Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2026, 13:31   #41591
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 16,817
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Общайся с чирием , по уму вы одинаковые , только он подлее чем ты.
Ещё бы :
суёт носом особо истеричных
и грязных клеветников Гегеля , марксизма, социализма
в содержимое их вёдер, за кое эти ... принимают схему прадокса лжеца на базе К155ЛН1 .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2026, 13:43   #41592
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 16,817
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Торговля: Древнейший вид человеческой деятельности, возникший из потребности обмениваться излишками продуктов, металлами, драгоценностями.
Ага:
примитивнейшая форма разделения труда .
По мере злокачественного роста -
во всё более уродливых проявлениях :

- стихийности,
- хаотичности,
- затратности,
- расточительности,
- кризисности,
- криминальности ,
- аморальности ...
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2026, 20:09   #41593
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,822
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ЛАС, 26 Март, 2026 - 12:22, ссылка
PetrP, 26 Март, 2026 - 11:30, ссылка

ЛАС, 26 Март, 2026 - 09:37, ссылка

К анализу исторических событий надо подходить спокойно и объективно.

Любой опыт имеет как хорошие стороны, так и плохие, в той или иной степени.

Да и свойства человеческой натуры такие, что порой не веришь, что подобная суть человека возможна.

Лично меня в коммунистическую эпоху угнетала условная уравниловка, железный занавес, торговая мафия, пустые прилавки, нескончаемые очереди в магазинах за элементарным молоком, талоны на всё возможное и невозможное, блат, возведенный в ранг общественной морали и закона выживания, ложь по радио и телевизору про нескончаемые успехи, лживые "демократические" процедуры, продажная судебная система, дебильные силовые структуры, комсомольско-коммунистическая, насквозь лживая, коррумпированная и прогнившая элита и т.д.

Вполне понимаю, что было много людей, для которых перечисленные мною недостатки, были наоборот смыслом их существования, а тех кто не был в обойме блатных, считали отбросами общества, или как сейчас говорят - лохами.

Вот я и был в советское время таким "лохом".

Объективности ради, были в советское время и положительные моменты, касающиеся в основном социальной и образовательной сторон жизни. Даже и в некоторых аспектах плановой системы экономики и то можно увидеть положительные моменты. Но я, почему-то, убежден, что те моменты, которые я считаю положительными, они будут для вас отрицательными.

А вот из всей моей долгой жизни лучшего времени, во всех аспектах, чем годы, примерно с 2005(7) по 2015 - не было никогда.

ЛАС.

Я сторонник социализма, вы капитализма. Я размышляю в масштабе общественной системы. Достижения СССР перечислил. Для меня победа над фашизмом, ядерное оружие и многое что изложено в " Кристалле роста" важнее, чем жвачка, тачки.... Если бы не позитивное развитие СССР, то современной России сейчас бы не было, в том числе и ваших счастливых лет с 2005(7) по 2015.
Откровенно говоря ,вас понять крайне трудно. Позитивное развитие СССР , а что другие страны в это время не развивались??С чего вы взяли что СССР развивалось позитивно , а другие что, негативно , так люди в них живут более богато чем в СССР. Короче непонятки с вашими достижениями.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 10:41   #41594
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,544
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 27 Март, 2026 - 10:29, ссылка
СУЩНОСТЬ ВЛАСТИ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ?

С. А. Бобров, 26 Март, 2026 - 20:07, ссылка

ЛАС

Цитата:
Вопрос: какова сущность власти при социализме?
С. А. Бобров

Цитата:
Демократия для всех (общенародная) обеспечивает (при наличии государства) диктатуру большинства. Вот это и есть реальный социализм.
ЛАС

Я о сущности власти при социализме. Сущность, к примеру, историческая функция социализма, или как у Ленина противоречие между целью и средствами. Сущность как категория диалектики выражает внутреннее противоречие, в данном случае социализма.

Напомню в очередной раз Ленина, или вы его тоже считаете Ленина неучем, примитивным умом как Маркса, которые ошиблись с диктатурой пролетариата?

Ленин

ЕДИНСТВО ЦЕЛИ И СРЕДСТВА

Цитата:
«… точно указать цель (и сущность) социализма: переход земли, фабрик и пр., вообще всех средств производства в собственность всего общества и замену капиталистического производства производством по общему плану в интересах всех членов общества… средство, которое современный социализм выставил для осуществления социализма - завоевание политической власти организованным пролетариатом» [ 4, 263].


Демократия и в Африке демократия. В настоящее время тоже демократия, по определению демократия - власть народа. В классовом обществе - капитализме: власть олигархии, как минимальной части народа (https://dzen.ru/a/XgfBUhGNfwCt0eS- )

Какие претензии к олигархическому капитализму, где по Конституции записаны все ваши мысли коммунист С.А. Бобров:

Цитата:
Статья 3 Конституции Российской Федерации гласит, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Согласно ст. 7 Конституции Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Согласно ст. 12 органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Однако они в пределах своих полномочий самостоятельны, а в Российской Федерации признаётся и гарантируется местное самоуправление.

Статьёй 13 Конституции установлено, что в России признаются политическое и идеологическое многообразие, многопартийность, равенство общественных объединений перед законом. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
ЛАС

Все просто ДЕМОКРАТИЯ ПО США (содрали с американской Конституции), особенно наглядно по её (Конституции США) реализации в современном мире.

Так, в чем же сущность власти при капитализме, кто её олицетворяет (субъект)? Здесь ответ явный по субъекту , только сущность - БОЛЬШАЯ ТАЙНА для российского народа, даже не выговаривают, какое общество строим, КАКИЕ ЕГО ЦЕЛИ?

Цитата:
В статье 11 Конституции России в качестве субъектов осуществления государственной власти указаны:

Президент Российской Федерации;
Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная дума);
Правительство Российской Федерации;
Суды Российской Федерации.
ЛАС

Так в чем же сущность власти при социализме, кто её олицетворяет (субъект)?

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 27.03.2026 в 10:47.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 10:52   #41595
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,544
Репутация: 251
По умолчанию

PetrP, 26 Март, 2026 - 15:01, ссылка
ЛАС, 26 Март, 2026 - 12:22, ссылка

Для меня победа над фашизмом, ядерное оружие и многое что изложено в " Кристалле роста" важнее, чем жвачка, тачки....

Каждому своё. А победа над фашизмом - это заслуга большевиков? Я считаю, что победили вопреки коммунистам и победил именно народ, а не власть.

А зачем народу такой "Кристалл роста" через миллионы смертей, если он ему дает только-лишь голод, блат, талоны, тюрьмы? Народ в 90-х и выбрал альтернативу.

Если бы не позитивное развитие СССР, то современной России сейчас бы не было, в том числе и ваших счастливых лет с 2005(7) по 2015.

Если бы, да кабы. Если бы ваши большевики не уничтожили бы Россию, переведя империалистическую войну в гражданскую - что было бы? Если бы ваши большевики не разрушили абсолютно весь промышленный потенциал России - что бы было? Если бы ваши большевики не уничтожили бы весь цвет русской нации - что бы было? Если бы в России не было бы потрясений, которые принесли ей вы - что бы было?

А если бы в России не было бы 90-х с их тяжелыми реформами, то не было бы и счастливых 2010 годов.
==========================
ЛАС, 27 Март, 2026 - 10:29, ссылка

СУЩНОСТЬ ВЛАСТИ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 11:00   #41596
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,544
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Откровенно говоря ,вас понять крайне трудно. Позитивное развитие СССР , а что другие страны в это время не развивались??С чего вы взяли что СССР развивалось позитивно , а другие что, негативно , так люди в них живут более богато чем в СССР. Короче непонятки с вашими достижениями.
Зато понятки с современным "СУВЕРЕНИТЕТОМ" и полуколониальным статусов олигархического капитализма России.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 11:02   #41597
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,544
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
А какая идеология не чуждая?........................................... .
На западе нет - ни совести, ни чести, ни правды. Там прав тот, кто сильнее.
Наша культура не терпит насилие над личностью.
У нас слабого ЗАЩИЩАЮТ, а на западе ИСПОЛЬЗУЮТ.
У нас обидеть слабого, это ПОЗОР. Жить за чужой счет, это ПОЗОР.
А на западе это НОРМА!
Понимаете РАЗНИЦУ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
ЛАС
Вам вопрос задали: что есть в идеологии альтернатива марксизму- коммунизму, что вы отрицаете?

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 27.03.2026 в 11:07.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 11:05   #41598
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,544
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Диалектика, брат.

И парадокс в том, что формально
в классовом обществе идеология одна - классовая.
В этом смысле пролетарная ничем не лучше\хуже буржуазной, мещанской, селянской, сословной, разночинной ...
Все они - субъективно-ограниченные ( конечные в Гегелевом смысле).
И в этом смысле не могут претендовать на какую-то серьёзную научность .

Но.
Моё недоумение* по сему поводу
преподаватель научного коммунизма в МГУ снял таким рассуждением : если класс восходящий, то заинтересован в объективности своей идеологии , что и определяет градус её научности .

Например, в период восхождения капитализма
промышленная буржуазия была заинтересована в прогрессе опытных наук, что и привело к взрывному расцвету естествознания. И не только: обществоведения, просвещению, радикальному потеснению религиозного сознания**... .

Нынче восходящий класс - пролетариат.

А поскольку он уже освобождён от частной собственности,*** то сие и обеспечивает продвижение научно-коммунистической идеологии на смену
либеральной на базе сугубо частного интереса.

Причём апологеты последней ощущают сие даже лучше коммунистов.
Что отчётливо видно по особо вдор-истеричному поведению тут клеветников Гегеля, Маркса, социализма ...

--------------
* Диалектическое по сути, как видно из нынешнего далёка .

** То, чем пытается тут козырять тот же ПАРАМОН.

*** Гегель:
раб - свободен, это его хозин - раб
( своих же рабов, капитала и прочего имущества)
https://www.kprf.org/showpost-p_1110...unt_41594.html
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 11:11   #41599
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,544
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Я за культуру и духовные ценности своего русского народа , какой оболгали и практически уничтожили , марксисты и либералы.
Следовательно я за консервативные ценности.
Что это за ценности безхребетные?
Я про ИДЕОЛОГИЮ в классовом обществе?
https://www.kprf.org/showpost-p_1110...unt_41594.html

Все , или почти все, кроме пятой колонны, понимают , что либерализм (идеология олигархии) в России обоср...я ( даже у такова певца либерализма как Соловьева, все быстро перекрасились под КОНСЕРВАТОРОВ, Путин приказал....), поэтому принимается решение припудрить либерализм консервативными ценностями.
Очередной пиз-шь олигархии, чтобы скрыть свой классовый интерес:
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Консерватизм — это приверженность традициям, устоявшимся правилам, обычаям и ценностям (религии, семье, морали). Простыми словами, это желание сохранить то, что уже проверено временем, и недоверие к резким переменам или революциям. Консерваторы предпочитают постепенное, эволюционное развитие вместо быстрых, радикальных реформ.

Основные идеи консерватизма:
Сначала традиции: Уважение к прошлому, семейным ценностям, религии и государственным институтам.
Осторожность с переменами: Убеждение, что резкие изменения могут разрушить стабильность общества.
Порядок важнее свободы:
Стремление к стабильности, дисциплине и соблюдению установленного порядка.
«Лучше известное, чем неизвестное»: Приоритет тому, что работает хорошо, перед попытками реализовать теоретические утопии.

Консерватизм в жизни:
В политике: Партии, выступающие за сильное государство, защиту национальных интересов и укрепление безопасности.
В обществе: Уважение к традициям, старшим, иерархии и привычному укладу жизни.

Консерватизм не означает полный отказ от прогресса, он лишь настаивает на том, что изменения должны быть продуманными, медленными и не разрушать основы общества.

Основные аспекты отношения консерваторов к разуму:
Скептицизм к рационализму: Консерваторы сомневаются, что с помощью чистого разума можно перестроить общество, так как реальность сложнее умозрительных схем.
Здравый смысл и опыт: Предпочтение отдается накопленному опыту («проверенному временем») и здравому смыслу, а не абстрактным теориям или утопиям.
Ограниченность индивидуального разума: Консерватизм делает упор на коллективной, исторической мудрости, заложенной в социальных институтах (семья, религия, государство).
Осторожность: Разум должен использоваться с опаской, чтобы не разрушить существующий хрупкий социальный порядок.

Вместо попыток полностью рационализировать мир, консерватизм стремится к охранению традиций и социальных норм, обеспечивающих стабильность

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 27.03.2026 в 11:21.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2026, 11:18   #41600
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,822
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Зато понятки с современным "СУВЕРЕНИТЕТОМ" и полуколониальным статусов олигархического капитализма России.
Ну а как ещё выживать , когда территорию царской России , всю разорвали по клочкам , умные большевики . Огрызки от страны так и живут.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG