Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2017, 10:32   #31
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это конструктивный диалог, товарищ, конечно есть не просто попытки а неприкрытое давление. хотя на полях сражений было выбито три состава ВКП(б).
И это не удивительно! Ведь именно самые преданные и сильные предтавители народа нашей РОДИНЫ становились членами ВКП(б) и именно они, не жалея самой своей жизни, шли в бой за свободу своей СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ и иной раз гибли в первых рядах против ненавистных эксплуататоров-капиталистов всей Европы, объединившейся под знаменами фашисткой Германии против СТРАНЫ СОВЕТОВ!!! И сегодня паразиты-капиталисты, в том числе предатели-буржуи воровски захватившие власть в России, пытаются исказить саму суть ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА, пытаются лишить наш народ его главного завоевания и главного оружия - коммунистической идеологии и руководящей роли передового отряда трудящихся - ВКП(б), КПСС!!!

Последний раз редактировалось kapvi54; 03.05.2017 в 10:35.
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:57   #32
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Что вы несёте, какие заградотряды НКВД, безграмотный вы наш пользователь, за клевету я вас устно предупреждаю, не знаете, спросите, можете у меня, объясню, или читайте Пыхалова "Великая оболганная война", или Александра Пыльцына "Правда о штрафбатах", участника боевых действий 8 ОШБ.

Вы меня сразили наповал.......
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:19   #33
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Вы меня сразили наповал.......
А вы меня -нет, увы, на безграмотных и что хуже всего, малограмотных в историческом плане я нагляделся, ни один не сказал, а что такое заградотряд и в чём смысл его существования.
Я вам указал книги, ещё раз сказанёте подобное, почитайте перед этим правила форума.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:22   #34
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
И это не удивительно! Ведь именно самые преданные и сильные предтавители народа нашей РОДИНЫ становились членами ВКП(б) и именно они, не жалея самой своей жизни, шли в бой за свободу своей СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ и иной раз гибли в первых рядах против ненавистных эксплуататоров-капиталистов всей Европы, объединившейся под знаменами фашисткой Германии против СТРАНЫ СОВЕТОВ!!! И сегодня паразиты-капиталисты, в том числе предатели-буржуи воровски захватившие власть в России, пытаются исказить саму суть ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА, пытаются лишить наш народ его главного завоевания и главного оружия - коммунистической идеологии и руководящей роли передового отряда трудящихся - ВКП(б), КПСС!!!
И фразу: если я погибну, прошу считать меня коммунистом тоже не киношники придумали. Чем глубже поглощает изучение Отечественной, тем удивительнее смотреть на тех кто Победу добыл.
Ну вот как понять то что последний ДОТ Киевского УРа пал 6 декабря 1941, гарнизон умер от голода?!
Боюсь, мы до такой планки не дотягиваем.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:41   #35
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы меня -нет, увы, на безграмотных и что хуже всего, малограмотных в историческом плане я нагляделся, ни один не сказал, а что такое заградотряд и в чём смысл его существования.
Я вам указал книги, ещё раз сказанёте подобное, почитайте перед этим правила форума.

<на последнем издыхание>
Тех заградотрядов НКВД, которых на КПРФ не хватило. Я внятно изъясняюсь?
</на последнем издыхание>
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:50   #36
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
<на последнем издыхание>
Тех заградотрядов НКВД, которых на КПРФ не хватило. Я внятно изъясняюсь?
</на последнем издыхание>
Я же не психиатр, поэтому не знаю что там внятно а что нет, зато знаю точно что заградотряды НКВД живут в вашем воспалённом воображении, как-то так
В природе их не было от словаа вообще, если не считать заградотрядами тех сотрудников НКВД, которые в тылу ловили дезертиров.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:53   #37
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
И фразу: если я погибну, прошу считать меня коммунистом тоже не киношники придумали. Чем глубже поглощает изучение Отечественной, тем удивительнее смотреть на тех кто Победу добыл.
Ну вот как понять то что последний ДОТ Киевского УРа пал 6 декабря 1941, гарнизон умер от голода?!
Боюсь, мы до такой планки не дотягиваем.
Много чего не просто умалчивают сегодня, а специально, иной раз в угоду западным и внутренним паразитам-капиталитам намеренно искажают историю, снимают лживые фильмы, где фактически фашисты и их преспешники изображаются чуть ли не благородными освободителями, лгут на СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ, ПАРТИЮ, НКВД, СМЕРШ! Но я прекрасно помню, что мне рассказывал мой отец, забайкальский казак - призвался, приписав себе год, из паравозной бригады - снайперская школа, потом кавучилище - и... командир экскадрона, младший лейтенант, беспартийный, с такими же сибиряками, охотниками и казаками рейдами по тылам немецким резали фашистов в предрасветные часы как свиней, за свою СОВЕТСКУЮ родину, за погибших у многих родных и близких от рук врага! Его слова были: - за "СТРАНУ СОВЕТОВ, СЫНОК, И ЖИЗНЬ НЕ ЖАЛКО ОТДАТЬ - СОВЕТЫ, ЭТО ТО ЧТО РАБОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАЕТ ПРАВО ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ СВОЕЙ РОДИНЫ И БЫТЬ ЕЕ ХОЗЯИНОМ!"

А сегодня, воровством, обманом и предательством у нас отняли ту самую СОВЕТСКУЮ РОДИНУ, СССР, за которую клали свои жизни наши отцы и деды, и теперь воспитывают наших детей на обмане, лицемерии и в рабской покорности к паразитам-буржуям, убеждая, что паразит-хозяин и вкалывающие на него как рабы работяги - партнеры!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ!!! ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ ЗА ЧТО БЫЛИ ОТДАНЫ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ ЖИЗНЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ, СТРАНЫ СОВЕТОВ, СССР!!!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:21   #38
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
снимают лживые фильмы, где фактически фашисты и их преспешники изображаются чуть ли не благородными освободителями,
Назовите хоть один. Я "таких" фильмов не встречал. Интересно было бы глянуть.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:03   #39
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Назовите хоть один. Я "таких" фильмов не встречал. Интересно было бы глянуть.
Это всего лиш значит, добрый человек, что вы либо слепы, либо не смотрите современные фильмы, в том числе российского производства, по телевизору или в кинотеатрах. А возможно, вы с вашим современным буржуазным воспитанием уже и не воспринимаете за оскорбление лож о работниках НКВД, СМЕРШ, ЗАГРАН ОТРЯДАХ, ШТАФНИКАХ, О СОВЕТСКИХ ЖЕНЩИНАХ ЯКОБЫ ДОБРОВОЛЬНО ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА...
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:19   #40
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
А возможно, вы с вашим современным буржуазным воспитанием
Стоп! Причём здесь моё воспитание? Кстати оно не "современное буржуазное", а вполне даже советское, ибо в следующем году мне уже полтинник. Я просто попросил вас привести пример фильмов, где, по вашим высказываниям "... фашисты и их преспешники изображаются чуть ли не благородными освободителями...". Вот и всё. Я тоже смотрю современные российские фильмы про ВОВ, но нигде не видел то, об чём вы говорите. Единственный, отчасти спорный сериал, это "Штрафбат". Но и там нет ни слова о "благородных" фашистах. Если у вас есть ссылки на подобные фильмы - дайте пожалуйста. Но, думаю подобных ссылок у вас нет, а есть только враньё, что в современной России снимаются подобные фильмы.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо, Ельцин! Краснов Русская культура и искусство 1 15.02.2011 21:00
ПРОШУ проголосовать. Спасибо. АнтонЛ Общение на разные темы 55 21.08.2010 11:39
Спасибо товарищу Сталину! ELEKTRO Исторические имена России 16 22.03.2010 22:18


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG