Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2017, 07:35   #51
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
orlec, если тебе надо сам найдешь, а то пустой треп, требования ссылок....
Мерзости по тв и фильмах хватает. Товарищи эту дрянь не смотрят и не ищат..
А так от тебя просто треп пустой, типичное обезьянье осознание.. С виду вроде вежливый.. а так лживый и гнилой, бабство конченое... буржуйское.....

Достаточно в фильмах искажений и извращений...
Если ты все таки человек смотри нормальные советские фильмы а не погань постсоветскую... Никто напрягаться и ничего тебе доказывать не будет. Троль ты поганный...
Тон сбавьте, хотя я с вами и согласен, за советские фильмы, но тоже та ещё цензура имелась. Бондарчука старшего фильм пропустили, не то убожество что снял его сынуля, "Они сражались за Родину" по личному указанию Брежнева, о ужас, не показали в кинокартине ни одного генерала. Были свои косяки, или просто недостоверные моменты, к примеру фильм "Огненная дуга", когда накануне немецкого наступления наносится советский артиллерийский удар, каково моё было удивление читая Жукова, что это всё ушло в молоко?
В то же время я соглашусь с orlec в том плане, что есть хорошие фильмы и сейчас, о панфиловцах пока не смотрел, но отзывы неплохие, как и "А зори здесь тихие", но и фильм про Брест и про Людмилу Павличенко действительно сняты не плохо. если бы не кровавая гебня, то очень неплохая картина "Днепровский рубеж", основанная на реальных событиях обороны Могилёва, из сериалов что мне понравились, с оговорками типа той же гебни, это "Диверсант" и "Фронтовая разведка", в последнем редкий случай, показана война с финнами.
Мой личный интерес к этой войне, родственник близкий ДОТ на линии Маннергейма подорвал и прошёл всю ВОВ без царапины, хотя война и удачная по результатам, но непопулярная и мало освещается кинематографом, помню об этом было какое-то советское кино.
К счастью снимают фильмы о войне не только младшие бондарчуки и михалковы.
Среди достоинств современных фильмов особо хочу отметить детализацию, к примеру она проявилась в фильме "Звезда", советская версия сильнее игрой актёров, хотя и в ремейке были те кто старался, современная - технической стороной. Я правда поржал увидев послевоенный ГАЗ, и даже догадываюсь откуда он родом.
Но к примеру работа немецкого пулемёта по дому где в конце фильма засели герои, когда выбивает щепу толщиной с два моих пальца, я нигде больше не видел ни в отечественных фильмах, ни в зарубежных, и гусеничный мотоцикл я тоже видел только в этом фильме.
Спрос на чернуху о войне давно прошёл и в целом сейчас несколько другой косяк, эдакие боевики делают. но и это пройдёт.

Здесь случайно оказался задет важный с моей точки зрения культурный пласт, фильмы - это ведь тоже память о войне. Когда распадался и распался Союз, полились чернила сперва на Сталина, потом на Ленина, потом на всю нашу богатую и славную историю, которой можно и нужно гордиться и наши враги, а это делалось в плане чернухи. врагами, наступили на больную мозоль - ВОВ. Участников той войны очень мало. но ведь хватает тех, кто войну видел детьми.

Наши враги поторопились, сейчас об этом с уверенностью можно сказать, даже моё относительное молодое поколение прекрасно помнит ветеранов, кого без рук, чаще без ног. с медалями "За Отвагу", или "Боевые заслуги" и понимаешь, попробуй заработай эту награду, особенно первую.
С тотальным наездом лично я столкнулся в середине 90-х, когда появился так называемый Виктор Суворов, его активно продавали на книжных развалах, у нас в университете даже было разбирательство по его поводу, но быстро пришли к выводу что это шелуха.
И началась обратная реакция. Большое внимание уделяется теме Отечественной в системе образования.90-е прошли, чернуха уходит тоже, медленно. но уходит. из фильмов, из экскурсионных рассказов, и так далее.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 07:37   #52
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapvi54 Посмотреть сообщение
Штрафбат, кстати, далеко не самый одиозный фильм из вышедших он еще и не плох.А вот оправдываться не собираюсь - а вы ищите, ибо "ищущий да обрящет"... тем более если вам уже скоро аж полтинник стукнет, не должны быть слепцом.
Да чем он не плох? Там сплошные фекалии. даже игра Серебрякова ему не слишком помогает, более убогие фильмы сумел снять только Михалков УС-2. и УС-3.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 07:56   #53
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А мне "Штрафбат" понравился! Авторы фильма нигде не настаивают на полной исторической достоверности фильма. К тому же мне очень понравилось, что в конце фильма идут титры памяти всем тем, кто в штрафных батальонах воевал и сложил головы за нашу Родину. Раньше об этих людях никто даже не вспоминал!
Вот фильм "Сволочи" мне не понравился! Откровенная глупость, да и в художественном смысле очень, очень слаб!
В "Сволочах" кстати один из главных героев сыграл вполне не плохо. Что до исторической достоверности, то если бы это фильм был бы про эльфов и гномов, которые сражаются с орками и урукхаями, у меня бы не было претензий.
Чтобы вы понимали, для начала штрафбаты создавались для офицеров, которое по тем или иным причинам опозорили свою воинскую честь, или которых замели, к примеру, за нахождение в плену. По законам военного времени за воинские преступления часто расстреливают, но трибунал мог приговорить на пол года или на 9 месяцев, число какое забавное, к службе в штрафбате.
По истечению срока службы вам возвращали звание и те кто туда попадал очень боялись заработать орден славы, это солдатский орден, который бы свидетельствовал о залёте Т.е. ордена и медали там зарабатывались. ранение или смерть, по понятным причинам, искупали вину перед Родиной.
Для рядовых и старшин существовали штрафные роты, а в штрафбатах был как переменный состав, так и постоянный, офицеры, которые командовали штрафниками, не те кто залетел. а как правило, проверенные в боях люди. Никакого обращения "гражданин начальник" в природе не существовало.

Я не спорю, что спасибо деду за Победу относится и к штрафникам, и те кто погиб, и те кто выжил, но реально участвующий в боях 8 ОШБ Александр Пыльцын, не знаю жив ли ещё, этим фильмом был буквально оскорблён, что его подвигло к написанию книги "Правда о штрафбатах".
http://fanread.ru/book/3961117/?page=1
Прочтите. помимо интересной информации автор-фронтовик оказался лёгок на руку. это в том числе и для вас послание: появилось много "искателей правды", которые во всей непростой военной истории нашей страны почему-то выискивают только негатив. Эти политические перевертыши, да и просто заблудившиеся в истории искажают, а чаще стараются оболгать и опошлить историю поистине великой войны и нашей Родины. Однако истина, гласящая, что высшей формой преступления является предательство прошлого, никогда не перестанет быть истиной.

Те, кто задался целью изуродовать правду прошлого, сеют в умах пришедших нам на смену поколений определенный нигилизм, неверие в героизм советского народа, его высокий патриотизм, проявленные в годы смертельной опасности, нависшей над Отечеством.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:25   #54
kapvi54
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 392
Репутация: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да чем он не плох? Там сплошные фекалии. даже игра Серебрякова ему не слишком помогает, более убогие фильмы сумел снять только Михалков УС-2. и УС-3.
Вы, конечно правы, уважаемый, но я о том, что это еще не самое дно, есть еще мерзопакостнее!
kapvi54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:27   #55
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Если по вашему, никто ваших букв не разумеет, может стоит вам обратиться к себе? Может это вы чего-то не догоняете? Один вы маршируете не в ногу!
Я вам не Килилл и Мифодий .... Своих букв не придумываю.

Есть буквы Русского алфавита, их всего 33 осталось. Вот их и учить вам нужно....

И "в какую ногу" вы маршируете.... вы просто раком пятитесь......
забрехались как троль буржуйский... пустозвон... ни черту свечка ни Богу кочерга....
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:31   #56
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Мерзопакостная дрянь по сознанию навязывает "свое видение мира" а просто обгаживает все Человеческое "законным образом" и этим возвыщается и эгореализуется. А Человечество "законопослушное" в тряпочку молчит как его приучили.. душевно и либерально.
Эта дрянь уничтожает Человечество на Земле, а не просто систему, идеологию советскую, наработки Коммунистов......

Человеки обьединяйтесь против этой дряни, защищайте общество и себя как Человечество.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:37   #57
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Я вам не Килилл и Мифодий ....
Это я уже понял!
Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
И "в какую ногу" вы маршируете.... вы просто раком пятитесь......
забрехались как троль буржуйский... пустозвон... ни черту свечка ни Богу кочерга....
"Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же табуретки ломать?" Не хамите!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:43   #58
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Мерзопакостная дрянь по сознанию навязывает "свое видение мира" а просто обгаживает все Человеческое "законным образом" и этим возвыщается и эгореализуется. А Человечество "законопослушное" в тряпочку молчит как его приучили.. душевно и либерально.
Эта дрянь уничтожает Человечество на Земле, а не просто систему, идеологию советскую, наработки Коммунистов......

Человеки обьединяйтесь против этой дряни, защищайте общество и себя как Человечество.
Сомневаюсь, что кто-то после этого вашего поста захочет с вами объединяться! Люди объединяются вокруг идеи, а не вокруг ненависти!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 09:29   #59
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кто-то после этого вашего поста захочет с вами объединяться! Люди объединяются вокруг идеи, а не вокруг ненависти!

Люди обьединяются вокруг Идеи "жить по Человечески", ведать, познавать мир, строить общество. Такое единение было в СССР.
И при необходимости защищать созданное, защищать Родину, защищать завоевания, защищать Правду, культуру, Сознание. И отделять Человеческое Духовное Разумное от смешивания с разной дрянью.
В СССР была власть Отцов, Отцы созидали, руководили, защищали, учили, обединяли людей..

А ненависть бывает необходима к врагам, дает силу, активизирует Человека на борьбу. А телечья душевность расслабляет смешивает все со всем либерально.

Есть такая метода у паразитов: не можешь завоевать Народ - породнись с ним... Метод пряника душевный такой...
И через некоторое время от Народа ничего не останеться...


Приди с оружием - получишь отпор.. А ты родись в этом народе, вырасти, потом родители сами тебе все отдадут (кукушенку) и все закончиться родительская линия, остануться кукушата-наследнички, детки.
Вот получается порой Отцы воевали , созидали, а их сынки пользуясь папиными наработками именем проводят совсем другое...

Типа Бондарчуков, Михалковых, Гайдаров и других "сынков" которые формально в папу, а по сути ни в родителей ни в дедов ни в соседей ни в Народ свой.... наследнички хреновы - кукушата..

Вот они и хотят "жить дружно" не знать не понимать не видеть ни слышать просто прожирать и гадить... "по родственному"...
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 09:44   #60
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Придет время и будет полная Победа над фашизмом, над его останками мелкобуржуйскими, над его осознанием.
Та Победа, за которую воевали наши Деды и Отцы.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо, Ельцин! Краснов Русская культура и искусство 1 15.02.2011 21:00
ПРОШУ проголосовать. Спасибо. АнтонЛ Общение на разные темы 55 21.08.2010 11:39
Спасибо товарищу Сталину! ELEKTRO Исторические имена России 16 22.03.2010 22:18


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG