Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2018, 23:18   #71
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Кому интересна тема комиссара Жюля Мегрэ,в исполнении ,на мой взгляд лучшего Мегрэ,Бруно Кремера
О, это тот , который Эспинозу играл в Спруте-4 и 5?

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ну и если есть те,кто её совсем не помнит,то отрывок из оскароносного нашего шедевра "Москва слезам не верит",напомнит всем про неё.
Я ее помню как бабушку из фильма "Тихие троечники"(вроде?). Она там на Volkswagen Beetle рассекала
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 06:06   #72
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
О, это тот , который Эспинозу играл в Спруте-4
Разумеется,он.

Вот на какой фильм хочу сходить в ближайшее время.Я же помню это ещё с детства.Ещё с того Советского мультфильма.
Моя любимая Багира и мой любимый Балу!

"Маугли".
Трейлер (дублированный):
https://www.kinopoisk.ru/film/maugli.../video/149614/

И всё равно, у меня всегда оставалась симпатия к Шерхану,не поверишь,даже из детства.
Мне всегда нравилась его сила и мощь.А этот мурлыкающий голос!
Вспомни:
https://www.youtube.com/watch?v=1kbo3N_eEeo
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 23.10.2018 в 06:34.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 06:50   #73
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

А может потому,что я кошек люблю с детства?
Мой Мурзик,мой любимый котик,который в нашей семье обожает только меня.
Никого не любит,от всех прячется и дерётся.А когда я прихожу,то только ко мне на ручки,только ко мне на колени,только ко мне,чтобы я его почесала,приласкала,накормила вкусненьким.И на работу меня провожает мяукая.

А вы говорите,что животные ничего не понимают.
Всё они понимают.
Мой шотландец.Характер просто отвратительный.Злой и нелюдимый.Но только я прихожу и ...всё он только ко мне.И ласковый и добрый.Вот такой ,ну копия:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:42   #74
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Мне будет очень интересно мнение Ярослава Стебко(и не только его,а кто желает высказаться),если он посмотрит этот фильм.
"Несокрушимый".

"В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.

Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды."




Вашему вниманию трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=Z7Pds2keLss
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 26.10.2018 в 19:51.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:40   #75
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Крепость по имени «КВ». Как танкист Семён Коновалов остановил немецкую армию.

"В июле 1942 года, во время тяжёлых боёв под Ростовом, одному советскому танку удалось сдержать наступление 75 танков противника.
Великая Отечественная война сделала расхожим понятие «массовый героизм» по отношению к советскому народу. Десятилетия спустя это словосочетание многими стало рассматриваться как штамп, пропагандистское преувеличение. Мол, не может быть героизм массовым.
Возможно, скепсис этот порождало и то, что герои, прошедшие войну, никогда своими подвигами не кичились. Работали учителями, инженерами, строителями, и даже близкие порой не знали, какие чудеса совершали их мужья, отцы и деды.

Документы Великой Отечественной войны, однако, свидетельствуют — советские люди, не обладавшие сверхспособностями, в реальности делали то, на что в голливудских фильмах способны разве что супергерои...
Советские танкисты обладали крепкими нервами. Подпустив первую часть колонны на расстояние 500 метров, экипаж «КВ» открыл огонь. Были уничтожены 4 немецких танка. Немцы бой не приняли и отступили.

По всей видимости, немецкому командованию просто в голову не пришло, что засаду устроил один-единственный советский танк.."
http://www.aif.ru/society/history/kr...meckuyu_armiyu
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:54   #76
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,977
Репутация: 4718
По умолчанию

Жизнь намного интереснее любого сценария для фильма - в этом можно убедиться, когда знакомишься с историей танкового экипажа Семена Коновалова. Именно о нём рассказывается в фильме «Несокрушимый», который выходит в российский прокат 25 октября.
Кинолента посвящена подвигу советских танкистов, который они совершили в 1942 году в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Красноармейцы подбили 19 вражеских машин, угнали немецкий танк и вернулись на трофейном «Панцире» к своим...
В скором времени один за другим появились немцы. Как выяснилось позже, всего в колонне было 75 танков и бронемашин. Подпустив противника ближе, наши бойцы открыли огонь, уничтожив четыре вражеских танка. Остальные ретировались с места боестолкновения. Через какое-то время они вернулись, но, потеряв в атаке еще несколько машин, отступили вновь. И так три раза. Немецкие командиры решили, что попали в засаду, а в лощине укрывается несколько советских танков. Дело в том, что КВ Коновалова целый день, быстро меняя позиции, создавал впечатление наличия нескольких огневых точек..."
http://www.rostov.aif.ru/society/per...oriya_tanka_kv
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:38   #77
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Посмотрел таки фильм "Дурак". Господи....! Всем рекомендую! Страшный фильм, про российскую действительность. Особенно умиляют монологи чиновников.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:21   #78
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Жизнь намного интереснее любого сценария для фильма - в этом можно убедиться, когда знакомишься с историей танкового экипажа Семена Коновалова.
Факт, вот я удивлён почему мало фильмов про Крым в ВОВ, да и про Кавказ тоже, что за Крым то большое разнообразие боёв и в небе и под землёй и на воде с десантами, форсированием крупной водной преграды, с газовыми атаками, трагической гибелью и чудесным спасением в безнадёжной ситуации.
Хорошо что находят всё же такие истории, но к сожалению чаще сочиняют в многочисленных сериалах.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:05   #79
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Факт, вот я удивлён почему мало фильмов про Крым в ВОВ, да и про Кавказ тоже, что за Крым то большое разнообразие боёв и в небе и под землёй и на воде с десантами, форсированием крупной водной преграды, с газовыми атаками, трагической гибелью и чудесным спасением в безнадёжной ситуации.
Хорошо что находят всё же такие истории, но к сожалению чаще сочиняют в многочисленных сериалах.
Любые войны это есть чёрные страницы истории, зачем про это показывать художественные выдумки? Есть фильмы документальные их лучше смотрите и про Крым тоже есть.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:58   #80
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Любые войны это есть чёрные страницы истории, зачем про это показывать художественные выдумки? Есть фильмы документальные их лучше смотрите и про Крым тоже есть.
Иванов, идите на хрен, обыкновенная тупайя
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский кинематограф пуст Правдолюб Общение на разные темы 40 28.01.2011 16:33


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG