Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 01:22   #51
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиус Фучик Посмотреть сообщение

Предвижу вопли в стиле "это провокация!", но кто-то может объяснить, почему КПРФ слила тему обращения в Верховный суд после стольких усилий, которые были предприняты рядовыми членами партии по сбору фактов нарушений и фальсификаций? Кто-то действительно видит и верит, что "общество и так проснулось"? Революционная ситуация на пороге???
А чего ж не объяснить! Читайте официальный сайт КПРФ, там всё объяснено от первого лица.
Вам такое объяснение не нравится, Вы с ним не согласны -всякое может быть.
Вы ищите и придумываете иное объяснение, но это уже по другому называется.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:20   #52
Юлиус Фучик
Местный
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 152
Репутация: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А чего ж не объяснить! Читайте официальный сайт КПРФ, там всё объяснено от первого лица.
Вам такое объяснение не нравится, Вы с ним не согласны -всякое может быть.
Вы ищите и придумываете иное объяснение, но это уже по другому называется.
Я Вас тогда по-другому спрошу: Вы согласны с тем, что народ просыпается сегодня? И что нет никакого смысла в борьбе подобными парламентскими методами (как будто у КПРФ есть другие)? То есть "общество и так проснулось, граждане уже все понимают", значит не надо ничего никуда подавать. Встает тогда резонный вопрос: какие действия теперь необходимо предпринять КПРФ для "борьбы" с режимом, которые были бы более эффективными, чем иск в Верховный суд, с точки зрения инструментов, которые, как подразумевается, есть у КПРФ?

Я понимаю, что Вас зовут не Геннадий Андреевич. Я хочу Вас спросить: Вы как гражданка России, видимо, как член КПРФ, согласны с заявлением И.И. Мельникова? Я хочу сказать: КПРФ борется только в рамках правового поля, установленного сегодняшним оккупационным режимом в стране. Кроме подачи в Верховный суд, какие еще, на Ваш взгляд, есть сегодня эффективные инструменты "борьбы" у КПРФ? Ведь отказ от подобного шага подразумевает продолжение "схватки с режимом" другим способом. Какой из ныне существующих в арсенале КПРФ инструментов более действенный, чем подача иска в Верховный суд? Я не говорю, что подача иска - действенная мера. Я спрашиваю: разве у КПРФ есть более действенные инструменты?
Юлиус Фучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:07   #53
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиус Фучик Посмотреть сообщение
Я Вас тогда по-другому спрошу
Не по другому, а о другом.
Вы по статье Зюганова хотите меня спросить?

Или по статье Фролова? По этому поводу есть другая тема. Повтор и разговор не по теме - это нарушение правил форума.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:00   #54
Юлиус Фучик
Местный
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 152
Репутация: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Не по другому, а о другом.
Вы по статье Зюганова хотите меня спросить?

Или по статье Фролова? По этому поводу есть другая тема. Повтор и разговор не по теме - это нарушение правил форума.
Вот именно что о том же самом, но по-другому.

Я вопросы задаю не по поводу многочисленных и, как показывает окружающая действительность, бесполезных статей Зюганова или Фролова, а в связи с конкретными действиями верхушки КПРФ, а именно - заявлением И.И. Мельникова о том, что руководство КПРФ решило не подавать заявление в Верховный суд с требованием признать недействительными выборы в Госдуму, состоявшиеся 4 декабря 2011 года.

И вопросы свои я повторяю, отвечая на Ваши вопросы "Вы по статье Зюганова хотите меня спросить? Или по статье Фролова?".

Итак: кто-то может объяснить, почему КПРФ слила тему обращения в Верховный суд после стольких усилий, которые были предприняты рядовыми членами партии по сбору фактов нарушений и фальсификаций?
Кто-то действительно видит и верит, что "общество и так проснулось"? Революционная ситуация на пороге???

И еще один момент. Я совершенно случайно наткнулся на сайт (http://www.cfa.su/article914.html?_o...TpndWFyYW50ZWU), где приведен список предприятий, уничтоженных за время правления оккупационного режима. Почему эти списки не размещаются на ресурсах КПРФ? Почему о них с думской трибуны не кричат коммунисты? Это надо поднять на тот же уровень информационной и социальной активности, на который в свое время вышел Навальный. Это должен быть второй РОСПИЛ, об этом надо кричать. Вот именно об этом, а не поздравления к праздникам озвучивать в условиях оккупации страны, как это любит делать Геннадий Андреевич.
Юлиус Фучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:24   #55
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиус Фучик Посмотреть сообщение

Итак: кто-то может объяснить, почему КПРФ слила тему обращения в Верховный суд после стольких усилий, которые были предприняты рядовыми членами партии по сбору фактов нарушений и фальсификаций?
Кто-то действительно видит и верит, что "общество и так проснулось"? Революционная ситуация на пороге???
Ещё раз повторю: Эта тема - обсуждение статьи Г.А.Зюганова.
Если Вы хотите обсудить интересующие Вас вопросы, обсуждайте их в соответствующей теме. Такие темы на форуме есть.


Цитата:
Сообщение от Юлиус Фучик Посмотреть сообщение
И еще один момент. Я совершенно случайно наткнулся на сайт (http://www.cfa.su/article914.html?_o...TpndWFyYW50ZWU), где приведен список предприятий, уничтоженных за время правления оккупационного режима. Почему эти списки не размещаются на ресурсах КПРФ?
Хоть мы и не в СК, и такой тон недопустим на форуме. Отвечу. Если Вы случайн наткнулись- это Ваши проблемы. Сторонники и чл. КПРФ распространяют эти материалы не случайно, а целенаправленно и давно.
Если Вас интересуют ещё какие вопросы из любопытства ли, или душа болит. огласите весь список и в другую тему, пожалуйста. Там и будем перед Вами отсчитываться.
Здесь флуд прекращаем.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:26   #56
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаВ Посмотреть сообщение
Вы не допускаете сюда людей, которые хотели бы, действительно, объективно рассмотреть все, что написал Зюганов.
Это не обсуждение, это профанация.

:
Я ещё ни одного Вашего слова не прочитала по обсуждению СТАТЬИ ЗЮГАНОВА
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:06   #57
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиус Фучик Посмотреть сообщение

И еще один момент. Я совершенно случайно наткнулся на сайт (http://www.cfa.su/article914.html?_o...TpndWFyYW50ZWU), где приведен список предприятий, уничтоженных за время правления оккупационного режима. Почему эти списки не размещаются на ресурсах КПРФ? Почему о них с думской трибуны не кричат коммунисты? Это надо поднять на тот же уровень информационной и социальной активности, на который в свое время вышел Навальный. Это должен быть второй РОСПИЛ, об этом надо кричать. Вот именно об этом, а не поздравления к праздникам озвучивать в условиях оккупации страны, как это любит делать Геннадий Андреевич.
На этом форуме не один раз попадается этот список полностью или частями.И в думе о этом говорили и причём не 1 раз.Как сам Зюганов так и другие коммунисты.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:52   #58
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаВ Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганов: "Мы не позволили правящему режиму ни уничтожить КПРФ, ни оттеснить ее в «гетто забвения». Партия устояла и окрепла в противостоянии пропагандистским кампаниям власти, ....."

Численность КПРФ в 1993 г. составляла 540 тысяч человек, а за нынешний отчетный период «возросла до 158 тысяч членов» (выдержка из проекта доклада), т.е. произошел не рост, а снижение более чем втрое. Надо бы всесторонне рассмотреть эту тенденцию, но для этого необходимо привести тут воспоминания саратников Г.А.Зюганова, чего не допускает местная цензура.
Разве это не тенденция к самоуничтожению КПРФ, похоже, что это будет признано, когда пройдет точка невозврата к возраждению КПРФ, но тогда возникает вопрос - а кому это нужно, кому нужно уменьшение более чем втрое выдавать за "партия устояла и окрепла"?
Ну и с чем Вы не согласны, или согласны со сказанным Г.А.Зюгановым?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:00   #59
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БаВ Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганов: "Свыше 13 миллионов избирателей голосовали за кандидата-коммуниста на выборах президента. Это значит, что за три месяца после думских выборов к партии повернулось еще 5 миллионов человек. Мы обрели новых сторонников, получили поддержку самостоятельно мыслящих избирателей, в частности, из числа молодежи..."
"Ведь так называемые выборы правящий режим вновь провел по собственным лекалам. Власть не избиралась, а передавалась заранее намеченным лицам."
"Правящий режим отрабатывает всё более наглые рейдерские схемы удержания политического господства. Многие регионы, включая Кузбасс и Башкирию, Чечню и Дагестан, Мордовию и Туву, власть превратила в зоны тотальной фальсификации. Если такие зоны будут распространяться на всю страну, политические последствия окажутся самыми разрушительными. Подмена реального волеизъявления нации произволом чиновников и бандитов будет означать криминальное изъятие у населения важнейшего конституционного права."

С 1993 г. КПРФ пытается прийти к власти путем избрания своего лидера президентом страны и своих сторонников в представительные органы власти в центре и на местах. И что же?

Участвуя в выборных кампаниях президента, наш кандидат получил в 1996 г. 40,3% голосов (во втором туре), а в 2012 г. – 17,18 процентов. Трудно назвать такой результат удовлетворительным.

Представители КПРФ участвовали во всех шести выборных кампаниях в Госдуму и получили мандатов: в 1995 г. – 157,в 2007г-57, в 2011 г. – 92, т.е. наблюдается снижение в 1,7 раза.

«Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это — замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти» (т. 39, стр. 219).В.И. Ленин
Что предлагаете Вы? Мы с удовольствием обсудим Ваши предложения.

А по выборам смотреть здесь http://www.kprf.org/showpost-p_242013-postcount_1.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:03   #60
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Если Вы не намерены вести диалог, а Ваша цель, без обсуждения, совать в эту тему троцкистские бредни,такой номер не пройдёт.

Цитата:
Г.А.Зюганов: "Мы не позволили правящему режиму ни уничтожить КПРФ, ни оттеснить ее в «гетто забвения». Партия устояла и окрепла в противостоянии пропагандистским кампаниям власти, ....."
А я добавлю: и прихлебателям режима...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, съезд кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.Рашкин: Зюганов – символ победы Admin Агитация за КПРФ 192 12.01.2010 19:13
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Первые мысли по прилету... Alex@nder Политэкономический ликбез 2 04.07.2008 12:16
Конкретные действия коммунистов? БСН Предложения к Программе КПРФ 79 06.03.2008 01:54
Борис Миронов освобожден под залог и поручительство сограждан Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 2 29.03.2007 22:46


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG