Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Результаты опроса: Ваше отношение к санкциям против России
Санкции погубят нашу страну 1 8.33%
Плевать на эти санкции, выстоим 3 25.00%
Россия станет сильнее благодаря санкциям 6 50.00%
Санкции надолго, надо учиться жить в новых условиях 1 8.33%
Санкции больше бьют по самим западным странам 2 16.67%
Санкции постепенно начнут снимать, потому что сами страдают 1 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2022, 13:16   #371
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Почти союзник

https://parstoday.com/ru/news/iran-i157996


Экспорт иранской фармацевтической продукции в Россию
Май 15, 2022 12:46 Europe/Moscow
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 21:24   #372
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Пока на Украине Российская армия сбила много беспилотников.
Но ни одного случая перехвата управления не было.
Во всяком случае по открытым источникам.
И что? Какое это имеет значение? Слушайте, когда Россия начинает видеть спасение в КНДР и Иране, это уж совсем край.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 21:39   #373
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
И что? Какое это имеет значение? Слушайте, когда Россия начинает видеть спасение в КНДР и Иране, это уж совсем край.
https://www.culture.ru/poems/19227/n...lid=l3ai1frcfg

Наводчица

— Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я!

— Постой, чудак, она ж наводчица!
Зачем?
— Да так, уж очень хочется!
— Постой, чудак, у нас — компания,
Пойдём в кабак, зальём желание!

— Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же с этой Нинкою!
Она жила со всей Ордынкою!
И с нею спать ну кто захочет сам!..
— А мне плевать — мне очень хочется!

Сказала: любит! Всё, замётано!
— Отвечу: рупь за сто, что врёт она!
Она ж того…
Ко всем ведь просится…
— А мне чего — мне очень хочется!

— Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета как уборщица…
— Плевать на это — очень хочется!

Все говорят, что не красавица.
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне ещё сильнее хочется!
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:09   #374
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

https://www.rosbalt.ru/world/2022/05/18/1958275.html

18 мая 2022, 06:20 390
Австралия ввела санкции против российских генералов, Дмитрия Киселева и ЧВК «Вагнер»
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:21   #375
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Зачем смотреть бредовые ролики и повторять их? У Мишлен 69 заводов в мире, из них один небольшой - в России. Мишлен производит в среднем 190 млн.шин в год, из них на Россию приходится 2 млн.
Немецкий автопром производит около 3 миллионов автомобилей в год, в Россию продается примерно 6% из них.
Зачем нести чушь, гражданин?
А вы в курсе, что при производстве шин используется газ?..
И что новые немецкие автомобили..., используют шины, как и старые.
И это не доли процента, а десятки процентов...
Или вы предлагаете немцам в этом сегменте рынка отдать пальму первенства японцам, а самим выпасть в осадок?..
20 итальянских и французских фирм купили российский газ за рубли, и 14 ещё на подходе. Немецкие предприниматели хоть и законопослушные люди, но не до такой же степени, чтобы их обходили конкуренты из соседних стран. И терять на этом миллиарды...
И тем более покупать у Байдена сжиженный газ, который стоит в три раза дороже российского...
Если чиновник Шольц не дружит с головой, и в угоду выживающему из ума Байдену согласнен поддержать его санкции. Так как отсутствует дальновидение, то немецкие предприниматели не собираются делать себе харакири. И осуждают решение Олуфа Шольца.
Представьте, что вы немецкий предприниматель, и в год зарабатываете миллион или миллиард у.е. А Шольц и Бляйден, с Жозепом, говорят, поддержим Байдена, не будем покупать у России газ.
Это равносильно тому, что закрыть ваш бизнес. И вы получите вот такую фигу.... Вам это надо?
Немцы говорят, Олуф, у тебя крыша поехала... А ещё хуже, когда такие Шольцы и Зеленские руководят страной, став канцлерами и президентами...
Я ещё 2.5 месяца назад писал, ссылаясь на басню Крылова, что у Евросоюза выйдет не дело, а только мука...
Им Путин прямо сказал - вы нас боитесь, и из-за чего вы это знаете... Мы сильнее вас...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:56   #376
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что при производстве шин используется газ?..
И что новые немецкие автомобили..., используют шины, как и старые.
И это не доли процента, а десятки процентов...
Или вы предлагаете немцам в этом сегменте рынка отдать пальму первенства японцам, а самим выпасть в осадок?..
20 итальянских и французских фирм купили российский газ за рубли, и 14 ещё на подходе. Немецкие предприниматели хоть и законопослушные люди, но не до такой же степени, чтобы их обходили конкуренты из соседних стран. И терять на этом миллиарды...
И тем более покупать у Байдена сжиженный газ, который стоит в три раза дороже российского...
Если чиновник Шольц не дружит с головой, и в угоду выживающему из ума Байдену согласнен поддержать его санкции. Так как отсутствует дальновидение, то немецкие предприниматели не собираются делать себе харакири. И осуждают решение Олуфа Шольца.
Представьте, что вы немецкий предприниматель, и в год зарабатываете миллион или миллиард у.е. А Шольц и Бляйден, с Жозепом, говорят, поддержим Байдена, не будем покупать у России газ.
Это равносильно тому, что закрыть ваш бизнес. И вы получите вот такую фигу.... Вам это надо?
Немцы говорят, Олуф, у тебя крыша поехала... А ещё хуже, когда такие Шольцы и Зеленские руководят страной, став канцлерами и президентами...
Я ещё 2.5 месяца назад писал, ссылаясь на басню Крылова, что у Евросоюза выйдет не дело, а только мука...
Им Путин прямо сказал - вы нас боитесь, и из-за чего вы это знаете... Мы сильнее вас...

Неправильный подход.
Правильно: снять болтуна Мишустина и назначить толкового из КПРФ.
Который построит Российский госшинный завод.
Завод на дешевом Российском газе будет выпускать дешёвые шины и разорит Боннских реваншистов.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 11:26   #377
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Неправильный подход.
Правильно: снять болтуна Мишустина и назначить толкового из КПРФ.
Который построит Российский госшинный завод.
Завод на дешевом Российском газе будет выпускать дешёвые шины и разорит Боннских реваншистов.
На счёт болтуна не знаю... А разве Россия не выпускает шины? Посмотрите на военные грузовики...
Другое дело, что надо производить исследования, какие протекторы к шинам лучше? А то и попросту скопировать эти протекторы, как это делают китайцы.
Победителей не судят, а они судят. А обывателю лишь бы было дешевле.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 11:36   #378
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
На счёт болтуна не знаю... А разве Россия не выпускает шины? Посмотрите на военные грузовики...
Другое дело, что надо производить исследования, какие протекторы к шинам лучше? А то и попросту скопировать эти протекторы, как это делают китайцы.
Победителей не судят, а они судят. А обывателю лишь бы было дешевле.
Если захотеть, всё можно.
Захотел Сталин синтетический каучук.
Было сделано.

Цитата:
7 июля 1932 года был запущен первый промышленный завод по производству синтетического каучука — ярославский СК-1; в этот день была получена первая в мире промышленная партия синтетического (натрий-бутадиенового) каучука.
В 1932 году в СССР строились три крупных завода по производству синтетического каучука: СК-1 в Ярославле, СК-2 в Воронеже (запущен осенью 1932 года) и СК-3 в Ефремове (запущен в 1933 году).
sdelanounas.ru
А на что способен Мишустин?

Последний раз редактировалось jra; 18.05.2022 в 11:40.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 12:53   #379
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Странно всё это

https://www.rosbalt.ru/russia/2022/05/18/1958329.html

18 мая 2022, 12:31 93
МИД направил в Госдуму предложение о денонсации соглашений РФ с ВТО
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

PS
В современных условиях МИД хочет свернуть торговлю России со странами Азии, Аррики и Латинской Америки.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 13:08   #380
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Пустышка - министр

https://www.fontanka.ru/2022/05/18/71339804/

Никаких дефолтов, заплатим рублями: Силуанов про санкции и падение экономики
18 мая 2022, 12:24
2421
3 комментария

Министр финансов Антон Силуанов исключил дефолт в России. Своим мнением об адаптации российской экономики к условиям санкций он поделился 18 мая на федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты».

По словам Силуанова, Россия не собирается объявлять дефолт по долгу и сможет заплатить в рублях, если будут закрыты западные структуры. Первый шок от введенных санкций для российской экономики прошел, а разумность в финансовой и бюджетной политике позволят выдержать самые сильные ограничения для экономики, считает он.

PS
Силуанов так и не объяснил, зачем Россия делала долги?
При профиците бюджета и вкладе в западные активы.
Явно вредитель или (и) дурак.

Последний раз редактировалось jra; 18.05.2022 в 13:20.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкции jra Открытые письма, обращения и манифесты 5 15.10.2023 19:42
Санкции против Украины. AZM Общение на разные темы 2 28.01.2017 09:39
Рунет и санкции США_ЕС Kuznez Угрозы России и братским народам 17 19.08.2014 20:38
Санкции к чиновникам: борьба с коррупцией или пиар? Longreed Новейшая история России 0 16.09.2012 14:15
США планируют ввести финансовые санкции против КНДР Admin Международные новости 1 06.06.2009 17:39


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG