохранителей. Все тужитесь, чтоб отрицать очевидное, первоначальное разделение общества на четыре класса еще с древних времен, которое существует до нынешнего времени.
тин вне форума  
Старый 17.04.2017, 10:50   #50
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы не мешайте тёплое с красным, это во избежании конфликтов и, главное. возможность вербовки, вы кажется забыли что Холодная война - это всё же война.
да бросьте Вы. Советских граждан селили на Западе в гостиницы "Только для советских"? Магазины "Березка" для кого существовали, где иностранец мог почувствовать себя как дома. Все лучшее для них. Кстати вспомнилось в 80-е, у нас в ВДВ училось много иностранцев из дружественных нам стран. Так там, тогда ,за забором классификация казарм: солдаты, курсанты, иностранные курсанты-самые комфортабельные ес-но.
MRAZISH вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В СССР не было терактов !!! onin Угрозы России и братским народам 41 22.02.2014 23:54
Было ли в СССР технологическое отставание? Не было. Вислав Преимущества и недостатки СССР 231 06.03.2011 09:26
Гибель СССР было попущено свыше... Игорь Александрович Преимущества и недостатки СССР 123 30.01.2011 00:41
СССР-общество без кризисов Sant Обсуждение статей из красного интернета 4 03.08.2010 00:49


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG