Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2019, 22:53   #61
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Витёк.У тебя уникальное свойство общения всегда.Ты можешь сказать много,красиво,но ни о чём.

Я же спросила тебя о том,о чём спросила.Спросила так,как можно проще.Назвала даже имена.Но ты попёр в какую-то иную "вселенную".
"-Вить.А тебе больше Спартак или ЦСКА?
-Понимаешь ли,Надюх.Вселенная состоит из скопления миллиардов галактик.В свою очередь,галактики состоят из скопления миллиардов звёздных систем,в свою очередь...
-Алло,Вить.Я здесь.Так Спартак или ЦСКА?".
Витя,так за кого ты из тех,кого я тебе назвала?Ты на чьей стороне?Тебе же ничего не будет за ответ.Мне просто интересна твоя позиция по тому времени.Вот и всё.
Я же написал - был в той среде которая решала эти вопросы. Но значительно позже. Там своего дерьма хватает как и везде и повсюду.
Это надо понимать и бороться, но используя лишь легальные позиции.
Футбол ненавижу, кроме международных турниров. Это просто развлекуха, но решает и политические аспекты жизни страны, как и любые виды международного спорта..
А Вселенная - это дополнение.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 23:00   #62
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Безусловно.
А ты был бы на стороне противников Лаврентия Павловича Берия,которые затем стали управлять государством,или на стороне Лаврентия Павловича Берия,сторонники которого практически все были расстреляны?
Это история СССР.Не я придумала.
Сильный руководитель и исполнительный. Врагов Сталин высчитывал на раз- два! А то что Хрущ его уничтожил при помощи Жукова -это позор Жукову которого в общем как и любого служаку использовал Хрущ!
У каждого человека должно быть своё мнение по обсуждаемому вопросу или по деятельности отдельных лиц. Но часто эти мнения являются ошибочными потому, что не каждый понимает психологию.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 23:10   #63
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я попытаюсь понять.
За тов.Сталина и за Компартию времён тов.Сталина.Или за тов.Сталина и за Компартию вообще?
Но Компартия,после смерти тов.Сталина,осудила его культ личности,реабилитировала практически всех,кто погиб в к.30-х,под эти решения имя тов.Сталина было вычеркнуто вообще отовсюду,начиная от Гимна и заканчивая улицей,памятники его все уничтожили,а затем даже Сталинград переименовали.
И никто не пытался даже это возродить.
И ладно бы Хрущёв,Бог с ним,но никто из последующих ничего не сделал для возрождения имени тов.Сталина.Поразительно просто.
Неудобный вопрос?Понимаю.Но если можешь(или хочешь) то ответь.
Партию времен Сталина я не знаю и ничего не могу сказать. Но Сталин как фигура грандиозная и основатель государства рабочих и крестьян, которое отстоял от фашистского нашествия -заслуживает УВАЖЕНИЯ и причем безупречного! Хорошо, что народ чтит его память независимо от партийных лизоблюдов!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 00:31   #64
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Постоянно врёт

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Моя практика жизни показывает, что вверх рвутся в основном карьеристы и это печальный факт.
Хороший труд оценивается обществом по его результатам.
Относительно расстрелов мнения могут не совпадать, но в те времена доверие в верхних этажах власти было сильно подорвано деятельностью Хруща не простившего унижение перед Сталиным за осуждение сына
Как видим справедливость восстанавливается всегда значительно позже.!
Не надоело повторять гнусную клевету о сыне Хрущева?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 00:40   #65
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Партию времен Сталина я не знаю и ничего не могу сказать. Но Сталин как фигура грандиозная и основатель государства рабочих и крестьян, которое отстоял от фашистского нашествия -заслуживает УВАЖЕНИЯ и причем безупречного! Хорошо, что народ чтит его память независимо от партийных лизоблюдов!
За весь yнарод, это зря.
Грудинин играл под Сталина и получил 11,77.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:53   #66
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи

С восхищением и уважением

В марте социологи Левада-центра провели очередной опрос об отношении россиян к фигуре Иосифа Сталина (его итоги есть у РБК). Опрос показал, что в 2019 году суммарный уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований: о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй участник опроса (51%). Наиболее значительный рост (на 12 процентных пунктов) пришелся на «уважение» — такое отношение к Сталину у 41% респондентов, и оно самое распространенное.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/20...medium=desktop
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:13   #67
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи

С восхищением и уважением

В марте социологи Левада-центра провели очередной опрос об отношении россиян к фигуре Иосифа Сталина (его итоги есть у РБК). Опрос показал, что в 2019 году суммарный уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований: о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй участник опроса (51%). Наиболее значительный рост (на 12 процентных пунктов) пришелся на «уважение» — такое отношение к Сталину у 41% респондентов, и оно самое распространенное.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/20...medium=desktop
Почему эти любители Сталина не голосуют за КПРФ?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 12:37   #68
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Почему эти любители Сталина не голосуют за КПРФ?
Потому, что Левада-центр- очень сомнительная организация на американском содержании, признанная минюстом РФ иностранным агентом.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:10   #69
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Почему эти любители Сталина не голосуют за КПРФ?
Ты откуда знаешь, кто и как голосует?
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:42   #70
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Потому, что Левада-центр- очень сомнительная организация на американском содержании, признанная минюстом РФ иностранным агентом.
Хотел вашему визави ответить, пока ваше сообщение не увидел. Есть масса народа, которая кличет себя сталинистами, но ими не является. Вот к примеру господин Стариков какое отношение имеет к КПРФ и к коммунистам вообще? Есть версии о красном императоре Сталине, который якобы правил марксизм, что можно почерпнуть и у Кара-Мурзы и у Мартиросяна и у Мухина и пр.
Т.е. отношение к Сталину не равно отношению к КПРФ. Является ли это проблемой для КПРФ? Безусловно в некотором смысле является, хотя таких как Стариков бесполезно и бессмысленно перетаскивать на свою сторону.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памяти В.Л. Гинзбурга А.Лексей Исторические имена России 2 14.07.2018 07:22
Вечер памяти Сталина Alex2013 Ленинградская область и Санкт-Петербург 5 16.04.2017 20:38
У ПАМЯТИ НЕТ ПРОВОЖАТЫХ. Олег Павловский Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2011 20:50
В день памяти И.В. Сталина состоялось возложение цветов к его могиле у Кремлевской стены Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.03.2010 00:50


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG