Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 22:10   #61
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Кстати оттуда, из первой мировой, вышли в итоге великие полководцы второй мировой
Об этом многие забывают,ну либо не хотят "помнить".Причём,например,Рокоссовский ,Баграмян и Малиновский были добровольцами Великой Войны.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:48   #62
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Всё дело в том,что о неком "власовском Триколоре" в СССР никто и никогда разговоров не вёл.Такого понятия просто не существовало.Все эти "умники" появились только с возникновением интернета в нашей стране.И тут понеслось.Фотошопы,"правдивые документы","свидетели",которые всё это видели собственными глазами,"исторические кинокадры"(которые,о Боже,в СССР то(!) были скрыты от глаз народа) говорящие нам всем "правду" о том времени.
Историография периода СССР,как никакая другая,должна была просто уничтожить (в историческом смысле,конечно) все эти понятия о неких "власовских Триколорах".Камня на камне не оставить от Триколора,всемерно рассказывая гражданам о том,что этот флаг был флагом вражин СССР,флагом предательства,флагом наиболее отвратительном для всех и вся.
Тем более,что все прекрасно знали кто такой Власов,что они там творили,чем вообще он и его сподвижники закончили.
Но,поразительный момент.В СССР ,о неком "власовском Триколоре, не было сказано ни слова!Удивительно просто.
Зато,уже после СССР,появляется информация в которую некоторые верят до сих пор.Что некие "власовские Триколоры" даже Советские солдаты кидали на Параде 1945 к подножию Мавзолея.
Разумеется,всё это ложь.Никаких(!) так называемых "власовских Триколоров" там не было.Было 200 флагов.Из них 180 нацистских и 20 флагов Кайзеровской Германии.
Ну,да ладно.
А что же было в СССР из истории Триколора?Было?Было,конечно.
Например,в 1947 году выходит знаменитый художественный фильм "Старинный водевиль".Тематика Отечественной Войны 1812.
Заметьте, выходит сразу после Великой Отечественной .
И вот какие кадры там присутствуют:





Могла бы и ещё с десяток таких выложить.
И это, после страшнейшей войны,которую наша страна вела против Германии и её многочисленных союзников,в числе которых и была РОА,якобы с Триколором.
Куда смотрел тов.Сталин?!
Ответ очевиден,как и сама история.
Никаких "власовских Триколоров" никогда не существовало.Народ о таком даже не знал.Не знали и те,кто непосредственно воевал,а таких тогда были миллионы.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 23.10.2017 в 22:54.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:31   #63
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Ещё один,но очень важный момент таких споров и разговоров.
"Умники" накинулись на флаг,обвиняя его в том,что....некий,кто-то там его и где-то использовал.
Конечно,они прекрасно осознают,что Триколору уже не одна сотня лет,что сам флаг не может отвечать за то,кто и когда его использует.Он предмет неодушевлённый.Зато одушевлены люди.Например полпотовцы,которые использовали Красный флаг,они собственную страну превратить в ад.Символы Коммунистической Партии Кампучии именно Красное знамя с серпом и молотом.
Например,известный всему миру террорист Ильич Рамирес Санчес был при рождении назван именно в честь Владимира Ленина.
Вопрос.
Красное знамя и Владимир Ленин виноваты в том,что соответствующие имена и символы их использовались выродками рода человеческого?
Вопрос риторический.
Ну и главное.
Само название структуры,кто воевал именуясь РОА.
"Русская Освободительная Армия".
Я сейчас не буду о составе этой армии.Все прекрасно знают её состав.Кто,из кого(!) вышел тогда.Не будем.
Почему,те "умники",кто рьяно нападают на флаг, не нападают на ключевое слово "Русская"?Отчего это слово ими не упоминается вообще?Почему они не унижают это слово?Почему не берут его в оборот?Почему по 6789 раз не тыкают своими кривыми пальцами именно в это слово?Почему именно флаг,а не начальное и главное слово некой армии?
Ответ прост.
"Умники" прекрасно понимаю,что никакой флаг,никакое имя не имеют отношение к тому,кто этим флагом и именем воспользовался для совершения своих уродливых действий.Но,мать их,понимая это прут всегда на своей волне.
Это одно и тоже,что если бы я достала где-нибудь АК,зашла бы в супермаркет,расстреляла бы десятки людей с криками:"Свободу всем водителям маршруток!Свободу всем шахтёрам!Свободу всем работникам парикмахерских !".
Смешно?Ничуть.
Кто был бы виноват в этой трагедии?Работники соответствующих служб,тов.Калашников или я?
Судя по логики "умников", были бы виноваты все,но только не я.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:56   #64
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Справка

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Здесь дело не в истории,а в психологическом аспекте этого человека.История здесь совершенно ни при чём.
Конечно можно и так поступить с его точки зрения.

Вот памятник царскому Генералиссимусу ,душителю народной свободы(в лице Емельяна Пугачёва)- Александру Васильевичу Суворову.


А это памятник другому царскому военному.Душителю войск просвещённой Франции, генералу-фельдмаршалу Михаилу Илларионовичу Кутузову.


Вообще человек пытался всем лапшичку на красивые ушки повесить в предмете пропагандистского плаката нацистской Германии 1943 года,выдав его(с фотошопом ,конечно) за некий "плакат РОА 1942" года.
Разумеется,был остановлен и отправлен учить уроки.
Кстати,даже не извинился за отвратительное знание истории.

О РОА,флагах и т.д,скажу сегодня немного позже.
Суворов только конвоировал Пугачёва.
В сражениях с Пугачёвым Суворов не участвовал.
Екатерина II по этому поводу:
Суворов в поимке злодея не более моей болонки.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 03:16   #65
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Почему потОм перессорились?
Смилга,Тухачевский,Блюхер,якиры и прочие дыбенки тоже успешно воевали против Белых.
Потому что хотели власти и не знали как ей пользоваться. кто-то откровенно понимал что страна войны выдержать не может и стал искать лазейки. На начало 30-х интервенция Польши и Румынии могла бы нанести страшный удар по Союзу, что говорить о развитых странах.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 04:05   #66
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Потому что хотели власти
Это мифы о Тухачевском?
Вы,Ярослав,себе представляете пьянь Дыбенко в желании власти?Он,как и Блюхер,был любителем водки.Какая из этой братии может быть любительница Власти?
А Якир,а Егоров,а Уборевич,а Смилга,а Примаков,а Путна,а Туровский,а Самблин и т.д.
Они все хотели власти?Сомневаюсь.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 04:20   #67
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Ярослав,мне просто хочется узнать за что всех их казнили. Казнили жестоко,некоторых даже с семьями.
Я никогда не поверю,что все они были планом некоего заговора против.тов.Сталина.Такого просто не может быть в ту эпоху.Все они были весьма за тов.Сталина,все в орденах и медалях.
Весьма трагический вопрос нашей Родины.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 04:26   #68
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
стал искать лазейки
Примаков,который Виталий Маркович,например,ни "лазейки искал",а писал книги по военному искусству для СССР.
"Афганистан в огне" и "Записки волонтёра".Исследователь Японии.
Его то за что???
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:07   #69
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это мифы о Тухачевском?
Вы,Ярослав,себе представляете пьянь Дыбенко в желании власти?Он,как и Блюхер,был любителем водки.Какая из этой братии может быть любительница Власти?
А Якир,а Егоров,а Уборевич,а Смилга,а Примаков,а Путна,а Туровский,а Самблин и т.д.
Они все хотели власти?Сомневаюсь.
А я не сомневаюсь, той, которой они обладали как минимум. И неужели вы не видели пьянь у власти не так давно?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:14   #70
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ярослав,мне просто хочется узнать за что всех их казнили. Казнили жестоко,некоторых даже с семьями.
Я никогда не поверю,что все они были планом некоего заговора против.тов.Сталина.Такого просто не может быть в ту эпоху.Все они были весьма за тов.Сталина,все в орденах и медалях.
Весьма трагический вопрос нашей Родины.
А там по каждому отдельно надо разбираться, я так скопом за всех и не скажу. Но что мы имеем? Командиров, выходцев с Гражданской, наверное если одних постреляли, а другие убереглись были на то какие-то причины.
Вот к примеру Якир написал записку "Я снова ваш, я снова верный", явно от него этого никто не просил. Значит нашкодил.
Блюхер, странное у него было поведение начиная с конфликта на КВЖД, вот его, думаю, вербанули, кстати пьян то как раз не сложно вербануть.
Тухачевский, так это откровенный вредитель. Может бы комдивом он и нормально смотрелся, но явно не по Сеньке шапка, пост начштаба РККА
На счёт семей. я не интересовался и достоверной инфой не располагаю, это вы любите персоналии, мне же интересы процессы.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Годовщина образования СССР - 30 декабря gsl2007 Новейшая история России 4 16.05.2017 03:23
Годовщина восстания Декабристов - 26 декабря gsl2007 Исторические имена России 36 10.01.2016 16:54
Лига русской молодежи РМ отпраздновала День Государственного Флага России patriotmoldova Международные новости 1 22.08.2011 21:13
Кто и как упразднил СССР 12 декабря 1991 В. Иванова Преимущества и недостатки СССР 55 16.04.2011 19:03
30 декабря - 1922 года был образован СССР Светлана Преимущества и недостатки СССР 43 04.07.2010 22:55


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG