Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2017, 21:38   #81
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Царская армия вступила в войну с офицерами дворянами: потомственными и по ордену.
Эти офицеры скоро выбыли.
Начали усиленно производить в офицеры и рабочих, и крестьян.

Насчёт репрессий.
Не гоните чушь о законах того времени.
Дело не в законах, а в беззаконии.
Пыточное следствие.
Ваши ревизионистские "поправки" годятся только для "эха Москвы" и др. антисоветчиков. вы, как всегда, продолжаете лить воду на "мельницу" антисоветчиков, не учитывая классового вопроса.
Т.е. по-вашему, все, кто участвовал в Гражданской войне на стороне РККА, обладали своеобразной "индульгенцией" на всю оставшуюся жизнь?!
Все осужденные были "невиновны"?! Только на основании того, что именно Вы так представляете жизнь в "тоталитарном" СССР 20х-40-х гг.?
Были ли нарушения Закона? Были! Об этом и спорить нет смысла. Но, такие "знатоки" (как Вы) договариваются в некоем экстазе до того, что все, кто был осуждён по ст.58 были осуждены "необоснованно", все были "белыми и пушистыми".
По поводу т.н. "пыточного" следствия. Вы имеете о нём, вероятно, представление по фильмам, созданным в буржуазной РФ?! Ведь ни в одном современном фильме не показан следователь ОГПУ (НКВД,МГБ), который действует по закону, аналитически подходит к следственным действиям. Все работники следствия-сплошь крикуны-зубодробильщики. Вот только раскрыть преступления подобными методами в большинстве случаев просто невозможно. И признание подследственного, если лишь оно является главным доказательством, не может быть веским аргументом для суда. Об этом, кстати, говорил и Вышинский на одном из заседаний. Однако, "знатоки истории" просто "препарировали" его высказывание для своих антисоветских измышлений, т.е. клеветы.
Для справки:
Суды в России выносят 0,5% оправдательных приговоров, суды присяжных – 15%.
При Сталине, на пике репрессий в 1938 году эта цифра составляла 13,4%
(ист. информации: http://rusplt.ru/fact/opravdatelnie-prigovori.html )

Последний раз редактировалось generator; 14.12.2017 в 21:41.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 23:36   #82
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Передергиваете

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Ваши ревизионистские "поправки" годятся только для "эха Москвы" и др. антисоветчиков. вы, как всегда, продолжаете лить воду на "мельницу" антисоветчиков, не учитывая классового вопроса.
Т.е. по-вашему, все, кто участвовал в Гражданской войне на стороне РККА, обладали своеобразной "индульгенцией" на всю оставшуюся жизнь?!
Все осужденные были "невиновны"?! Только на основании того, что именно Вы так представляете жизнь в "тоталитарном" СССР 20х-40-х гг.?
Были ли нарушения Закона? Были! Об этом и спорить нет смысла. Но, такие "знатоки" (как Вы) договариваются в некоем экстазе до того, что все, кто был осуждён по ст.58 были осуждены "необоснованно", все были "белыми и пушистыми".
По поводу т.н. "пыточного" следствия. Вы имеете о нём, вероятно, представление по фильмам, созданным в буржуазной РФ?! Ведь ни в одном современном фильме не показан следователь ОГПУ (НКВД,МГБ), который действует по закону, аналитически подходит к следственным действиям. Все работники следствия-сплошь крикуны-зубодробильщики. Вот только раскрыть преступления подобными методами в большинстве случаев просто невозможно. И признание подследственного, если лишь оно является главным доказательством, не может быть веским аргументом для суда. Об этом, кстати, говорил и Вышинский на одном из заседаний. Однако, "знатоки истории" просто "препарировали" его высказывание для своих антисоветских измышлений, т.е. клеветы.
Для справки:
Суды в России выносят 0,5% оправдательных приговоров, суды присяжных – 15%.
При Сталине, на пике репрессий в 1938 году эта цифра составляла 13,4%
(ист. информации: http://rusplt.ru/fact/opravdatelnie-prigovori.html )
Со смертью Сталина пытки, как система политического следствия, кончились.
Так решил XX съезд.
Пора бы с уважением относиться к истории КПСС.
Антисоветчик: Вы.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 00:11   #83
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,993
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
И, конечно, из этих 75 тыс. чел. бывших офицеров царской армии "не было" случаев вредительства или сопротивления советской власти лишь потому, что они перешли на сторону РККА.
Были.Как в одну сторону, так в другую.
Порой целыми ротами переходили на противоположную сторону.Это было как и у Красных,так и у Белых.
Имён можно вспомнить много.
Но,в целом,конечно,основная масса бывших Царских офицеров так и осталась на стороне Красных.
Это,в принципе естественно,т.к все офицеры были из Царской армии,иных не было.Я в том смысле,что все они выходцы из Царской армии.
К началу Гражданской,офицерский корпус бывшей Императорской Армии насчитывал порядка 150 тысяч офицеров.
Любой(!) офицер не относился к "рабочим и крестьянам".Вот это всем надо знать чётко.
Разумеется,выходцы из простого народа были,но в родителях.Либо особо отличившиеся.
Например,офицеры Морского флота состояли только из "Белой кости".Это было незыблемое правило.
Многие из них,затем перешли на сторону именно Красных.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 15.12.2017 в 00:27.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 00:22   #84
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,993
Репутация: 4718
По умолчанию

Единственное,что я никогда не пойму.
Это те десятки тысяч офицеров,которые не пошли вообще ни за кого.
Как же так,господа офицеры?
Вы хоть бы определились,офицеры и мужики,как никак.Не понимала их никогда.
Ты либо Красный,либо Белый.Иного не дано.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 00:47   #85
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,993
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Это некоторые (и Вы в т.ч.) почему-то считаете участие в Гражданской войне на стороне РККА своеобразной "индульгенцией" на "всю оставшуюся жизнь".
Я всегда брала во внимание тех,кто по зову сердца перешёл на сторону Красных.Трудно себе представить того,кто имел всё,но пошёл за Красных.Значит,человек не о "заводике в Иркутске" думал,а именно пошёл за вашу идею.
Таких было подавляющее большинство из офицеров бывшей Императорской Армии.Я уж не говорю о Героях Великой войны,типа,Василия Ивановича Чапаева.Кавалера Георгиевского.
Вы знаете,тов.Generator,меня всегда волновал вопрос о таких людях, как Семён Михайлович Будённый.
Этот бравый Герой,Японской и Великой Войны,весь в орденах,медалях и почёте!Отчего он пошёл за вас,за Красных?Почему?!
Ведь до смерти своей гордился своими "Георгиями",а пошёл ,всё же за Красных.
Я всё силюсь таких как он понять,но не нахожу ответов.
Что касаемо тех,кто стал легендарными воинами Гражданской?Практически все они были уничтожены в конце 30-х.
Я приводила фамилии главных офицеров из всех,практически,армий РККА периода Гражданской войны.
Они пережили своих Белых врагов всего ровно на 20-ть лет.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 01:08   #86
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,993
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Были ли нарушения Закона? Были! Об этом и спорить нет смысла.
Так и скажите,что расстрел Виталия Марковича Примакова был ошибкой.
Ошибка!Какое понятное слово к тому,кто сделал для вас всё.
А ведь этот человек сражался успешно против моих любимых деникинцев. Участвовал в штурме Перекопа.Три Ордена Красного знамени.Успешно воевал в Афгане.Учёный,к политике вообще никакого отношения не имел.
Расстрелян в июне 1937.Разумеется,реабилитирован в конце 50-х.
За что?За что расстрелян?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 01:20   #87
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,993
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Все работники следствия-сплошь крикуны-зубодробильщики.
Нет,конечно.Были следователи весьма человечные.Наверное,их было большинство.Ибо все эти издевательства не каждая психика выдержит,но были и изуверы.
Но,Господь с ними.
Давайте разберёмся,хотя бы в пределах Форума.
Вот,я хочу сказать о Виталии Марковиче Примакове.
Каким боком он касался того,что был записан в какую-то "группу предателей" и был расстрелян?
Давайте разберёмся с судьбой хоть одного легендарного человека Гражданской.
Ваш ход,тов.Generator.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 10:27   #88
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Со смертью Сталина пытки, как система политического следствия, кончились.
Так решил XX съезд.
Пора бы с уважением относиться к истории КПСС.
Антисоветчик: Вы.

Хрущева отстранили от правления «по состоянию здоровья». Вас бы надо бы забанить навечно на этом форуме по той же причине
Но generator либеральничает
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:57   #89
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

В марте 1919 года американец Буллит (будущий первый посол США в СССР с 1934 года, кстати, второй или третий муж вдовы Джона Рида) приехал в Россию с миссией от американского конгресса разузнать, когда падут большевики.

Он очень сильно разочаровал конгресс, указав в своей докладной, что или большевики остаются у власти или Россия превращается в неуправляемую массу, которая хлынет в Европу.

О Красной Армии он написал в своей докладной конгрессу в апреле 1919 года следующее: "Солдаты уже не выглядят, как побитые собаки, как это было при царе, но держат себя, как свободные люди, и что интересно, похожи на американцев. Народ их любит."
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 16:27   #90
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,993
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
О Красной Армии он написал в своей докладной конгрессу в апреле 1919 года следующее: "Солдаты уже не выглядят, как побитые собаки, как это было при царе, но держат себя, как свободные люди, и что интересно, похожи на американцев. Народ их любит."
Очередная фантастика от "gsl2007".
Уильм Буллит видеть в Царской России никого не мог,по причине того,что никогда там не был.Он появился со своей миссией только в Советской России.
Хотя,любителю фотошопных "власовских плакатов 1942 ",которых никогда в природе не существовало,простительно.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG