Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 22:17   #121
Сергеев-историк
Местный
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 334
Репутация: 194
По умолчанию Вызов

Цитата:
Сообщение от Commander Посмотреть сообщение
...
А вот при И.В.Сталине были безвинные массовые жертвы. Очень даже массовые...
Сталин обо все знал, по долгу своего положения сам, лично контролировал все важнейшие направления деятельности в стране. Сам планировал туры репрессий, устраняя несогласных, физически уничтожая их, для своих, пусть даже и великих целей. "Нет человека - нет проблемы". Я не все знаю о тех временах и очень многое никогда не узнаю, но того, что знаю достоверно, более чем достаточно, чтобы характеризовать Сталина крайне отрицательно. За любые достижения (а они были и впечатляли) нельзя платить миллионами человеческих жизней, жизнями граждан своей страны. Развитие страны не может сопровождаться геноцидом собственного народа, под навешивание ярлыков "враги народа". Не может!!!
Истерику прекратите, господин с историческим образованием. И приведите мне, историку, в качестве примера только ОДНУ безвинную жертву Сталина.Только балаболить о дедушке, который где-то что-то слышал не надо. Предоставьте доказательства, приемлемые в научном споре:
1. ФИО жертвы. Материалы следствия, доказывающие его вину(протоколы обыска, показания свидетелей, показания обвиняемого, очные ставки, вещественные доказательства). Обвинительное заключение. Все-таки Сталин,надеюсь не личного киллера нанимал, а было СУДЕБНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ решение ? Это ведь не расстреливать граждан по дворам у Белого дома в счастливое для Вас время, когда перестали платить жизнями своих граждан ? Это ведь не то счастливое время, когда дубинками ломают демонстрантам конечности, ребра и челюсти, не дожидаясь судебных решений ? Это ведь не то счастливое время, когда людей, не согласных с чем-то, просто отстреливают без суда как зайцев и взрывают вместе со свидетелями ?
2. А далее спокойно и аргументированно изложите, какие из доказательств вины "невинной жертвы" и ПОЧЕМУ Вы считаете ложными ?
3. Докажите, что суд знал о невиновности обвиняемого(т.е. судья не глупее Вас был), но поддержал фабрикацию дела следователем. Иначе это будет лишь судебной ошибкой...
4. Обязательное условие: "невинная жертва" не должна быть оправдана еще тогда же при Сталине. Дело в том, что при Сталине количество оправдательных приговоров достигало 10%. Для сравнения - сегодня 0,4%.
5. Главное. Вы, как историк, с этой просьбой справитесь легко. Докажите заинтересованность Сталина в "невинных жертвах" и приведите его распоряжения, законодательство того времени, которые заставляли следователей клепать липовые дела на "невинных". Не забудьте объяснить те наказания, которые грозили следователям-фабрикантам липовых дел при Сталине...

То, что я прошу у Вас,- я давно жду от антисталинистов. Этого не смогли сделать ни Хрущев, ни Солженицын, ни Яковлев, ни ельцинские историки, для которых были открыты архивы...
Сделайте ЭТО, и Вы получите меня в качестве антисталиниста.Не сделаете, - отправляйтесь вслед за прочими антисталинскими балаболками...
Сергеев-историк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:25   #122
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Джугашвили и Джошуашвили — две разницы

Уважаемый sufilya,
Все эти „от голода и притеснений погибло две трети народа”, „под дулами винтовок выселены, а в неостывшие дома переселены”… —вся эта пафосная окраска, все преувеличения и другие особенности манипулятивной фразеологии выдают очевидный факт. Вы основываетесь не на исторических материалах, а на конъюнктурных поделках и подделках журналюг, цель которых очевидна: сеять и взращивать межнациональную рознь.

Может быть, публикуя этот текст, вы ожидали услышать известные и уже много раз приводившиеся аргументы относительно реальной доли предателей в том или ином народе? Не дождётесь. Не поддамся, хотя цифры общеизвестны .

Насчёт „дул винтовок” — тоже враньё. Как происходило переселение, мне рассказывал (ныне уже покойный) карачаевец Д-ев, сын одного из видных партийных деятелей КЧАО. Достаточно гуманно, и во всяком случае более цивилизовано, нежели аналогичные «репрессии и интернирование по национальному признаку», проводившиеся в то же время в США. Слышали о таком?

Насчёт еврейства Сталина… ну уж, простите, чей-то примитив вы тут цитируете полный! Запомните раз и навсегда: в корне фамилий грузинских евреев не может быть грузинского ჯუღა (джуга…)! Еврейской является схожая по звучанию фамилия Джошуашвили (Джошуа — библ. Иосиф). А вот библейские имена Иосиф, Яков как раз не являются национально-определяющими у христиан-кавказцев, в отличие от европейской части нашей страны.

Нашей, в смысле, СССР (вы ведь теперь турецкоподданный, не так ли?)
В любом случае, спасибо за новогодние поздравления; хочется, чтобы рано или поздно все мы, независимо от национальности и текущего местожительства пришли к объективному, непредвзятому взгляду на истинные источники величия страны, краснокожий паспорт которой вызывал на Западе закономерный трепет со времён Маяковского

Последний раз редактировалось Léon Chame; 03.01.2009 в 13:46.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 14:22   #123
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Согласен с Сергеем историком. Еще древние говорили, что закон жесток, но он закон и тем более если он действует в невиданно жестокое время, когда решается судьба народа, когда нарушителям законов достается на всю катушку. И насчет выселения немцев, крымских татар и некоторых малых народов Кавказа. Там было много людей, которые ждали немцев с целью использования их для своего освобождения от центрльной власти страны с тем, чтобы властвовать самим на местах. Такое же движение развилось и в З.Украине под руководством Бандеры, которые не только служилинемцам, но и воевали против нашей армии, убивая в тылу наших военных и представтеле власти. Представляете, что было бы с Россией, если бы украинский вариант осуществился бы на том же Кавказе или в Поволжье. Правительство Сталина упредило развитие таких узлов сопротивления в названных регионах, что поставило бы под угрозу нашу победу и спасение нашей страны, да и мира. Такова вот она действительности с позиции истории, а не с позиции тех, кто пострадал в те времена от необходимых действий властей.

Правда всегда конкретна.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:22   #124
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение

В этой смертельной схватке 30-х сцепились две силы в партийно-государственном аппарате и интеллигенции – троцкисты (коммунисты-космополиты, элитарии) и сталинисты (коммунисты-народники). К нашему счастью, победили сталинисты. Враги народа были отодвинуты от командных рычагов, что и отметили по- настоящему великие деятели советской народной культуры Твардовский, Шолохов, Исаковский, Смеляков и другие (что интересно многие из них пострадали в ходе этого сражения, как бы сказали современные прислужники запада - являлись жертвами Сталинских репрессий).
Действительно, на протяжении многих лет линия фронта пролегала не между "красными" и "белыми", а между патриотами и предателями. С одной стороны были люди, стоявшие за нашу Родину - Александр Невский, Иван Грозный, Николай Второй, Иосиф Виссарионович Сталин и многие, многие другие. С другой стороны те, кто был на стороне врагов - Григорий Отрепьев, Андрей Курбский, демократы-изменники, свергнувшие царя и организовавшие поражение русской армии в уже практически выигранной ПМВ, Троцкий, Власов, Горбачёв, Ельцин и прочие.
Цитата:
Сейчас доподлинно известно, что в ходе этой войны погибло порядка 600 тыс человек с обеих сторон – из гос-парт-хоз работников, комсостава армии и интеллигенции . Рядовой народ это почти не затронуло достаточно изучить списки репрессированных.
Необходимо добавить, что с особой ненавистью и жестокостью троцкисты уничтожали священников. Сталину с большим трудом удалось сохранить нашу Церковь.
Цитата:
Назвать это время «геноцидом собственного народа» может лишь враг нашего народа в самом простом и прямом смысле слова – идеологический прислужник антирусских и антироссийских сил.
Многие говорят о "сталинских репрессиях" не по злому умыслу, а от безграмотности. Долгие годы мы слышали от СМИ всевозможную клевету о Сталине, а защищали его доброе имя единицы. Такая же пропоганда антирусских сил была направлена и против царя Николая.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:53   #125
Свет
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 101
Репутация: 77
По умолчанию

Предлагаю руководству КПРФ для повышения рейтинга и политического авторитета
объявить 2009 год годом Сталина. Иначе и Сталина режим приватизирует


Александр - Я лично ЗА! Чтобы там не гроворили о Сталине. Все старшее поколение за Него! Я лично сама из Магадана и поездила по Колыме еще в 80-х годах , я расспрашивала "местных" сидевших при Сталине о нем. И ,что характерно, практически никто слова плохого не сказал. Про Хрущева говорили,а о Сталине нет. Дед мой тоже поплатился из-за Китая, но отсидев вернулся, работал в совхозе, заработал квартиру. Бабушка моя уборщица -дом купила денег 10 тыс. накопила, пенсия с 50 лет в 120 руб. Прекрасная старость. А мой отец вообще по тысячи и больше зарабатывал в 80- годы. И я сама была в полном "шоколаде" без материальных проблем. Так за что я благодарна Советской власти.
Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:24   #126
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Предлагаю руководству КПРФ для повышения рейтинга и политического авторитета
объявить 2009 год годом Сталина. Иначе и Сталина режим приватизирует


Александр - Я лично ЗА! Чтобы там не гроворили о Сталине. Все старшее поколение за Него! Я лично сама из Магадана и поездила по Колыме еще в 80-х годах , я расспрашивала "местных" сидевших при Сталине о нем. И ,что характерно, практически никто слова плохого не сказал. Про Хрущева говорили,а о Сталине нет. Дед мой тоже поплатился из-за Китая, но отсидев вернулся, работал в совхозе, заработал квартиру. Бабушка моя уборщица -дом купила денег 10 тыс. накопила, пенсия с 50 лет в 120 руб. Прекрасная старость. А мой отец вообще по тысячи и больше зарабатывал в 80- годы. И я сама была в полном "шоколаде" без материальных проблем. Так за что я благодарна Советской власти.
Сталин с течением времени все более будет набирать очков в свою пользу
Молодежь оценит этого человека по заслугам,и как политический деятель он превзойдет Рюриковичей в разы.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:59   #127
sufilya
Местный
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

ответ Léon Chame Местный
************************************************** *******************
Я узнала вас, по стилю, наш исконный, недобросовестный сосед! В вопросе клеветы на карачаевцев, балкарцев, чеченцев, ингушей, ахыска, этот "почерк" узнаваем был, есть и будет!.. Что ж, клеветникам их радости!.. То, что сказано мной, не мое, все написано историками и эти источники можно взять где угодно, в любой библиотеке России, конечно, если есть на то желание. А для меня, трагедия депортации, "за 20 минут, под дулами винтовок, в товарных вагонах..." - судьба моих родителей, моя судьба! И вам не позволю так говорить об этом! В моих руках столько материалов, опубликовав которые, могу заткнуть таких как вы надолго, потому что вы не о Сталине говорите, у вас, как всегда, шкурный интерес. Советую не наступать на рану, получите жесткий отпор!

Последний раз редактировалось sufilya; 20.01.2009 в 01:07.
sufilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:38   #128
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sufilya Посмотреть сообщение
ответ Léon Chame Местный
************************************************** *******************
Я узнала вас, по стилю, наш исконный, недобросовестный сосед! В вопросе клеветы на карачаевцев, балкарцев, чеченцев, ингушей, ахыска, этот "почерк" узнаваем был, есть и будет!.. Что ж, клеветникам их радости!.. То, что сказано мной, не мое, все написано историками и эти источники можно взять где угодно, в любой библиотеке России, конечно, если есть на то желание. А для меня, трагедия депортации, "за 20 минут, под дулами винтовок, в товарных вагонах..." - судьба моих родителей, моя судьба! И вам не позволю так говорить об этом! В моих руках столько материалов, опубликовав которые, могу заткнуть таких как вы надолго, потому что вы не о Сталине говорите, у вас, как всегда, шкурный интерес. Советую не наступать на рану, получите жесткий отпор!
По каким официальным причинам случилась Ваша трагедия? Действительно, трагедия. А, что было в действительности, и большое ли расхождение между официальным и действительным?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:41   #129
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вчера на канале Россия был показан материал восхваляющий Николая2-кровавого. Коментаторы лезли вон из кожи приписывая неведомые заслуги перед Россией сей серой и непрезентабельной личности. Я понимаю профуру от истории г-жу Нарочницкую, которая готова лечь под кого угодно-лишь бы деньги платили и статус был. Но меня страшно огорчило участие в этом хвалебном хоре г-на Никонова-внука т. Молотова одного из сподвижников И.В. Сталина. Похоже у него разразился кризис мировозрения. Вопрос только в том-это происходит под давлением или за деньги?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:34   #130
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вчера на канале Россия был показан материал восхваляющий Николая2...меня страшно огорчило участие в этом хвалебном хоре г-на Никонова-внука т. Молотова одного из сподвижников И.В. Сталина.
Почему Вы думаете, что нельзя относиться хорошо и к нашему царю, и к И.В.Сталину? Оба они были настоящие патриоты. Под руководством обоих наша армия громила врага. Оба были люди высочайшей нравственности. Оба были ненавистны врагам нашей Родины. Оба подверглись клевете после смерти, но вся "критика" в их адрес аргументированно опровергнута.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG