Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2017, 21:34   #31
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,905
Репутация: 4033
По умолчанию

Пособники питерского смертника готовили новый взрыв

В Петербурге продолжаются задержания возможных сообщников шахида Джалилова.
http://svpressa.ru/accidents/article/169942/
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 01:15   #32
Избиратель 789
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 268
Репутация: 40
По умолчанию

Такого количества терактов, как при последней власти, вряд ли было за всю историю. А может быть лучше как-то договориться, вы наше население не взрываете, мы вас не бомбим,не? Кого хрена мы то там забыли?
Ну если хотят там на западе бомбить, то пусть бомбят, это ихние дела.
Хотя неплохо бы всем миром договориться и во всех отношениях стеной обнести всем миром, пусть там где захватили, будет ИГИЛ, все кто хочет, пусть там живут и "наслаждаются", но к нам не надо лезть со своим игилом, надолго ли их там хватит, интересно было бы посмотреть.
Избиратель 789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 02:41   #33
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
В терракте есть пострадавшие среди народа, есть тупые зомбированные исполнители.....

А есть еще невидимые организаторы и заказчики.....

кому это надо? Почему взрывают народ простой небогатый?
Революционеры бомбы в народ не кидали....
Они их кидали в императоров, чиновников, губернаторов.
То есть терракты это не от революционеров явно, это от тех кому нужен выплеск эмоций, страх, ужас. СМИ раздувают страсти, эмоции. Подача информации истеричная. Видимо СМИ нужно эти события для управления общественным мнением..
Возможно таким образом подтверждается легенда о мировом терроризме, и на борьбу с которым уходят очень большие деньги. Уходят но не доходят....
Кроме того такие события активизируют городских жителей и сплочают их вокруг власти, президента, силовых структур. Народ готов терпеть лишения, нищету и все происходящее увидев эти страсти. Народ поддерживает власть существующую которая "борется с терроризмом".
К тому же 2017 год, столетие 1917, революции. К тому же предвыборная компания президента. Ну все одно к одному.
В условиях напряженности народ поддержит существующую власть, а оппозиция будет выглядеть как потенциальные террористы, ну на половину террористы...
То есть условия напряженности нужны властям для поддержания порядка, сплочености вокруг себя, стабильности....
Старый метод...
То есть взрывы направлены в определеную сторону, в сторону Народа, для формирования общественного мнения определенного. Но не на подрыв власти, системы....

Рассуждения эти кощунственны но не лишены логики...


К сказнному надо добавить, что практически всегда терроризм имеет религиозную окраску! А при капитализме, и сегодня в России то же, власть имущие всячески заигрывыют и прямо поддерживают различные религиозные организации, т.е. поощряют распространение "опиума для народа" - а всякая религиозная община, как ее не назови - это готовая ячейка для подготовки терроризма, жестокости и нетерпимости, под предлогом веры в истинного бога и единственно правильной веры в него!!! И если при СССР террористический акт - это было исключительное событие - то в сегодняшней буржуазной России - эта трагедия повторяется слишком часто, на регулярной основе!

Я далек от мысли, что наши доблестные правоохранительные органы умышленно это допускают! Нет, я думаю, что они добросовестно пытаются бороться с этим злом и офицеры контрразведки делают все, что могут, что в их силах, для того чтобы пресечь это зло!!!
Но вот беда - не выходит!!! Возникает законный вопрос - почему? На мой взгляд, терроризм - это одно из проявлений капитализма, одно из его родимых пятен - капитализм сегодня просто не может существовать без войн, голода, рассовой и религиозной резни и .... без терроризма!!!

Так что положить конец рерроризму можно только в обществе СТРАНЫ СОВЕТОВ и то приложив огромные усилия к уничтожению почвы для него!!!
А вот при капиталлистической, классово-антаганистической структуре общества - мы обязательно будем жить и при терроризме, как неотъемлимой его черты...
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 08:28   #34
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
К сказнному надо добавить, что практически всегда терроризм имеет религиозную окраску!
Например эсеровский Господин хороший, какая разница принципиальная какая конкретно вава сподвигнет человека убивать и калечить себе подобных? Есть другая форма терроризма. и при всём соболезновании родственникам погибших, распространяется в сетях среди подростков и называется: беги или умри. Слыхали о такой? И никакого религиозного окраса, просто убеждают детей совершить суицид. Что может быть паскуднее трудно представить, наверное есть, но религия тут не при чём, да и по большому счёту это просто инструмент.
Цитата:
Я далек от мысли, что наши доблестные правоохранительные органы умышленно это допускают! Нет, я думаю, что они добросовестно пытаются бороться с этим злом и офицеры контрразведки делают все, что могут, что в их силах, для того чтобы пресечь это зло!!!
Но вот беда - не выходит!!!
Кто вам сказал, что не выходит? Когда наносятся удары постоянно, то какой-то пропустишь В Крыму один мой знакомый чуть меня не взорвал, оперативно повязали, сидит теперь, через 4 года выйдет Аж дни считаю, чтобы пообщаться. Минувшим летом в Крыму сколько было задержаний? А сколько мы не знаем, что инфа не разглашается по оперативной необходимости?
Почитаешь сводки про Дагестан, так там оперативники регулярно гибнут, кстати нас с вами защищая по сути своими телами, слышали про нападение на базу Росгвардии, когда погибли 6 наших сотрудников, но и 6 террористов тоже, что говорит, учитывая фактор внезапности со стороны террористов, хорошую подготовку личного состава.
Цитата:
Возникает законный вопрос - почему? На мой взгляд, терроризм - это одно из проявлений капитализма
Скроее побочный продукт и/или оружие для борьбы с конкурентами, приведённый случай с подростками тот самый случай.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:20   #35
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Например эсеровский Господин хороший, какая разница принципиальная какая конкретно вава сподвигнет человека убивать и калечить себе подобных? Есть другая форма терроризма. и при всём соболезновании родственникам погибших, распространяется в сетях среди подростков и называется: беги или умри. Слыхали о такой? И никакого религиозного окраса, просто убеждают детей совершить суицид. Что может быть паскуднее трудно представить, наверное есть, но религия тут не при чём, да и по большому счёту это просто инструмент.

Кто вам сказал, что не выходит? Когда наносятся удары постоянно, то какой-то пропустишь В Крыму один мой знакомый чуть меня не взорвал, оперативно повязали, сидит теперь, через 4 года выйдет Аж дни считаю, чтобы пообщаться. Минувшим летом в Крыму сколько было задержаний? А сколько мы не знаем, что инфа не разглашается по оперативной необходимости?
Почитаешь сводки про Дагестан, так там оперативники регулярно гибнут, кстати нас с вами защищая по сути своими телами, слышали про нападение на базу Росгвардии, когда погибли 6 наших сотрудников, но и 6 террористов тоже, что говорит, учитывая фактор внезапности со стороны террористов, хорошую подготовку личного состава.

Скроее побочный продукт и/или оружие для борьбы с конкурентами, приведённый случай с подростками тот самый случай.


Да есть, добрый человек (или вы господин хороший? что для вас лучше? Я, например, добрый человек, при обращении "господин", на рефлексе могу и вавку сделать, - что поделать - я продукт советского воспитания) не был только религиозный терроризм. Например эссеры - продукт не правильно понятой классовой борьбы и направлен террор был на класс эксплуататоров. Но вот сегодня, пожалуй, большинство случаев террора имеют религиозную окраску, или же характор межгосударственных диверсий и направлен против населения! И разница есть в какой форме выступает это зло - хотя бы для анализа и более эфективной борьбы с этой гадостью!
Беги и умри, на мой взгляд, это продукт уже современных технологий (не удивлюсь, если ноги растут от ЦРУ). Здесь есть хорошо продуманные каналы и способы воздейтсвия, в том числе с использаванием детской психологии и более легкой податливости детей для эриксоновского гипноза, мы, иногда, это называем НЛП.
Так что есть разница, каким способом и кем осуществляется террор - выявив механизм и источник - можно эфективно бороться с этим злом, даже и в обществе больным чумой капитализма!

Я имел в виду, не полное бессилие органов правопорядка (а это, в основном, прерогатива контрразведки, т.е. ФСБ) - я считаю что работают офицеры этого ведомства очень даже дабросовествно и самоотверженно. Нет, но я много прожил и при СТРАНЕ СОВЕТОВ, и реально помню только один случай теракта против простых людей! А вот сейчас это стало нормой, и несмотря на добросовестную работу ФСБ, количественно этого дерьма стало слишком много и закрыться полность от него не получается? Вопрос - почему? На мой взгляд, основная причина - это не просто уязвимость, а природное свойство капитализма - порождать, в том числе, и терроризм! Причем как в виде религиозных фанатиков, так и виде проработанных методик уничтожения наших детей - типа беги или умри (и поверьте мне, это далеко не единственная диверсия, проводимая в нашей стране, против подрастающего поколения. К сожалению, все здесь очень даже печально).

Вот, как раз то что гибнут оперативники, совершают подвиги и частенько жертвуют собой - вот это есть - с одной стороны предмет для гордости! А с другой повод задуматься, а что же происходит, почему мы вынуждены платить за навязанный нам террор жизнями молодых и лучших? В чем причина, где источник, порождающих явление терроризма, как система? Что надо сделать, чтобы общество не порождало это явление во все возрастающем количестве, а самоочищалось и чтобы прекратились эти кровавые жертвоприношения на алтарь божку капитализма - момоне? И потом, я убежден, что очень часто подвиг одного героя бывает вызван преступлением другого, но уже преступника...

Как вы считаете, какие черты эксплуататорского капиталистического общества порождают явление терроризма? Что можно сделать в буржуазной России, чтобы уничтожить терроризм и перестать платить кровью и смертью беззащитных детей и женщин, (да и оперативноков тоже - ведь они, чьи-то отцы и опора нашей страны)? Или же это не возможно в классовом обществе в принципе, в силу его бесчеловчной природы? Ваше мнение, уважаемый?

Последний раз редактировалось kapvi54; 07.04.2017 в 10:25.
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:30   #36
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Да есть, добрый человек (или вы господин хороший? что для вас лучше? Я, например, добрый человек, при обращении "господин", на рефлексе могу и вавку сделать, - что поделать - я продукт советского воспитания)
А я лишь отчасти, и если вы об этом, то в позапрошлом году на меня кинулась змея, я от неё увернулся, у вас есть подобная реакция?
Дружище, не смешите меня, может даже в вас масса больше, наверняка, вы сильный, а бить то умеете? Если у вас животик закрывает ваш детородный орган, то вы превратитесь при умелом обращении в боксёрскую грушу...не выделывайтесь. Точки соприкосновения, мне сдаётся, найти мы в состоянии. человек вы искренний.
Цитата:
Но вот сегодня, пожалуй, большинство случаев террора имеют религиозную окраску,
Сегодня - да. но я же внятно сказал, что терроризм пользуется разными инструментами, в том числе и религиозными.
Цитата:
Беги и умри, на мой взгляд, это продукт уже современных технологий (не удивлюсь, если ноги растут от ЦРУ).
Я тоже не удивлюсь, и почти убеждён в этом как во враждебном акте против нас и провёл с собственными детьми разъяснительные беседы.
К сожалению приходится их приучать к мысли, что вокруг могут быть лица, настроенные враждебно по отношению к ним.
Цитата:
Я имел в виду, не полное бессилие органов правопорядка (а это, в основном, прерогатива контрразведки, т.е. ФСБ) - я считаю что работают офицеры этого ведомства очень даже дабросовествно и самоотверженно. Нет, но я много прожил и при СТРАНЕ СОВЕТОВ, и реально помню только один случай теракта против простых людей!
Ну так а я почему за коммунизм, как вы думаете? В том числе и по этой причине. но открытые границы дают свои результаты, у советских правоохранителей не было той нагрузки, к слову их вообще было куда как меньше и с работой они своей справлялись куда как лучше.
Цитата:
основная причина - это не просто уязвимость, а природное свойство капитализма - порождать, в том числе, и терроризм!
Это как раз протест против капитализма, но выраженный в такой корявой форме. Серьёзные ОПГ конечно финансирует большой бизнес, но вербуют именно тех, кто против этого самого бизнеса гасят пар и выводят на неправильную дорогу.
Цитата:
Вот, как раз то что гибнут оперативники, совершают подвиги и частенько жертвуют собой - вот это есть - с одной стороны предмет для гордости! А с другой повод задуматься, а что же происходит, почему мы вынуждены платить за навязанный нам террор жизнями молодых и лучших?
Вопрос хороший, это плата за капитализм. Вы слышали про восстание чеченцев в 1943 году? И я не слышал, зато оба наслышаны о двух войнах, которые там случились не так давно.
Цитата:
Что надо сделать, чтобы общество не порождало это явление во все возрастающем количестве
А вы не понимаете? Именно неравенство порождает конфликт Если людей вводить в пещерное состояние, то какими они будут? Почему у Макарова получилось перевоспитать уголовников? Наверное потому что этому в том числе способствовало общество.
Цитата:
Как вы считаете, какие черты эксплуататорского капиталистического общества порождают явление терроризма? Что можно сделать в буржуазной России, чтобы уничтожить терроризм и перестать платить кровью и смертью беззащитных детей и женщин, (да и оперативноков тоже - ведь они, чьи-то отцы и опора нашей страны)? Или же это не возможно в классовом обществе в принципе, в силу его бесчеловчной природы? Ваше мнение, уважаемый?
Я считаю что уничтожение капитализма во всём мире если не уничтожит, по поспособствует спаду этого паскудного явления.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:02   #37
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А я лишь отчасти, и если вы об этом, то в позапрошлом году на меня кинулась змея, я от неё увернулся, у вас есть подобная реакция?
Дружище, не смешите меня, может даже в вас масса больше, наверняка, вы сильный, а бить то умеете? Если у вас животик закрывает ваш детородный орган, то вы превратитесь при умелом обращении в боксёрскую грушу...не выделывайтесь. Точки соприкосновения, мне сдаётся, найти мы в состоянии. человек вы искренний.

Сегодня - да. но я же внятно сказал, что терроризм пользуется разными инструментами, в том числе и религиозными.

Я тоже не удивлюсь, и почти убеждён в этом как во враждебном акте против нас и провёл с собственными детьми разъяснительные беседы.
К сожалению приходится их приучать к мысли, что вокруг могут быть лица, настроенные враждебно по отношению к ним.

Ну так а я почему за коммунизм, как вы думаете? В том числе и по этой причине. но открытые границы дают свои результаты, у советских правоохранителей не было той нагрузки, к слову их вообще было куда как меньше и с работой они своей справлялись куда как лучше.

Это как раз протест против капитализма, но выраженный в такой корявой форме. Серьёзные ОПГ конечно финансирует большой бизнес, но вербуют именно тех, кто против этого самого бизнеса гасят пар и выводят на неправильную дорогу.

Вопрос хороший, это плата за капитализм. Вы слышали про восстание чеченцев в 1943 году? И я не слышал, зато оба наслышаны о двух войнах, которые там случились не так давно.

А вы не понимаете? Именно неравенство порождает конфликт Если людей вводить в пещерное состояние, то какими они будут? Почему у Макарова получилось перевоспитать уголовников? Наверное потому что этому в том числе способствовало общество.

Я считаю что уничтожение капитализма во всём мире если не уничтожит, по поспособствует спаду этого паскудного явления.

Ну что-же, я рад, уважаемый, что наши мнения фактически совпадают по принципиальным вопросам.

Что касается вопроса - меряться кто круче - с вами это делать не вижу для себя никакого смыла, ни к чему единомышленникам гробить друг-друга. (О себе - майор СССР, в отставке сейчас, естественно. Но тренируюсь, и по предгорьям бегаю да и упражнения с оружием не забываю... А вот бокерская груша для меня, не очень то и актуально, а вот упражняться с шашкой откровенно люблю, да и когда на стрельбище попадаю, то тоже получаю удовольствие.)

Вот только я не очень то верю в единовременную победу над капитализмом во всем мире - общество развивается неравномерно по планете - скорее это будут группы стран, или единичные страны...

А вот знания правильные самому давать для детишек - это да, это очень даже нужно и навыки правильные чтобы от отца получили - это тогда на всю жизнь и обмануть их будет практически не возможно и жить будут правильно!

Удачи!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:48   #38
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,905
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель 789 Посмотреть сообщение
А может быть лучше как-то договориться, вы наше население не взрываете, мы вас не бомбим,не? Кого хрена мы то там забыли?
В России почти все теракты постсоветской эпохи - дело рук кавказцев, дудаевцев, "Имарат Кавказ" и т.д., вы желаете договориться с такими как покойные Басаев или Хаттаб, Доку Умаров или Салман Радуев?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:50   #39
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,905
Репутация: 4033
По умолчанию

«Скотный двор» — о реакции русофобов на чудовищный теракт в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

Видеоблогер Александр Биллер подробно проанализировал реакцию «рукопожатной общественности» на чудовищный теракт в Санкт-Петербурге.

Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 15:46   #40
Избиратель 789
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 268
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
В России почти все теракты постсоветской эпохи - дело рук кавказцев, дудаевцев, "Имарат Кавказ" и т.д., вы желаете договориться с такими как покойные Басаев или Хаттаб, Доку Умаров или Салман Радуев?
Ну так договорились же ваши обожаемые с их соратниками, не?
Избиратель 789 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро Петербурга парализовал искусственный интеллект ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 21.10.2016 16:00
В метро Минска произошёл теракт Admin Угрозы России и братским народам 33 20.04.2011 01:20
Депутат-коммунист Санкт-Петербурга вступился за чернобыльцев Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 30.05.2009 16:57
Ленинградские коммунисты обратились в прокуратуру Санкт-Петербурга Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 14.03.2009 14:05


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG