Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2019, 14:22   #181
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Вот тебе и на… В чём же моё хамство? В том что я с вами общаясь использую местоимение «вы», а не «ты»? Так это моё «устаревшее» воспитание виновато – на «ты» я только с близкими мне людьми общаюсь, не обращая внимания на разницу в возрасте. Почему-то язык не поворачивается обращаться к малознакомому или чуждому мне человеку обращаться так же как к родственникам, друзьям-товарищам, соседям с которыми поддерживаю хорошие отношения. Вот с соседским пацанёнком пяти лет у меня общение на «ты», и он ко мне так обращается и я к нему. Его мать, сноха соседа постоянно его оговаривает за это, а я, совсем не педагогично, поддерживаю его в этом. Да и то, я в детстве к своим бабке и деду ведь обращался именно на «ты» - близкие ведь люди. Кроме того большевики ведь тоже считали друг друга товарищами и потому у них было общение друг к другу именно на «ты».
Тут хамство, скорее с вашей стороны, вы видите мою форму общения с вами, но хамски лезете ко мне с формой общения близкого друга, товарища. Я не принимаю вашу форму общения, но вы назойливо напрашиваетесь мне в близкие люди с допустимой между ними формой общения. Вас в дверь гонят, а вы лезете в окно, это ли не хамство?
Если вы сочли за хамство, что я вас назвал «политинформатором», то и тут вы не правы. Понимаете, оппоненты спорят, обосновывают свои заявления, предъявляют аргументы и факты мотивирующие их заявления и выводы. Вы это не делаете, значит, вы не оппонент. А вот политинформатор имеет иную цель – предъявить свои умозаключения и выводы по поводу политической ситуации, не отвлекаясь на доказательство правомерности своих выводов. Он ставит перед собой единственную задачу – донести коллективу для запоминания свои выводы и только. Разве Ю.М. вы не этим занимаетесь на страницах данного форума?
Так что вы напраслину возвели на меня – с моей стороны хамства нет и именно поэтому вы не привели пример того как я вам нахамил. Ведь вы просто (опять же голословно) заявили об этом в надежде, что легковерным дурачкам этого вашего заявления будет достаточно и у них не возникнет вопрос, где и как я вам нахамил. Дурачкам будет достаточно, а вот умные-то тоже есть на форуме или вы считаете, что их нет?
Ну и ещё одно предположение о моём хамстве, вы ведь не пояснили в чём оно проявилось с моей стороны. Скорее всего, это может быть просто вашей немощью, неумением спорить опираясь на аргументы и факты, потому ваши неудачи в опровержении через приведение аргументов и фактов вы и решили воспринять как хамство. Как это так, вы вещаете, а я опровергаю ваше вещание, это же хамство, я должен только соглашаться с вами. Вы ведь себя назвали секретарём не просто так, а с претензией на правообладание истиной в последней инстанции.
По поводу книги. Полтора века теориям Маркса и Энгельса, за которые коммунисты сослужили медвежью услугу марксизму. Общество развивается, совершенствуется, появляются всё новые и новые нюансы во взаимоотношениях в обществе. Всё это требует постоянного совершенствования теории марксизма. Требует, но коммунисты, подобно баптистам, к марксизму относятся как к святому писанию, которое не может изменяться. В результате марксизм стареет, отстаёт от современной жизни общества. Марксизм кричит, требует его совершенствования, но коммунисты с твёрдостью фанатиков-баптистов тупо следуют «заповедям» полуторавековой давности и мёртво стоят на запрете совершенствования теории.
Я думаю, если коммунисты не очнутся от своего летаргического сна, то появится новая левая сила, которая на основах марксизма создаст новую теорию, более точно отражающую современную действительность и позволит более точно предположить ход дальнейшего развитии общественно-экономических отношений в обществе отказавшись от несостоятельных хотелок.
А я на вы обращаюсь только к тем, кого уважаю. И это ещё надо заслужить. Ты не заслуживаешь, хамя мне.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:13   #182
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,852
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
...
А теперь, представьте в масштабах страны, люди отработали смену, создали массу разнообразных ценностей, которые добавились в экономику страны. Так если остановить печатный станок, печатающий деньги что получится? Подскажу, коль сами вы сообразить не сможете – появится дефицит денег, т.е. «люди начинают стонать, что "у них нет денег"».
Поскольку люди постоянно создают ценности, то количество ценностей в экономике так же постоянно растёт и требует для оценки созданных ценностей увеличение денежной массы. Вот «деньги всё штампуются и штампуются...»
Во как?!
Оказывается у нашего населения сейчас денег не хватает, не из-за того, что "ваши благородия" уничтожили почти всё производство в стране, а деньги от торгашества в обшёры отправляют, а из-за того, что не существующая уже промышленность и сельское хозяйство в стране, производят материальные ценности гораздо быстрее, чем банкиры деньги ЭЛЕКТРОННЫЕ "рисуют" на счетах своих банков.

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Доступно объяснил? По крайней мере это моё такое понимание, понимание дилетанта в финансовой системе.
Зато вывод Маркса отвергать в этой сфере Вы НЕ дилетант, а ас - специалист...
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 21:17   #183
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
А я на вы обращаюсь только к тем, кого уважаю. И это ещё надо заслужить. Ты не заслуживаешь, хамя мне.
К родителям, к жене, детям, внукам, товарищам по партии вы тоже, на "вы" обращаетесь? Вы ведь их наверно любите, цените и уважаете?
А, я, как большинство русских людей, в том числе и большевики, основоположники вашей партии, на "ты" обращаюсь к тем, кого ценю и уважаю, кто мне дорог. Для прочих считаю и вежливого "вы" достаточно.
Современные политики, в том числе и высшего эшелона, поступают точно так же, и я их понимаю.
Но я не понимаю вашего уклада. Старый, большевиков подход, обращаться к товарищам, в том числе и по партии на "ты", не для вас – у вас другой подход о котором вы сообщаете. Современный подход современных политиков, переходить на "ты" акцентируя тем самым внимание на близости позиций также не для вас. Вы в каких кругах вращаться собираетесь или вращаетесь, в каких будете или уже смотритесь равным? В кругах заискивающих подхалимов? Честно говоря, я эти круги очень плохо знаю - я по жизни избегал общения с ними. Может быть, потому мне их уклад, и ваш, чудным кажется?
Хотя, с другой стороны секретарь партячейки и подхалим, разве возможно чтобы это было в одном лице? Так кто вы, секретарь или подхалим?
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 22:19   #184
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
а из-за того, что не существующая уже промышленность и сельское хозяйство в стране, ...
Странное заявление. BEvgeN57, я ведь вам уже давал ссылку на сайт с более чем сотней страниц перечисляющих что эта "не существующая уже промышленность и сельское хозяйство в стране" производит. Производит не только для себя, но и на экспорт и имеет стабильного потребителя. Вот вам ещё одна ссылка:
http://znatech.ru/proekty/rodnoe_gos...nash_e_ksport/ Поройтесь в ней во вкладке "Новости".
Чем утверждать глупости, наводить тень на плетень или заниматься дешёвым поклёпом на ту страну, которая вроде является вашей Родиной, ознакомьтесь внимательнее с предыдущей, данной мною вам, и этой ссылкой на сайты.
Никто не говорит, что проблемы решены и можно, спокойно дремать на печи. Но верить, возводящим поклёп на свою страну, это значит, себя не уважать.
Я вашим голословным заявлениям не верю, во-первых, потому что себя уважаю, и, во-вторых, потому что сам видел многие изделия описанные на сайте, на который я вам дал ранее ссылку.
Если хоть одна гайка производится в год на производстве, то это значит, что производство существует. Как угодно можете назвать это производство, слабым, хилым, маломощным и т.д. но то что его нет заявить может только не ценящий себя и своё слово человек – болтун, лжец, в общем сами определите как именовать такого человека, и вообще, человек ли он.
Производство есть, и работает оно, не на свалку в виде не востребованных товаров, а на нашего и зарубежного потребителя, с каждым годом увеличивающего свой спрос на выпускаемые у нас товары, участвуя в конкурентной борьбе на мировом рынке.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 00:10   #185
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Ничего "безграничного по возможностям" не бывает и всё развивается по законам диалектики. Всегда, даже в самом крепком "наикоммунизме - раскоммунизме" всегда будет существовать угроза возвращения в варварство эксплуатации, если человечество начнёт "лениться" в отношении НТР и кем то будет решено, что человеческое "счастье" достигнуто... Социальная стабильность, достигается постоянным движением и развитием.
Диалектика есть метод сравнения двух возможностей, и никак не рассматривает все обстоятельства одновременно! И в этом она вообще то никогда не используется слабыми теоретиками и политиками.
Метод бинарного разложения помогает разобраться в уже прошедших событиях. Вот мы и крутимся как белки в колесе не позволяя себе выйти за грань и взглянуть на происходящее с других ракурсов. А ведь весь мир состоит все го -то из ДЕТАЛЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 04:15   #186
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,852
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Странное заявление. BEvgeN57, я ведь вам уже давал ссылку на сайт с более чем сотней страниц перечисляющих что эта "не существующая уже промышленность и сельское хозяйство в стране" производит. Производит не только для себя, но и на экспорт и имеет стабильного потребителя...
Вашими бы устами да мёд пить.
Хорошо было бы, если б я, и на самом деле, в даном случае, был НЕ прав.

Возможно я уже отстал от жизни и не вижу ВСЕЙ картины, что происходит в стране. Но я сужу по тому, что вокруг меня (и по тому, что было лет 10 тому назад, когда я катался по всей стране и видел реальность того, что происходило):
- Масса колхозов и промпредприятий разорены и уничтожены.
- Люди рабочего возраста блондятся безработными или вынуждены ехать на заработки в мегаполюсы.
- А если что-то и появляется новенького, так это одни лишь новые торгаши...
Правда, недавно слышал, что какой-то фермер птицефабрику надумал построить.

Но, в любом случае, я вижу, что торгаши торгуют В ОСНОВНОМ забугорными товарами, и к тому же, чаще, ДЕРЬМОГО качества.
(Жаль что не придумали денег такого же качества. А-то бы я только такими им и платил.
Чаще же хочется морду бить, а не деньги платить, за такие их "услуги").

В общем, (если ещё не забыли о чём была речь, то) одной из ОСНОВНЫХ причин, что денег у людей не хватает, так это НЕ из-за перепроизводства, о котором Вы писали, а от того, что деньги перекочевали и продолжают перекочёвывать в карманы наихитрейших из наиподлейших, через карманы тех "хитрецов", кто НЕ занимается производством материальных ценностей в стране. А если и занимается, то отправляет эти деньги ЗАБУГОР в обшоры, и другие иностранные банки наихитрейших из наиподлейших забугорных БЮРОКРАТОВ. Америкакашкины же хитрецы-подлецы ещё и прикарманили эти деньги у многих наших тупорылых "хитрецов", назвав этот грабёж "санкциями".
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 11:38   #187
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Вашими бы устами да мёд пить.
Хорошо было бы, если б я, и на самом деле, в даном случае, был НЕ прав.
Вы сомневаетесь в своей неправоте? Вы заявили, что промышленность и сельское хозяйство в стране не существуют или это я придумал? Я раскритиковал именно это ваше утверждение или какое-то иное?
Да, BEvgeN57, вы именно были неправы допуская со своей стороны огульные, дезинформирующие утверждения которые легко опровергаются, что, собственно я и сделал.
Цитата:
Возможно я уже отстал от жизни и не вижу ВСЕЙ картины, что происходит в стране. Но я сужу по тому, что вокруг меня (и по тому, что было лет 10 тому назад, когда я катался по всей стране и видел реальность того, что происходило):
- Масса колхозов и промпредприятий разорены и уничтожены.
- Люди рабочего возраста блондятся безработными или вынуждены ехать на заработки в мегаполюсы.
- А если что-то и появляется новенького, так это одни лишь новые торгаши...
Правда, недавно слышал, что какой-то фермер птицефабрику надумал построить.
Опять для меня странное вы делаете заявление: «Масса колхозов и промпредприятий разорены и уничтожены». В таком случае что за неведомая сила создаёт наши продукты питания давая возможность заявлять о нашей продуктовой независимости. Ну, вот например, вы же наверно помните о покупке хлеба какой был ажиотаж. Колхозы не были в состоянии обеспечить им страну. Хлеб покупали в Канаде, США и других странах. Сейчас его выращивают у нас не только в достаточном количестве для страны, но и на экспорт во многие страны.
Ну, и чего стоят ваши подобные заявления? Кем вы себя выставляете, я подозреваю, имея почтенный возраст?
Нет, BEvgeN57, я себя ценю и подобных заявлений, выставляющих меня в таком невыгодном свете, себе позволить не могу, а вы, получается, выставить себя как безответственного болтуна запросто можете. Вот что я вам пытаюсь показать, что вы делаете своими заявлениями – вы обесцениваете своё слово, сами, добровольно с единственной целью «покрасоваться» не понимая, что сами себя погружаете в грязь фейкомёта.
А, этот ваш «перл»: «Люди рабочего возраста блондятся безработными или вынуждены ехать на заработки в мегаполюсы» о чём говорит?
Дело не в том какую площадь селяне распахали, а какую оставили "гулять", дело в том каков результат их работы, какой они урожай собирают и ценой каких усилий. В 1914 году для обработки пахотных площадей требовалось одно количество крестьян, а сейчас требуется для такой же обработки многократно меньше при большем получении урожая. Лишняя сила из села должна уйти туда, где на неё есть спрос. Урбанизация развивается не первый век и уход в город высвободившихся крестьян был и в феодальной России, был и в СССР, и сейчас он продолжается, и это вполне нормальное явление, а не достойное осуждения как это вы пытаетесь представить.
Далее, разве на местах сейчас люди во всём обеспечены и, производить что-либо для себя, используя местные ресурсы, ничего не могут? А, что им вообще мешает конкурировать с товарами, произведёнными за тысячи километров, прошедшими десятки посредников и давших свои надбавки?
Нет, BEvgeN57, не государство, не правительство виновато в том, что люди на местах по всей стране безработны. Виноваты в своей инертности, в отсутствии предприимчивости сами эти люди. Да, конечно коммунисты в СССР нетерпимо относились к проявлению предприимчивости народа, и это было государственной политикой, что и сделало людей столь инертными, ожидающими от кого-то решение своих проблем. Вот и вы вините государство, что оно не выполняет, не свойственных ему функций вменяя ему в вину свою несамостоятельность, своё отсутствие предприимчивости и желания бороться самому за своё благополучие требуя этого от чиновников государства.
Чиновник, точно такой же человек как мы все – он будет бороться за своё благополучие изо всех своих сил, но интерес бабки Дуни в деревне Чёрные Грязи, ему интересен, может быть только в своих политических целях, но никак не забота о бабке. Так уж устроен человек природой, и изменить это, без влияния природы невозможно. Просто человеку на жизнь надо трезво смотреть, без надуманного идеализма. Полагаться можно только на себя, вот потому я и являюсь сторонником максимальной свободы действий, не ущемляющих свободу действий окружающего общества с максимумом возможностей для реализации собственных возможностей и минимумом зависимости от чиновника и государства. Капитализм в этом плане во многом отвечает положительно моим желаниям.
Да, поинтересуйтесь сколько Лисовский создал птицеферм в Подмосковье. Явно не одну ферму. У меня вокруг дачи в радиусе 10 километров их 3 штуки и работают уже более 10 лет.
Цитата:
Но, в любом случае, я вижу, что торгаши торгуют В ОСНОВНОМ забугорными товарами, и к тому же, чаще, ДЕРЬМОГО качества.
(Жаль что не придумали денег такого же качества. А-то бы я только такими им и платил.
Чаще же хочется морду бить, а не деньги платить, за такие их "услуги").
Не то вам хочется. Лучше бы для страны было если бы вы хотели создать товар отличного качества и продать его в своём регионе дешевле товара «забугорного ДЕРЬМОГО качества».
Цитата:
В общем, (если ещё не забыли о чём была речь, то) одной из ОСНОВНЫХ причин, что денег у людей не хватает, так это НЕ из-за перепроизводства, о котором Вы писали, а от того, что деньги перекочевали и продолжают перекочёвывать в карманы наихитрейших из наиподлейших, через карманы тех "хитрецов", кто НЕ занимается производством материальных ценностей в стране. А если и занимается, то отправляет эти деньги ЗАБУГОР в обшоры, и другие иностранные банки наихитрейших из наиподлейших забугорных БЮРОКРАТОВ.
Вы перечитайте ещё раз и постарайтесь понять что я вам пояснял, а не то что вам подумалось. Я вам пояснил основную, на мой взгляд, конечно, причину постоянного печатания денег, и только.
Вывод же денег за пределы нашей страны заставляет эти деньги работать на сторонние экономики, а не на экономику нашей страны, в этом главная беда. Деньги же в «наволочках» вообще не работают и являются макулатурой до тех пор, пока не начнут работать. Их дефицит никак не отражается на экономике, поскольку этот дефицит восполняется печатным станком.
Перепроизводство же имеет единственную причину – нехватка платёжеспособного потребителя и это понимают все. То, что вы это не понимаете, меня просто удивляет. Вы, не покупаете какой-то предмет роскоши, по какой причине? Я не покупаю из-за того что моей пенсии на неё не хватает, т.е. моя платёжеспособность низка для этого.
Дело не в том, что они наихитрейшие из наиподлейших, а в том, что отправлять деньги в другие иностранные банки их побуждает выгода. Экономика там развивается успешно, где она опирается на выгоду, а не на лозунги и призывы к порядочности о которой никто не имеет конкретного понятия кроме своих личных хотелок. Вы можете как угодно охарактеризовывать этих финансистов, и это не будет иметь никаких последствий до тех пор, пока финансисту будет выгоднее отправлять свою прибыль за «бугор». Однако когда станет выгоднее использовать свой капитал в нашей стране эти финансисты и будут его использовать у нас. Я думаю, будет выгодным это тогда, когда влияние на экономику чиновников снизится хотя бы до уровня влияния за «бугром». Пока же позиция наших коммунистов ориентирована на абсолютное восхваление чиновничества и предоставление им режима наибольшего влияния.
Цитата:
Америкакашкины же хитрецы-подлецы ещё и прикарманили эти деньги у многих наших тупорылых "хитрецов", назвав этот грабёж "санкциями".
Капитализм – система побуждения к труду через заинтересованность, вот он и пытается управлять не насилием, с помощью военных действий что-то диктовать, а с помощью вынуждения заинтересованности в отказе от противоправных действий. Вот «наших тупорылых "хитрецов"» таким образом, и пытаются остепенить, а не публичным истязанием кнутом на площади.
Кстати, вы сторонник истязания кнутом или применения санкций?

Последний раз редактировалось Бумбараш; 27.07.2019 в 11:43.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 11:50   #188
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Диалектика есть метод сравнения двух возможностей, и никак не рассматривает все обстоятельства одновременно! И в этом она вообще то никогда не используется слабыми теоретиками и политиками.
Метод бинарного разложения помогает разобраться в уже прошедших событиях. Вот мы и крутимся как белки в колесе не позволяя себе выйти за грань и взглянуть на происходящее с других ракурсов. А ведь весь мир состоит все го -то из ДЕТАЛЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!
У вас - ни о чём. Законы диалектики позволяют рассмотреть развитие материи всесторонне и правильно...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 16:26   #189
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
У вас - ни о чём. Законы диалектики позволяют рассмотреть развитие материи всесторонне и правильно...
Да! Безусловно, но - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО КАЖДУЮ ПАРУ ИЗ СУММЫ ВСЕСТОРОННИХ СВЯЗЕЙ и ДИАЛЕКТИЧЕСКИ!
Только в этом случае можно гарантировать истинность выкладок и заключение ПО НИМ аргументированно, ТО ЕСТЬ ПО КАЖДОМУ!
Вы же рассматриваете единичку - ЗЕМЛЯ и всю ВСЕЛЕННУЮ СРАЗУ не переходя даже к составу нашей Галактики! А даже она -уже миллиарды звезд -да к тому же еще и объятых термоядерными процессами!
Такой подход граничит с мошеничеством!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 27.07.2019 в 16:31.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 20:08   #190
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Да! Безусловно, но - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО КАЖДУЮ ПАРУ ИЗ СУММЫ ВСЕСТОРОННИХ СВЯЗЕЙ и ДИАЛЕКТИЧЕСКИ!
Только в этом случае можно гарантировать истинность выкладок и заключение ПО НИМ аргументированно, ТО ЕСТЬ ПО КАЖДОМУ!
Вы же рассматриваете единичку - ЗЕМЛЯ и всю ВСЕЛЕННУЮ СРАЗУ не переходя даже к составу нашей Галактики! А даже она -уже миллиарды звезд -да к тому же еще и объятых термоядерными процессами!
Такой подход граничит с мошеничеством!
Рассматривать реальность можно не только последовательно, но и мозаично. Если понял ГЛАВНОЕ, то детали можно перебирать и пристраивать в любом порядке...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О В. И. Ленине. Евгений Спицын. Siglo Наука и образование 0 31.10.2017 13:41
Высказывания Путина о Ленине и большевиках Noname Общение на разные темы 10 31.07.2016 14:28
Внучатый племянник Ленина Виктор Файтельберг-Бланк: о Ленине, революции и его захоронении Noname Обсуждение статей из красного интернета 10 24.07.2016 13:25
Агни Йога о Ленине,Марксе,МЭЛ и ВОСР, а также о Сталине и войне. АнтонЛ Общение на разные темы 0 13.04.2011 14:56
Невыученные уроки истории. О Ленине и социализме Ковалёв Е.В. Новейшая история России 12 13.02.2011 19:04


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG