Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 11:55   #241
Сергеев-историк
Местный
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 334
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Сталинский стиль - это примитивизм. В художественном смысле...Сталин нашпиговал сознание примитивными приёмами решения проблем.
А ведь действительно: каждый раз из всех возможных вариантов выбирать тот, который наиболее пойдет на пользу стране и народу, - примитив. Это вам не ваучеры и оффшорные зоны…Каждый раз говорить народу правду и держать свое слово, - конечно, примитив. Это же не ельцинские перлы насчет рельсов, чубайсовские про «Волги», путинские про выделение всем ветеранам по «Оке»…
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
… Управленческий аппарат был забит некомпетентными людьми, малокультурными выходцами "из бедноты" или из местечек.
А как же знаменитое «кадры, овладевшие техникой, решают все!»? Культурная революция? Ну…не все сразу…До высококультурных личностей, употребляющих выражение «вхождение в хаотический режим», надо было дорасти…Опять же ниже Вы сами себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
…когда немного освободили творческую энергию русского народа.

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Лично мне примитивизм не нравится. В том смысле, что вешать картины примитивистов дома на стены я бы не стал...
Даже, если это рисунки Ваших детей, произведения Ваших родителей-пенсионеров?
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
На коммунизм у меня вообще взляд, как на завершение византийского периода в истории России, но об этом как-нибудь в другой раз..
Спасибо… Кстати, взгляды принадлежат человеку, когда он их может обосновать, - иначе он просто попугайничает…


Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
…перестреляв как бешеных собак ленинскую гвардию.
Вот пример чужого расхожего штампа. Попробуйте самостоятельно найти, с какого года Сталин был одним из главных помощников Ленина…

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Особенно во время войны, когда под угрозой вылетить через трубу в Дахау пришлось допустить русских и до командования армиями и в руководство промышленностью. Восстанавливали вплоть до атрибутики - погоны, школьную форму, начали развивать бальные танцы, даже английский язык в школах ввели - оксфордский диалект все учили - язык аристократов. Есть версия, что в каком-то виде Сталин хотел упразднить компартию как псевдопарламентскую организацию и представить эту структуру в виде дворянства а себя в какой-то форме монарха. Никогда я так не говорил -"во всём виноват Сталин". Это идиотизм - или эту версию распространят те, кто хотел бы уйти от ответственности. Типа Хрущёва, который сам по уши в крови. Или военный преступник Тухачевский, применявший химическое оружие против восставаших против беспредела государства крестьян.
А какие факты - в войну погибло 27 миллионов человек. Ликвидирована русская национальная интеллигенция. Из деревень высланы и уничтожены самые деловые слои населения. Ликвидированы русские предприниматели. Несколько раз государство спасалось только благодаря помощи из-за границы - продовольственная помощь в начале 20-х, ленд-лиз. Окончательно развалено сельское хозяйство, деревня разорена полностью, запрещена генетика, скопирована с американской атомная бомба до винтика, на основе Фау-2 развивалась ракетное направление. Копирование западной технологии достигло идиотских масштабов. Всё делалось за счёт истощения русского национального ресурса. А что ещё можно было бы ожидать от нерусского правительства во главе с выходцем с Кавказа. Политическая жизнь России до сих пор не освободилась от этого стиля южнлй азиатчины. Индустриализация и коллективизация - это вообще геноцидные кампании и не только в отношении русского народа, но и других коренных народов некавказского происхождения. А вот на Кавказе никогда этих кампаний не было и образ жизни в них был кардинально отличающийся от великорусского. Русская нация доведена до полного истощения. Размножались в основном только народы юга.
И нашим и вашим…Ни рыба ни мясо…"Вхождение Слона в хаотический режим", в посудную лавку...
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Коммунизм - это болезнь, напасть.
Ну…кому напасть, кому оружие и лекарство…

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Конечно, явление в русской истории это не случайное, базируовавшееся и на религиозных и на общинных традициях.
С больного слона хоть бивня кусок...
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Да, коммунисты оказались наиболее дисциплинированнй и беспринципной по отношению к своим политическим противникам силой. Это урок всей нации.
Действительно, к 80-м гг в руководстве коммунистов оказались лица, беспринципно превратившиеся из коммунистов в либералов. Однако, даже они совершить свои приватизационные делишки в шкуре коммунистов не могли…
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Что это за система, которая развалилась после смерти одного человека?
Ну, например, «системы» Александра Македонского, Чингисхана, Наполеона(при жизни)…Вообще, привычный для Вас капитализм тоже утвердился не сразу - после реставраций…И все новые общественные системы утверждались только со временем, приобретая опыт и многочисленных сторонников. У сталинизма в этом смысле тоже все впереди…
Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Вот перестройка и крах СССР и были крахом сталинской школы управления государством. Без своего автора она сгнила до основания.
Вам простительно не знать, что этому предшествовал при Хрущеве полный отказ от сталинских способов управления…Без них СССР сгнил до основания…

"Основное предназначение форума – общение на темы связанные с политикой и экономикой России. Общение на другие темы согласно разделам приветствуется. ....... Мы считает наш форум демократическим, но это не означает, что мы позволим клеветать в адрес КПРФ, пропагандировать разврат, сеять вражду между народами, выдвигать бредовые обвинения в адрес СССР и т.п."
В. Иванова
Уважаемая В.Иванова, подобные посты надо коллекционировать, - они наглядно демонстрируют знания, логику и стиль мышления антисталинистов- антикоммунистов…Надеюсь высококультурный Слон нас быстро не покинет.

Последний раз редактировалось Сергеев-историк; 08.05.2009 в 12:53.
Сергеев-историк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:22   #242
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,182
Репутация: 2642
По умолчанию

Открыта тема " Сталин-полководец" здесь

Сообщения перенесены во вновь открытую тему.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 11:43   #243
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

И.В.Сталин, дай ему, даже сегодня - разрушенную Россию, обустроил бы нашу Отчизну. И мы, лет через 10 жили бы, - КАК ПРИ КОММУНИЗМЕ. Гораздо лучше народов европейских стран.

Но, сионисты сделали вывод и никогда больше, даже близко не допустят к управлению Россией человека подобного И.В.СТАЛИНУ.

В хитроумной политике, которую вели сионисты до революции и после неё , Сталин оказался почти победителем. Хотя эта "почти победа" досталась дорого русскому народу, который сионисты раскулачивали после революции и миллионами гноили в Гулагах.

Правда, в 1936-1938 г.г. И.В.Сталин многих сионистов отправил в эти, созданные ими Гулаги.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ВСЕХ!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:25   #244
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Историки, в том числе и зарубежные, считают, что И.В. Сталин в преддверии мировой войны уничтожил «пятую колонну» в целях укрепления безопасности собственного государства.
Не уничтожил. Лишил её возможности реально оказать своё влияние, в результате которого СССР потерпел бы поражение во 2-й мировой войне.

Если бы Сталин уничтожил эту мерзкую колонну, - люди всех стран на Земле жили бы счастливо.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:05   #245
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Но, сионисты сделали вывод и никогда больше, даже близко не допустят к управлению Россией человека подобного И.В.СТАЛИНУ.
Это мы ещё посмотрим.
Цитата:

Правда, в 1936-1938 г.г. И.В.Сталин многих сионистов отправил в эти, созданные ими Гулаги.
Очень точно - СОЗДАННЫЕ ИМИ.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:36   #246
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Это сейчас сионисты свои преступления пытаются свалить на Сталина. Фактически, именно они сами разрушили после Гражданской войны сельское хозяйство России, раскулачив десятки миллионов и уничтожив миллионы крестьян.

Все органы управления, особенно силовые, были заполнены сионистами на 90-95%. Сталина они считали нацменом, за спиной которого можно до бесконечности творить свои кровавые дела над русским народом. Однако просчитались. Он их перехитрил и в 30-х годах места в Гулагах, созданных сионистами, заняли те, кто это и заслужил.

Почему они сегодня постоянно трясут Сталина за 37 год, а не за 20-е годы, ведь именно в конце 20-х годов произошло массовое раскулачивание и уничтожение русского крестьянства.

Мои родители и тысячи раскулаченных, которые жили вокруг меня почитали Сталина и были благодарны ему за то, что он выпустил их на свободу из сионистского заточения, дал работу, жильё или возможность построить его.

Люди ждали каждую весну снижения цен на все необходимые вещи, продукты и радовались этому.

А когда Сталин умер, - многие плакали и моя мама, в том числе. Может быть больше жалели не его, а себя, опасаясь снова попасть под кровавый гнёт сионистов.

Порядок, наведённый в стране Сталиным, - позволил нам долго пожить свободными и счастливыми. Однако народ расслабился и опять попал под сионистское иго. А как сейчас от него избавиться?!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:12   #247
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Полностью согласен с Вами............
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:40   #248
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
...Но, сионисты сделали вывод и никогда больше, даже близко не допустят к управлению Россией человека подобного И.В.СТАЛИНУ.
Такие люди, как Иосиф Виссарионович рождаются раз в столетие, а то и реже. Сталин наряду с провидческим даром, обладал и тонким политическим чутьём. Он знал, когда и что можно, а когда и чего нельзя. Такой человек, такой лидер обязательно появится, может быть он уже появился. Социальный и внутриполитический заказ есть, и общество готово принять такого лидера. Я вовсе не склонен распространяться на предмет второго пришествия и нового мессии, нет. Я хочу сказать лишь о том, что люди ждут этого человека и он обязательно будет. И будьте уверены, он не будет испрашивать разрешения ни у правящих ныне сионистов, ни у их забугорных хозяев, ни у кого другого. Он просто будет! Возможно придёт он на плечах тех же сионистов, использовав их в качестве плацдарма, возможно иначе, я не знаю. И мы его узнаем по его делам. Лично я верю в это!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:01   #249
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Такие люди, как Иосиф Виссарионович рождаются раз в столетие, а то и реже. Сталин наряду с провидческим даром, обладал и тонким политическим чутьём. Он знал, когда и что можно, а когда и чего нельзя. Такой человек, такой лидер обязательно появится, может быть он уже появился. Социальный и внутриполитический заказ есть, и общество готово принять такого лидера. Я вовсе не склонен распространяться на предмет второго пришествия и нового мессии, нет. Я хочу сказать лишь о том, что люди ждут этого человека и он обязательно будет. И будьте уверены, он не будет испрашивать разрешения ни у правящих ныне сионистов, ни у их забугорных хозяев, ни у кого другого. Он просто будет! Возможно придёт он на плечах тех же сионистов, использовав их в качестве плацдарма, возможно иначе, я не знаю. И мы его узнаем по его делам. Лично я верю в это!
Хочется верить и надеяться!!!..........
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:45   #250
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Правда об И.В. Сталине

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2009/may/n474.html
http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2009/mar/stalin_1000.jpg

Наше дело правое! Ложь будет развеяна! Победа будет за нами!
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG