Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Считаете ли вы украинскую нацию братским для России народом?
Нет, это не братья и никогда ими не были! 6 33.33%
Да, не смотря ни на что это братский для нас народ! 12 66.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2020, 19:37   #81
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще непонятно, что вы пытаетесь здесь доказать?
Что на Украине сейчас нет нацизма и нацистов? Ну так, они там есть и еще какие! Что их не было на Украине в годы Второй Мировой? Опять неправда, они там были, причем, кое в чем и гитлеровцев переплюнули! Что в укронацизме (неважно, прошлом или нынешнем) виноват, якобы Путин? Ну так, такой бред даже комментировать лень..

И просто примите как исторический и непреложный факт. Нацизм и нацисты на Украине были в середине 20-го века, есть и сейчас. В отличие от России, Белоруссии, Казахстана, Армении и т.д..

Еще нацисты были в годы ВОВ и есть сейчас в республиках Прибалтики. Разница лишь одна, современные латышские и эстонские нацисты невинных людей заживо не сжигают, а украинские сжигают..
Я пытаюсь донести простую и ясную вещь, о которой правда еще Ленин говорил, что это просто бизнес и ничего больше. Так на это явление и надо смотреть, а не идеализировать его. Вы говорите что нацисты сжигают людей на Донбасе, я же говорю, что нет никаких нацистов, а есть просто военная бизнес компания направленная на привлечение капитала.
__________________
«свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 09:50   #82
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Вы говорите что нацисты сжигают людей на Донбасе, я же говорю, что нет никаких нацистов, а есть просто военная бизнес компания направленная на привлечение капитала.
Это не я говорю, это непреложный факт - хохлонацисты на Украине сжигают заживо живых людей, Одесса не даст соврать. Если вы называете подобное не нацизмом и утверждаете, что нет нацизма, а есть какая-то "бизнес-компания", значит вы прямой пособник этих нацистов.

Сожженая немцами и укронацистами в 1943-м белорусская Хатынь - это тоже, по Вашему, не нацизм, а "бизнес-компания"? А уничтожение бандеровцами по национальному признаку десятков (по другим данным сотен) тысяч поляков, включая женщин и детей, даже грудных - это тоже не нацизм, а "бизнес-компания"?

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 28.07.2020 в 09:53.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 09:52   #83
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

«Сначала убивали детей, чтобы родители видели их смерть и слышали их крики»
Волынская резня глазами выживших


«Украинцы сначала разрезали животы, отрезали языки, а в конце выкалывали глаза, чтобы убитые как можно дольше все видели. Сначала убивали детей, чтобы родители видели это и слышали их крик, а потом то же самое делали с ними», — рассказывает Халина Залевская (из семьи Недзеля), которая восьмилетним ребенком пережила Волынскую резню.

— Пани Халина, расскажите, пожалуйста, нам о вашей семье и о вашей жизни до начала войны.

— Наши дедушка с бабушкой, то есть родители моего отца, жили в селе Луковка, недалеко от Ковеля, а мы в одноименной колонии. Нас разделяли только железнодорожные пути. Тогда наша жизнь протекала спокойно и весело. Через некоторое время родители стали все чаще говорить о том, что украинцы нападают на разные села. Я слушала эти истории, но как ребенка они меня не слишком волновали. Однажды я была с папой в одном селе, название которого, к сожалению, не помню. Там проживало около 300 семей. В какой-то момент, днем, где-то между 3 и 4 часами, появилась женщина, которая кричала, что на село напали украинцы и убивают людей. Отец быстро посадил меня на телегу, и мы попытались уехать. Заметив, что за ним гонится какая-то часть этой банды, он перерезал постромки, крепко схватил меня и вскочил на коня. Так нам удалось убежать.

Там было убито очень много людей, которым негде было спрятаться и не было возможности убежать, потому что было светло и все было видно.

К тому времени мы уже всерьез начали опасаться, и папа все чаще думал об отъезде. Однако ему было трудно расстаться со всем имуществом, так как у него было большое хозяйство и он занимался битьем (отжимом) масла.

— Когда начались украинские нападения на польские семьи? Было ли это уже после начала Второй мировой войны или еще до?

— Украинские банды начали убивать поляков гораздо раньше. Родители рассказывали об этом и еще до войны задавались вопросом, что им делать.

— В конце концов, они напали также на Луковку...

— Я не помню точно, когда это было, но, конечно, уже после начала войны. За день до нападения отца посетил Архип, такой богатый украинец, который жил рядом с нами, и расспрашивал его о многом. Он также уговаривал его выпить водку. Я думаю, он руководил этими нападениями, и папа тоже так полагал. Но раньше Архип предупреждал нас о нападениях и даже предоставлял нам убежище. Это было тогда, когда в нашей местности появились первые нападения на поляков. Тогда он сказал моему отцу: «Людвик, беги, потому что тебя убьют, потому что они собираются к тебе». Папа ответил ему: «А что я им сделал? Я даю им работу, я даю им еду, так что они могут от меня хотеть?» И уезжать из Луковки он не собирался. Однажды к нам прибежал Архип и сказал, чтобы мы спрятались у него, потому что украинцы нападают на нашу колонию. И, таким образом, мы побежали через пшеничные поля, и он спрятал нас в бункере, который у него был под сараем. Когда появились у него люди из украинских банд, то стали втыкать вилы в солому и сено в сарае. Так они проверяли, нет ли кого-нибудь внутри. К счастью, мы были в бункере. Думаю, Господь Бог защитил нас тогда и хотел, чтобы мы остались живы. После этой акции Архип сказал отцу: «Сейчас я вас спас, но больше уже не смогу». Поэтому позже папа стал осторожен и, когда собрал зерно с поля, то соорудил огромный стог и внутри сделал углубление, в которое мы ночью ложились спать. Тогда было очень опасно, потому что украинцы убивали уже в наших окрестностях. Это было примерно через год после того, как мы спрятались у Архипа. Когда мы залазили в наше углубление, отец сидел у снопа, загораживающего вход, и слушал.

Однажды около 12 или 1 часа ночи он услышал крики и стоны у соседей. У соседей было шестеро детей. Все они были убиты. Отец на мгновение высунулся из-за стога, чтобы прикрыть снопом вход.

Его тогда заметил один из украинцев, который крикнул по-украински: «Куда!» и побежал за ним. Мама услышала это и сказала мне бежать. Она взяла моего брата и тоже начала убегать. Мы снова услышали только: «Куда, черт возьми», и украинец рассек маме голову и лицо. Когда она упала на землю, он подумал, что убил ее. Мама медленно проползла между бороздами, где росли бобы, и лежала лицом к земле. А я спряталась между большими брусьями и просидела там до утра. Я проскользнула туда сзади, потому что ранее папа научил меня, как это делать. После всего этого папа побежал за немцами, и как только они появились, начали стрелять и украинцы убежали. Позже немецкий врач перевязал маму и зашил ей рану. По его словам, она выжила только потому, что, уткнувшись головой в эту борозду, остановила кровотечение. Папе удалось скрыться от украинцев, потому что, пробежав через сад этого Архипа, который жил от нас на расстоянии 100–200 метров, он разворошил его ульи, и пчелы атаковали преследующих бандитов. Благодаря этому он убежал через поля до Хрывятек, где дислоцировались немцы.

— Вид после этой резни, наверное, был ужасным.…

— Зрелище было ужасное. У соседки был вырезан язык, выколоты глаза, она была обнажена и изрезана сверху донизу. Ее дети — девушка и парень, которым было примерно по 17 и 18 лет — у них тоже были отрезаны языки, выколоты глаза и все были изрезаны.

Маленький десятимесячный ребенок был прибит ножом к стене и так умер. Его головка и ручки свисали вниз, а по стене бежала кровь, была уже застывшей. Я до сих пор помню это и никогда не забуду это зрелище.

Других соседей в доме не было, потому что они куда-то уехали, но остались две их дочери. Обе были изуродованы и изрезаны. В третий дом я уже не пошла, страшно плакала и кричала, пока один немец не сказал моему отцу, чтобы он не позволял мне дальше смотреть на это. Однако то, что я увидела, было ужасно. Я своими глазами видела убитых и изуродованных соседей. Из разговоров отца с немцами я знаю, что украинцы сначала разрезали животы, отрезали языки, а в конце выкалывали глаза, чтобы убитые как можно дольше все видели. Сначала убивали детей, чтобы родители видели это и слышали их крик, а потом то же самое делали и с ними.

— Украинцы нападали в основном ночью, когда люди спали.

— Да, в нашей местности убивали ночью, потому что неподалеку был Повурск, где находилась железнодорожная станция, а также дислоцировались немцы, которых украинцы боялись. Поэтому они не нападали на нас днем. На нашу колонию напали ночью, и почти всю перебили. Они ограбили дома, усадьбы, позабирали скот и подожгли дома, также сожгли стог, в котором мы изначально прятались. Люди пытались спастись и бежать, но всех, кого они поймали, сразу убивали.

— Кто были эти украинцы? Это были жители ближайших сел или совершенно незнакомые люди?

— Это были организованные банды. Так было везде, где только жили поляки, в направлении Вильно, в Луцке, в Ковеле и т. д. Было очень много этих украинских бандитов.

— Что, по вашему мнению, стало главной причиной украинских чисток?

— Думаю, они боялись, что поляки заберут у них землю, потому что они богаты, и все выкупят, а им, как бедным людям, придется у них работать.

— Сколько семей проживало в Луковке?

— В нашей колонии было около 18–20 семей. Были среди них и украинцы. Рядом с нами жили две такие семьи.

— А какие у вас с ними были отношения?

— Вообще это были бедные люди. Исключением был Архип, который был очень богат. Эти бедные работали в польских семьях, так было и у нас. Украинцы, живущие в нашей колонии, имели с поляками хорошие отношения. Это не они грабили, те банды были из других сел, но их было ужасно много.

— Когда-нибудь после войны у вас или ваших родителей была возможность вернуться на Волынь, чтобы посмотреть, что осталось от вашего хозяйства?

— Родители хотели туда поехать, но боялись. Моя старшая дочь Еулалия восемь лет назад тоже хотела поехать в Луковку и Поворск, и у нее даже был полицейский, отправленный из Ковеля для охраны, но я умоляла ее не делать этого. Я так испугалась.

— Что может облегчить вашу боль и страдания?

— Никто и ничто этого не исправит. Это уже останется навсегда. Даже если бы кто-то из украинцев поговорил со мной и попросил прощения, я бы ответила, что не прощу. Я думаю, что каждый из них знал, что делает.
https://www.rubaltic.ru/context/snac...-reznya-glaza/
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 10:42   #84
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Это не я говорю, это непреложный факт - хохлонацисты на Украине сжигают заживо живых людей, Одесса не даст соврать. Если вы называете подобное не нацизмом и утверждаете, что нет нацизма, а есть какая-то "бизнес-компания", значит вы прямой пособник этих нацистов.

Сожженая немцами и укронацистами в 1943-м белорусская Хатынь - это тоже, по Вашему, не нацизм, а "бизнес-компания"? А уничтожение бандеровцами по национальному признаку десятков (по другим данным сотен) тысяч поляков, включая женщин и детей, даже грудных - это тоже не нацизм, а "бизнес-компания"?
Нацизм служит лишь прикрытием для буржуазии. Никто не захочет лезть под пули ради прибылей Порошенко. Таких дураков просто нет. Поэтому надо провести "рекламную компанию", на билбордах которой нацизм.

Третий Рейх это была громадная империя, военная мощь которой аккумулировала все ресурсы Европы своего времени. Сегоднешняя Украина это обломок разрушенного СССР, с бедственным положением экономики и тяжелым зависимым политическим положением.
Зачем же представлять дело так будто Украина это какая то угроза всему миру, хотя на деле это разушенная страна больше всех пострадавшая от экономической катастрофы разрушения Союза.
Это все равно как США делают из Южной Кореи какого то монстра способного бросить вызов целой мировой дежаве.
Понятное дело, для чего все это делается, с целью завоевания слабых стран сильными. Империализм так сказать на марше.
__________________
«свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 16:58   #85
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Нацизм служит лишь прикрытием для буржуазии. Никто не захочет лезть под пули ради прибылей Порошенко. Таких дураков просто нет. Поэтому надо провести "рекламную компанию", на билбордах которой нацизм.
Каким, нафиг, "прикрытием"? Хохлонацисты заживо сжигали невинных людей как в 1943-м в Хатыни, так и в 2014-м в Одессе, какое, к чертовой матери, "прикрытие"?! Нацизм и животные в чистом виде! Хохложивотные,подлежащие безусловному уничтожению!

Цитата:
Третий Рейх это была громадная империя, военная мощь которой аккумулировала все ресурсы Европы своего времени.
А бандеровский биомусор чем был и что аккумулировал? Когда животы польским младенцам этот биомусор исключительно по национальному признаку вспарывал, то чем он был, м? Чо там по Марксу-Ленину по этому поводу сказано? Ничего? Ну так, забейте данных персонажей куда-нить подальше и всего делов....

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 28.07.2020 в 17:01.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 17:03   #86
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Пздц, когда я читаю некоторых так называемых "марксистов", то ничего кроме смеси отвращения и брезгливости на ум не приходит. Готовы ради своих бредовых идей оправдать кого угодно, даже дьявола........
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:56   #87
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
И эта, блть, мерзота, еще рвется к власти и мечтает о ней! Куда, нафиг! Гасить данный биомусор омоновскими ботинками, дубиналом, слезоточивым газом и просто тупо танковыми траками! Как китайцы на Тяньянъмень....
Вот это и есть нацизм самый настоящий.
__________________
«свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:58   #88
Сергей-75
Местный
 
Аватар для Сергей-75
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1,797
Репутация: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Каким, нафиг, "прикрытием"? Хохлонацисты заживо сжигали невинных людей как в 1943-м в Хатыни, так и в 2014-м в Одессе, какое, к чертовой матери, "прикрытие"?! Нацизм и животные в чистом виде! Хохложивотные,подлежащие безусловному уничтожению!
Информация к размышлению - зачем Янукович финансировал Правый сектор?
https://www.google.com/amp/www.pravd...1106/index.amp
Цитата:
А бандеровский биомусор чем был и что аккумулировал? Когда животы польским младенцам этот биомусор исключительно по национальному признаку вспарывал, то чем он был, м? Чо там по Марксу-Ленину по этому поводу сказано? Ничего? Ну так, забейте данных персонажей куда-нить подальше и всего делов....
Легко судить со стороны.
Цитата:
Примерно в то же время, когда началось широкомасштабная резня поляков, около 4-6 тысяч членов Украинской вспомогательной полиции на Волыни по приказу провода ОУН-Б покинули службу и бежали в леса в УПА. Однако очень быстро немцы набрали новую вспомогательную полицию из поляков. И именно тогда начались зверства поляков против украинцев, которые в основном выполняли связанные с немцами вооруженные группы польских полицейских[46]. Например 19 апреля 1943 года, польские шуцманы зверски убили 104 мирных жителя-украинца в селе Красный Сад (ныне Михлин)[47][48]. В мае 1943 года немцы на борьбу с УПА перебросили из Белоруссии на Волынь 202-й батальон шуцманшафта, в составе которого находилось 360 человек. Этот батальон практически целиком и полностью состоял из поляков, он участвовал в боях против УПА в лесах вокруг Ровно и Костополя, и на его счету также несколько уничтоженных украинских хуторов и деревень[49].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B7%D0%BD%D1%8F
__________________
«свободное развитие каждого является условием свободного развития всех»

Последний раз редактировалось Сергей-75; 28.07.2020 в 19:16.
Сергей-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:17   #89
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,903
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Вот это и есть нацизм самый настоящий.
Вы не ответили. Хатынь 1943-го года - это нацизм или не нацизм
А волынская резня, то есть, массовое физическое зверское уничтожение людей обоих полов и всех возрастов по национальному признаку - это нацизм или не нацизм?
Да или нет?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:22   #90
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Вот это и есть нацизм самый настоящий.
Нет, дорогой! Это государственный патриотизм!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикий оскал капитализма Сергей-75 Новости Российской политики и экономики 2 29.08.2017 07:29
Оккультные корни нацизма: тайные арийские культы и их влияние драматург Общение на разные темы 1 14.02.2008 14:53


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG