Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 14:57   #181
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Слова Роберта Рождественского
Музыка Давида Тухманова
Исполняет София Ротару

Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна!
Вместе - дружная семья,
В слове "мы" - сто тысяч "я"!

Большеглазых, озорных,
Чёрных, рыжих и льняных!
Грустных и весёлых
В городах и сёлах!

Над тобою солнце светит,
Родина моя!
Ты прекрасней всех на свете,
Родина моя!

Я люблю, страна, твои просторы,
Я люблю твои поля и горы,
Сонные озёра
И бурлящие моря.

Над полями выгнет спину
Радуга-дуга.
Нам откроет сто тропинок
Синяя тайга.

Вновь настанет время спелых ягод,
А потом опять на землю лягут
Белые, огромные,
Роскошные снега,
Как будто праздник.

Будут на тебя
Звёзды удивлённо смотреть.
Будут над тобой
Добрые рассветы гореть
В полнеба.


В синей вышине
Птицы будут радостно петь,
И будет песня звенеть
Над тобой в облаках
На крылатых твоих языках.

Я, ты, он, она
Вместе - целая страна!
Вместе - дружная семья,
В слове "мы" - сто тысяч "я"!

Над тобою солнце светит,
Льётся с высоты.
Всё на свете, всё на свете
Сможем я и ты.

Я прильну, земля,
К твоим берёзам,
Я взгляну в глаза
Весёлым грозам.
И смеясь от счастья,
Упаду в твои цветы.

Обняла весна цветная
Ширь твоих степей.
У тебя, страна, я знаю,
Солнечно в судьбе.

Нет тебе конца и нет начала,
И текут светло и величаво
Реки необъятные,
Как песня о тебе,
Как будто праздник.

Будут на тебя
Звёзды удивлённо смотреть.
Будут над тобой
Добрые рассветы гореть
В полнеба.

В синей вышине
Птицы будут радостно петь,
И будет песня звенеть
Над тобой в облаках
На крылатых твоих языках.

Я, ты, он, она -
Вместе - целая страна!
Вместе - дружная семья,
В слове "мы" - сто тысяч "я"!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:10   #182
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
А в чем интернационал подорвал устои Православия? И кто назначил его богомерзким?
Куплетом:

Никто не даст нам избавленья!
....

Да и чрезмерному интернационализму, как и всем идея мирового господства не доверяю, т.к. это всё будет проповедовать антихрист. Да, надо уважать и другие народы, т.к. все расы и народы равны перед Господом Иисусом Христом. Но не надо впадать в чрезмерный интернационализм и в безродный космополитизм, надо прежде всего думать о процветании своего Народа и своей Родины, без нацистских и человеконенавистнических крайностей!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:40   #183
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Куплетом:

Никто не даст нам избавленья!
....

Да и чрезмерному интернационализму, как и всем идея мирового господства не доверяю, т.к. это всё будет проповедовать антихрист. Да, надо уважать и другие народы, т.к. все расы и народы равны перед Господом Иисусом Христом. Но не надо впадать в чрезмерный интернационализм и в безродный космополитизм, надо прежде всего думать о процветании своего Народа и своей Родины, без нацистских и человеконенавистнических крайностей!
Так вы всех форумчан, считаете вашим НАРОДОМ? Так укажите, какой ваш народ, а вот мой НАРОД, точно не ваш, клирик! Он не славит иудейского бога смерти Саваофа, которого вы упоминали. Или вы спутали синагогу с политическим форумом, и мечтаете о коммунизме под иудохристинским крестом? Звоните санитарам, клирик?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:28   #184
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Он не славит иудейского бога смерти Саваофа, которого вы упоминали.
У иудеев НИКОГДА не было бога смерти, которого Вы постоянно упоминаете.
Сам я историю религий считал пустым предметом, хотя и сдал на "5",
но сейчас, читая некоторые сообщения, вижу, что этот предмет необходимо изучать как обязательный уже в школе. Для борьбы с невежеством.
Мы удивляемся твёрдой позиции семинариста И.В.Сталина по защите православия от троцкистов-сатанистов, всякого рода безбожников-русофобов, от обновленцев, униатов и прочих врагов русского народа.
На самом деле, он просто знал, с кем имеет дело.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:10   #185
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
У иудеев НИКОГДА не было бога смерти, которого Вы постоянно упоминаете.
Сам я историю религий считал пустым предметом, хотя и сдал на "5",
но сейчас, читая некоторые сообщения, вижу, что этот предмет необходимо изучать как обязательный уже в школе. Для борьбы с невежеством.
Мы удивляемся твёрдой позиции семинариста И.В.Сталина по защите православия от троцкистов-сатанистов, всякого рода безбожников-русофобов, от обновленцев, униатов и прочих врагов русского народа.
На самом деле, он просто знал, с кем имеет дело.
А теперь мы с кем имеем дело? Ах, да, я ведь сам говорил. что боги миф для фанатиков. Тогда читайте протоколы синонстских мудрцов и Катехезис евреев.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:21   #186
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
А теперь мы с кем имеем дело? Ах, да, я ведь сам говорил. что боги миф для фанатиков. Тогда читайте протоколы синонстских мудрцов и Катехезис евреев.
Одно по одному,и так без конца.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:30   #187
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
В новом опросе И.В.Сталин пока на третьем месте. Прошу поддержать.
http://www.glavagosudarstva.ru/index...per&Itemid=111
Уважаемый Пётр! Проголосовал, но мой голос почему то не был засчитан.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:59   #188
Махновец
Пользователь
 
Аватар для Махновец
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 44
Репутация: 34
По умолчанию

Отрывки из "Политического завещания" Ленина

24 декабря 1922 года

...Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью...

4 января 1923 г.

Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д.
__________________
Придя на форум я не увидел НИ ОДНОГО коммуниста.
Махновец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:24   #189
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Сталин всей своей деятельностью доказал, что он был в нужное время в нужном месте. Чистили бы Вы сейчас сапоги какому-нибудь фрицу не будь Сталина.

Хотя, такие, как Вы, чаще всего в полицаи попадали.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:32   #190
Махновец
Пользователь
 
Аватар для Махновец
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 44
Репутация: 34
По умолчанию

Мамушкин,во первых спасибо, что не стали стирать данное сообщение, что уже самл по себе довольно странно.
Во-вторых я встречал в жизни людей, готовых, при условии если б они жили в то время, добровольно войти в состав РОА, РОНА и прочих формирований.
Поверьте на слово я не симпатизирую ни им, ни вам.

В-третьих, отвлечёмся от темы ВОВ и вспомним конец 20-х - начало 30-х годов. Насильственная коллективизация:
Цитата:
Согласно данным из различных источников, приводимым О. В. Хлевнюком, в январе 1930 г. было зарегистрировано 346 массовых выступлений, в которых приняли участие 125 тыс. человек, в феврале — 736 (220 тыс.), за первые две недели марта — 595 (около 230 тыс.), не считая Украины, где волнениями было охвачено 500 населённых пунктов. В марте 1930 г. в целом в Белоруссии, Центрально-Черноземной области, в Нижнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, в Сибири, на Урале, в Ленинградской, Московской, Западной, Иваново-Вознесенской областях, в Крыму и Средней Азии было зарегистрировано 1642 массовых крестьянских выступления, в которых приняли участие не менее 750—800 тыс. человек. На Украине в это время волнениями было охвачено уже более тысячи населённых пунктов.[3]

2 марта 1930 в советской печати было опубликовано письмо Сталина «Головокружение от успехов», в котором вина за «перегибы» при проведении коллективизации была возложена на местных руководителей.

14 марта 1930 ЦК ВКП (б) принял постановление «О борьбе с искривлениями партлинии в колхозном движении». На места была направлена правительственная директива о смягчении курса в связи с угрозой «широкой волны повстанческих крестьянских выступлений» и уничтожения «половины низовых работников». [4] После резкой статьи Сталина и привлечения отдельных руководителей к ответственности, темп коллективизации снизился, а искусственно созданные колхозы и коммуны начали разваливаться.
Коллективизация проводилась преимущественно принудительно-административными методами. Чрезмерно централизованное управление и в то же время преимущественно низкий квалификационный уровень управленцев на местах, уравниловка, гонка за «перевыполнением планов» негативно отразились на колхозной системе в целом. Несмотря на отличный урожай 1930 года, ряд колхозов к весне следующего года остался без посевного материала, в то время как осенью часть зерновых не была убрана до конца. Низкие нормы оплаты труда на Колхозных товарных фермах (КТФ), на фоне общей неготовности колхозов к ведению крупного товарного животноводства (отсутствие необходимых помещений под фермы, запаса кормов, нормативных документов и квалифицированных кадров (ветеринары, животноводы и т. д.)) привели к массовой гибели скота.

Попытка улучшить ситуацию принятием 30 июля 1931 г. постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О развёртывании социалистического животноводства» на практике привела на местах к принудительному обобществлению коров и мелкого скота.
голод
Цитата:
Поразившая страну сильнейшая засуха 1931 года и бесхозяйственность при сборе урожая привели к значительному снижению валового сбора зерновых (694,8 млн ц. в 1931 против 835,4 млн. ц. в 1930).

Несмотря на это, на местах плановые нормы сбора сельхозпродукции стремились выполнить и перевыполнить — то же касалось и плана по экспорту зерновых, несмотря на значительное падение цен на мировом рынке. Это, как и ряд других факторов, в итоге привело к сложной ситуации с продовольствием и голоду в деревнях и мелких городах на востоке страны зимой 1931—1932. Вымерзание озимых в 1932 году и тот факт, что к посевной кампании 1932 года значительное число колхозов подошло без посевного материала и рабочего скота (который пал или был не пригоден для работы ввиду плохого ухода и отсутствия кормов, которые были сданы в счёт плана по общим хлебозаготовкам), привели к значительному ухудшению перспектив на урожай 1932 года. По стране были снижены планы экспортых поставок (примерно в три раза), плановых заготовок зерна (на 22 %) и сдачи скота (в 2 раза), но общую ситуацию это уже не спасало — повторный неурожай (гибель озимых, недосев, частичная засуха, снижение урожайности, вызванное нарушением базовых агрономических принципов, большие потери при уборке и ряд других причин) привёл к сильнейшему голоду зимой 1932 — весной 1933 гг.
раскулачивание
Цитата:
В рамках проведения сплошной коллективизации это препятствие должно было быть «устранено». 30 января 1930 года Политбюро ЦК ВКП(б) приняло постановление «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации». В то же время отмечено, что отправной точкой «ликвидации кулака как класса» послужила публикация в газетах всех уровней речи Сталина на съезде аграрников-марксистов в последних числах декабря 1929 [7]. Ряд историков отмечают, что планирование «ликвидации» проходило в начале декабря 1929 – в т.н. «комиссии Яковлева» поскольку число и «ареалы» выселения «кулаков 1-й категории» были уже утверждены к 1 января 1930. «Кулаки» были разделены на три категории: 1-я — контрреволюционный актив: кулаки, активно противодействующие организации колхозов, бегущие с постоянного места жительства и переходящие на нелегальное положение; 2-я — наиболее богатые местные кулацкие авторитеты, являющиеся оплотом антисоветского актива; 3-я — остальные кулаки.[8] На практике выселению с конфискацией имущества подвергались не только кулаки, но и так называемые подкулачники, то есть середняки, бедняки и даже батраки, уличенные в прокулацких и антиколхозных действиях (не единичны были и случаи сведения счетов с соседями и дежа вю «грабь награбленное») В справке Отдела по спецпереселенцам ГУЛАГа ОГПУ указывалось, что в 1930—1931 гг. было выселено (с отправкой на спецпоселение) 381026 семей общей численностью 1803392 человека, в том числе из Украины — 63.720 семей, из них: в Северный край — 19.658, на Урал — 32.127, в Западную Сибирь — 6556, в Восточную Сибирь — 5056, в Якутию — 97, Дальневосточный край — 323.
Вспомнили ? Теперь читаем ваш предыжущий пост:
Цитата:
Сталин всей своей деятельностью доказал, что он был в нужное время в нужном месте.
__________________
Придя на форум я не увидел НИ ОДНОГО коммуниста.
Махновец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG