Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 21:19   #11
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
Мы не верим, в то во что верим…
Да как ни парадоксально, но это так. Мы не верим в себя, в то, что нам по плечу то что мы задумали, поэтому заранее готовимся уйти под землю.

Мы пытамся создать организацию, год от года. Каждый раз наталкиваясь на пассивность людей, не понимая почему так происходит, мы опускаем руки и уходим, чтобы потом вернуться с новой гениальной идеей, и снова натолкнуться на то же самое. На необязательность соратников, на забивание на вроде бы, самые элементарные вещи.
Почему? Потому что не верим! Мы так долго отучали себя от фанатизма. Из нас так долго вытравливали этот огонь (в чем громадная вина поздней советской власти) что мы потеряли САМОЕ необходимое для революции, мы потеряли веру, огонь, фанатизм.
Почему побеждает ислам? Он фанатичен, он уверен на все 150 из 100, рано или поздно, но зеленое знамя будет развиваться над всей планетой. Расходятся только в датах, миролюбивый ислам ведет ползучую экспансию, вахабизм идет по наглому, вперед сметая все на своем пути.
Почему победили большевики? По той же причине.
А мы нет, потому что в нас нет этой фанатичной веры, нет уверенности в том, что то что предлагаем мы, лучшее, что рано или поздно, ЭТО победит везде. И главное. Нет жертвенности, мы задницу то поднять не всегда можем, ради общего дела, а исламисты взрывают себя, ведут заранее проигрышные бои на улицах Басры и Багдада.
Чтобы победить, мы должны понять, побеждают те, кто отдается идее на все 200 из 100, кто готов принести ей в жертву абсолютно все а не только свою жизнь.
У победителей ИДЕЯ стоит на первом месте, а не семья, дом , очаг и тд, для победителя, это все второстепенно, он живет горЯ, горя огнем идеи, до такого огня боятся дотронуться руки обывателя, такой огонь страшит мещан и убивает врагов, но такой огонь побеждает, побеждает всегда!
Разожгите в себе этот огонь, да это страшно, да это жертвы, такой огонь скорее всего обожжет близких, друзей и любимых, но вы победите, решите для себя, ЧТО для вас важнее? Для чего живете вы?
Ради огня? Тогда горите! Обжигайте других, но ПОБЕЖДАЙТЕ! Творите свое бессметрие!
Ради жизни? Тогда не беритесь за это дело…. __________________.
Румата
зачОт
так всё и есть

Последний раз редактировалось Краснопуз; 01.10.2008 в 21:28.
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:55   #12
Румата
Пользователь
 
Аватар для Румата
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Это не так. Прохожие вмешиваются, особенно если человеку стало плохо. Ты берешь единичный случай, а я каждый день наблюдаю обратное и на улице, и в метро. И при мне человека вынесли из вагона, вызвали скорую, охраняли его личные вещи. Хотя все спешили на работу. И при мне молодые мальчики отбивали от кавказцев девочек-школьниц. И сами скрутили их до приезда милиции. Рискуя получить пулю или нож.
Да, есть такое = следствие эгоцентрической "дерьмократии", что нам пытались втюхнуть после 91го. Но это уже проходит, русский иммунитет на изгнание дерьма из души потихоньку начинает действовать.
Я только рад если это действительно так...но...статистика неумолима, людям все больше и больше плевать друг на друга...по крайне мере у меня в городе это так, и если ты видела одно, то я видел совсем другое, и не только в городе, но и по ящику...я помогал, а вот другие...

Цитата:
Опять единичное мнение. Погуляй по форумам, на том же оф.КПРФ найдешь совершенно противоположное мнение. Никому в России дела не было до абхазов и осетин, пока на них не напали американские коммандос в грузинской форме. Посмотри ту же прессу. Люди собирали одежду, теплые вещи; сдавали кровь и деньги для осетин, которых они в глаза не видели.
Ну это понятно, я просто о том, что есть и ТАКИЕ мнения, и они тоже популярны, как в среде племенных националистов, так и в некоторых монархических тусовках

Цитата:
Не надо лепить ярлыки на всю нацию. Поколение 80х - 90х ( и те начинают прозревать) потеряно. У них еще впереди долгий депресняк и мучительное раскаяние, когда их собственные дети упрекнут их в развале России.
Вспомни сколько человек вышли в 93...всем на все плевать, а если не плевать кому то, то это единицы...Я ведь тоже живу в реальном мире, и вижу что твориться вокруг

Цитата:
Лучше. Для них клановость средство единения для грабежа и бандитизма, для нас- средство защиты и противостояния нации внешним и внутренним угрозам.
Не тот пример, но не могу удержаться. Когда Сербию разделили на сектора, то в немецком секторе через 2 недели прекратился наркотрафик и убийства. Немцы просто повесили нескольких бандитов, потом вызвали албанских аксакалов и сказали: "Вы следующие, если не прекратите". Албанцы поняли!
Я это к тому, что любой клан (в данном случае албанский) бесчинствует, пока ему позволяет государство. И засилье кавказских группировок возможно только, если власть плюет на свои обязанности. Сталин прижал хвост чичам, и они 50 лет сидели тихо. А при власти ЕБНа что произошло? Чичи не смогли справиться со своими бандитами. Отсюда и Беслан, и война, и прочее.
Согласен на счет того почему, но не согласен что мы будем лучше, клановость это средневековье, а мы должны идти в будущее. руководствоваться нормами морали.
Иначе деградируем в них, примеры братков 90ых о многом говорят.Это были те же уроды.

Цитата:
Румата, СССР собрали не мы. Это был исторический шаг народов, что в общем-то нормально для противостояния Злу.
И не важно, назывался бы он СССР или по-другому, но идея была коммунистическая.
Да, Грузия и Армения наша страна тоже. Время такое, что ублюдки засели во власти всех стран. Но это не значит, что народы должны быть под стать ублюдкам. Народы сами разберутся, что к чему.
Народ Таджикистана , а точнее вообще всей средней Азии ,тогда мало что решать мог, за них все решили, и абсолютно верно ИМХО. Ты как себе представляешь это мифическое "Народ решит" как он решит? Выйдет и скажет что решил? Ну его тут же и загонят обратно, а потом,чтоб он смирнее был, еще и цены на пивко и водочку собьют...Правильнее было бы сказать, лидеры собрали а народ принял.

Цитата:
Менять мир ради только изменения - абсурд. Для чего, вернее, кого его менять? Для новых царьков и из лизоблюдов? = СМЫСЛ?

Не думаю, что стоит заморачиваться идеей глобальных перемен. Это только может навредить и еще больше разобщить культуры и народы. Мир сам выберет, как ему жить. И любой пассионарий, диктующий миру, будет в лучшем случае, непонят.
Менять мир не ради изминения. а ради его улучшения, я же написал, в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, совершенствовать его, так сказать.
А на счет глобальности...а может все таки пора? пора выбираться из песочницы? Пора решать планетарные задачи а не довольствоваться тем что есть? Ведь именно глобальность была в коммунизме. именно желание ОБЩЕГО , СПРАВЕДЛИВОГО дома ПРОГРЕССА, И ВОСХОЖДЕНИЯ, и это нормально! Потому как помощь , справедливость и общий дом без войн, это и есть настоящая цивилизация а не тот сурогат что есть сейчас.

Цитата:
Неверно. Нафига такие имперские экскламации?
Россия - это прежде всего цивилизация. Точка. Ей не нужно ни мировое господство, ни экспансия. Ей не нужны ничьи ресурсы. Мы абсолютно самодостаточны. И как экономика и как культура.
Россия это цивилизаци, и англия это цивилизация и арабы кстати тоже. Я говорю о сверхдержавности, о грузе ответственности за судьбы мира. Если бы ей не нужна была экспансия, она оставалась бы в границах московии, ресурсы действительно пока что ненужны, а вот мировое господство...тоже. так как нам нужно не мировое господство, а нормальное планетарное общество, для спокойного и постоянного развития всей человеческой цивилизации. Иначе, либо это место займет кто то другой. и сделает именно мировую империю, где у нас рооль будет крайне незавидной. или продолжиться управление через хаос.


Цитата:
Румата, ответь честно, когда Россия на кого нападала? Или угнетала?
Был ли в России фашизм?
Зачем искусственно менять сознание, если большинству населения комфортно с сознанием, устоями, культурой, традициями предков?
Зачем стремиться изменить то, что неизменяемо?
Коммунистам нужно использовать общинность и соборность - столпы сознания русских. И давить на это, а не на интернационализм.
Нападать нападала. а вот угнетать...тут ведь смотря что под этим подразумевать...

Менять сознание НУЖНО, так как этого требуют планетарные задачи, коммунизм это планетарная идея, не меньше, постороить коммунизм в отдельно взятой стране, глупость...я тебе еще раз говорю, интернационализм это НОРМАЛЬНО, это всего лишь желание 1 Помочь 2 Жить без войн

Цитата:
Слухи о смерти коммунизма сильно преувеличены. Румата, могла бы заключить с тобой пари, что будущее человечества = чисто коммунизм, и придет он из России. Точнее, человечество потребует от Росии, чтобы она стала основой будущего коммунистическиго мира.
Ну в России то проект провалился? По крайне мере сейчас? Это то факт.А то что будущее это коммунизм..это опять же от нас зависит, будущее может быть и фашизм...

Цитата:
Нет, наоборот. Сталин во время Великой Отечественной прекратил гонения на священников и начал отстраивать храмы.
Сталин опирался на вековые русские традиции. Вспомни, его обращение к нации "Братья и сестры..."
ПОд изменением я подразумевал не это, я говорил о создании человека будущего, человека эпохи полудня, СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА. Это не говорит о отмене традиций, это говорит о привнесении нового, потому как и цели новые, ну нельзя с человеком с менальностью 14 века, строить цивилизацию века 21, для этого нужен и человек с ментальностью. 21 века. с ментальностью коммунизма. И новое заключалось в понимании глобальной миссии России в создании цельного , мирового общества.

Цитата:
Уточни, в чем?
В схватке за будущее, за то, КАК будет выглядеть мир 21 века, как фашизм, или как строящийся коммунизм. Но понимать надо, что и коммунизм и фашизм будут не в одной стране, а во всем мире, страны укрупняются, мир глобализируется, и теперь схватка в России идет не только и не столько за Россию, сколько за мир и человечество.

Цитата:
Румата, русским это не грозит.
Возвращаю тебя не только к Осетии, но и к броску наших в Приштине, когда мир сдал Сербию на погибель.
Россия еще скажет свое слово, а пока мы начинаем только-только очухиваться от дурмана лжи и предательства конца 80х-начала 90х.
Этим, видимо, надо было переболеть, чтобы никакие "прививки" либерализма и дерьмократии по-пиндосски не свернули нас с истинного пути.
И опять таки, с Осетией и Абхазией ситуация странная, про Приштину...ну так мы и ушли потом оттуда...
Ну вот смотри ты на толпы пивной молодежи, на малолетних девушек одетых как шалавы, на видио где при полном скоплении народа, убивают человека, это уже не народ! Или еще не народ,...то что ты говоришь,это безусловно хорошо, НО. нельзя скрываться за этим, нельзя выставлять единичные случаи за тенденцию. Ты ведь знаешь статистику по убийствам, по случаям убийст МАТЕРЯМИ СВОИХ ДЕТЕЙ! Это просто нереально было в СССР, а сейчас уже обыденность. Страна и население деградировали, ожесточились, отупели. Простой пример, по данным немецких врачей в 41 году, до 96% советских девушек от 16 и до 22 были девственицами, вот это были моральные устои, и этьо был НАРОД. про то что сейчас думаю даже говорить не стоит...
Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:19   #13
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
Я только рад если это действительно так...но...статистика неумолима, людям все больше и больше плевать друг на друга...по крайне мере у меня в городе это так, и если ты видела одно, то я видел совсем другое, и не только в городе, но и по ящику...я помогал, а вот другие...



..
Я думаю в этом вопросе – мы народ или уже рассыпались на индивидуумов – пока неустойчивое равновесие (противоположные тенденции уравновешивают друг друга). Куда пойдет процесс – неизвестно.

Эх,,, придушить бы, хоть на время, РФ-ТВ.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:48   #14
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
Но как только каждый начинает ставить свой личный комфорт превыше всего остального, народ исчезает. Он превращается в сборище индивидуалистов, готовых стерпеть все что угодно, лишь бы их оставили в покое в своих квартирах.
То есть, враг УЖЕ сделал нас слабыми. Мы УЖЕ СЕГОДНЯ, БЕЗ ВСЯКОЙ УГРОЗЫ БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО УБИТЫМИ, в первую голову считаем себя уникальными и неповторимыми Ванями, и только во вторую очередь - частицами огромного народа. Мы уже практически на полном сурьезе считаем себя какими-то пупами земли, вокруг которых должен крутиться весь мир и непрерывно предоставлять нам всякие удовольствия.

………………….

Единственная реальная сила, которая маячит за тушей нашего врага – ложь.
В ихних пухлых ручонках ложь стала самой главной силой, которой втоптано в грязь уже практически все человеческое. Именно ложью враг добивается своего. Именно ложью враг разрубил на части нашу Родину – СССР, и продолжает рубить по живому Россию. Именно ложью враг поставил в свои ряды часть наших соотечественников, на полном серьезе считающих, что «где сытней, там и родина», «Я – Уникален и Неповторим, и с рождения имею всякие Права», или что «татарин лучше русского, а русский лучше хохла».
Пусть это «громко звучит», но выходит так, что сейчас каждый из нас стоит перед выбором – ложь или правда, Родина или смерть.

……………………

Но и Россия, и Татарстан, и Украина – части нашей общей Родины. Как ее назвать – пусть кому надо, тот и придумывает, а наше дело – быть готовыми к ее защите. В том числе и от тех врагов, которые живут в соседнем доме или квартире. Чтоб стало понятно до конца: когда дело дойдет до нехорошего и придется уже не с аватарками в интернетах ковыряться, а с карамультуками бегать, лично я не задумываясь выстрелю в татарина, который станет вести себя на манер оранжевой п….дарасни на Украине.
…………………………………

Так ты покажешь хотя бы сам себе – нет, нас еще не разложили до конца. У нас еще есть надежда, что все переменится, и переменится не само – мы сами, своей собственной волей выкинем сперва вражеские понятия из наших мозгов, а затем и вражескую грязь с нашей земли.
…лядей давно пора немного осадить. И забугорных, и наших, не постеснявшихся продаться врагу. Но самое главное – вырвать и выкинуть врагу в морду самую главную, внутреннюю ….лядь, которая живет у тебя в голове, и уже давно принимает все решения вместо тебя.
Осади их, товарищ.
---------------------------------------

Спасибо Румата !
Спасибо тебе дорогой друг !
Это лучшее, что читал я …
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:12   #15
Румата
Пользователь
 
Аватар для Румата
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 58
По умолчанию

Пожалуйста, Беркем вообще мужик хороший=)
Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 03:58   #16
Delete
Пользователь
 
Аватар для Delete
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Псков
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
Почему мы проигрываем?
Почему мы проигрываем? Да потому что нету молодого поколения, которое с новой силой может ударить по врагу, нанести сильнейший удар по кошельку алигарха, быть верным не только себе, но и своему народу, верить в победу и в счастливое будущее своих детей. Вот все сидят за компьютерами, а ведь есть более приятные вещи, чем компьютер. За час, другой проведенный за интернетом, можно было бы принять молодых комсомольцев, в которых горит еще искра надежды на светлое будущее нашей (уже не Великой) Родины.

Набат гремит. Очнись! Беда!
Москву в полон взяла Орда!
Чужая рать пришла на Русь.
Вставай, боец родной, не трусь!

Россию снова Запад гнет,
Народ в духовном рабстве мрет.
Вновь гибнет русская душа.
Ликует Запад, все круша.

Он не скрывает свой восторг,
Россию превращая в морг.
Навязывает нам свой нрав,
Что, кто сильнее, тот и прав.

Внедряет страх в наши умы,
Власть денег, пошлости и тьмы.
Кругом обман, разбой, грабеж.
НЕТ! Жить так больше невтерпеж.

Долготерпенье - наша Смерть.
Но рано нам в земную твердь.
За право жить идет борьба.
Нас ждет счастливая Судьба.

ВОССТАНЬ! СПЛОТИСЬ, НАРОД РОДНОЙ!
ПОРА С ВРАГОМ ИДТИ НА БОЙ.
ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ! ОДНО ИЗ ДВУХ.
ВЕРНЕМ РОССИИ РУССКИЙ ДУХ!


Орду менял и торгашей
С отчизны вышвырнем взашей.
Не Русь вам, богачи, а фига.
Мы сбросим Заподное иго!

Нам отвратительна нажива.
Трудом, достатком, Правдой жива
И будет жить родная Русь.
ВСТАВАЙ ЖЕ, РУСИЧЬ, И НЕ ТРУСЬ!

Сомкни ряды! Сожми кулак!
Ударь! Повержен будет враг!
Война за Родину идет.
Ура, товарищи! ВПЕРЕД!


В.С.Никитин

Последний раз редактировалось Delete; 09.10.2008 в 04:05.
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, интернационализм, россия, ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки дилетанта. ДРЕВНЕЙШАЯ ИСТОРИЯ. А.Лексей Наука и образование 37 24.04.2021 17:09


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG