Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 19:36   #41
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Сталин истреблят тех, кто занимался репрессиями за его спиной. Уважайте фигуру алкаша Ельцина, у которого руки в крови по самые плечи. Который бежал со своего поста, подсунув нам наследничка, завязал пить и умер от непривычного образа жизни, но с наградой от Путина, что б страна знала своих героев алкашей.
Все репрессированые ж***** в 20-30 годах прошлого столетия русские люди благодарны И.В.СТАЛИНУ за то, что он хоть и не полностью, а только частично, но всё же отомстил ИУДАМ за страдания русского народа.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:42   #42
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать с этим х***ем? Верно! Тогдая примитете мои звинения.
Да ничего. Есть в истории нашей родины люди, чей авторитет не может подорвать ни какая сволочь сколько бы лет ни прошло.
Слава Великому Сталину!
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:43   #43
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Ветеран партии и труда И.И.Волкова, за счёт своей небольшой пенсии обзвонила всех районных секретарей КПРФ Свердловской области (большинство не было в курсе) и призвала их организовать голосование в Проекте "Имя России" за И.В.СТАЛИНА.

Возможно, что этот фактор повлиял на результаты голосования, - в период с 5 по 8 декабря СТАЛИН набрал голосов в 4-5 раз больше 2-х лидеров Проекта.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:57   #44
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

* * *
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...
(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:01   #45
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

* * *
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:03   #46
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

* * *
"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

Последний раз редактировалось Владимир Шмелев; 08.12.2008 в 20:17.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:04   #47
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

* * *
"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга - государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."

Академик В. И. Вернадский

Последний раз редактировалось Владимир Шмелев; 08.12.2008 в 20:15.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:06   #48
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

* * *

Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...


В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления).

Последний раз редактировалось Владимир Шмелев; 08.12.2008 в 20:18.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:09   #49
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

* * *
"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
(Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).

Последний раз редактировалось Владимир Шмелев; 08.12.2008 в 20:15.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:36   #50
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию СТАЛИН И.В.

(Компеляция)
-------------------------
Все обычаи и любые нравы, все законы и любое право позволяют и требуют оберегать от катастроф, в целях Самосохранения: самого себя, свою семью, свой народ, и отражать силу силой и применять любые другие способы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Этот же принцип распространяем и для всякой государственной структуры как функционального органа Общества, необходимого для Самосохранения Народа.
Т.е. всякое государство имеет право на самозащиту, преследовать своих врагов, уничтожать (т.е. применять силу) угрозы своему существованию и проч. Или, по-теперешнему, всякая государственная структура имеет право бороться и уничтожать «террористов».
Но почему-то, те же самые действия самозащиты коммунистического Государства стали называть «репрессиями». Как будто бы у коммунистического государства не было и не могло быть врагов, желающих его уничтожить. Т.е. только государства коммунистической формации, по не известно чьей «установке», не имеют права на самозащиту и на самосохранение.
Вы не находите этого странным?
А я нахожу. И вот почему.
-----------------------------------------
Сталин
Сталин - это наша русская история и одна из великих её страниц, и это объективно. А субъективности как в суждениях, так и в поступках ещё никому и никогда не удавалось и не удастся избежать. А быть "умным" задним умом каждый может. А те решения, которые приходилось принимать Сталину не имели аналогов в мировой истории. И по результатам реализации этих решений - Сталин Великий Человек.
Всё остальное о Сталине есть злонамеренная клевета и потому, что так должно быть!... Академия Наук - его творение. Могущество промышленности и экономики - результат Его планов. Да и вообще, могущество Советского Союза, которым мы гордимся и к которому будут с уважением относится наши потомки - есть результат Его "культа личности". Всё, что он сделал, - сделано во имя и для русского народа. И мне безразлично и как Он ходил в туалет, и как Он относился к женщине и что он сделал с теми, кого он считал мешающими Его планам, - никто из них не смог бы его заменить и быть полезным для русского Народа так, как Сталин. Он действительно был достоин Власти, как таковой, и властвовал не по случаю, а по праву.
Ну, а если Вы намекаете на организацию голода в Поволжье и на Украине, то об этом я и без Вас знаю. - Но я так же знаю, что для создания продовольственных и ресурсных накоплений, что было необходимо для организации строительства промышленной индустрии СССР (а Вы, наверное, представляете те зачаточные формы геологии, энергетики, промышленности и проч., которые достались в «наследство» от царской России) Сталин в 28 -29 годах объездил и Поволжье и Украину, уговаривая, в общем-то, зажиточно живущее их население, о добровольной сдачи избыточной сельхозпродукции государству.... Так они, не сговариваясь, послали его куда подальше. - Так что, если смотреть изнутри и без перспективы, то это злодеяние. А если сверху и думая о будущем, - то навряд ли. И самое удивительное, что Сталин как будто бы точно знал, что случится в 40-вые и времени у него было в обрез. Это теперь мы как бы знаем как надо было бы. Попробовали бы Вы сами и в тех обстоятельствах найти решения, которые привели бы нас к победе в 45.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
-------------------
В продолжении мой ответ другому оппоненту по этой же теме.
-----------------------------------
Уважаемый мною, "Старик"! (Хотел бы знать Ваше имя и отчество)
Неужели Вы думаете, что читать больше нечего? Ведь сколько текстов, с действительным стремлением к совершенству и красоте (к истине)! А я еще их не прочел. А такого мусора столько в нашей информационной среде, что найти тексты значимые для нашего общенародного самосохранения, для нашего будущего стало почти невозможным. Да, я и вообще не читаю тексты, где, весьма "объективно", льют помои друг на друга. Как будто бы этим они, так сказать, "учитывают ошибки прошлого". Нельзя случившееся сделать не случившимся. Всякая действительность разумна. И как "объять необъятное" я не знаю. Надо искать тенденции, ведущие к самосохранению и им служить. А всю грязь, кровь, пот и сопли, которые случились на этом историческом пути ( к тому же, у нас и своих полным полно, нет деятельности без них), - оставим прошлому, пусть там и остаются, не стоит их тянуть через настоящее в будущее. Надо смотреть вперёд, опираясь только на прекрасное в нашем прошлом. А оно всегда было и всегда будет.
Репрессий не было! - Была целесообразная необходимость : колхозы для того, чтобы надёжно обеспечит едой строителей (в т.ч. и ГУЛАГ) промышленного могущества СССР, а ГУЛАГ - как "поставщик" дармового труда для этого строительств. (См. тексты Солженицына и прочих подкаблучников, там они невольно об этом говорят сами).
Мой дядя (муж сестры моего отца) в конце 41 года, как только узнал, что с него сняли бронь, прилюдно плюнул на портрет Сталина. И "загремел" в ГУЛАГ по 58. Отсидел ровно 10 лет и вернулся чистым и здоровым.
А теперь я думаю : "Мог бы и не плевать". Но тогда бы мобилизация на фронт и т.д.

Интересно получается. - Теперь еврейское СМИ настаивают, что любая власть имеет право на самозащиту. И только коммунистическая, как самая "порочная", по ихнему "разумению", не имеет и не может иметь такого права. А так как у нас у власти евреи, то "любая" - это просто метафора и на самозащиту имеет "право" только власть евреев.
-----------------------
У них не логика отсутствует.
У них информация о нашей русской жизни почерпнута из "Еврейских источников", т.е. из грязевых источников лжи, клеветы, фальсификации, подлога, провокаций и прочих "прелестей" еврейской мысли.
А логика у них та же, иначе их выступления были бы для нас пустым звуком.
И вся их "информация", которой они оперируют, не шире "Современной политологии", изготовленной еврейской общиной США и именно для "повышения" политического сознания российского обывателя.
---------------------
Ничего подобного.
Путин "в вертикали власти", между директорами и правительством воткнул дополнительную и излишнею прослойку собственников и тем самым, как он (Путин) предполагает, избавил государственную власть от управления экономикой, а, следовательно, избавился от ответственности перед обществом за состояние этой экономики.
Но, как показала практика, Путин совершил грубую ошибку. И которую он пытается "исправить" какими-то чудотворными "законами".
И в тоже время, эта же практика показала, что частная собственность возможна, но только в отраслях производящих продукцию потребления, но не энергетике, транспорте, добывающих отраслях, в тяжёлой индустрии и других базовых составляющих промышленной индустрии, например, атомной, военной, космической, авиационной и проч.
------------------------
Существует известный миф о Сталине, согласно которому «ВСЕ СОВЕТСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ, ПОЛУЧАЛИ СРОКИ ИЛИ ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАЛИСЬ». Разумеется, это НЕ ТАК. Очередная выдумка демократов. Безусловно, военнослужащие, вернувшиеся из плена должны подвергаться проверке, так как среди них заведомо содержится какое-то количество шпионов, для немецкой разведкито был важный канал для засылки агентуры. Для этого в конце 1941 года создаются фильтрационные лагеря. Поступивших туда людей сразу делили на несколько групп:
1-я - военнопленные и окруженцы;
2-я - рядовые полицейские, деревенские старосты и другие гражданские лица, подозреваемые в изменнической деятельности;
3-я - гражданские лица призывного возраста, проживавшие на территории, занятой противником.
Для опровержения мифа о том, что людей, поступивших в фильтрационные лагеря, потоками гнали на Колыму, приведу цифры:
Данные о бывших военнопленных, содержавшихся в спецлагерях
в период с октября 1941 г. по март 1944 г.
Всего поступило 317594
Проверено и передано в Красную Армию 223281
в конвойные войска НКВД 4337
в оборонную промышленность 5716
Убыло в госпитали 1529
Умерло 1729
В штурмовые батальоны 8255
Арестовано 11283
Продолжают проходить проверку 61394
Таким образом, в марте 1944 года, благополучно прошли проверку 91,7 % бывших пленных, СА репрессиям подверглось всего 7,7 %.(продолжавшие проходить проверку в расчёт не берутся). Процент благополучного прохождения проверки у рядовых и сержантов был выше чем у офицеров и составлял 95 % против 60,38%(офицер для немцев представлял куда большую ценность, чем рядовой). Кроме того, надо учесть, что офицеры, попавшие в штрафбаты и искупившие свою вину, восстанавливались в звании. Например, 1-й и 2-й штурмовые батальоны, сформированные к 25 августа 1943 года, в течение двух месяцев боев показали себя с отличной стороны и приказом НКВД были расформированы. Бойцов этих подразделений восстановили в правах, в том числе и офицеров, и затем отправили воевать далее в составе Красной Армии.
Окончательные итоги проверки советских военнопленных и гражданских лиц, освобожденных после войны, выглядят следующим образом. К 1 марта 1946 г. было репатриировано 4.199.488 советских граждан (2.660.013 гражданских и 1.539.475 военнопленных), из них 1.846.802 поступило из зон действия советских войск за границей и 2.352.686 принято от англо-американцев и прибыло из других стран
Результаты проверки и фильтрации репатриантов
(по состоянию на 1 марта 1946 г.)16 Категории репатриантов
Категории репатриантов гражданские % военные %
Направлено к месту жительства 2.146.126 80,68 281,780 18,31
Призвано в армию 141,962 5,34 659,190 42,82
Зачислено в рабочие батальоны 263,647 9,91 344,448 22,37
Передано в распоряжение НКВД 46,170 1,76 226,127 14,69
Находилось на сборно-пересыльных пунктах
и использовалось на работах при советских
воинских частях и учреждениях за границей 61,538 2,31 27,93 1,81
(по материалам статьи Игоря Пыхалова «ПРАВДА И ЛОЖЬ О СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ»). Для желающих ознакомиться с полной версией статьи Игоря Пыхалова: http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/plen.htm

-------------------
Валерий, Вы снова ошибаетесь. Всего в период с 1930 по 1954 год заключению под стражу подверглось 4,2 миллиона человек, при этом более 70 % были обыкновенными уголовниками. Расстреляно было 800 тыс., из них более 640 при Ежове, при Берии 54, остальные при Ягоде. Расстреливали троцкистов, кулаков и других неблагонадёжных, уличённых в подпольной или открытой антисоветской деятельности, повлекшей за собой большой урон советскому государству. А ошибки правосудия существуют в любой стране мира. Сейчас, например, по данным независимых экспертов в США 15 % заключённых подверглись санкциям за преступлениям, которых не совершали. Что говорить о нынешней дурацкой Эрэфии, которую возглавляют ядрёнороссы и их приспешники. (про деятельность троцкистов я уже писал, откройте тему "СССР в 20-е -40-е" в разделе "Познавательные дискуссии".)
------------

Всякий еврей в "дискуссии" с гоем, прежде всего, оставляет в стороне общее (т.е. смысл и содержание замысла автора) и ищет "слабости" в частностях, т.е. в вырванных из контекста высказываниях.
Чем, в общем-то, постоянно пользуетесь и Вы.
-----------

Вы что думаете, что Сталин был окружён одними "добрыми" людьми, а врагов Советской власти он сам выдумывал?
А врагов следует уничтожать, а не создавать им условия для "размножения".
Не было сталинских "репрессий". Эта еврейская выдумка и поддержанная их подкаблучниками - есть клевета на Сталина И.В.
Да и вообще, как показала действительность будущее русского народа возможно только в продолжении формата сталинского государственного строительства.
-------------------

А какое вами сказанное имеет отношение к "репрессиям".
У вас странная логика, - вставлять в контекст одного содержания "факты" из другого класса общения. И диалог свести к разговорам о "порочности" самого автора. - Чисто еврейский приём.
А мне всё равно, как Он ходил в туалет, чем вытирал свой зад, или как он относился к женщинам, или к своим врагам и к своим друзьям.
А утверждения о том, что всё им сделанное не имело поддержки его окружающих - есть злонамеренная клевета.
-------------------------------

Цитата:
Заметил. Кто уж очень воспевает Сталина, почти незаметно за действующую власть


И правильно "заметил". - и мы "почти незаметно за действующую власть", т.е. в той мере, которой они соответствуют сталинской модели власти, т.е. незаметно.
А евреи очень заметно за действующую власть и почти незаметно против этой власти.
----------------------

Яров
Ну, Яров. Вы прыгаете по своим ассоциациям словно еврей и ищите своими вопросами слабины в ответах оппонента, а не ответы.
Вами явно движет позыв: "Еврей в диалоге с гоем - всегда прав".
-----------------

Цитата:
Выражаясь другими словами, Вы хотите сказать, что будущее русского народа на кладбище!



Собственную клевету делать основанием своих "рассуждений" может только еврей.
Еврей не еврею врёт всегда! И врёт в полном согласии со своими убеждениями!
Вы, "валерий 13" - провокатор по призванию.
"Умница"! "Талант"! - слышится из синагоги, когда вы туда входите.
---------------------------

И потом, в отличие от Вас, у меня нет такого пренебрежительного отношения к какой- либо нации!!!


Да, ну! - Врёте и врёте.
Из вас так и прёт пренебрежение ко всему русскому.
Скажите, что я заблуждаюсь. - Но это следует из всех ваших постов.
А защищая евреев, вы прежде всего защищаете себя.
И это для меня настолько очевидно, что не требует никаких доказательств. - Ведь всё вами сказанное ведёт к стереотипам, следующих из "еврейских источников", и их никак не привязать к стереотипам христианской культуры.
А вне стереотипов нет сознания, нет и мировоззрения. И этого вам не завуалировать никакими приёмчиками. - У каждого из нас сознание только одно, и симулировать сознание другой культуры никому, в т.ч. и еврею, не дано.
Сознание еврея и его мировоззренческий мир совершенно не обладает подобием с сознанием не еврея и с мировоззрением не еврея. – Они в корне чужды друг другу и отрицают друг друга.
----------------

« 1937-ой год вскрыл новые данные об извергах из бухаринско-троцкистской банды. Судебный процесс по делу Пятакова, Радека и других, судебный процесс по делу Тухачевского, Якира и других, наконец, судебный процесс по делу Бухарина, Рыкова, Крестинского, Розенгольца и других,— все эти процессы показали, что бухаринцы и троцкисты, оказывается, давно уже составляли одну обшую банду врагов народа под видом «право-троцкистского блока». Судебные процессы показали, что эти подонки человеческого рода вместе с врагами народа — Троцким, Зиновьевым и Каменевым — состояли в заговоре против Ленина, против партии, против Советского государства уже с первых дней Октябрьской социалистической революции. Провока-
торские попытки срыва брестского мира в начале 1918 года; заговор против Ленина и сговор с «левыми» эсерами об аресте и убийстве Ленина, Сталина, Свердлова весной 1918 года; злодейский выстрел в Ленина и ранение его летом 1918 года; мятеж «левых» эсеров летом 1918 года;
намеренное обострение разногласий в партии в 1921 году с целью расшатать и свергнуть изнутри руководство Ленина; попытки свергнуть руководство партии во время болезни и
после смерти Ленина; выдача государственных тайн и снабжение шпионскими сведениями иностранных разведок; злодейское убийство Кирова; вредительство, диверсии, взрывы; злодейское убийство Менжинского, Куйбышева, Горького,— все эти и подобные им злодеяния, оказывается, проводились на протяжении двадцати лет при участии или руководстве
Троцкого, Зиновьева, Каменева, Бухарина, Рыкова и их прихвостней — по заданиям иностранных буржуазных разведок. Судебные процессы выяснили, что троцкистско-бухаримские изверги, выполняя волю своих хозяев — иностранных буржуазных разведок, ставили своей целью разрушение партии и советского государства, подрыв обороны страны, облегчение иностранной военной интервенции, подготовку поражения Красной армии, расчленение СССР, отдачу японцам
советского Приморья, отдачу полякам советской Белоруссии, отдачу немцам советской Украины, уничтожение завоеваний рабочих и колхозников, восстановление капиталистического рабства в СССР.
Эти белогвардейские пигмеи, силу которых можно было бы приравнять всего лишь силе ничтожной козявки, видимо, считали себя —для потехи — хозяевами страны и воображали, что они в самом деле могут раздавать и продавать на сторону Украину, Белоруссию, Приморье. Эти белогвардейские козявки забыли, что хозяином Советской страны является Советский народ, а господа рыковы, бухарины, зиновьевы, каменевы являются всего, лишь — вре-
менно состоящими на службе у государства, которое в любую минуту может выкинуть их из своих канцелярий, как ненужный хлам. Эти ничтожные лакеи фашистов забыли, что стоит Советскому народу шевельнуть пальцем, чтобы от них не осталось и следа. Советский суд приговорил бухаринско-троцкистских извергов к расстрелу. НКВД привел приговор в исполнение.
Советский народ одобрил разгром бухаринско-троцкистской банды и перешел к очередным делам.»
---------------
Яров писал(а):

А "Лениградское дело" тоже одобряете?


"Одобрять" или не "одобрять" - это притязать на невозможное. - Неужели Вы думаете, что евреи через СМИ нас информируют, а не лгут, не клевещут и не фальсифицируют.
- Евреи врут всегда. И врут с пелёнок.
Нам дано только принять или не принимать все частности общего дела Сталина. А эти частности, вне контекста замыслов и целей Сталина, могут быть интерпретированы как угодно. - А это основной еврейский приём, чтобы испоганить все частности нашей русской истории. - Вырывают из контекста нашей истории её частности, добавляют некоторое "может быть" и из достоинств делают пороки.
-------------------------------
Нет и не может быть смысла и содержания частностям вне контекста общего!
---------------------------

Во-первых, необходима ссылка на текст Сталина.
Во-вторых, я не антисемит, т.к. антисемитом быть невозможно - семиты это весь арабский мир, а не только евреи. К тому же, как быть с "антисемитизмом", если самым ярым "антисемитом" явил себя семит?
В третьих, я - антижид. Ну, в крайнем случае, - антиеврей.
А антиеврей я от того, что они вторгаясь в среду другого народа всегда несут с собой и свои цели, и свой образ жизни, ряженые в одежды религиозной особенности, и которые всегда функционально ориентированы на разрушение общественных структур, правил общественного единства и образа жизни народа, в который они вторгаются. А по существу, являют себя потайной интервенцией порочного племени "господ". И это подтверждено историей любого народа, который имел с евреями подобный исторический опыт.
Это всё равно, что если бы за стол хозяина стола явился незваный "гость" с собственным уставом и нагло бы лез во главу этого стопа.
А все обычаи и любые нравы требуют от гостя следовать правилам хозяина этого стола и позволяют хозяину изгонять "гостей" из-за стола , самовольно усевшихся за него да ещё и со своим уставом, любыми способами и в любое время.
А еврей и есть такой "гость" за любым столом любого народа.
-----------------------------------------
Основная схема исторического бытия еврейского племени.
---------------------------------
В противоборстве между народами не евреев, еврей ищет и находит побеждающего, переходит на его сторону, помогает деньгами, шпионством, распространением лживой и клеветнической информации в «тылу врага» и прочими доступными ему способами. Затем саморекламой наглой и агрессивной «убеждает» победителя, что без еврейского участия эта победа стала бы невозможной («может быть» - думает победитель), на этом «может быть» евреи ловко добиваются у него привилегий, с их помощью изъедают народ победитель изнутри, их изгоняют, они уходят (но не все, а в своей массе) в среду народа, у государства которого накопилось достаточно претензий к тому государству, из которого их изгнали, помогают теми же средствами разгромить народ, из которого их изгнали, добиваются привилегий, изъедают изнутри, их изгоняют и т.д.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG