Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 14:18   #11
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Да, если не считать того момента, что соборность - это бремя, и для многих одаренных индивидуальностей - бремя тяжкое.
Подлинная соборность включает и отрицание себя, чтобы не противопоставить себя талантам, непокорству мысли.
И в таком качестве она допускает индивидуализм, предлагая ему лишь рационально обоснованные рамки и образно обоснованные субъективные приоритеты.


.

Каким именем назовем эту великую и страшную, эту всемогущую и родную для человека стихию, когда он чувствует себя не просто в физическом родстве с нею, а именно, главным образом, в духовном и социальном родстве с нею, когда он знает для себя такое общее, которое, несмотря на свою общность, содержит в себе бесконечное богатство индивидуального, когда это общее максимально внутренне для него, когда оно есть он сам, в своей последней и интимной сущности? Это есть Родина.
А.Ф. Лосев

Уважаемый Алекс 55, все же я бы не сказал, что для Лосева быть соборной (космической) личностью бремя. Не поспориш и, что Лосев, вместе с тем, одаренная индивидуальность.

Я считаю, что бы понять Коммунизм СССР (а я согласен с Вами что его не поняли) необходимо находится в отечественной системе теоритезирования - диалектической. Необходимо пользовался своими отечественными понятиями. Кстати, как я считаю, в поэзии (даже еще советского времени) - "художественном мышлении" , мы в этом понимании продвинулись далеко.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:35   #12
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Категорически не согласен.

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Каким именем назовем эту великую и страшную...
А.Ф. Лосев

Уважаемый Алекс 55, все же я бы не сказал, что для Лосева быть соборной (космической) личностью бремя. Не поспориш и, что Лосев, вместе с тем, одаренная индивидуальность.
Вот образчик рассуждений.
Лосев любил Родину. Лосев - одаренная личность. Следовательно, ... а что следовательно?
Только то, что есть пример одаренной индивидуальности, подвигающей к соборности.
Увы, этого мало для жизнедеятельности людей.
Во-первых, уважая Лосева, я люблю Родину сам по себе, а не в силу его авторитета.
Во-вторых, вопрос любви к Родине, бесспорный и для меня, в жизни распадается на множество иных, куда более спорных вопросов.
И Вы будете везде сажать мне на шею того или иного Лосева, а у меня на шее для чего-то своя голова, и ей неудобно, когда на эту шею кого-то сажают.
И зачем?
Ведь я разумный человек.
Я готов принять на себя разумные обязательства, меня с детства к этому готовили.
Нельзя навязывать иррациональное, нарвешься на отпор ЛУЧШЕГО в человеке. Вы же не собираетесь выбивать из людей лучшее?
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:43   #13
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение

И Вы будете везде сажать мне на шею того или иного Лосева, а у меня на шее для чего-то своя голова, и ей неудобно, когда на эту шею кого-то сажают.
.....
Нельзя навязывать иррациональное, нарвешься на отпор ЛУЧШЕГО в человеке. Вы же не собираетесь выбивать из людей лучшее?
Всего меньше, я хочу, что-то навязывать. В том и дело, что мне нужно, что бы Вы оставались собою и ценны именно Ваши личные мысли и мнения (тем более, что мне они интересны).

Суть форума в том, что интересен весь спектр мнений.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:03   #14
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Красиво

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Всего меньше, я хочу, что-то навязывать. В том и дело, что мне нужно, что бы Вы оставались собою и ценны именно Ваши личные мысли и мнения (тем более, что мне они интересны).
Суть форума в том, что интересен весь спектр мнений.
Вы очень красиво меня срезали.
Я бы даже сказал, слишком красиво.
"Весь спектр мнений" - это на самом деле технология хаотизации.
Реальность постоянно требует согласования единственных решений, а Вашим "всем спектром" пользуются менеджеры, ЧТОБЫ УТОПИТЬ В НЕМ позиции, противоречащие интересам господ, и выудить на свет божий "мнения", которые совпадают с их собственными.
Если в этом суть форума, увы нам.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:56   #15
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Вы очень красиво меня срезали.
Я бы даже сказал, слишком красиво.
"Весь спектр мнений" - это на самом деле технология хаотизации.
Реальность постоянно требует согласования единственных решений, а Вашим "всем спектром" пользуются менеджеры, ЧТОБЫ УТОПИТЬ В НЕМ позиции, противоречащие интересам господ, и выудить на свет божий "мнения", которые совпадают с их собственными.
Если в этом суть форума, увы нам.
Уважаемый Алекс 55. Я сказал, что спектр мнений интересен, как раз для анализа, как пища для ума. Я же не говорил что цель форума «утопить в нем, что либо».
------------------
Мнения у всех разные, но позиция, заметьте, у КПРФ едина. Диалектический принцип единства отдельного и целого соблюден (никакого демократизьма - ни какого плюрализьма).
---------------------
Цель же форума, на мой взгляд, выбивать из мозгов (и своих собственных тоже) манипулятивную пыль и привлекать на свою сторону близких по духу товарищей.
-------------------
Думаю, такие люди как Вы, здесь на форуме нужны, что бы помочь в этом благородном деле. Жму Вашу руку Алекс 55.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:30   #16
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекс 55. Я сказал, что спектр мнений интересен, как раз для анализа, как пища для ума. Я же не говорил что цель форума «утопить в нем, что либо».
------------------
Мнения у всех разные, но позиция, заметьте, у КПРФ едина. Диалектический принцип единства отдельного и целого соблюден (никакого демократизьма - ни какого плюрализьма).
---------------------
Цель же форума, на мой взгляд, выбивать из мозгов (и своих собственных тоже) манипулятивную пыль и привлекать на свою сторону близких по духу товарищей.
-------------------
Думаю, такие люди как Вы, здесь на форуме нужны, что бы помочь в этом благородном деле. Жму Вашу руку Алекс 55.
Тогда давайте все пожмём друг другу руки, и в дальний путь не долгие года.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:30   #17
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Не стоит выскальзывать

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекс 55. Я сказал, что спектр мнений интересен, как раз для анализа, как пища для ума. Я же не говорил что цель форума «утопить в нем, что либо».
Еще бы, те, кто хочет утопить что-либо этим хитрым способом всегда говорят не об этом своем намерении, а о спектре мнений, свободе слова, пище для ума и прочей трескучей мишуре.
Имеют же в виду как убалтывание, так и исследование настроений публики, но никак не плодотворную дискуссию.
А почему?
Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Мнения у всех разные, но позиция, заметьте, у КПРФ едина. Диалектический принцип единства отдельного и целого соблюден (никакого демократизьма - ни какого плюрализьма).
Не могут быть у людей, связанных общей реальностью, "мнения у всех разные". Такое возможно лишь при общении слепого с глухим, или в сумасшедшем доме, в который и превращаются все форумы РФ и страна в целом.

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Цель же форума, на мой взгляд, выбивать из мозгов (и своих собственных тоже) манипулятивную пыль и привлекать на свою сторону близких по духу товарищей.
Как это можно привлекать на свою сторону, если мнения у всех разные?
Хотите, опровергну Ваши суждения на практике?
Мои "мнения" я с удовольствием изменю, если встречу более убедительные позиции по интересующим меня И ВСЕХ НАС вопросам.
У Вас есть эти "более убедительные позиции"?
В чем Вы видите слабость моих "мнений"?

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Думаю, такие люди как Вы, здесь на форуме нужны, что бы помочь в этом благородном деле. Жму Вашу руку Алекс 55.
Вы не представляете себе, уважаемый оппонент, сколько я встречал на форумах разных носителей "спектра мнений"
И ни один из них не был в состоянии рационально сформулировать и рационально отстаивать свое мнение.
Я теоретически показал и могу практически показать, что это в идеологических вопросах на современном уровне самопонимания людей отнюдь не невозможно.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:39   #18
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Давайте

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Тогда давайте все пожмём друг другу руки, и в дальний путь не долгие года.
Пррравильно, давайте все без разбора пожмем друг другу руки - вот чего недоставало в нашем буйном сумасшедшем доме - тишины
PS
При естественном развитии дискуссий весь спектр мнений быстро распадется на три сильно различающихся полосы -
красную,
белую
и голубую
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:28   #19
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Пррравильно, давайте все без разбора пожмем друг другу руки - вот чего недоставало в нашем буйном сумасшедшем доме - тишины
PS
При естественном развитии дискуссий весь спектр мнений быстро распадется на три сильно различающихся полосы -
красную,
белую
и голубую
А, я ли предлегал пожать руки, aleх? Вы меня к кому причислили к колубым, или белым, если я не коммунист? То-то у меня столько штрафных очков набралось - скоро отправят в штраф бат, искупать свою вину перед богоизбранным народом, тогда можно петь: "Ведь мы ж не просто так - мы штрафники, нам не писать - считайте коммунистом!". Предлагаете поиграть мне со смертью в молчанку? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! "Буду плакать, выть от боли, гибнуть в поле без следа, но тебе, по доброй воле, я не здамся - НИКОГДА!". Автор этих строк, если его помните, заслужил участие в конкурсе Имя России, но его забыли иваны, не помнящие родства.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:39   #20
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Тогда давайте все пожмём друг другу руки, и в дальний путь не долгие года.
Хорошо !

В.И. Ленин очень часто писал людям, имеющим отличные от него мнения – «жму Вашу руку». А батьке Махно не только руку жал, но и орденом награждал, хоть и «не на долгие года».
-------------
Я и Вашу руку готов пожать, Ю.Исаков, но по конкретным мнениям, с которыми не согласен, выскажусь, как думаю.

-------------------------
Понятно-дело, какому-нибудь «юнкеру», «корнету», «поручику» или какому другому "солженицину" - руки даже и не подам.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руководящая и направляющая сила в лице Коммунистической партии. Эок Планируем новый российский социализм 36 30.07.2014 16:58
К вопросу о Союзе Коммунистической молодёжи Буревестник Коммунистическая молодёжь 3 16.11.2013 21:26
К XIII съезду КПРФ. Проект новой редакции Программы Коммунистической партии России Admin Предложения к Программе КПРФ 153 24.11.2008 12:08
СКМ(Союз коммунистической молодёжи) Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 3 11.10.2008 23:46
«Правда»: VII съезд Коммунистической партии Чехии и Моравии Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 21.05.2008 00:40


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG