Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2019, 19:17   #161
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Жду с нетерпением!Когда же,когда...

"Лев Яшин. Вратарь моей мечты".
«Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он был хозяином в своей штрафной, неизменно в черном свитере с буквой «Д» на груди.

Пик его славы приходится на 50-60-е годы, когда сборная СССР, во многом благодаря его блестящей игре, завоевала самые значимые трофеи в футболе. А потом будет осечка на Чемпионате Мира в Чили, где Яшина одного обвинят в поражении, от него отвернутся даже болельщики… И ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в своей стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч.
https://www.kinopoisk.ru/film/lev-ya...-2019-1007986/








Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=-d47hMTKCkA
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:42   #162
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Т.е., по-существу, очередная "творческая хфантазия" нашей киношной интеллигенции, полностью оторванной от тех проблем, которые волнуют трудящиеся массы буржуазной РФ, но который ("шедевр") рекламой пытаются представить выдающимся произведением "искусства". Конечно, в современоой буржуазной РФ, о принадлежности искусства народу не может быть никакой речи.
Самый главный вымысел: ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ. Где там Троцкий? А кто реально руководил переворотом? Ленин что ли? В самой сути картины вымысел и пропаганда. Еще на КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ бочку катишь.Кто бы катил.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 15:00   #163
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,191
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Самый главный вымысел: ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ. Где там Троцкий? А кто реально руководил переворотом? Ленин что ли? В самой сути картины вымысел и пропаганда. Еще на КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ бочку катишь.Кто бы катил.

Троцкий в 1917 году выступил в двух ипостасях. С одной стороны, умелым пропагандистом и агитатором, который воспламенял народные массы своей кипучей энергией и привлекал их на сторону большевиков. С другой стороны, блестящим организатором революционных сил, который вел непосредственную работу по подготовке и организации восстания.

Но у Троцкого было и слабое место. Его организаторские способности хорошо проявлялись в рамках публичной политики, но он был плохим партийным организатором. Во внутрипартийной фракционной и аппаратной борьбе он никогда не достигал успехов. Это помогает понять, почему до 1917 года Троцкий был в политическом одиночестве, а в 1920-е годы проиграл противостояние со Сталиным.


.
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:55   #164
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

"Непрощенный".Россия(2018).
Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья…
https://www.kinopoisk.ru/film/1045777/
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 18:35   #165
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
"Непрощенный".Россия(2018).
Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья…
https://www.kinopoisk.ru/film/1045777/

Я этот фильм посмотрела.Тяжёлый .Нагиев хорошо сыграл в нём.Этот фильм смотрел и сам Колоев.Его пригласили на премьеру показа.Он молча посмотрел и ничего не сказал...Боль ,которую он заново пережил читалась на его лице(так писали СМИ)
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 11:11   #166
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

По сериалу "Крылья Империи".
Сериал не понравился абсолютно!Мутатень с претензией на суперсериал.Почему этот сериал сняли с показа когда-то,затем держали где-то,слушая возмущённые стоны сограждан-для меня загадка.
Абсолютно пустой,неинтересный,без эмоций сериал.Да ещё кто-то называет его монархическим.Либо "от большого ума",либо просто потому,что он о той эпохе.
Я ждала эмоциональный сюжет.Любовь на фоне страшнейших событий истории нашей страны.Переживания,страх,любовь,ненависть,благород ство и т.д.
Получила?Скука,не пойми кто кого любит,кто о ком переживает,кто кого ищет,всё какими-то кусками,чёрт знает что.
Такое впечатление,что актёры вышли отработать спектакль перед 2-3 зрителями,а зал был рассчитан на 10000.Они всё поняли и начали свою лажу.
Более ничего не хочу говорить.Не тратьте своё время на этот "шедевр".
P.S.
Тем не менее.Спасибо всем,кто трудился над сериалом.Всё ж тратили время и какие-то эмоции.
По 10 бальной-4.

А вот "А.Л.Ж.И.Р" понравился очень.Плакала практически каждую серию.Очень эмоциональный,тяжёлый и интересный сериал.
По 10 бальной-7,5.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 21:24   #167
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Неплохой наш сериал.
"Вокально–криминальный ансамбль"
"Действие сериала происходит в 70-х годах прошлого века. Музыкальный ансамбль сотрудников МВД под прикрытием расследует дело о незаконном вывозе исторических ценностей из страны. Главный подозреваемый — популярный певец Аркадий Золоторевский, который, по версии следствия, руководит преступной схемой..."
https://www.kinopoisk.ru/film/vokaln...-2018-1047446/


Скажу,что в сериале очень много красивых песен наших групп 70-х годов.

Очень понравилась мне песня одна.Но не тех годов(те и так мне все нравятся),а звучащая в сериале помимо легендарных композиций ВИА.Гр."Сейф","На краю сердца".

"А где-то на краю сердца
Живёт моя любовь
Где-то на краю сердца
Рождается и вновь звучит
Музыка моя,
Музыка
Музыка моя,
Порхает птицей музыка..."
Очень красивая песня.Послушайте:
https://www.youtube.com/watch?v=Qye6afcalEU
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:37   #168
Ботвинк
Местный
 
Аватар для Ботвинк
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1,663
Репутация: 1805
По умолчанию

Фильм про послесоветские бандитские 90-е. Запомнилась одна фраза из фильма "Бык":
- Тост скажи какой-нибудь.
- За демократию. Пусть только совесть останется.
- Какая же демократия с совестью-то? Идеалист ты, Антоша.

https://www.youtube.com/watch?v=8kP2z0J7lw4
Ботвинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 10:20   #169
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ботвинк Посмотреть сообщение
Фильм про послесоветские бандитские 90-е. Запомнилась одна фраза из фильма "Бык":
- Тост скажи какой-нибудь.
- За демократию. Пусть только совесть останется.
- Какая же демократия с совестью-то? Идеалист ты, Антоша.

https://www.youtube.com/watch?v=8kP2z0J7lw4
А мне из советских фильмов нравятся очень фильмы о разведчиках .За "Семнадцать мгновений весны" можно и не говорить, а вот фильм с Юрием Соломиным в главной роли "Адъютант его превосходительства" вспомнить бы не мешало и посмотреть,тем более...

Моему отцу эта лента очень нравилась. Когда он на меня сердился при наших с ним разногласиях в политических взглядах,где он( условно говорю) "красный",ну а я ,разумеется "контра" он мне цитату из этого фильма кидал:" Павел Андреич, Вы шпион?" Имя только моё подставлял, а иногда не подставлял))


Да и игра советских актёров -это вам не "мыльная опера" нынешних дней.




Кто ещё не понял о каких фильмах говорю вот ссылка лучших советских фильмов о шпионах и разведчиках

https://topspiski.com/spisok-top-10-...-razvedchikov/
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 23:50   #170
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
"Адъютант его превосходительства"
Без обид,Галь.
Павел Андреевич Кольцов- один из самых отвратных персонажей всей кинематографии для меня.А тем более той эпохи,о которой говорится в фильме.
Мразь,которую терпеть не могу.
Фильм смотрела раз 5.
Надо признать,что образ Белого офицера,в исполнении красавца Юрия Мефодьевича Соломина,подобран очень чётко и красиво.
Ещё с детства не была в восторге от его роли в этом фильме,в том смысле,что он мне был сразу противен.Хотя,он сыграл просто великолепно.

От себя и оценка фильма?8 из 10(по десятибалльной).4 с плюсом (по пятибалльной).
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский кинематограф пуст Правдолюб Общение на разные темы 40 28.01.2011 16:33


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG