Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2019, 17:32   #501
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
ИхалайненВ социализме нет места наемному на частника труду. Не хотите на государство, работайте в сталинских артелях, народных предприятиях.
Советская власть не так идентифицировала "кулака", как Вы описываете. Те кто ТОЛЬКО использовали НАЕМНЫЙ труд, и то это было среди них меньшинство, назывались середняками. "Кулак" это ... МИРОЕД, ... спекулянт, барыга, ростовщик, арендодатель земли, инвентаря, скотины .., воопшем, не просто "наниматель труда", а такая падла, которой позавидовал бы, до кишечных колик, сам ... бальзаковский Гобсек ..))
Перестаньте выдумывать и отмазывать бандитов-коллективизаторов. Есть множество свидетельств непосредственных очевидцев процесса раскулачивания, когда колхозные активисты зачастую раскулачивали просто по мотивам личной неприязни, каких-то старых деревенских обид, либо из-за приглянувшегося домика будущего "кулака" и т.д. И недаром еще и так называемых "подкулачников" выдумали, главное ярлык повесить и можно со всей семьей что угодно делать, ограбить до нитки, на улицу выкинуть вместе с детьми, сослать на почти верную смерть на край географии в неотапливаемых теплушках и т.д.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:17   #502
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
постышев
Путь "воина".
Ссылки и тюрьмы при Государе.Суперпупер партийная работа в СССР.Расстрелян вместе с женой и сыном в к.30-х.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:28   #503
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Мне малоинтересно что сказали большевики, они вообще много чего говорили и ничего не сбылось.
Ну для начала своё происхождение вспомните и потом говорите что сбылось. А если малоинтересно, то полно форумов другой направленности не так ли?
Цитата:
А наемный труд в любом нормальном крестьянском (фермерском) хозяйстве вполне уместен
Вот мне интересно что вы тут на левых форумах делали чтобы такую ахинею нести? Вы вот правда не врубаетесь, или прикалываетесь?
Сельское хозяйство стало промышленным, не, не заметили? А об этом более ста лет назад ещё Ленин писал.
Цитата:
А вот вешать за использование в собственном хозяйстве наемного труда на человека ярлык "кулака"
А я со своими дедами общался, они в курсе кто такой кулак без всяких агиток были и это не большевики придумали, кулаков и до революции периодически утопшими находили, так что не надо нагло врать. Это кулаки объявили войну колхозам, а не наоборот.
Цитата:
ограбить его до нитки и выслать со всей семьей на голод и холод
А я бы убил бы, Ельцын - сын кулака. Отомстил, падло.
Цитата:
Вы название темы почитайте и суть спора вспомните
Я же сказал что в кусты.. Иха, вы давно стали трусом?
Обидно, но мелкое пожирается крупным, вы не въезжаете в главное что из тех же кулаков кто-то бы разорился и кто-то бы прибрал их доходы к себе, я уже молчу о том что это были цапки.
Вы моих родичей записали в алкоголики там, тунеядцы, а ведь это они и провели раскулачивание, потому что это гниль. И вы так не переживайте, ещё раз тоже полыхнёт, не скажу когда, но полыхнёт, одного же раза не хватило.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:28   #504
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Мне малоинтересно что сказали большевики, они вообще много чего говорили и ничего не сбылось.
Ну для начала своё происхождение вспомните и потом говорите что сбылось. А если малоинтересно, то полно форумов другой направленности не так ли?
Цитата:
А наемный труд в любом нормальном крестьянском (фермерском) хозяйстве вполне уместен
Вот мне интересно что вы тут на левых форумах делали чтобы такую ахинею нести? Вы вот правда не врубаетесь, или прикалываетесь?
Сельское хозяйство стало промышленным, не, не заметили? А об этом более ста лет назад ещё Ленин писал.
Цитата:
А вот вешать за использование в собственном хозяйстве наемного труда на человека ярлык "кулака"
А я со своими дедами общался, они в курсе кто такой кулак без всяких агиток были и это не большевики придумали, кулаков и до революции периодически утопшими находили, так что не надо нагло врать. Это кулаки объявили войну колхозам, а не наоборот.
Цитата:
ограбить его до нитки и выслать со всей семьей на голод и холод
А я бы убил бы, Ельцын - сын кулака. Отомстил, падло.
Цитата:
Вы название темы почитайте и суть спора вспомните
Я же сказал что в кусты.. Иха, вы давно стали трусом?
Обидно, но мелкое пожирается крупным, вы не въезжаете в главное что из тех же кулаков кто-то бы разорился и кто-то бы прибрал их доходы к себе, я уже молчу о том что это были цапки.
Вы моих родичей записали в алкоголики там, тунеядцы, а ведь это они и провели раскулачивание, потому что это гниль. И вы так не переживайте, ещё раз тоже полыхнёт, не скажу когда, но полыхнёт, одного же раза не хватило.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:29   #505
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Мда, смотрю некоторых красных товарищей ничем не прошибешь, железобетон реально. Опять, что ли, письма Шолохова Сталину сюда выложить, в коих он описывает собственные наблюдения от процесса коллективизации в его родном Донском краю. Слабонервным те письма лучше не читать, ибо описаны реально страшные вещи в исполнении так называемых коллективизаторов, а на самом деле обычных бандитов с большой дороги, нагрянувших на деревню в конце 20-х-начале 30-х словно саранча с целью ограбить и уничтожить отечественное сельское хозяство..
Да выкладывайте, только выкладывайте с анализом ситуации а что там до того было, вот не думал что вы будете либероидом, они вот точно также визжат.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:30   #506
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Коллективизация уничтожила прямо и косвенно миллионы наших ни в чем неповинных соотечественников, коллективизация убила в крестьянах их вековой менталитет труженика на своей земле и, в конечном итоге, заложила первые кирпичики в неминуемый крах Союза..

А банда Ельцина была именно бандой, кто бы спорил.
Исключительно в вашем воспалённом сознании, коллективизация рецидив Гражданской войны, скажете ещё такое бездоказательно, влеплю штраф, не сомневайтесь.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:32   #507
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Или "Тройка гнедых" Тендрякова. Я беру даже советских писателей. А если документальные материалы из Белой России....Коммунистов инфаркт схватит. И про Красный террор и про голод и репрессии. Что в общем доступе-это вообще цветочки.
http://www.youtube.com/watch?v=ufP8HNHvkIE
На, смотри, бездарь, может фамилии не слыхал но произведения их точно знакомы и не гавкай.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:36   #508
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Всё это было. И мне рассказывала бабушка,когда она ещё девчушкой была, как к ним приходили скот и зерно забирали.Голодной смертью чуть не поумирали. Страшное время было. Вообще не понятно как выжили.
То, что во всех этих "мероприятиях" принимали участие люди сидевшие или недавно освобожденные большевиками для помощи ( а что тем терять? Они готовы служить новому хозяину) или фанатики без жалостные -это понятно сейчас.Нормальный человек так не сможет.Сердца должно не быть.
А дедушка ваш что делал? Смотрел на это? Ну не надо сказок рассказывать.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:42   #509
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А дедушка ваш что делал? Смотрел на это? Ну не надо сказок рассказывать.
А что дедушка делал? Пахал на русской земле.Крестьянин.Чтобы тогда большевики забирали,если бы дедушка не батрачил?А что он мог сделать? С кулаками против нагана?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:45   #510
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Материалов множество, в том числе из первых уст. К примеру, очень сильная книга - Керсновская "Сколько стоит человек". Воспоминания простой молдаванки, репрессированной после присоединения Бессарабии к Союзу в 1940 году и прошедшей семь кругов гулаговского ада. За время скитаний по зонам и лагерям повстречала множество бывших крестьян, попавших под молох коллективизации и потерявших всё, хозяйство, семью, детей, свободу и здоровье. Совершенно дикие истории..

Коммунистам за бандитскую коллективизацию нет прощения и никогда не будет, это однозначно и это клеймо на них на века!
А у меня вся семья крестьянская и никто не попал, представляете чудо то какое?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG