Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2022, 17:04   #141
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,286
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Министерство обороны собирается призвать 300 000 человек, что составляет 1,2 % от мобилизационного ресурса страны, а слёзы и вопли на всю Ивановскую.
Ну, во-первых, призывают не в Парк Галицкого на аттракционе покататься, а для участия в военных действиях, где и убивают, и калечат. Так что слезы вполне объяснимы.

И второе - про 1,2%.
У нас мобресурс 25 млн. человек. Кого из них призовут они не знают, вот все 25 млн и напряглись, а за каждым - жена, пара детишек, сестра да отец с матерью. Человек 5 родственников. Вот и выходит, что 125 млн. в напряженном ожидании. Поэтому и слезы не "на всю Ивановскую", а поболее...
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 17:30   #142
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, призывают не в Парк Галицкого на аттракционе покататься, а для участия в военных действиях, где и убивают, и калечат. Так что слезы вполне объяснимы.

И второе - про 1,2%.
У нас мобресурс 25 млн. человек. Кого из них призовут они не знают, вот все 25 млн и напряглись, а за каждым - жена, пара детишек, сестра да отец с матерью. Человек 5 родственников. Вот и выходит, что 125 млн. в напряженном ожидании. Поэтому и слезы не "на всю Ивановскую", а поболее...
Перестань бабские истерики разводить, дедуля, Россия всё время воюет – Афганистан, Карабах, Таджикистан, Молдавия, две Чечни, Грузия и всё время шёл призыв в зоны локальных боевых действий, и что – то я от вашей братии не слышал вселенского плача по убитым и искалеченным русским солдатам, а тут как только пришла очередь прижать хвост наследникам Терезина, Таллергофа и Хатыни, так у тебя тут же вместе с тобой появились 125 млн., которые в напряженном ожидании запели: «Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты!»
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 17:33   #143
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Suum Сuique, здраво дед! правнуков уже отправил на фронт? на гармошке сыграл у военкомата?
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 17:40   #144
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Suum Сuique, здраво дед! правнуков уже отправил на фронт? на гармошке сыграл у военкомата?
Я не дед и правнуков у меня нет. Так, что делись своими влажными фантазиями с бабками в ночной очереди в казённую поликлинику.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 27.09.2022 в 17:46.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 18:16   #145
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,286
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Перестань бабские истерики разводить, дедуля, Россия всё время воюет – Афганистан, Карабах, Таджикистан, Молдавия, две Чечни, Грузия и всё время шёл призыв в зоны локальных боевых действий, и что – то я от вашей братии не слышал вселенского плача по убитым и искалеченным русским солдатам, а тут как только пришла очередь прижать хвост наследникам Терезина, Таллергофа и Хатыни, так у тебя тут же вместе с тобой появились 125 млн., которые в напряженном ожидании запели: «Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты!»
Дурак ты. И ни хрена в жизни не видел. Поэтому и врешь в каждом предложении.

Во всех локальных конфликтах участвовала действующая армия. Никаких "призывов в зоны боевых действий" не проводилось.

Что до "плача по убитым русским солдатам", то тебе не довелось (и слава Богу!) привозить к родительскому дому цинковые гробы, а мне довелось.

И за могилой погибшего в Грозном 1 января 1995 года земляка из Майкопской бригады ухаживаем вместе с "Боевым братством".

Так что не тебе учить меня патриотизму, болтун.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 18:26   #146
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Дурак ты. И ни хрена в жизни не видел. Поэтому и врешь в каждом предложении.

Во всех локальных конфликтах участвовала действующая армия. Никаких "призывов в зоны боевых действий" не проводилось.
Ты похоже, вообще никогда не служил в армии, если считаешь, что действующая армия, которая участвовала в локальных военных конфликтах формировалась из инопланетян, а не из призывников. Я тебе даже не буду рассказывать про Афган и Чечню, и кого туда призывали, бессмысленно, один хрен не поймёшь.

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение

Что до "плача по убитым русским солдатам", то тебе не довелось (и слава Богу!) привозить к родительскому дому цинковые гробы, а мне довелось.
Что мне довелось, а чего не довелось не тебе за меня придумывать.

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение

Так что не тебе учить меня патриотизму, болтун.
Боже, избави тебя чему - то учить.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 27.09.2022 в 18:39.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 02:07   #147
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию и в этих цифрах инфляция

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Министерство обороны собирается призвать 300 000 человек, что составляет 1,2 % от мобилизационного ресурса страны
Через сутки, Зюганов: "Что такое частичная мобилизация трёхсот тысяч человек? У нас мобилизационный ресурс составляет 18—20 миллионов, так что сейчас будет мобилизовано менее 2% этого ресурса."
https://gazeta-pravda.ru/issue/106-3...azany-pobedit/

плюс минус 7 млн человек, плюс минус полпроцента

количество граждан, призываемых из запаса, не будет превышать 1% от общего количества мобилизационного людского резерва. (22.09.2022 (20:30) Тезисы выступления о проведении частичной мобилизации представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского) https://z.mil.ru/spec_mil_oper/partial_mobilisation.htm
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 28.09.2022 в 17:43.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 10:00   #148
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Игорь Стрелков:«Итоги референдумов о вхождении ДНР и ЛНР в состав России. Частичная мобилизация». 27.09.2022г.

__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 10:01   #149
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,428
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Игорь Стрелков:«Итоги референдумов о вхождении ДНР и ЛНР в состав России. Частичная мобилизация»
Да понятно дело, ну никак Россия не может обойтись без очередной болтовни этого самозваного "полковника ФСБ"
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 10:03   #150
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,428
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Россия всё время воюет – Афганистан
Там вообще-то СССР воевал, до начала 1989 года. Ты хоть тему поизучай, "знаток" истории России.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение ЦК КПРФ к гражданам России. Путь России – вперед, к социализму! Admin Постановления и документы КПРФ 527 19.04.2024 23:02
Открытое письмо президенту России: «Кто проголосует против кандидата „Единой России“, будет уволен!» Admin Открытые письма, обращения и манифесты 7 17.04.2010 21:36
С.Кара-Мурза: Основные силы подрывной кампании против России находятся в самой России Admin Угрозы России и братским народам 0 10.05.2009 21:47
«Советская Россия»: Мобилизация или смерть! Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 07.07.2008 08:29
В.С.Никитин: План Путина - это беда России! КПРФ вернет России русский дух Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 26.11.2007 14:30


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG