Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2022, 18:15   #51
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
1. Глупость,это приписывать Сталину сентиментальные разговоры о каком-то ветре,мусоре и могиле.
Подобную чушь вообще представить невозможно.А когда человек понимает,что такого и правда не могло быть,то начинается " ну а какая разница кто это говорил...".
2. Давайте ещё обсудим " я солдата на фельдмаршала не меняю", фразу,которую Сталин ( вернее актёр игравший Сталина) говорил в ....худ.фильме "Освобождение".
1. К чему эти
бла-бла-бла, Надежда ?
Если в словах, приписывамых Сталину - истина ?

2. А что,
- это не правда ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 18:17   #52
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,278
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Разумеется:
Сталин и теперь живее всех живых.
Равно как Ленин, Маркс, Гегель, Кант, Спиноза ...
А Вы не знали ?
Ты запомни, сынок, золотые слова:

"Мама в детстве говорила призраков не существует
Я боюсь спать в темноте, я видел, как они танцуют
Кручу мысли в голове, с кем-то говорю во сне
Мне некому задать вопросы, задаю их сам себе".


Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
В смысле СТ
позорно заврался
Тебе белобилетнику что военный парад, что крестный ход, все едино.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 18:22   #53
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,278
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
ап
Валя несёт чушь , что пять тысяч детей вступили в пионеры. Хотя дети и сами не знают кто такие пионеры. Даже детям мозги пудрит. Но это установка партии
Пудрить всем мозги про пролетариат. Есть такие партии, которые лезут везде. Даже когда их не просят. Как тараканы
Вот вы ее опекаете, а она начнет тырить у вас бумагу и писать прокламации.
Причем исключительно против Учредительного собрания, но за комбеды.
Узнаете почем фунт лиха.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 18:38   #54
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Вот вы ее опекаете, а она начнет тырить у вас бумагу и писать прокламации.
Причем исключительно против Учредительного собрания, но за комбеды.
Узнаете почем фунт лиха.
Мы с Валькой на нашем коммунистическом форуме, уже пятнадцать лет закадычные враги. Как при Бородино. Французы заслужили победить, а русские стяжали право быть непобедимыми. Валя за всех была. И за коммунистов и за монархистов и за Едим Россию. Настоящий коммунист. Валя и сама понимает, что коммунизму пиздец.
__________________
.

Последний раз редактировалось капитан; 25.05.2022 в 18:49.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 19:05   #55
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Нет, коммунизм жив уже 2500 лет.
Да, некоторые люди умеют делать врагов из своих союзников и даже друзей ...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 19:41   #56
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,278
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Нет, коммунизм жив уже 2500 лет.
Брехня!!!

Зюганов сказал, что первым коммунистом был Иисус Христос, а ему 2022 года.

Откуда ты, выпускник Физтеха, еще 478 лет накопал?
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 19:49   #57
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Брехня!!!

Зюганов сказал, что первым коммунистом был Иисус Христос, а ему 2022 года.

Откуда ты, выпускник Физтеха, еще 478 лет накопал?
Коммунизм и сейчас жив. Чисто церковный уклад, ничего нового. Только много левых попов создали. Настолько много, что попы их сами и сьели
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 20:12   #58
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Откуда ты, выпускник Физтеха, еще 478 лет накопал?
Это, золотко, от основания первых эллинских полисов-коммун в Малой Азии.

А были ли Христос коммунистом - это ещё вопрос. По мне, так нет.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 21:35   #59
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,792
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Если в словах, приписывамых Сталину
Если речь зашла о тов.Сталине,то у меня к Вам вопрос.
Вы же,наверное,прочли его всего,все многочисленные тома и т.п.Скажите,только честно,хоть где-нибудь у него,хоть в каких-нибудь предложениях и главах есть хоть что-то сентиментального или близкого к этому?Может он там,в своих работах,рассуждает о бренности Мира?Пускает слезу о тех или иных событиях?Делится с читателями своим внутренним миром?
Я не знаю,поэтому спрашиваю.
Что касаемо слов приписываемых тов.Сталину,то каждый известный человек обвешан подобным с головы до ног.И трудно понять с каким умыслом им "навешиваются" громкие и красивые выражения.

Ладно,допустим,всего лишь допустим,что тов.Сталин сказал про солдата и фельдмаршала.
Так это выражение можно понять двояко.Либо это сказано так,что все должны понимать,что солдат высшему офицеру неровня,и поэтому зачем вы вообще ко мне пришли с такой просьбой.Вы что идиоты такое предлагать?Значит вы все держите меня за идиота,который может обменять простого солдата на фельдмаршала.И в стратегическом плане,разумеется,это отличное решение.
А с другой стороны,тов Сталин кажется полным и бессердечным упырём,которому не только жизнь солдата безразлична,но безразлична она даже тогда,когда этот солдат его собственный сын.
В этой ситуации это не просто солдат,а сын того,кто возглавляет страну в жестокой войне со страшным врагом.И его попадание в плен(если допустить,что Яков действительно попал в плен,а не погиб на поле боя) удар не только по самому Сталину,но и по моральному духу всех советских солдат.Поэтому отказ от его спасения может рассматриваться и как то,что тов.Сталину вообще плевать на солдат.И в стратегическом плане это просто преступное решение.
Объясните,Cherry.И ещё.А как бы Вы лично поступили в той ситуации на месте тов.Сталина?Я имею в виду,если бы такое на самом деле было?
Спасибо.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 21:49   #60
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Если речь зашла о тов.Сталине,то у меня к Вам вопрос.
Вы же,наверное,прочли его всего,все многочисленные тома и т.п.Скажите,только честно,хоть где-нибудь у него,хоть в каких-нибудь предложениях и главах есть хоть что-то сентиментального или близкого к этому?Может он там,в своих работах,рассуждает о бренности Мира?Пускает слезу о тех или иных событиях?Делится с читателями своим внутренним миром?
Я не знаю,поэтому спрашиваю.
Что касаемо слов приписываемых тов.Сталину,то каждый известный человек обвешан подобным с головы до ног.И трудно понять с каким умыслом им "навешиваются" громкие и красивые выражения.

Ладно,допустим,всего лишь допустим,что тов.Сталин сказал про солдата и фельдмаршала.
Так это выражение можно понять двояко.Либо это сказано так,что все должны понимать,что солдат высшему офицеру неровня,и поэтому зачем вы вообще ко мне пришли с такой просьбой.Вы что идиоты такое предлагать?Значит вы все держите меня за идиота,который может обменять простого солдата на фельдмаршала.И в стратегическом плане,разумеется,это отличное решение.
А с другой стороны,тов Сталин кажется полным и бессердечным упырём,которому не только жизнь солдата безразлична,но безразлична она даже тогда,когда этот солдат его собственный сын.
В этой ситуации это не просто солдат,а сын того,кто возглавляет страну в жестокой войне со страшным врагом.И его попадание в плен(если допустить,что Яков действительно попал в плен,а не погиб на поле боя) удар не только по самому Сталину,но и по моральному духу всех советских солдат.Поэтому отказ от его спасения может рассматриваться и как то,что тов.Сталину вообще плевать на солдат.И в стратегическом плане это просто преступное решение.
Объясните,Cherry.И ещё.А как бы Вы лично поступили в той ситуации на месте тов.Сталина?Я имею в виду,если бы такое на самом деле было?
Спасибо.
Товарищ Сталин уложил 30 млн, против 8 млн немцев.
С этого надо начинать
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли демократия быть диктатурой? Егор Ардов Новейшая история России 36 02.07.2013 00:32
В России может быть введена специальная плата за отдых на курортах Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 25.04.2011 10:03
Может ли мода на одежду быть инструментом заговора против России? Большевик Иван Угрозы России и братским народам 14 22.01.2011 11:43
Налог на недвижимость может быть введен в России после президентских выборов АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 12 14.08.2010 20:42
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG