Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2025, 04:10   #4561
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 16,061
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
сли мы не пойдем в коммунизм, как того требует коммунистический способ производства, появившийся после отмены золотопаритетности денег в 1976 году, то погибнем.
Во, паника !
Без денег им. Волобуева погибнем, типа !

Только вот с какого боку тут коммунизм, где по-Марксу - вообще никаких денег.
Просто за исчезновением ТДО и, стало быть, необходимости продаваться.
И буржуям, и, о ужас, - самому Волобуеву.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2025, 06:42   #4562
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,675
Репутация: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Только вот с какого боку тут коммунизм, где по-Марксу - вообще никаких денег.
Ну что за болван?
Сотни раз ему сказал, что каков способ производства, такова и формация по Марксу.
А он снова про деньги.
Маркс понятия не имел о незолотопаритетных деньгах и ничего о них не говорил.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2025, 18:43   #4563
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 16,061
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
болван.
Сотни раз ему сказал, что каков способ производства, такова и формация по Марксу.

А он снова про деньги.
Маркс понятия не имел о незолотопаритетных деньгах и ничего о них не говорил.
К сведению болвана,
как в очередной раз представились ,
коммунизм - формация , где нет потребности в Ваших фальшивках,
Волобуев .

И Маркс прекрасно понимал что этот Ваш шахер-махер, Волобуев, потребен буржуазам для купли раб-силы и выколота из них прибавочной стоимости.
Вот на кого работаете незолотопаритетный Вы наш .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2025, 19:02   #4564
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,675
Репутация: 426
По умолчанию О методологии марксизма

Марксизм-ленинизм утверждает, что источник формирования духовной жизни общества, источник происхождения общественных идей, общественных теорий, политических взглядов, политических учреждений нужно искать не в самих идеях, теориях, взглядах, политических учреждениях, а в условиях материальной жизни общества, в общественном бытии, отражением которого являются эти идеи, теории, взгляды и т.п.
Значит, если в различные периоды истории общества наблюдаются различные общественные идеи, теории, взгляды, политические учреждения, если при рабовладельческом строе встречаем одни общественные идеи, теории, взгляды, политические учреждения, при феодализме - другие, при капитализме - третьи, то это объясняется не "природой", не "свойством" самих идей, теорий, взглядов, политических учреждений, а различными условиями материальной жизни общества в различные периоды общественного развития.
Каково бытие общества, каковы условия материальной жизни общества, - таковы его идеи, теории, политические взгляды, политические учреждения.
В связи с этим Маркс говорит:
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" (К.Маркс, Избранные произведения, т.I, стр.269).
Значит, чтобы не ошибиться в политике и не попасть в положение пустых мечтателей, партия пролетариата должна исходить в своей деятельности не из отвлеченных "принципов человеческого разума", а из конкретных условий материальной жизни общества, как решающей силы общественного развития, не из добрых пожеланий "великих людей", а из реальных потребностей развития материальной жизни общества.
Общественные идеи и теории бывают различные. Есть старые идеи и теории, отжившие свой век и служащие интересам отживающих сил общества. Их значение состоит в том, что они тормозят развитие общества, его продвижение вперед. Бывают новые, передовые идеи и теории, служащие интересам передовых сил общества. Их значение состоит в том, что они облегчают развитие общества, его продвижение вперед, причем они приобретают тем большее значение, чем точнее они отражают потребности развития материальной жизни общества.
Новые общественные идеи и теории возникают лишь после того, как развитие материальной жизни общества поставило перед обществом новые задачи. Но после того, как они возникли, они становятся серьезнейшей силой, облегчающей разрешение новых задач, поставленных развитием материальной жизни общества, облегчающей продвижение общества вперед. Здесь именно и сказывается величайшее организующее, мобилизующее и преобразующее значение новых идей, новых теорий, новых политических взглядов, новых политических учреждений. Новые общественные идеи и теории потому собственно и возникают, что они необходимы для общества, что без их организующей, мобилизующей и преобразующей работы невозможно разрешение назревших задач развития материальной жизни общества. Возникнув на базе новых задач, поставленных развитием материальной жизни общества, новые общественные идеи и теории пробивают себе дорогу, становятся достоянием народных масс, мобилизуют их, организуют их против отживающих сил общества и облегчают, таким образом, свержение отживающих сил общества, тормозящих развитие материальной жизни общества.
Так общественные идеи, теории, политические учреждения, возникнув на базе назревших задач развития материальной жизни общества, развития общественного бытия, - сами воздействуют потом на общественное бытие, на материальную жизнь общества, создавая условия, необходимые для того, чтобы довести до конца разрешение назревших задач материальной жизни общества и сделать возможным дальнейшее ее развитие.
В связи с этим Маркс говорит:
"Теория становится материальной силой, как только она овладевает массами" (К.Маркс и Ф.Энгельс, т.I, стр.406).
Значит, чтобы иметь возможность воздействовать на условия материальной жизни общества и ускорить их развитие, ускорить их улучшение, партия пролетариата должна опереться на такую общественную теорию, на такую общественную идею, которая правильно отражает потребности развития материальной жизни общества и способна ввиду этого привести в движение широкие массы народа, способна мобилизовать их и организовать из них великую армию пролетарской партии, готовую разбить реакционные силы и проложить дорогу передовым силам общества.
В чем же состоит та главная сила в системе условий материальной жизни общества, которая определяет физиономию общества, характер общественного строя, развитие общества от одного строя к другому?
Такой силой марксизм-ленинизм считает способ добывания средств к жизни, необходимых для существования людей, способ производства материальных благ, необходимых для того, чтобы общество могло жить и развиваться.

Орудия производства, при помощи которых производятся материальные блага, люди, приводящие в движение орудия производства и осуществляющие производство материальных благ, благодаря известному производственному опыту и навыкам к труду, - все эти элементы вместе составляют производительные силы общества.
Но производительные силы составляют лишь одну сторону производства, одну сторону способа производства, выражающую отношение людей к предметам и силам природы, используемым для производства материальных благ. Другую сторону производства, другую сторону способа производства составляют отношения людей друг к другу в процессе производства, производственные отношения людей. Люди ведут борьбу с природой и используют природу для производства материальных благ не изолированно друг от друга, не в качестве оторванных друг от друга одиночек, а сообща, группами, обществами. Поэтому производство есть всегда и при всех условиях общественное производство. Осуществляя производство материальных благ, люди устанавливают между собой те или иные взаимные отношения внутри производства, те или иные производственные отношения. Отношения эти могут быть отношениями сотрудничества и взаимной помощи свободных от эксплуатации людей, они могут быть отношениями господства и подчинения, они могут быть, наконец, переходными отношениями от одной формы производственных отношений к другой форме. Но какой бы характер ни носили производственные отношения, они составляют - всегда и при всех строях - такой же необходимый элемент производства, как и производительные силы общества.
"В производстве, говорит Маркс, люди воздействуют не только на природу, но и друг на друга. Они не могут производить, не соединяясь известным образом для совместной деятельности и для взаимного обмена своей деятельностью. Чтобы производить, люди вступают в определенные связи и отношения, и только через посредство этих общественных связей и отношений существует их отношение к природе, имеет место производство" (К.Маркс и Ф.Энгельс, т.V, стр.429).
Следовательно, производство, способ производства охватывает как производительные силы общества, так и производственные отношения людей, являясь, таким образом, воплощением их единства в процессе производства материальных благ.
"В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения - производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание. На известной ступени своего развития материальные производительные силы общества приходят в противоречие с существующими производственными отношениями, или - что является только юридическим выражением этого - с отношениями собственности, внутри которых они до сих пор развивались. Из форм развития производительных сил эти отношения превращаются в их оковы. Тогда наступает эпоха социальной революции. С изменением экономической основы более или менее быстро происходит переворот во всей громадной надстройке. При рассмотрении таких переворотов необходимо всегда отличать материальный, с естественно-научной точностью констатируемый переворот в экономических условиях производства от юридических, политических, религиозных, художественных или философских, короче: от идеологических форм, в которых люди сознают этот конфликт и борются с ним. Как об отдельном человеке нельзя судить на основании того, что сам он о себе думает, точно так же нельзя судить о подобной эпохе переворота по ее сознанию. Наоборот, это сознание надо объяснить из противоречий материальной жизни, из существующего конфликта между общественными производительными силами и производственными отношениями. Ни одна общественная формация не погибает раньше, чем разовьются все производительные силы, для которых она дает достаточно простора, и новые, высшие производственные отношения никогда не появляются раньше, чем созреют материальные условия их существования в лоне самого старого общества. Поэтому человечество ставит себе всегда только такие задачи, которые оно может разрешить, так как при ближайшем рассмотрении всегда оказывается, что сама задача возникает лишь тогда, когда материальные условия ее решения уже существуют или, по крайней мере, находятся в процессе становления" (К.Маркс, Избранные произведения, т.I, стр.269-270).
Каков способ производства у общества, - таково в основном и само общество, таковы его идеи и теории, политические взгляды и учреждения.
Значит, партия пролетариата, если она хочет быть действительной партией, должна овладеть, прежде всего, знанием законов развития производства, знанием законов экономического развития общества.
Значит, чтобы не ошибиться в политике, партия пролетариата должна исходить как в построении своей программы, так и в своей практической деятельности, прежде всего, из законов развития производства, из законов экономического развития общества.
Истории были известны пять основных типов производственных отношений: первобытно-общинный, рабовладельческий, феодальный, капиталистический, социалистический.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2025, 08:07   #4565
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 16,061
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Каков способ производства у общества, - таково в основном и само общество, таковы его идеи и теории, политические взгляды и учреждения.
Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Истории были известны пять основных типов производственных отношений: первобытно-общинный, рабовладельческий, феодальный, капиталистический, социалистический.
А ещё
азиатский (Маркс) ,
Русский ( о коем писал Вере Засулич*),
коммунистических империй индейцев в Мезо-Америке**.

----------------
*Мой "Капитал" - для Англии - не России.

** Их уничтожили белые конкистадоры
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2025, 12:08   #4566
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,335
Репутация: 1102
По умолчанию

.



УДАРНАЯ СИЛА. РОССИЯ И США. ЯДЕРНЫЙ ГАМБИТ

Только США способны противостоять России в гипотетической ядерной войне. Преимущества США в этом случае – значительное удаление от России, Атлантический и Тихий океаны разделяющие их территорию и американский ядерный подводный флот с МБР Трайдент-2. Ядерные силы Британии также размещены на подводных лодках, те же Трайдент-2. На территории Германии американские пусковые установки ПРО пригодные для запуска крылатых ракет Томагавк с ядерными БЧ. Ядерные силы Франции и Британии располагают 290 и 225 ядерными боеголовками соответственно. И Франция не имеет наземных пусковых установок, ни шахтных, ни подвижных грунтовых или железнодорожного базарования.
В настоящее время «стратегические океанские силы» Force Océanique Stratégique укомплектованы четырьмя ПЛАРБ типа Triomphant.

Географическое положение, высокая плотность населения и сближенность промышленных районов, а также сравнительно небольшие территории этих трех европейских стран практически гарантируют их быстрое и полное уничтожение ядерными силами вероятного противника – России.
США также уязвимы и по тем же причинам – 325 млн.населения –
не шутка! Сами американцы признают, что США не выдержит одновременного массированного ядерного удара мощность более
40 мегатонн.

В СССР 58-мегатонный экспериментальный вариант бомбы (прототип боевой термоядерной авиабомбы сверхбольшой мощности, выполненный в корпусе РДС 202), был испытан сбросом с подрывом 30 октября 1961 года на полигоне на Новой земле. Ударная волна дважды обогнула земной шар, на месте подрыва образовался котлован позже превратившийся в озеро. Радиоактивное заражение имело местный характер. В тоже время и 40 мегатонн, но разделенные на сотни боеголовок способны нанести США «неприемлемый урон» и фактически их уничтожить.
Преимущество России – ее огромная территория, раскинувшаяся на тысячи километров.

LGM-30G Минитмен-3 (англ. LGM-30G Minuteman III) — американская межконтинентальная баллистическая ракета семейства «Минитмен».
Стоит на вооружении ВВС США с 1970 года и является единственной МБР шахтного базирования на вооружении США по состоянию на 2023 год. Её ближайшим аналогом является советская лёгкая баллистическая ракета 15Ж58 шахтного базирования (код СНВ РС-12М) в составе АПУ "Тополь".
По состоянию на 2008 год США располагали 450 ракетами Минитмен III,
на которых установлено 550 ядерных боеголовок

Подводные лодки типа «Огайо» (англ. Ohio class SSBN/SSGN) — серия американских стратегических атомных подводных лодок третьего поколения, вступивших в строй с 1981 по 1997 год. Лодки типа «Огайо» составляют основу стратегических наступательных ядерных сил США и постоянно выходят на боевое патрулирование, проводя в море 60% времени[2]. С 2002 года — единственный тип ракетоносцев, находящихся на вооружении ВМС США[3]. В настоящее время 14 из 18 подлодок серии имеют на вооружении по 24 межконтинентальных баллистических ракеты (МБР) системы «Трайдент», оснащённых разделяющимися головными частями с индивидуальным наведением. Остальные 4 подлодки являются носителями крылатых ракет.
В боевом отсеке Трайдент-2 могут размещаться до 8 боеголовок W88 мощностью 475 кт или до 14 W76 мощностью 100 кт.
При максимальной нагрузке ракета способна забросить 8 блоков W88
на дальность 7838 км.

Подводный флот ВМФ России располагает восемью АПЛ Борей (Борей-А), пятью АПЛ Дельфин (Дельта-4) и тремя АПЛ Кальмар – все они носители МБР «Булава» (Борей, с 2018), «Синева» (Дельфин, с 2007) и Р-29РП (Кальмар).
__________________________________

По данным ”Бюллетеня ученых-атомщиков” за 2025 год, ядерных боеголовок у США примерно 5177. По этому показателю США вторые
после России. Из общего количество американских боеголовок:
• задействовано - 1770
• зарезервировано - 1930
• списано - 1477
Из задействованных 1770 боезарядов:
• 970 - на подводных лодках;
• 400 - на МБР наземного базирования;
• 300 - на американских базах;
• 100 - на европейских базах.
1930 боеголовок хранятся как страховка на случай геополитических волнений.
__________________________________________

«Россия находится на завершающих этапах многолетней программы модернизации по замене всех своих советских систем, способных нести ядерное оружие, на более новые версии. Однако эта программа сталкивается со значительными проблемами, которые задержат вступление в строй этих новых систем», — в этом выпуске «Ядерной тетради» оценивают эксперты из FAS. — «... Россия в настоящее время располагает приблизительно 4309 ядерными боеголовками для своих стратегических и нестратегических ядерных сил. Хотя количество российских стратегических пусковых установок МБР и БРПЛ, как ожидается, не изменится в обозримом будущем, количество боеголовок, закрепленных за ними, может увеличиться. Значительное увеличение нестратегического ядерного оружия, которое Пентагон предсказал пять лет назад, пока не материализовалось. Подготовка места хранения ядерного оружия в Беларуси, похоже, близится к завершению».

Россия приближается к завершению десятилетних усилий по замене всех своих стратегических и нестратегических ядерных систем на более новые версии. Коммерческие спутниковые снимки и другие открытые источники указывают на то, что элементы ядерной модернизации России продвигаются медленнее, чем планировалось: модернизация межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и бомбардировщиков сталкивается со значительными задержками, а «значительное» увеличение российского нестратегического ядерного оружия, которое Стратегическое командование США (STRATCOM) предсказывало пять лет назад, до сих пор не материализовалось (Ричард, 2020).

По оценкам экспертов, на начало 2025 года Россия располагает запасом приблизительно в 4309 ядерных боеголовок, предназначенных для использования стратегическими МБР, БРПЛ и ТБ межконтинентальной дальности и тактическими ядерными силами средней и меньшей дальности. Это чистое уменьшение приблизительно на 71 боеголовку по сравнению с прошлым годом, в основном из-за изменения оценки количества боеголовок, предназначенных для нестратегических ядерных сил.
Из накопленных боеголовок развернуто приблизительно 1718 стратегических боеголовок: около 870 на баллистических ракетах наземного базирования, около 640 на баллистических ракетах подводных лодок и, возможно, чуть более 200 на базах тяжелых бомбардировщиков. Еще приблизительно 1114 стратегических боеголовок находятся на хранении вместе с примерно 1477 нестратегическими боеголовками. Помимо боевого запаса для оперативных сил, большое количество — около 1150 — снятых с вооружения, но все еще хранящихся на складах 12-го ГУМО боеголовок ожидают демонтажа, так что общий запас составляет около 5459 боеголовок.
https://topwar.ru/264817-rossijskij-...341b8mz4651394

РВСН России на 2025 год обновлены на 90% (?)
____________________________________________


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 01.11.2025 в 12:11.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2025, 18:14   #4567
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,335
Репутация: 1102
По умолчанию

.



ВОЕННУЮ МОЩЬ НАТО УБИЛА ПЕРЕСТРОЙКА В СССР

«Перестройка» родилась в недрах КГБ – матрица Андропова – теперь в этом уже нет сомнений. О том, что ГКЧП, «инсценировка» я узнал еще 19 – 20 августа 91-го, когда позвонил на ленинградское телевидение знакомым тележурналистам. Центральное Телевидение в дни путча предупредили, чтобы не сболтнули чего лишнего! Все последующие события в России вплоть до октября 1993-го вызывали огорчение, недоумение, иногда – отчаяние, а у иных граждан – восторг? Не будем считаться визитами! Ложь СМИ, предательство «элит» – это на каждом шагу вплоть до окончания века и до нащих дней. Но все оставалось под контролем спецслужб, КГБ никто не распускал.
Часть «олигархов» 90-х и глав администраций на местах были назначены из числа офицеров КГБ.




Цитата: «Главной фишкой этого, разработанного в недрах КГБ Проекта, был план перераспределения собственности, при котором Настоящие Чекисты должны были взять под контроль всю экономику страны, прикрываясь именами назначенных ими же «олигархов».

«... нынешняя российская оппозиция даже не понимает, что их утопия либерализации России уже давно и успешно была реализована и реализована настолько гениально, что никому из них даже в голову не пришло, что их просто «гуляют» в тёмную, как пацанов из детского садика..»

Горбачев и Ельцин попеременно изображали «лучшего немца», Ельцин расстрелял из танков здание Верховного Совета (без «разрешения спецслужб» сам он этого сделать не мог), дикая приватизация, смутное время и…

И Запад проглотил наживку! На Западе уже
не верили, что Россия сможет возродиться
из небытия (из руин).


Да, Россия сохранила РВСН – 300 тяжелых МБР шахтного базирования и атомный подводный флот,
но на это на Западе внимания уже не обращали.
Последние ядерные испытания в США проводились
в 1002 году, с тех пор – только «компьютерное моделирование». Специалистов-ядерщиков у США давно нет – им неоткуда быть. Многие ядерные технологии утрачены. Ядерные компоненты боеголовок ракет подвержены «полураспаду» и требуют замены.
На бумаге США обладают тысячами ядерных боеголовок.
Из накопленных боеголовок развернуто приблизительно 1718 стратегических боеголовок:
около 870 на баллистических ракетах
наземного базирования, около 640 на баллистических ракетах подводных лодок и, возможно, чуть более 200 на базах тяжелых бомбардировщиков.
Но это – на бумаге,.. В тоже время РВСН России обновлены на 88–90%.

Первый «звоночек» прозвенел летом 1999 года марш-броском русских десантников в Приштину (Косово). Полковник КГБ В.Путин был тогда директором ФСБ. Далее – Вторая чеченская военная компания, и много чего.
Контрразведчик СВР СССР В.Путин (его долго вели к власти спецслужбы) занял пост Президента России и уже в 2004 году коренным образом изменил расклад сил. Денонсировал кабальный «Договор о разделе продукции», наполнил бюджет, «поднял с колен» армию России. В 2007 году – «мюнхенская речь» и новая ядерная доктрина России.

Ликвидировать СССР нельзя было жестко и военным путем – сохранилась «оппозиция», либеральный блок, «олигархи Ельцина» из лихих 90-х.
Однако, Путин «не закрывал десятки тысяч предприятий СССР». Количество промышленных объектов по сравнению с 1990 годом выросло почти на 4000 предприятий. Российский ВПК работает на полную мощность.

Армии стран НАТО пока еще обладают современным оружием, но вооружения НАТО по всем показателям уступают новейшим российским разработкам. Более того, – у НАТО недостаточно «обычных вооружений», неядерного оружия для войны с Россией. О ядерном оружие мы уже говорили.

«Кто не успел – тот опоздал! Пусть опоздавшие плачут». (У.Черчилль).



______________________________________________



.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 01.11.2025 в 18:32.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2025, 19:02   #4568
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,675
Репутация: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Да, Россия сохранила РВСН – 300 тяжелых МБР шахтного базирования и атомный подводный флот,
Чушь. Путин уничтожил Акулы с ракетами Сатана, каждая их которых могла многократно уничтожить США.
А теперь вертится, как угрь на сковородке. Предали его ляхи.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2025, 09:18   #4569
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,335
Репутация: 1102
По умолчанию

.

https://www.chitalnya.ru/upload/187/...1e1db0a70d.jpg

Молчи уж, умник...

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2025, 18:40   #4570
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,335
Репутация: 1102
По умолчанию

.



РОССИЯ ПЛАНОМЕРНО ДОБИВАЕТ б.УКРАИНУ?


Не хотелось бы, но приходится. Ро ссия не остановит боевые действия
пока не добьет остатки ВСУ.
Почему укр.главком Сырский требует всеобщей мобилизации – наемников не хватает? Видимо, не хватает. По разным данным на б.Украине до 1.5 млн. наемных войск (500 000 уничтожено?). Достоверной информации нет.
Удары российских ВКС и ОТРК наносится не только вблизи ЛБС, но и вглубь – по Львову и Одессе. О перемирие никто и не вспоминает. О вероятном скором обрушении фронта говорят уже и депутаты Рады, и украинские СМИ.

Евросоюз основательно готовится к войне с Россией

Европейские «ястребы» никак не могут успокоиться и рассчитывают на помощь США. Но президент Трамп и весь американский истеблишмент может не согласится на такую «сделку» цена которой, – ядерный удар по США? Чем звездно-полосатые могут помочь Европе, кроме как вступлением в войну с Россией своих ядерных сил? Практически ничем.
Ядерное оружие есть и в Европе, но против российских РВСН – это «не аргумент». Поэтому НАТО в Европе готовят логистику для сухопутного вторжения через Белоруссию. Опять «за старое»?





«Дранг нах Москоу» у них вряд ли получится, но логистику в Европе готовят… аж «от Рима до Мариуполя».



План войны с Россией анонсирован на годы вперед, за это время б.У, конечно, добьем, иначе не получается. У Евросоюза нет другого выхода, кроме как «строить планы». НАТО в Европе проигрывает не только войну – рушится экономика ведущих стран ЕС.
Армия России вводит в строй все новые виды оружия, и не обязательно стратегического. «Искандеры» бьют двльше и точнее, используют ОД-боепрпасы. На применение КР наземного базирования ограничения сняты. Особенные «неприятности» доставляют авиабомбы ФАБ с УМПК и так далее…
Российские СМИ упорно «не сообщают» о потерях ВСУ и численности украинских войск на ЛБС. Цифры противоречивы и достоверных общих данных как не было, так и нет. Чем это можно объяснить? Только ли катастрофическим положением ВСУ и войск НАТО, и нежеланием ГШ,
МО и руководства России «будоражить общественное мнение»?
Возможно, существует некая «договоренность» руководства НАТО и
России типа: мы не говорим, а вы – продолжайте врать и тешить народ
ЕС иллюзиями! Это вполне «в стиле Темнейшего и МИД России» – мы
такого «наслушались и насмотрелись».Меня лично интересует сколько
ВСУ потеряли убитыми, и сколько осталось в строю с учетом других
безвозвратных потерь. Но эти цифры скрываются обеими сторонами.
Негуманно, скажете?
Согласен, «не очень гуманно», а все-таки? Подобно Верховному и я
считаю Украину – «батским славянским народом», в прошлом – это
в любом случае. Но вместе с тем я считаю, что личный состав ВСУ +
наемников придется уничтожать, и чем больше – тем лучше. Иначе
войну не выиграть.
Российская армия, в общем, справляется? Да, но создание «котлов»
у Покровска, Мирнограда или Купянска – это только «эпизоды войны»,
а всей картины нам не сообщают.

Тем не менее, западные СМИ и некоторые политики уже открыто говорят
о скором и неизбежном «уничтожение Украины». Что они понимают как «уничтожение» сказать трудно.






Евросоюз готовится к войне с Россией? Готовиться к войне, начать войну и победить в этой войне – это не совсем одно
и то же…


_____________________________________________



.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 04.11.2025 в 18:59.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский путь развития( одной строкой для РИФа) Риф Обсуждение статей из красного интернета 2897 13.12.2022 20:14
Шелковый путь тин Международные новости 17 02.06.2020 12:48
Как победить В. В. Путина на выборах Президента РФ В. В. Путина в 2018 г. Волобуев Выборы Президента России 467 06.05.2018 15:02
Ищу путь к социализму antonoyury Открытые письма, обращения и манифесты 20 15.02.2013 00:29
Партия НАШ ПУТЬ sskrylof Политические партии и движения России 0 28.07.2011 13:38


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG