Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2019, 11:59   #51
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Очень жаль,до слёз,что судьба этого человека сложилась очень трагически.К сожалению,он прожил очень короткую жизнь.Всего 36 лет.
А было время,когда его голос раздавался над всей территорией СССР.Очень красивый и звонкий голос Серёжи Парамонова.Вспомним и мы.
С.Парамонов, как и многие другие талантливые ребята ( в т.ч. и мой родственник) занимались и пели в Большом Детском хоре Гостелерадио СССР п/у Виктора Попова. Репертуар хора был очень разнообразный, с современными "непоседами" и "домисольками" не сравнить. Много было патриотических и пионерских песен. На всех больших концертах БДХ принимал участие. Много было гастролей за рубежом, в т.ч. и в капиталистических странах. И в этих странах БДХ с успехом, часто "на бис" исполнял именно песни советские. Хотя, надо отметить, что в репертуар были включены и вокальные произведения известных мировых композиторов.

generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:05   #52
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Один из лучших солистов БДХ Дима Машнин. И одна из лучших песен А.Пахмутовой и Н.Добронравова "Сигнальщики-горнисты". Запоминающаяся мелодия, прекрасная аранжировка и чистый голос Димы Машнина. Песня всегда и везде принималась "на бис". На некоторых форумах "критики" упрекают Дмитрия Машнина, который сегодня живет за рубежом,в том, что он...не встал "на баррикады" и не защитил Советский Союз.
При этом почему-то не упрекают 19-ти млн. политическую партию, которая практически не организовала никакого сопротивления реставрации капитализма.

generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 09:06   #53
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,782
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что тащащей на форум все подряд "Просто Надежда" очень нравятся брутальная щетина, рваные майки, запах табака и крепкое словцо, но муж постоянно заставляет ее следить за собой, вот она и "оттягивается" на форуме.
Пень старый,куда ты со своими фантазиями хоть лезешь?Ты уже о другом должен задумываться,а у него"складывается впечатление".

Кларк Гейбл,доморощенный.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 09:32   #54
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,782
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Песни, которые сегодня с ностальгией вспоминают наши антисоветчики, не являются песнями в русских традициях.
Я не знаю что мне делать!Нет,серьёзно.
Уже давно не выкладываю песни в темах про СССР(по чьей просьбе?).Уже создала специальную тему(!!!) про любимые песни прошлого(по чьей просьбе?).Специально не стала наделять тему определёнными направлениями,определённой тематикой и т.п.Тема для всех(!!!) кто любит песни,музыку и т.д.Пишите,ностальгируйте,делитесь добрым и вечным.
И "опять 25".
Опять какие-то антисоветчики,опять деление на русские традиции и зарубежные,опять недовольство чужими вкусами.
"Generator",скажите мне,может я пойму.Причём здесь китайские туристы,которые поют русские песни?Что хоть Вы этим пытаетесь сказать?
Да определи эту же группу туристов во Францию,они станут с наслаждением петь Джо Дассена и Мирей Матье.Определи их в Англию,они станут петь Битлов.Определи их в США,они станут отплясывать под кантри.
Может мне для Вас тоже специальную тему создать:"Патриотические песни СССР".Но и тогда толка никакого не будет.Почему?Да всё просто.
В очередной раз,например,"Таганрогский" выползет в интернет,и справедливо заметит,что в СССР неплохой популярностью пользовались песни тюремной романтики,так называемый блатняк.И хотя официально нигде не исполнялся(наверное),но кассеты ходили сотнями,во дворах пели эти песни про сына,который в зоне сидит несправедливо.и только думает увидеть маму и подарить ей платок.А на творчестве Северного,он вообще вырос.
Создадим?Естественно.
Но тут зайдёт В.Ильин,и скажет,что всё это муть голубая,а самые настоящие песни-песни национальных меньшинств.Создадим специальные темы про песни акынов и юрты.Естественно.
Но какие споры без Степанова?И он,своими любимыми словами скажет,"это ващеее туфта галимая"Что неважно какая песня,а важно,кто её исполняет и в какой обстановке.Поэтому,песня лучшая,когда есть водка,танцы цыган,пьяные медведи с балалайками,а на закуску мордобой.И чтобы наутро никто и ничего не помнил.Значит песни удались.
Создадим?Естественно.
Когда хоть Вы станете говорить о тех песнях,которые лично Вам нравятся,а не о том,какие песни слушают антисоветчики,некие китайцы,и почему у кого-то разорванные джинсы.
Говорите о них.Выкладывайте.Рассказывайте их историю,какие ассоциации приятные у Вас от них и всё т.п.
Вам же очень Бисер Киров нравится.Вот и расскажите о его песнях.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 16:20   #55
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я не знаю что мне делать!Нет,серьёзно.
Уже давно не выкладываю песни в темах про СССР(по чьей просьбе?).Уже создала специальную тему(!!!) про любимые песни прошлого(по чьей просьбе?).Специально не стала наделять тему определёнными направлениями,определённой тематикой и т.п.Тема для всех(!!!) кто любит песни,музыку и т.д.Пишите,ностальгируйте,делитесь добрым и вечным.
Надя! Ни добавить, ни убавить.Верно всё сказала. Солидарна!

Нельзя всех " одной гребёнкой чесать"(антигигиенично)

Человек не может влюбиться в ту песню,которая ему не по душе. Зачем за это его ругать и обзывать?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 16:33   #56
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что тащащей на форум все подряд "Просто Надежда" очень нравятся брутальная щетина, рваные майки, запах табака и крепкое словцо, но муж постоянно заставляет ее следить за собой, вот она и "оттягивается" на форуме.

А что до китайцев, так они подпевают тем песням, которым их обучили в коммунистических школах КНР. Других они не знают.
Чего пристали к Наде? Я слушаю те песни,которые она "притаскивает" Мне нравятся они. Ничего похабного и мозговышибающего в них нет. Всё культурно,красиво и о любви!

А брутальные мужчины больше показушничают, чем таковыми являются.

Сильный духом и физически крепкий мужчина может выглядеть вполне "скромно"...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 16:58   #57
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А брутальные мужчины больше показушничают, чем таковыми являются.
Вот любимая песня генератора. А еще он подрабатывает на форуме Белая Россия,под ником Монархист

https://www.youtube.com/watch?v=yxuheWdoH4Q
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:29   #58
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вот любимая песня генератора. А еще он подрабатывает на форуме Белая Россия,под ником Монархист

https://www.youtube.com/watch?v=yxuheWdoH4Q
Понятно))))............Сейчас послушаю, что там за песня)
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:33   #59
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вот любимая песня генератора. А еще он подрабатывает на форуме Белая Россия,под ником Монархист

https://www.youtube.com/watch?v=yxuheWdoH4Q
Хорош мужик. И поёт хорошо.
Любишь шансон,капитан? Я тоже люблю .... но не всё, что в инете под этим жанром - есть настоящий шансон.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 19:05   #60
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Любишь шансон,капитан?
Люблю конечно,это же народные песни фактически.
Кстати вот любимая песня В.Ивановой:

https://www.youtube.com/watch?v=sV18J083e50
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общеизвестные, но не любимые факты neupkev Общение на разные темы 2 04.11.2012 19:10
Совесть – пережиток прошлого? ELEKTRO Новейшая история России 3 15.08.2011 18:21
С праздником вас, наши дорогие, любимые, самые лучшие! Поздравление с 8 Марта! Admin Общение на разные темы 11 08.03.2010 17:06
Любимые фразы либералов Longreed Общение на разные темы 3 30.08.2009 09:35
Ваши любимые советские фильмы Admin Общение на разные темы 71 30.11.2008 10:15


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG