Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2014, 18:08   #121
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Для начала попрошу не тыкать, а то и проткнуть можно, как потом зашивать будете.=))) Да и на брудершафт мы с вами не выпивали.

Ну, если вы мне растолкуете для начала разницу между общенародной и социалистической собственностью, а так вообще-то по программе КПРФ на втором этапе восстановления страны КПРФ руководящую роль собирается передать народу.

Второй этап. После достижения политической и экономической стабильности КПРФ примет необходимые меры, чтобы максимально обеспечить всё более широкое участие трудящихся в управлении государством. Это необходимо сделать через Советы, профсоюзы, рабочее самоуправление и другие рождённые жизнью органы прямого народовластия.

Так что малеха задумываемся, как выполнить заветы Ильича. Это, кстати, хотел сделать так же Сталин еще в конце тридцатых, но война помешала, а до этого внутрипартирные разборки, затем после войны к пятидесятым годам, за что, возможно, его и траванули, гады номенклатурные. Власть - она такая штука, что портит слабую человеческую душонку влет.
Сказочник! Порадовал!
А не подскажешь; кто , когда и где отдавал добровольно власть?
На первом этапе надо получить власть партии... На втором ( уже после достижения всяческой стабильности?! - это ж кто определит что наступила стабильность?) -принять меры! чтобы максимально! обеспечить широкое участие трудящихся в управлении! ( не само управление... и не передать...и даже не привлечь к управлению... а всего лишь принять меры к обеспечению участия!!! во как!!!. И уже на третьем заключительном этапе
Цитата:
Более полно и широко станут удовлетворяться потребности людей. Власть обеспечит ускоренное развитие образования и культуры.
А извините, где же здесь сказано что Власть будет передана трудящимся??? Нет этого и не будет. Даже коммунисты не разбалованные обществом потребления за семьдесят лет не смогли отказаться от Власти не только по факту, но и на бумаге ( в Конституции)... А что вы хотите от сегодняшних? Сказочник!
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:02   #122
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Сказочник! Порадовал!
А не подскажешь; кто , когда и где отдавал добровольно власть?
На первом этапе надо получить власть партии... На втором ( уже после достижения всяческой стабильности?! - это ж кто определит что наступила стабильность?) -принять меры! чтобы максимально! обеспечить широкое участие трудящихся в управлении! ( не само управление... и не передать...и даже не привлечь к управлению... а всего лишь принять меры к обеспечению участия!!! во как!!!. И уже на третьем заключительном этапе А извините, где же здесь сказано что Власть будет передана трудящимся??? Нет этого и не будет. Даже коммунисты не разбалованные обществом потребления за семьдесят лет не смогли отказаться от Власти не только по факту, но и на бумаге ( в Конституции)... А что вы хотите от сегодняшних? Сказочник!
Ну, к чему привели консенсусы с толерентностями и прочей горбачевской либеристизацией и дерьмократизацией мы все так же увидели. А так вообще-то любой партии в управлении нечего делать, а вот чтоб полностью передать власть народу, для начала надобно у буржуинов эту власть народу опять забрать, обобществить средства производства, народу подучится самоуправлению, ну и в процессе передавать власть и уходить на роль направляющей, а не руководящей. Хозяйством вообще-то должно хозяйственникам заниматься. Так что ваш сарказзм оставьте при себе. Вы-то, походу, вообще пустышки и не удивлюсь, что даже мобуть и проплаченные, так как от вас, якобы коммунистов, поболе дЕРьмеца на КПРФ льется, чем даже от либерастических троллей, те-то хоть в основе своей на наше прошлое грязью льют, а подобные вам типы играют на разложение и уничтожение КПРФ. Мы ж вас не трогаем, наоборот еще пытаемся разговаривать и даже на вы, так что лучше бы отстали и сами попытались, кроме яда на КПРФ, что-нить конструктивное супротиву власти антинародной сгородить, или же хотя бы предложили, что стоящее, может и вместе бы сбацали.

Кстати, а когда это мы с вами на вы перешли?, вы ничего не попутали?

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 25.01.2014 в 19:05.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:07   #123
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну, к чему привели консенсусы с толерентностями и прочей горбачевской либеристизацией и дерьмократизацией мы все так же увидели. А так вообще-то любой партии в управлении нечего делать, а вот чтоб полностью передать власть народу, для начала надобно у буржуинов эту власть народу опять забрать, обобществить средства производства, народу подучится самоуправлению, ну и в процессе передавать власть и уходить на роль направляющей, а не руководящей. Хозяйством вообще-то должно хозяйственникам заниматься. Так что ваш сарказзм оставьте при себе. Вы-то, походу, вообще пустышки и не удивлюсь, что даже мобуть и проплаченные, так как от вас, якобы коммунистов, поболе дЕРьмеца на КПРФ льется, чем даже от либерастических троллей, те-то хоть в основе своей на наше прошлое грязьют льют, а подобные вам типы играют на разложение и уничтожение КПРФ. Мы ж вас не трогаем, наоборот еще пытаемся разговаривать и даже на вы, так что лучше бы отстали и сами попытались, кроме яда на КПРФ, что-нить конструктивное супротиву власти антинародной сгородить, или же хотя бы предложили, что стоящее, может и вместе бы сбацали.
ой да бростье вы тут пургу нести, вот вам пример КПУ Украины сколько было слов ,пафоса ну и где они почему не в первых рядах защитников целостности страны, сдулись в момент
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:30   #124
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
ой да бростье вы тут пургу нести, вот вам пример КПУ Украины сколько было слов ,пафоса ну и где они почему не в первых рядах защитников целостности страны, сдулись в момент
То бишь, вы предлагаеете КПУ вместо бойцов Беркута и нерешительности Януковича, схлестануться с раздухарившимися фашиствующими алиментами, и костьми лечь под их цепями, пока Беркут в сторонке стоять, а Янукович в нерешительности репу чесать? Или может там клич был - вся власть Советам и о воссоединение с Россией с целью воссоздания СССР, а КПУ дома стали отсиживаться в этот момент?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:39   #125
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
То бишь, вы предлагаеете КПУ вместо бойцов Беркута и нерешительности Януковича, схлестануться с раздухарившимися фашиствующими алиментами, и костьми лечь под их цепями, пока Беркут в сторонке стоять, а Янукович в нерешительности репу чесать? Или может там клич был - вся власть Советам и о воссоединение с Россией с целью воссоздания СССР, а КПУ дома стали отсиживаться в этот момент?
читайте труды В И Ленина уважаемый
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:52   #126
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну, к чему привели консенсусы с толерентностями и прочей горбачевской либеристизацией и дерьмократизацией мы все так же увидели. А так вообще-то любой партии в управлении нечего делать, а вот чтоб полностью передать власть народу, для начала надобно у буржуинов эту власть народу опять забрать, обобществить средства производства, народу подучится самоуправлению, ну и в процессе передавать власть и уходить на роль направляющей, а не руководящей. Хозяйством вообще-то должно хозяйственникам заниматься. Так что ваш сарказзм оставьте при себе. Вы-то, походу, вообще пустышки и не удивлюсь, что даже мобуть и проплаченные, так как от вас, якобы коммунистов, поболе дЕРьмеца на КПРФ льется, чем даже от либерастических троллей, те-то хоть в основе своей на наше прошлое грязью льют, а подобные вам типы играют на разложение и уничтожение КПРФ. Мы ж вас не трогаем, наоборот еще пытаемся разговаривать и даже на вы, так что лучше бы отстали и сами попытались, кроме яда на КПРФ, что-нить конструктивное супротиву власти антинародной сгородить, или же хотя бы предложили, что стоящее, может и вместе бы сбацали.

Кстати, а когда это мы с вами на вы перешли?, вы ничего не попутали?
Ну, вообще-то. ты правильно написал, что хозяйством должны заниматься хозяйственики, а не разного рода партейки. Все современные беды нашей Родины ( и не только её) оттого, что "рулят" хозяйством политики ( помните ленинское : "политика - есть концентрированное выражение экономики", а не наоборот). Соответственно, это пирамида поставленная на вершину... она неустойчива и нуждается в подпорках подлости, наглости, хамства и безразличия.
Истинное дело политиков - обычная социология ( исследование настроений и пожеланий народа) вкупе с подготовкой законопроектов ( всего лишь подготовкой законопроектов). Но к сожалению, под видом того что может быть демократия для всех , и для лодырей и для болтунов и для маргиналов и т.п.... кучка политиканов оседлала "властный "олимп" "уболтав" вышеперечисленный электорат. И рулит на свой карман.
А по сути; какое может быть равноправие между крепким тружеником - главой семьи, защищавшим и готовым к дальнейшей защите Отчизны... и вчерашним пацаном ( а еще лучше девчонкой) - нежелающим не только служить в армии, но и работать... да еще и жаждущего "свободной любви", вместо ответственности за семью??? Я уж не говорю о наркоманах, алкоголиках, жуликах, ворах, маргиналах... - А это и есть большая часть сознательного электората абсолютно всех политических партий.
Изначально - управление государством любой политической партией есть зло. И от того, что надо выбирать из всех зол меньшее.., они правильнее не станут.
Тот кто этого не понимает - есть враг Отчизны. И пусть он будет проклят не только потомками , но и предками.
Поэтому, моё личное мнение таково; если партия есть истинно народная и её настоящая цель - благо для народа. то и бороться она должна в первую голову своим примером - чистотой помыслов, соответствием слов - делам, исключением двойных стандартов из собственной практики. И бороться такая партия должна не за власть, а за справедливость и благо для народа. Тогда и передавать и предавать ничего не надо будет.
А пока партии борятся за власть внутри партий, а о народе вспоминают только к выборам, я ничего от них не жду. И то, что какая-то из партий сумела завлечь в свои ряды десятки тысяч достойных, глубокоуважаемых мною тружеников, для меня не будет ничего означать до тех пор, пока голос этих тружеников внутри партий будет стоять "ниже плинтуса". До тех пор пока, руководитель партии будет "самым равным" из всех равных, а не одним из всех... просто больше других работающий...
Вы можете сказать, что именно так обстоит дело в КПРФ?
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:34   #127
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то. ты правильно написал, что хозяйством должны заниматься хозяйственики, а не разного рода партейки. Все современные беды нашей Родины ( и не только её) оттого, что "рулят" хозяйством политики ( помните ленинское : "политика - есть концентрированное выражение экономики", а не наоборот). Соответственно, это пирамида поставленная на вершину... она неустойчива и нуждается в подпорках подлости, наглости, хамства и безразличия.
Истинное дело политиков - обычная социология ( исследование настроений и пожеланий народа) вкупе с подготовкой законопроектов ( всего лишь подготовкой законопроектов). Но к сожалению, под видом того что может быть демократия для всех , и для лодырей и для болтунов и для маргиналов и т.п.... кучка политиканов оседлала "властный "олимп" "уболтав" вышеперечисленный электорат. И рулит на свой карман.
А по сути; какое может быть равноправие между крепким тружеником - главой семьи, защищавшим и готовым к дальнейшей защите Отчизны... и вчерашним пацаном ( а еще лучше девчонкой) - нежелающим не только служить в армии, но и работать... да еще и жаждущего "свободной любви", вместо ответственности за семью??? Я уж не говорю о наркоманах, алкоголиках, жуликах, ворах, маргиналах... - А это и есть большая часть сознательного электората абсолютно всех политических партий.
Изначально - управление государством любой политической партией есть зло. И от того, что надо выбирать из всех зол меньшее.., они правильнее не станут.
Тот кто этого не понимает - есть враг Отчизны. И пусть он будет проклят не только потомками , но и предками.
Поэтому, моё личное мнение таково; если партия есть истинно народная и её настоящая цель - благо для народа. то и бороться она должна в первую голову своим примером - чистотой помыслов, соответствием слов - делам, исключением двойных стандартов из собственной практики. И бороться такая партия должна не за власть, а за справедливость и благо для народа. Тогда и передавать и предавать ничего не надо будет.
А пока партии борятся за власть внутри партий, а о народе вспоминают только к выборам, я ничего от них не жду. И то, что какая-то из партий сумела завлечь в свои ряды десятки тысяч достойных, глубокоуважаемых мною тружеников, для меня не будет ничего означать до тех пор, пока голос этих тружеников внутри партий будет стоять "ниже плинтуса". До тех пор пока, руководитель партии будет "самым равным" из всех равных, а не одним из всех... просто больше других работающий...
Вы можете сказать, что именно так обстоит дело в КПРФ?
Ну, вот, наконец-то слышу глас не вьюноши, а мужа, что даже готов на Вы с Большой буквы перейти. Правда прошу, пока мы в друзьях не оказались, все-таки соблюдать малеха приличия и не тыкать. Я сам вообще-то всю свою жизнь в беспартийных прожил и только пару лет, как в партии. Но, Но подскажите тогда, каким образом, можно все-таки настоящему работящему народу взять власть? На мой взгляд именно трудягам сегодня и надо проявить свою сознательность в первую голову, но отчего-то пока что эта тенденция слабо развита. Кстати, мы у себя в МО с удовольствием принимаем в партию именно трулового человека, а не мелкого или среднего буржуина, и по мере сил двигаем его на всех выборах. Я лично сагитровал в наши ряды трех рабочих, и на ближайших выборах буду рекомендовать их. Сам я инженер-строитель еще советской закалки, сегодня уже готовлю документы на пенсию, и для меня слова гегемон не пустой звук.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 25.01.2014 в 20:53.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:55   #128
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
читайте труды В И Ленина уважаемый
И кода начинать изволите, вашблагородь?=))) Все 50 томов сходу и подряд, затем Сталина с Марксом и Энгельсом прихватить заодно с трудами Гегеля, Фейербаха с Адамом Смитом, а заодно и всю современную теорию осилить вплоть до Зюганова?=))) Мне вообще-то вполне достаточно основ, чтоб послать вас далеко-далеко, надо будет добавим ускорение полету.=)))
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:07   #129
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну, вот, наконец-то слышу глас не вьюноши, а мужа, что даже готов на Вы с Большой буквы перейти. Правда прошу, пока мы в друзьях не оказались, все-таки соблюдать малеха приличия и не тыкать. Я сам вообще-то всю свою жизнь в беспартийных прожил и только пару лет, как в партии. Но, Но подскажите тогда, каким образом, можно все-таки настоящему работящему народу взять власть? На мой взгляд именно трудягам сегодня и надо проявить свою сознательность в первую голову, но отчего-то пока что эта тенденция слабо развита. Кстати, мы у себя в МО с удовольствием принимаем в партию именно трулового человека, а не мелкого или среднего буржуина, и по мере сил двигаем его на всех выборах. Я лично сагитровал в наши ряды трех рабочих, и на ближайших выборах буду рекомендовать их. Сам я инженер-строитель еще советской закалки, сегодня уже готовлю документы на пенсию, и для меня слова гегемон не пустой звук.
Что и как я считаю нужным я писал довольно давно http://www.kprf.org/showpost.php?p=188499&postcount=1можете перечитать и сравнить с тем что вы имеете в МО.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:47   #130
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Что и как я считаю нужным я писал довольно давно http://www.kprf.org/showpost.php?p=188499&postcount=1можете перечитать и сравнить с тем что вы имеете в МО.
Что ж, хотел плюсануть, а так могу сказать просто, что 5+++, почти готовая прога, вплоть до президента страны покатит и основана в большей степени на проге КПРФ, с минимальной критикой, но по делу, правда с большей конретикой, немного штриховок и готовая программа для партии. Рад за вас, чессно слово. Вам надобно в борьбу вклиниваться, был бы я поближе, как вы говорите, к телу, то обязательно рекомендовал бы вас. С Локтем Новосибирским не пробовали связаться?, он вроде как на губернатора там замахнулся.

Кстати, а у нас в МО происходит нянчинье. Прошли в сентябре выборы, одному из кандидатов коммунисту, идущему по списку от нас, к тому же еще и под следствием незаконченным за взятку, хотя там взятка также под вопросом, да и партия ему немало помогла с этой проблеммой наезда власти, из-за чего он и получил собственно популярность, показалось, что его партия кинула, деньги на выборы уворовали, в частности горком, взбаламутил треть актива МО, хотя я ему еще перед выборами говорил баламутить не надо, а вот факты прилагай и зажигай, а у вас на сегодня, что по факту, что по делу, - туфта, но у него был довольно высокий авторитет среди партийцев МО несведущих и понеслось. Приехала областная КРК, проверила, факты не подтвержаются, в принципе они и не должны были подтвердиться, так как высосаны из пальца, и вот уже цельную осень носимся с каждым коммунистом говорим, доказываем, что это абсурд, а партия проявляет нерешительность, меня это удивляет, я б таких "коммунистов" давно бы поганой метлой вымел, им самое место будет где-нибудь на базаре горлопанить, или на правом берегу подлечиться от звездной болезни=))). Скорее всего так же и с московским и питерским горкомом было. Есть факт - предъявляй, солгал или обговорил - пшел вон! Не фиг рассусоливать, не то время. Вообще-то в условиях военного времени за подобную хрень к стенке влегкую ставили.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 25.01.2014 в 22:13.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, съезд кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Рашкин: Зюганов – символ победы Admin Агитация за КПРФ 192 12.01.2010 19:13
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Первые мысли по прилету... Alex@nder Политэкономический ликбез 2 04.07.2008 12:16
Конкретные действия коммунистов? БСН Предложения к Программе КПРФ 79 06.03.2008 01:54
Борис Миронов освобожден под залог и поручительство сограждан Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 2 29.03.2007 22:46


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG