Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2021, 15:01   #61
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Конкретно спрашивала. Мотоцикл, типа Урал!
Тогда у него и спросите... ещё раз
Чтобы он не только пытался мне хамить явным тролем перед всем форумом и вами в частности, но и что-то удобоваримое написал
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:03   #62
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вообще-то по всем нормальным правилам ты должен таскать здесь бананы на катер, весь в поту.
Это ты явно делишься своим эмигрантским опытом, продолжай дальше в том же духе.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:05   #63
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,166
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Никакой, по сравнению с автомобилем.
Да я не про автомобиль спрашиваю, а про мотоцикл Урал, потому что у них разное предназначение.

Цитата:
Конечно облом был великий для Ирбитского завода, столько лет их продукция расходилась влет, чтобы купить мотоцикл "Урал", надо было в очереди стоять, и тут времена поменялись, граждане массово накупили автомобилей, много и всяких, и мотоциклы "Урал" оказались массово не нужны, круг их покупателей сузился до мизерного количества любителей мотоэкзотики и тому подобных оригиналов
Я не про облом интересовалась. Какие западные мотоциклы лучше Урала ?
Если Вам неизвестно, то их покупают не для экзотики, а для хозяйственных нужд в сельской местности, где нет дорог
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:06   #64
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,166
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Тогда у него и спросите... ещё раз
Чтобы он не только пытался мне хамить явным тролем перед всем форумом и вами в частности, но и что-то удобоваримое написал
Я у него и спрашиваю! .
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:12   #65
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да я не про автомобиль спрашиваю, а про мотоцикл Урал,
Так я и отвечаю, не нужны стали эти мотоциклы, в таком количестве, потому, что тот оснвоной круг покупателей, которые приобретали, оный аппарат во времена СССР, в постсоветские времена, приобрели массово автомобили .

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
а про мотоцикл Урал, потому что у них разное предназначение.
Предназначение мотоцикла Урал в советские времена, для большинства граждан, его покупавших, было одно-возить владельца, и пассажиров, а также грузы.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Какие западные мотоциклы лучше Урала ?
Там давно мотоциклы подобного класса, ведущих свою родословную от германских прародителей конца 30-х годов, массово не выпускают. ТАк что найти что-то аналогичное весьма сложно, если только среди продукции фирм, выпускающих очень дорогие мотоциклы для узкого круга потребителей,

Последний раз редактировалось Гость1; 14.08.2021 в 15:18.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:16   #66
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я Вас про мотоцикл Урал спросила? Какой мотоцикл лучше?
Мотоциклы вообще практически перестали быть нужны. Спрос на них упал в сотни раз.

Теперь купить автомобиль не проблема. На любой вкус и кошелек. И передвигаться на мотоцикле, намного более опасном и менее удобном виде транспорта, желающих очень мало. Разве только отдельные фрики, спортсмены и рисковые парни, которым хочется выделиться и показать, что я дескать самый крутой.

В сотни раз упал спрос также на фотоаппараты, радиоприемники и многие десятки других видов продукции. Например, для 99% людей нет смысла покупать и таскать с собой фотоаппарат, так как можно сделать очень хороший снимок мобильным телефоном, который всегда при себе.

Поэтому заводы и фирмы, которые раньше выпускали мотоциклы, массовые фотоаппараты, радиоприемники, и другие подобные виды продукции, как правило закрылись или переориентировались на другую продукцию.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:18   #67
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,166
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Так я и отвечаю, не нужны стали эти мотоциклы, в таком количестве, потому, что желающие приобрести оный аппарат приобрели массово автомобили.
Я не спрашиваю про нужны, не нужны. Спрашиваю какие есть лучше? Вы ж об этом сказали, так продолжайте.


Цитата:
Предназначение мотоцикла Урал в советские времена, для большинства граждан, его покупавших, было одно-возить владельца, и пассажиров, а также грузы.
Предназначение какое было, такое и осталось. Не надо свои фантазии за факты выдавать
Бездорожье как было, так и осталось. И там нужны мотоциклы. Они дешевле и везде проедут!
Значит нет мотоциклов типа Урал?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:21   #68
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Спрашиваю какие есть лучше?
Виимо никаких нет, ни лучше, ни хуже, так как никто подобнsе мотоциклы серийно не выпускает.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Бездорожье как было, так и осталось. И там нужны мотоциклы. Они дешевле и везде проедут!
Не надо сказки рассказывать, полноприводный автомобиль повышенной проходимости справится с задачей гораздо лучше, с гораздо большим комфортом для пассажиров и водителя, не говоря уже о полноценном внедорожнике.

Последний раз редактировалось Гость1; 15.08.2021 в 07:06.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:22   #69
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,166
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Мотоциклы вообще практически перестали быть нужны. Спрос на них упал в сотни раз.

Теперь купить автомобиль не проблема. На любой вкус и кошелек. И передвигаться на мотоцикле, намного более опасном и менее удобном виде транспорта, желающих очень мало. Разве только отдельные фрики, спортсмены и рисковые парни, которым хочется выделиться и показать, что я дескать самый крутой.

В сотни раз упал спрос также на фотоаппараты, радиоприемники и многие десятки других видов продукции. Например, для 99% людей нет смысла покупать и таскать с собой фотоаппарат, так как можно сделать очень хороший снимок мобильным телефоном, который всегда при себе.

Поэтому заводы и фирмы, которые раньше выпускали мотоциклы, массовые фотоаппараты, радиоприемники, и другие подобные виды продукции, как правило закрылись или переориентировались на другую продукцию.
В деревне купить везде проходимый автомобиль проблема. В первую очередь по стоимости. Спрос на мотоциклы большой.
С удовольствием бы покупали
На Урале можно вообще без дорог ездить.
Не надо оскорблять сельское население. Если Вас это не касается, то могли бы и не влезать и не приплетать фотоаппараты и по. Меня конкретно интересовал мотоцикл Урал. И это не праздное любопытство
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:24   #70
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,166
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Виимо никаких нет, ни лучше, ни хуже, так как никто подобыне мотоциклы серийно не выпускает.

Не надо сказки рассказывать, полноприводный автомобиль повышенной проходимости справится с задачей гораздо лучше, с гораздо большим комфортом для пассажиров и водителя, не говоря уже о полноценном внедорожнике.
Не надо сказки рассказывать, что он доступен сельскому населению
В сельской местности транспорт нужен не для комфортного перемещения а для сельхоз работ. На Урале можно за 1 раз полтонны сена привести
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл атаки противника на СССР и была ли она возможна сегодня, если бы СССР сохранили? Longreed Новейшая история России 1 02.01.2016 12:28
МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ Эок Политэкономический ликбез 0 01.01.2014 20:34
Торговля российскими детьми - прибыльный бизнес, лоббируемый нашими дерьмократами. кикимора Новейшая история России 8 30.01.2013 13:45
Кому выгодна свободная торговля? Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 9 20.10.2011 00:18
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG