Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2022, 08:16   #91
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
И Вас,
Надежда,
захватили Волобуевы понты?
Впрочем, не бесполезные.
Ибо вполне показательны для цены всей волобуевщины и Волобуевых провокаций против Маркса вообще.
А конкретно:
- его политэкономии в целом,
- теории прибавочной стоимости в особенности
- и денег в частности .
Ничего страшного в этом нет! Никто от этого не пострадал и не пострадает.
Да, Волобуев интересный человек, потому что прожил интересную жизнь, имеет за плечами большой жизненный опыт, а главное мыслит нестандартно. Это всегда интересно!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 09:39   #92
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,005
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
И Вас,
Надежда,
захватили Волобуевы понты?
Впрочем, не бесполезные.
Ибо вполне показательны для цены всей волобуевщины и Волобуевых провокаций против Маркса вообще.
А конкретно:
- его политэкономии в целом,
- теории прибавочной стоимости в особенности
- и денег в частности .
У нас же любой с детства одарён . Это там все тупые . Что б стать , например , риэлтером надо не просто заявить об этом во всеуслышание , как у нас , а минимум 7 лет проучиться чему ни будь и как ни будь. Сдать экзамены . Тем более экономистом или математиком . У нас всё просто . Недостаток образования всегда можно заместить буйной фантазией . Ничего не запрещено. Тока писать грамотно надо обязательно. Всё остальное не возбраняется .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 10:16   #93
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
У нас же любой с детства одарён . Это там все тупые . Что б стать , например , риэлтером надо не просто заявить об этом во всеуслышание , как у нас , а минимум 7 лет проучиться чему ни будь и как ни будь. Сдать экзамены . Тем более экономистом или математиком . У нас всё просто . Недостаток образования всегда можно заместить буйной фантазией . Ничего не запрещено. Тока писать грамотно надо обязательно. Всё остальное не возбраняется .
Вы тоже могли бы поделиться своим жизненными опытом, интересно ведь! За каждым форумчаниным скрывается интересный многогранный человек. Я думаю у каждого есть что рассказать.
Тогда и мнение его по сегодняшним моментам будет представляться в другом ракурсе
А то у нас только наскакивают друг на друга, что не есть хорошо!
Может в этом заключается борьба?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 10:39   #94
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Сообщение от yhtyht77
У нас же любой с детства одарён . Это там все тупые . Что б стать , например , риэлтером надо не просто заявить об этом во всеуслышание , как у нас , а минимум 7 лет проучиться чему ни будь и как ни будь. Сдать экзамены . Тем более экономистом или математиком . У нас всё просто . Недостаток образования всегда можно заместить буйной фантазией . Ничего не запрещено. Тока писать грамотно надо обязательно. Всё остальное не возбраняется .
Вы тоже могли бы поделиться своим жизненными опытом, интересно ведь! За каждым форумчаниным скрывается интересный многогранный человек. Я думаю у каждого есть что рассказать.
Тогда и мнение его по сегодняшним моментам будет представляться в другом ракурсе
А то у нас только наскакивают друг на друга, что не есть хорошо!
Может в этом заключается борьба?
Как только законно (бюджетно) направим выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость, населению России, как это и положено делать по закону и совести, так сразу войдем в эру первооткрывательства. Потому что прибавочная стоимость набивается, в основном, прошлым трудом, знаниями, технологиями.
Возникнет мощный спрос на первооткрывателей, которые случаются, конечно же, если мыслят не стандартно. Чтобы сделать открытие, надо открыть дверь в неизвестное, пройти не стандартным путем.
А первооткрывателей у нас традиционно тащили на костер или в омут поглубже. Что будет?
Пора нам научиться носить на ручках не звезд шоу-бизнеса, а первооткрывателей.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 10:40   #95
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,005
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы тоже могли бы поделиться своим жизненными опытом, интересно ведь! За каждым форумчаниным скрывается интересный многогранный человек. Я думаю у каждого есть что рассказать.
Тогда и мнение его по сегодняшним моментам будет представляться в другом ракурсе
А то у нас только наскакивают друг на друга, что не есть хорошо!
Может в этом заключается борьба?
Мой жизненый опыт подсказывает мне что чем меньше я буду обсуждать свою кандидатуру , тем меньше народу ко мне потянется с осуждением . Одно то что на аватарке указан город герой СПБ , у многих вызывает неприятные ассоциации с разведёнными эрмитажами и мостами , под которыми незаслуженно обитают жители этого самого СПБ , вместо того что бы тяжело и много работать в коровниках . За чем я буду на себя кликать все неприятности которые только возможны , указывая факты из личной биографии . Всё как у всех. Ничему толком никогда не учился . Ничего не умею. Ни в чём особо не разбираюсь. А главное учиться не собираюсь. Некогда .
Мои вкусы формирует ТВ и западная мода . Люблю пиво и футбол . Хотя ничего интересного ни в том ни в другом не вижу . Самый главный принцып которого я придерживаюсь , не выделяться из толпы . Быть как все . Что б никто не догадался что моё образование по сути своей начальное . Три класса от силы . Писать и читать с горем пополам умею. Как все приличные россияне .

Последний раз редактировалось yhtyht77; 01.07.2022 в 11:29.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 11:04   #96
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию Выпускаемые деньги как пропуск в коммунизм

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Тем же самым занимались и фашисты в Освенциме, организовав там типографию по выпуску фунтов стерлингов, которые даже специалисты не могли отличить от настоящих, и так же мешками забрасывали в Великобританию. Только немцы считали, что этим ослабляют экономику Британии, а тов. Волобуев решил это этот же метод ведёт к процветанию России. Ничего, кроме матерных слов в адрес экономически малограмотного Волобуева, у меня нет!
В предыдущих исследованиях мы установили, что основной характеристикой сегодняшнего состояния человечества, является выход человечества на новый уровень своего цивилизационного развития через освоение величайшей цивилизационной подвижки - отмены золотого паритета денег.
Эта цивилизационная подвижка изменила все в жизни человечества. Отменила капитализм, потому что вся прибавочная стоимость (и вся прибыль), нарабатываемая в стране, стала полностью переходить в выпускаемые деньги и возможность присвоения прибавочной стоимости на предприятиях исчезла. Отменила классы, потому что выпускаемые деньги теперь не различают ни конкретный труд, ни разделение труда, ни классы. Отменила тот продуктообменный коммунизм, который мы строили в СССР, потому что тот продуктообменный коммунизм был нацелен на исчезновение золотопаритетных денег и эта задача оказалась выполненной.
Золотопаритетные деньги исчезли, как того и требовал Маркс. Появились новые деньги, выпускаемые не на золотой запас, а на общий труд населения страны.
Теперь перед человечеством в полный рост встала объективная необходимость освоения этих новых денег. Выход человечества на новый цивилизационный уровень является неодолимой объективной реальностью. И, в связи с этой объективностью, перед нами встают вопросы.
Правильно ли мы, в России, действуем в новых условиях, не противоречим ли мы объективным законам развития человечества, создавая себе опасные проблемы, в какую формацию мы попадем, если будем следовать этим объективным законам нашего цивилизационного развития?
Отвечая на эти вопросы, мы увидели, что сегодняшние действия, как всего общества, так и управления России, резко противоречат объективной необходимости выхода на новый уровень цивилизационного развития. Все в России нацелено не на этот выход на новый цивилизационный уровень, а на создание условий для развития и процветания олигархии. Основным моментом, обеспечивающим такое процветание олигархии, является фальшивомонетческое законодательство, противоречащее Конституции РФ, препятствующее выпуску безналичных денег Центробанком РФ, позволяющее частным лицам в частных банках выпускать безналичные деньги. Это привело к невиданному обогащению олигархии. А поскольку это обогащение происходит преступным фальшивомонетческим путем, то это одновременно привело и к невиданному расцвету в стране коррупции, бандитизма и прочей преступности.
В то же время, доходы неолигархической части населения страны, подавляющего большинства, оказались оторванными от выпускаемых денег, в результате чего население страны деградирует и вымирает. Экономика страны оказалась на грани коллапса. Выпуск денег происходит вдали от производств. В результате, выпускаемые деньги не учитываются в рентабельности предприятий. Отечественные предприятия банкротятся, замещаются иностранными.
В экономике уже известны формулы выпуска денег, например, формула лауреата Нобелевской премии И. Фишера. Но эти формулы не применяются в России, выпуск денег никак не связан с экономикой страны. Выпуск денег ограничивается лишь жадностью частных лиц, присвоивших себе в России выпуск денег. А эта жадность, как показала практика, безгранична. В результате страна находится в постоянном ожидании катастрофы, которая может принести неисчислимые беды народу, лишить нас государственности. Надо сказать, что в мире положение с использованием выпускаемых денег в интересах экономик стран, в интересах населения стран, тоже далеко от идеала, но гораздо лучше, чем в России.
Так, например, в Великобритании еще Маргарет Тэтчер настояла на законодательном ежегодном повышении денежной массы на 13% и направлении этих 13% в бюджет. В целом, как можно судить по долгосрочной успешной практике выпуска и запуска денег в СССР, в бюджет РФ должно направляться порядка 70% оценки ВВП новыми деньгами. Но есть мнение, что сегодня этот процент должен составлять 90% оценки ВВП, потому что реально выпускается 100%. Если бы УЖЕ выпускаемые деньги в России сегодня направлялись в бюджет, то бюджет РФ УЖЕ бы сегодня вырос пятикратно и вырос бы неинфляционными деньгами.
Понятно, что население страны и ожило бы и зажило бы на этих деньгах. Страна сразу же стала бы в пять раз мощнее по всем направлениям. Почему же этого не делается? Потому, прежде всего, что тогда Россия сразу же попала бы в коммунизм. Ведь что означает полная, открытая и законная (бюджетная) передача выпускаемых денег народу? Такая передача означала бы освобождение народа от эксплуатации, потому что вместе с выпускаемыми деньгами народу была бы передана прибавочная стоимость. И Россия попала бы сразу именно в коммунизм, а не в социализм, как считалось раньше.
Социализм и коммунизм разделяет выполнение известных коммунистических принципов. А здесь становится очевидным, что первым бы начал выполняться известный коммунистический принцип "каждому по потребностям". Пусть, поначалу, и в минимальном объеме, обеспечивающем лишь выживание человека. Если бы мы организовали бюджетную передачу выпускаемых денег народу в этом году, то на долю каждой души в России пришлось порядка миллиона неинфляционных выпускаемых рублей в этом году.
Но, как показывают расчеты, уже через два года население страны стало бы поголовно долларовыми миллионерами. В неинфляционных рублях, конечно. И начали бы выполняться и другие известные коммунистические принципы: от каждого по способностям - каждому по труду; условие развития каждого является условием развития всех. И мы получили бы тот самый неограниченный поток товаров, о котором так мечтали в советское время. Ведь переход на новую ступень цивилизационного развития приводит к появлению нового, невиданного ранее, могущественнейшего способа производства, позволяющего наладить выпуск любого, практически, потока товаров, если рядом с ним идет поток выпускаемых денег.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 11:15   #97
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,091
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Мой жизненый опыт подсказывает мне что чем меньше я буду обсуждать свою кандидатуру , тем меньше народу ко мне потянется с осуждением . Одно то что на аватарке указан город герой СПБ , у многих вызывает неприятные ассоциации с разведёнными эрмитажами и мостами , в которых незаслуженно обитают жители этого самого СПБ , вместо того что бы тяжело и много работать в коровниках . За чем я буду на себя кликать все неприятности которые только возможны , указывая факты из личной биографии . Всё как у всех. Ничему толком никогда не учился . Ничего не умею. Ни в чём особо не разбираюсь. А главное учиться не собираюсь. Некогда .
Мои вкусы формирует ТВ и западная мода . Люблю пиво и футбол . Хотя ничего интересного ни в том ни в другом не вижу . Самый главный принцып которого я придерживаюсь , не выделяться из толпы . Быть как все . Что б никто не догадался что моё образование по сути своей начальное . Три класса от силы . Писать и читать с горем пополам умею. Как все приличные россияне .
Да это и необязательно рассказывать. Так, к слову пришлось, вот и предложила.
Люди разные, кому то есть что рассказать и о прошлом и о сегодняшней леятельности, кто то гордится своим прошлым и настоящем, кто то ничего в нем не видит особенного, все так и есть.
Да , Вы правильно сказали, стоит человеку что то о своей жизни рассказать, все сбегаются его клевать, как он посмел выделится.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 11:53   #98
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Муж всегда говорит,что у одного человека,какой бы он не был,практически нет шансов против такого количества нападающих.
Ну так я тоже самое говорю, конечно нет шансов. Я один случай знаю, во время Варфоломеевской ночи. там моё почтение, гугенот зарезал 4-х нападавших. Дело было в доме. ворвались католики, его друга убили с аркебузы, аркебузир пал первым, вряд ли успел за оружие схватиться. Так вот этот рыцарь, отбиваясь, хотел сигануть с окна второго этажа, но увидев что там тоже толпа католиков решил продать жизнь по дороже. Ну и зарезал ещё троих.
На что хочу обратить внимание, первое, это тоже драка, там принципиально она отличается тем что опаснее. Второе, рыцарь, это не курсант, хотел спастись бегством как и любой нормальный человек. Третье - набить фрагов ему помогло узкое помещение, это не королевский дворец.
А наш Волобуев бодается с целой кодлой и выходит не побитым, не помятым, после того как навернул главаря, тот решил да хрен с тобой
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 12:00   #99
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Дело не в спорте,а дело в том,что женщина.Тем более,что ты сказал про "гопники",т.е во множественном числе.Значит не один на один.
У какой женщины будет шанс хотя бы против двоих?Да никакого.
Ну наверное в истории человечества были уникальные случаи,когда одна женщина голыми руками могла противостоять двум,трём,а может и четырём мужикам.Наверняка были.Но всё дело в том,что это и есть уникальные случаи.
Один на один?Очень много случаев,когда женщина спасалась от напавшего на неё именно своим напором и невероятной жаждой жизни.Но это,когда один на один.Остальное лишь уникальные моменты и не более того.
Так о том и речь, одного бы она точно уделала. Я когда-то рассказывал случай, обычная портная уделала мужика, стала убегать в свой подъезд, ну он её догнал, она его сумкой. ну что такое дамская сумочка. даже большая? Но там лежали портняжные ножницы, и она ему раскроила голову, я сам с ней общался, говорит. не могу понять, он в крик, кровь. ну забыла про начинку и это был жест отчаяния.
А дед одному гопнику просто сдавил рукой яйца, тоже помогло.

Но когда я говорю про спорт, там есть правила и тебе в голову вбивают их не нарушать. А в уличной дарке правил нет. ВОт приучили мальчишку не бить по яйцам, это когда ты с кем-то со своего двора и класса дерёшься не стоит. А видишь гопников, лучший способ, это бегство, кто бы мне что не говорил Они редко по одному ходят. вот там=к мы вдвоём в юности остановились побазарить, а их 5, догадываешься какой результат?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 12:10   #100
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
И опять же,реальная история из жизни.
Есть у меня знакомая,всю жизнь в спорте.Каратистка,дзюдоистка и всё такое.
Было много лет назад.На одной дискотеке она ,не разобравшись,залепила какой-то там "маваши"(или как там эти приёмы называются) парню так,что тот собрал всё,что можно.
Как оказалось затем,парень просто взял её за плечо и хотел с ней познакомиться.Парня,с выбитым плечом,отвезли в больницу.
Она стала его посещать,чтобы загладить вину,ибо совершенно была неправа,и на кого-то там обиделась.
Все эти посещения её закончились тем,что...они полюбили друг друга.Затем стали мужем и женой.
Никакой фантастики,реальная история из жизни.
Ну, честно говоря, если тебе пробивают маваши, то это либо крутой профессионал, что маловероятно, или идиот, уж прости. Ну тут она в плечо попала, кстати хватать ему тоже не стоило.
Ещё в детстве, когда это всё было в моде, только не маваши а удар с разворота мне решили пробить, ну пока он крутился я его просто толкнул, идиота. Это делать надо уметь, вот в той истории, что рассказал. мой приятель умел и самому злобному пробил с разворота в живот, но на моей памяти это единственный такой удачный случай.
Это только кажется что ногами сильнее, во-первых она летит не так быстро, во-вторых, это заметно. в-третьих, потеря опры. сбить легко.
Для ног есть свои цели. например в молодости было популярным бить по тормозам, т.е. по бедрам. позже узнал что есть голеностоп, а вот там до серьёзного перелома не долго., голень, колени.
Так. ради ознакомления, я этого не умею, врать не стану, кое-чего использовал, даже в шуточной драке с другом, ну когда подвыпили. уронил его на ж-опу, хотя у него масса больше.
https://www.youtube.com/watch?v=ZVmSQ6dJZjo&t=116s
Бротив бокса не проканает на самом деле, но друга я уронил его же массой.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Революция Иван Погодин Политэкономический ликбез 3 01.07.2014 01:47
РОССИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ Олег Павловский Акции протеста в России 110 17.01.2013 16:21
Что такое революция? Олег Павловский Политэкономический ликбез 79 31.01.2012 10:27
Революция Сознания. Яро-Свет Агитация за КПРФ 2 07.03.2011 09:27
Наш ответ - революция БСН Каталог красных ресурсов 6 20.01.2007 16:59


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG