Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2021, 05:54   #641
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,767
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Иванова, в данном случае вы, а не я, заговорили о Навальном.

Как Навальный может изменить положение пенсионеров, если он сидит в тюрьме.. и к выборам вообще допущен никогда не будет.
Ну а о ком же Вам говорить, если Вы такой бред говорите, что правильно Запад санкциями давит, надо поменять Путина , на Навального. И все изменится. Да при чем здесь, где он сейчас. Разговор не про сегодня, а вообще. А я говорю, надо систему менять. Что неясного?
Цитата:
Странно, что вы это не понимаете.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 06:03   #642
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ну а о ком же Вам говорить, если Вы такой бред говорите, что правильно Запад санкциями давит, надо поменять Путина , на Навального. И все изменится. Да при чем здесь, где он сейчас. Разговор не про сегодня, а вообще. А я говорю, надо систему менять. Что неясного?
Конечно, что систему надо реформировать.

Но я в удачности любых реформ не верю, пока в стране коррупция и Путин.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 06:04   #643
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

И как вы собираетесь "менять систему", не меняя Путина и его окружение?

Либо у вас в голове путаница, либо вы не до конца откровенны.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 06:14   #644
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
И как вы собираетесь "менять систему", не меняя Путина и его окружение?
Ну,может какой -нибудь известен человеку план,о котором доселе неизвестно ещё никому, когда можно в России было поменять строй,не меняя правителя?)

Разумеется, этот вариант отпадает по причине невыполнимости.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 06:17   #645
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ну,может какой -нибудь известен человеку план,о котором доселе неизвестно ещё никому, когда можно в России было поменять строй,не меняя правителя?)

Разумеется, этот вариант отпадает по причине невыполнимости.
Конечно. Ведь как раз Путин - это главная политическая опора Системы, которую Иванова призывает поменять.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 06:18   #646
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Иванова, в данном случае вы, а не я, заговорили о Навальном.

Как Навальный может изменить положение пенсионеров, если он сидит в тюрьме.. и к выборам вообще допущен никогда не будет.

Странно, что вы это не понимаете. (Навальный никогда не будет допущен к выборам, пока жив Путин).

Положение же пенсионеров может изменить только две вещи... на мой взгляд.

1. Если экономика России начнет успешно развиваться, чего путинская политика не позволяет. И Россия станет богатой страной в том смысле, что будет иметь большой гос. бюджет и размер пенсионного фонда.

2. Начнет проводиться властями сильная социальная политика, как он проводилась в СССР.. и сейчас проводится на Западе (как я читал).

То есть когда большая часть бюджета будет направляться на социальные нужды... (В том числе и пенсии, пособии для матерей, продовольственные карточки для малообеспеченных как в США... и т. д.).

То есть мало быть богатой страной. Нужно еще стать гуманным социальным государством.
Ну совсем идиот.
Не понимает.
Если экономика России не развивается, то виноваты капиталисты,
а не Путин.
Путин может только увещевать:
А где ты совесть капиталистическая!!!!!!!!!!!!
Вот китайские капиталисты почему-то могут, а Российские не могут.
Отсюда вывод.
Раз капиталисты не могут, следует создавать госпредприятия.
Ведь никто Российским олигархам не мог и не может запретить создать квантовый комп.
Раз уж обычный создали без них.
Или хотя бы конкурентный электромобиль.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 07:12   #647
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию

Понятно. Чтобы в России не происходило... страна не развивается... культура падает... капитализм хищнический... - Путин не причем. )))

Не я, а ты - идиот.
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 08:38   #648
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Иванова, в данном случае вы, а не я, заговорили о Навальном.

Как Навальный может изменить положение пенсионеров, если он сидит в тюрьме..
Бестолковая постановка вопроса, Геннадий. Надо вопрос ставить иначе. Интересно ли Навальному вообще как живут пенсионеры?
Цитата:
Положение же пенсионеров может изменить только две вещи... на мой взгляд.

1. Если экономика России начнет успешно развиваться, чего путинская политика не позволяет. И Россия станет богатой страной в том смысле, что будет иметь большой гос. бюджет и размер пенсионного фонда.
Успешное развитие экономики вовсе не означает что оно тут же отразится на гражданах страны. Недавно смотрел ролик Шария, рассказывает, какая-то девочка в соц сетях постит фотки выкладывает посты, видно что шмотки у неё брендовые, катается по Парижам и Ниццам. Пробили девочку а кто у неё папа. Простой мытарь в области у него поместье по которому олени и не двуноги ходят. Простой, мать его за ногу, налоговик. Украина нищая страна, сейчас нет сезона я позавчера подряд увидел не дешёвые тачки с киевским, днепропетровским и львовским номерами.
Посмотрите на Штаты, на светоч демократии, сколько там проблем, у того же негра. Ему или в баскетбол играть или в бокс идти, или в актёры, но там и там таких много или наркотой банчить.
Цитата:
2. Начнет проводиться властями сильная социальная политика, как он проводилась в СССР.. и сейчас проводится на Западе (как я читал).
Ой вэй, вам таки напишут про Запад, а там не напишут как не самые бедные люди ковыряются в Германии например, локомотиве ЕС, в мусорных баках возле супермаркетов, куда выбрасывают просрочку? Просрочка часто осатётся качественной по истечении срока гарантии и предприимчивые немцы, вместо того, чтобы покупать, роются в мусорках.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 08:46   #649
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,767
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Понятно. Чтобы в России не происходило... страна не развивается... культура падает... капитализм хищнический... - Путин не причем. )))

Не я, а ты - идиот.
Вы же говорите, что социализм не может быть иным, значит и капитализм будет таким же. Не о заботе о простых людях, а о прибыли богачей.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 08:53   #650
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение
Конечно, что систему надо реформировать.

Но я в удачности любых реформ не верю, пока в стране коррупция и Путин.
В стране будет коррупция, пока есть товарно-денежные отношения, будет и коррупция. Вы как-то упускаете что коррупция это не взятки сами по себе, а использование своего положения в корыстных целях. Ну например заказать прокурорскую проверку конкуренту, потому что это сделает твой кум. Поставить своего человека куда надо.
Так вот, Геннадий, коррупция не только там где-то наверху, она и внизу тоже. Скажем у нас недорогое такси в городе и я частенько им пользуюсь, своей машины нет. Обычно стоимость проезда я округляю. Ни один таксист не настоял на том, чтобы я взял сдачу 15-20 рублей. Так вот только один раз я машину ждал больше 5 минут и был то далековато, порой одеться не успею, а машина под подъездом, что это коррупция или нет? Ведь с точки зрения закона человек получил неучтённый доход.
Я когда например местные в деревнях берут в долг - это не коррупция? Продавец там записывает на картонке кто сколько и чего должен. А когда лучшее для своих оставляется, думаете сейчас этого нет?

Так вот, Короткий, перевод максимально в электронную форму, обязаловка с кассовыми аппаратами, что это если не борьба с коррупцией? Менту попробуйте дать взятку я на вас посмотрю.
Проблема не в развитии, а в том что хозяева жизни считать что мы до фига зарабатываем. Что получает железнодорожник 25 тысяч, а ему разве мало? Пусть спасибо скажет что и такая зарплата есть.
И ваш Навальный точно ничего этого менять не собирается.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин jra Новейшая история России 44 30.06.2021 17:05
Путин в МММ Александр Вилков Новости Российской политики и экономики 3 26.02.2014 16:04
Путин Труженик Агитация за КПРФ 55 18.08.2013 19:44


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG