Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Считаете ли вы украинскую нацию братским для России народом?
Нет, это не братья и никогда ими не были! 6 33.33%
Да, не смотря ни на что это братский для нас народ! 12 66.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2021, 07:28   #181
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Виноват, это я Вас с Ихалайненом перепутал.
Высказывали ли Вы ранее своё мнение о признании ? Не помню.

>Не лгите, как всегда,
= А вот это уже НЕ соответствует действительности. Эта фантазия Вас не украшает.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 15:41   #182
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А что признание Россией как то изменит эти права? Каким образом?
Вот российские паспорта меняют их права и жизнь во многом. Россия именно то и делает ,что может расширить их права.
Законы там официальные , по ним живут люди в республиках , а остальным до их законов дела нет, как любому государству до законов других государств .
Извините, но Вы плетете сами на зная что и о чем
И что война от признания прекратится?
Конечно изменит и очень серьезно, хотя и недостаточно в отличие от вхождения в состав РФ. Столь маленькие по территории области просто не жинеспособны и тем самым граждане этих стран вынуждены страдать в результате всех этих факторов. Это и называется коллониальной политикой, когда граждане определенных регионов ущемлены в правах. ДНР+ЛНР находятся на нелегальном положении, такими трюками пользуются в повседневной жизни преступные группировки, когда помещают людей в условия вакуума законности, тем самым создавая для них зависимости позволяющие грабить их без какой либо ответственности. Это подлая бандитская тактика, бесчестная и безответственная. Для РФ вообще позор когда проводится подобная политика непризнания в отношении этих республик.
__________________
«свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:13   #183
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Виноват, это я Вас с Ихалайненом перепутал.
Высказывали ли Вы ранее своё мнение о признании ? Не помню.

>Не лгите, как всегда,
= А вот это уже НЕ соответствует действительности. Эта фантазия Вас не украшает.
А что же это как не ложь. ? Вы сказали , что я против признания . Хотя мы неоднократно это обсуждали и я говорила, что ейчас это никакой пользы не принесет, только нааредит. И объясняла почему.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:14   #184
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

>Виноват, это я Вас с Ихалайненом перепутал.
= ой, я с устатку ещё раз ошибся. Исторически Ихалайнен первоначально был за признание независимости ДНР+ЛНР (по чьим-то словам), потом "прозрел" (это чья-то формулировка) и перестал быть за признание (чуть ли не стал противником признания независимости), и лишь недавно под тяжестью аргументов сказал приблизительно то, что "не возражает" против признания.

= Так что я прошу пардона, перепутал Ихалайнена "прозревшего" с Ихалайненом созревшим, т.е. нынешним. Не проснулся я толком ... виноват.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:17   #185
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Конечно изменит и очень серьезно, хотя и недостаточно в отличие от вхождения в состав РФ. Столь маленькие по территории области просто не жинеспособны и тем самым граждане этих стран вынуждены страдать в результате всех этих факторов. Это и называется коллониальной политикой, когда граждане определенных регионов ущемлены в правах. ДНР+ЛНР находятся на нелегальном положении, такими трюками пользуются в повседневной жизни преступные группировки, когда помещают людей в условия вакуума законности, тем самым создавая для них зависимости позволяющие грабить их без какой либо ответственности. Это подлая бандитская тактика, бесчестная и безответственная. Для РФ вообще позор когда проводится подобная политика непризнания в отношении этих республик.
Какие права изменит? Назовите!
Почему нежизнеспособны? Они живут уже 7 лет, и будет и 10 и 15 и 20...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:20   #186
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

>А что же это как не ложь. ? Вы сказали , что я против признания . Хотя мы неоднократно это обсуждали и я говорила, что ейчас это никакой пользы не принесет, только нааредит.

1) Это была не ложь, а ошибка. Я понял Ваш комментарий о якобы бесполезности и даже вредности признания несколько ошибочно - как Ваше нежелание признавать независимость.

2) Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

3) Вы, например, и сами ошибались дважды - направляя мою писательскую энергию в ЗАКРЫТЫЕ давным-давно темы "Антропология" и "Алексей Горшков". Вы просто забыли, что они закрыты на замок, Вы не солгали, Вы не издевались, а просто ошиблись. С кем не бывает ...

Как сказано в тупом телешоу, "Понять и простить"

Последний раз редактировалось А.Лексей; 01.06.2021 в 18:48.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 18:29   #187
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Однако, пора возвращаться от разборок с надоедливым лжецом с ником "А.Лексей" непосредственно к данной всегда актуальной теме.

Ровно через месяц очередная годовщина Львовского погрома 1941 года.


Львовский погром (1941)

Льво́вский погро́м — еврейский погром во Львове произошёл с 30 июня по 2 июля 1941 года. В погроме приняли участие украинские националисты из ОУН Степана Бандеры, толпа из местных жителей, а также немецкая администрация.

В ходе погрома местных евреев ловили, избивали, подвергали издевательствам на улицах города, а затем расстреливали. Жертвами погрома стали несколько тысяч евреев.

Львов был оккупирован Вермахтом рано утром 30 июня 1941 года; немецкие войска состояли из 1-й горнопехотной дивизии и подчиненного Абверу батальона «Нахтигаль», укомплектованного этническими украинцами.

Утром 30 июня в городе была сформирована Украинская Народная милиция. В неё входили активисты ОУН, прибывшие из Кракова вместе с немцами, члены ОУН, жившие во Львове, и бывшие советские милиционеры, которые либо решили перейти на другую сторону, либо были членами ОУН, проникшими в Советскую милицию. ОУН поощряла активное участие украинской милиции в начавшихся погромах, сотрудников которой можно было опознать по нарукавным повязкам национальных цветов: жёлтого и синего. Бывшие советские полицейские носили свою синюю советскую форму, но с украинским тризубом вместо Красной Звезды на фуражках.

Избиение евреев города местным населением началось 30 июня, а вечером украинские националисты распространили новость о провозглашении Украинского государства. В подписанной Стецько прокламации определялось сотрудничество ОУН с нацистской Германией, которая, «помогала украинскому народу освободиться от русской оккупации». В то же время по городу распространилась новость об обнаружении тысяч трупов в трёх городских тюрьмах после массовых убийств, совершенных НКВД.

1 июля начался полномасштабный погром. Евреев забирали из их квартир, ловили на улицах и арестовывали, избивали и унижали. В частности, их заставляли чистить улицы, например, одного еврея принудили убирать конский навоз с улиц своей шляпой. Женщин били палками и различными предметами, раздевали догола и гнали по улицам, некоторых насиловали. Били также и беременных.

Затем часть евреев отправили в тюрьмы эксгумировать трупы расстрелянных заключенных, во время работ их также избивали и унижали. Один из евреев, Курт Левин, особенно запомнил украинца, одетого в красивую вышиванку. Тот избивал евреев железной палкой, срезая ударами куски кожи, уши и выбивая глаза. Затем он взял дубину и пробил голову одному еврею, мозги жертвы попали на лицо и одежду Левина.

Учитывая, что изначально евреи не рассматривались ОУН в качестве основного врага (эта роль была зарезервирована за поляками и русскими), есть предположение, что львовский погром и преследование евреев являлось попыткой выслужиться перед немцами в надежде отстоять право на создание Украинского государства. И проявления антисемитизма отдельных членов ОУН, особенно Стецько, также говорят в пользу этого предположения.

Произошедший в начале июля 1941 г. погром не был последним для евреев Львова. 25-27 июля во Львове отмечалась годовщина убийства Симона Петлюры, застреленного евреем Самуилом Шварцбардом. Немцы разрешили украинской полиции убить несколько евреев в качестве мести. В «дни Петлюры» немцы совместно с украинской полицией убивали евреев. Часть евреев была вывезена на расстрел в лес, часть была расстреляна на Яновской улице. Кроме того, украинская полиция, по воспоминаниям Г. Менделя, собирала евреев в участках и избивала их. Украинский историк Феликс Левитас сообщает о более чем 1500 погибших евреев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Львовский_погром_(1941)



Львов-41. Местное население Львова с животным упоением издевается над очередным евреем.
Обращает внимание явная "печать интеллекта" на большинстве перекошенных лиц этого стада......
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 21:05   #188
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Виноват, это я Вас с Ихалайненом перепутал.
= ой, я с устатку ещё раз ошибся. Исторически Ихалайнен первоначально был за признание независимости ДНР+ЛНР (по чьим-то словам), потом "прозрел" (это чья-то формулировка) и перестал быть за признание (чуть ли не стал противником признания независимости), и лишь недавно под тяжестью аргументов сказал приблизительно то, что "не возражает" против признания.

= Так что я прошу пардона, перепутал Ихалайнена "прозревшего" с Ихалайненом созревшим, т.е. нынешним. Не проснулся я толком ... виноват.
Что за манера переворачивать все на свой лад. Может у Вас трудности с пониманием , потому и проблемы?
Вам говорят одно, а Вы переворачиваете по своему.
Насколько я внимательно читаю и помню, что и Ихалайнен Вам о своей позиции рассказывал, что сейчас от этого никому лучше не будет. Если не так пусть поправит.

И когда я написала о том, что многие раньше были за то, что надо немедленно признать, а потом стали помимо эмоций ум включать, именно потому сказала, что бы подчеркнутть все за признание, но нужно учитывать кроме эмоций и здравый смысл.
Вы же свои выводы сделали, не имеющие отношения к истинному отношению И талдычите из, и талдычите, сколько бы Вам не говорили, что Вы неверно толкуете !
Для чего? Для склоки?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 21:24   #189
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>А что же это как не ложь. ? Вы сказали , что я против признания . Хотя мы неоднократно это обсуждали и я говорила, что ейчас это никакой пользы не принесет, только нааредит.

1) Это была не ложь, а ошибка. Я понял Ваш комментарий о якобы бесполезности и даже вредности признания несколько ошибочно - как Ваше нежелание признавать независимость.

2) Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.

3) Вы, например, и сами ошибались дважды - направляя мою писательскую энергию в ЗАКРЫТЫЕ давным-давно темы "Антропология" и "Алексей Горшков". Вы просто забыли, что они закрыты на замок, Вы не солгали, Вы не издевались, а просто ошиблись. С кем не бывает ...

Как сказано в тупом телешоу, "Понять и простить"
Тем, - более 27 тыс за 15 лет. И открыть их снова можно одним касанием, как и закрыть, если а этом есть необходимость Но об этом надо говорить , не исподтишка с намеками в других темах, а обратившись к модератору. На ровном месте у вас проблема.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 06:24   #190
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ладно, строго по теме.

Звериный оскал украинского нацизма возник и растёт благодаря отсутствию противодействия ему России иначе, как словесами в интернет-форумах.

>а потом стали помимо эмоций ум включать
= Почему я (и, вероятно, многие другие) не увидел в сообщениях против признания независимости никаких разумных аргументов, одни эмоции? Потому что их нет. Аргумент "если признать независимость, начнётся война" неразумный, противоестественный и нелогичный. Путинская Россия юридически ничего не делает для признания прав русских в Донбассе и на Украине. Единственная критика украинского нацистского режима в общедоступных народу России СМИ исходит из неавторитетных источников типа Соловьёва.

Юридически нынешняя позиция РФ скользкая - оказать защиту русским в ДНР+ЛНР и на Украине она может только "гуманитарными конвоями", т.е. никак, потому что раз республики непризнаны (и РФ не рискует их признать во избежание новых экономических сенкций), они 1) не сами по себе государства, 2) не часть РФ, 3) следовательно, они либо "безгосударственные образования" - хватай кто хошь чего хошь - либо часть Уркаины.

Для начала действенной защиты от украинского нацизма необходимо признание независимости ДНР+ЛНР. Только так на Украине будут считаться с интересами русского меньшинства. Это будет кость в пасти украинского нацизма.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 02.06.2021 в 06:29.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикий оскал капитализма Сергей-75 Новости Российской политики и экономики 2 29.08.2017 07:29
Оккультные корни нацизма: тайные арийские культы и их влияние драматург Общение на разные темы 1 14.02.2008 14:53


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG