Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2017, 17:30   #21
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,902
Репутация: 4033
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Паскуда, я даже не сомневался и вовсе не удивлён.
Тоже нисколько не удивился Макаревичу, ибо мразь в любой ситуации всегда остается сама собой...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:25   #22
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Учительница Джалилова описала его как бесконфликтного и нерелигиозного человека

Ни она, ни родственники предполагаемого исполнителя теракта в Петербурге не верят в его причастность к взрыву в метро

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Бывший классный руководитель предполагаемого петербургского террориста Акбаржона Джалилова Фатима Кадырахунова охарактеризовала его как воспитанного и нерелигиозного человека.

"Я была классным руководителем с пятого по восьмой классы, я помню его как воспитанного мягкого по характеру мальчика. Я не замечала в нем религиозности и фанатизма. Другие ребята иногда отпрашивались на пятничный намаз, а он, насколько я помню, не был таким религиозным" - сообщила Кадырахунова в среду "Интерфаксу".

По ее словам, мальчик рос в семье со средним достатком. "Он был старшим в семье, поэтому, когда по хозяйству была нужна помощь, он часто пропускал занятия", - сказала педагог.


"С одноклассниками он всегда ладил, я не помню, чтобы он скандалил с кем-то. Если честно, я до сих пор не верю, что он способен на такое. Когда услышала эту новость, я была в шоке. Он учился средне, хорошо успевал по литературе, информатике и по физкультуре, хорошо играл в футбол. В восьмом классе хорошо начал изучать русский язык", - сказала она.

По данным Ошского городского управления образования, Джалилов закончил 8-й класс в школе гимназии имени Токтогула Сатылганова. После этого его личное дело из школы забрали. По некоторым данным, он продолжил учебу в России, поступил в колледж.

Сосед семьи Джалиловых Миркамил Ахмадалиев рассказал журналистам, что семья переехала на нынешнее место жительства 5-6 лет назад.

"Когда они переехали, отец уже работал в России, поэтому старший Акбаржон тут строил и обустраивал дом сам, тогда ему было где-то 15 лет. Он по дому все умел делать, золотые руки, как и отец - мастер на все руки. Потом он уехал вместе с отцом в Россию", - отметил Ахмадалиев.

"Радио Азаттык" (киргизский филиал "Радио Свободы") ранее сообщило, что родственники Джалилова не поверили в его причастность к взрыву в метро и заявили, что он служил в российской армии.

По словам тети, Джалилов не был женат. "Я слышала, что он служил в российской армии. Не думаю, что отслуживший в армии парень пойдет на такое. Я очень удивлена. Он разумный парень", - заявила женщина "Радио Азааттык".

Родственники Джалиловых также сообщили, что накануне на допрос в Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии вызывали шестерых членов семьи: отца, мать, старшую сестру и брата, а также двух братьев отца. Все они после допроса были отпущены.

По данным МИД Киргизии Джалилов в 2011 году по достижении 16-летнего возраста получил российский паспорт и проживал на территории РФ.

3 апреля в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения. Следствие считает, что бомбу взорвал террорист-смертник, выходец из Киргизии Джалилов.

http://www.interfax.ru/world/557059
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 22:40   #23
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Я слышал что

Гражданам Киргизии, работающим на Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, в бюджетных организациях ЖКХ дают гражданство России автоматически , спустя три года? Или это более широкий круг граждан этой страны? Оправдано ли это? Либо это уже отменено? Никто не знает?
Всего два месяца назад российские ВКС нанесли ошибочный удар по турецкому городу, не маленькому селу, удар повлек жертвы. Президент России извинился перед Президентом Турции. Это показывали по центральным каналам. Но пообещал ли Президент возместить ущерб государству или семьям погибших?
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 09:41   #24
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,902
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
Учительница Джалилова описала его как бесконфликтного и нерелигиозного человека

"Я была классным руководителем с пятого по восьмой классы, я помню его как воспитанного мягкого по характеру мальчика. Я не замечала в нем религиозности и фанатизма. Другие ребята иногда отпрашивались на пятничный намаз, а он, насколько я помню, не был таким религиозным" - сообщила Кадырахунова в среду "Интерфаксу".

По ее словам, мальчик рос в семье со средним достатком. "Он был старшим в семье, поэтому, когда по хозяйству была нужна помощь, он часто пропускал занятия", - сказала педагог.

"С одноклассниками он всегда ладил, я не помню, чтобы он скандалил с кем-то. Если честно, я до сих пор не верю, что он способен на такое. Когда услышала эту новость, я была в шоке. Он учился средне, хорошо успевал по литературе, информатике и по физкультуре, хорошо играл в футбол. В восьмом классе хорошо начал изучать русский язык", - сказала она.

По данным Ошского городского управления образования, Джалилов закончил 8-й класс в школе гимназии имени Токтогула Сатылганова. После этого его личное дело из школы забрали. По некоторым данным, он продолжил учебу в России, поступил в колледж.

По словам тети, Джалилов не был женат. "Я слышала, что он служил в российской армии. Не думаю, что отслуживший в армии парень пойдет на такое. Я очень удивлена. Он разумный парень", - заявила женщина "Радио Азааттык".
Чикатило имел два высших образования, в свое время отслужил в погранвойсках КГБ и в Группе Советских Войск в Германии, по жизни был белым и пушистым одуванчиком...

А вот еще пример из разряда - "никогда бы не подумали!"

Успешный российский актёр погиб в Сирии, сражаясь за ИГИЛ


Вадим Дорофеев бросил жену с детьми и уехал воевать за радикальных исламистов.



26.01.15
В Сирии, воюя на стороне ИГИЛ, погиб подававший большие надежды московский актер Вадим Дорофеев. Несколько месяцев назад он бросил жену, пятилетнего сына и семимесячную дочь, и уехал на границу Сирии и Ирака, чтобы воевать на стороне радикальных исламистов "за Аллаха".

"Мой муж связался с очень плохими людьми. До настоящего времени он уговаривал меня принять ислам и увезти детей в Сирию. А цель у него была — война за Бога... Он меня шантажировал, еще когда я была на девятом месяце беременности: если ты со мной ислам не примешь, я с тобой вообще общаться не буду", - рассказала журналистам НТВ вдова погибшего актёра.

По её словам, изменения с Вадимом начались спонтанно: сначала как будто подменили одного из давних приятелей ее мужа, а потом в компании Вадима появился мужчина с Кавказа с опытом боевых действий. При этом на Рождество 2014 года Вадим вместе с ещё одним популярным российским актером из числа близких друзей приняли радикальный ислам.

16 сентября 2014 года Вадим Дорофеев заявил супруге, что уходит для обсуждения нового кинопроекта, однако сам отправился к сирийской границе.

Отмечается, что актёра всеми способами пытались отговорить от ухода в ИГИЛ. Среди прочих это пытался сделать самый авторитетный исламский богослов Москвы, имам мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов.

"Если человек дотуда дошел, то он настолько уже психологически зависим от этого, что его оттуда никакие аргументы уже не вытащат", - сказал Аляутдинов.
http://www.topnews.ru/news_id_74804.html
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 09:55   #25
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Чикатило имел два высших образования, в свое время отслужил в погранвойсках КГБ и в Группе Советских Войск в Германии, по жизни был белым и пушистым одуванчиком...
ну во первых в любом стаде есть поганая овца, а во вторых виновным человек может быть признан только после приговора суда, а не журналистами или блогерами которых больная фантазия бог знает куда может увести, и если вдруг окажется что это не он взрывал и ни в чем не участвовал, то жизнь человеку уже отравили основательно, так можно человека до самоубийства довести за просто так, как писал Крылов: Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать .
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:08   #26
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Рассуждения эти кощунственны но не лишены логики...

Ни разу не кощунственны. Обсуждаются не жертвы, а преступники.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:48   #27
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,902
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
и если вдруг окажется что это не он взрывал и ни в чем не участвовал, то жизнь человеку уже отравили основательно, так можно человека до самоубийства довести за просто так
Джалилова этого уже до самоубийства никак не доведешь, ибо его изувеченный труп нашли в том вагоне и родители уже опознали, а камера видеонаблюдения сняла, как он выдвигался в этот день с рюкзаком и той самой не взорвавшейся сумкой, да и на самое квартире, как сообщается, в ходе обыска были найдены взрывчатые компоненты...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:50   #28
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,902
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Ни разу не кощунственны. Обсуждаются не жертвы, а преступники.
Однозначно кощунственны, ибо идет циничное и абсолютно голословное топтание по костям еще даже не похороненных жертв теракта, которые для части грантососной тусовки стали лишь очередным информационным поводом в их заработке и в их параноидальной ненависти к Путину и его власти.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:53   #29
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,902
Репутация: 4033
По умолчанию

А. Шарий: Почему Путин это сделал...

Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:11   #30
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
В терракте есть пострадавшие среди народа, есть тупые зомбированные исполнители.....

А есть еще невидимые организаторы и заказчики.....

кому это надо? Почему взрывают народ простой небогатый?
Революционеры бомбы в народ не кидали....
Они их кидали в императоров, чиновников, губернаторов.
То есть терракты это не от революционеров явно, это от тех кому нужен выплеск эмоций, страх, ужас. СМИ раздувают страсти, эмоции. Подача информации истеричная. Видимо СМИ нужно эти события для управления общественным мнением..
Возможно таким образом подтверждается легенда о мировом терроризме, и на борьбу с которым уходят очень большие деньги. Уходят но не доходят....
Кроме того такие события активизируют городских жителей и сплочают их вокруг власти, президента, силовых структур. Народ готов терпеть лишения, нищету и все происходящее увидев эти страсти. Народ поддерживает власть существующую которая "борется с терроризмом".
К тому же 2017 год, столетие 1917, революции. К тому же предвыборная компания президента. Ну все одно к одному.
В условиях напряженности народ поддержит существующую власть, а оппозиция будет выглядеть как потенциальные террористы, ну на половину террористы...
То есть условия напряженности нужны властям для поддержания порядка, сплочености вокруг себя, стабильности....
Старый метод...
То есть взрывы направлены в определеную сторону, в сторону Народа, для формирования общественного мнения определенного. Но не на подрыв власти, системы....

Рассуждения эти кощунственны но не лишены логики...
В народ кидать проще, вот и кидают, я против кидания бомб в чиновников, строителем дороги жизни в блокадный Ленинград к примеру оказался министр Временного Правительства. Путь террора тупиковый.
То что случилось можно увязать со взрывом в Ростове, взял фонарик взрослый мужчина, а было рассчитано явно на ребёнка. пакет валялся возле школы.
С военными воевать куда как сложнее, вон давеча попробовали в Дагестане повоевать с Росгвардией.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро Петербурга парализовал искусственный интеллект ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 21.10.2016 16:00
В метро Минска произошёл теракт Admin Угрозы России и братским народам 33 20.04.2011 01:20
Депутат-коммунист Санкт-Петербурга вступился за чернобыльцев Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 30.05.2009 16:57
Ленинградские коммунисты обратились в прокуратуру Санкт-Петербурга Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 14.03.2009 14:05


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG