Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 19:17   #61
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

И.В.СТАЛИН при голосовании в Проекте "Имя России" в Интернете, - занимает в настоящее время 1-е место.

После очередного опубликования результатов по общим голосованиям, - СТАЛИН и там БУДЕТ занимать первую строчку!

Очевидно ЭТО будет завтра!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 06:27   #62
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

«ДЕЛО ВРАЧЕЙ»

ЗЕЛЕНИНА я знаю десятки лет, это профессор старой дореволюционной школы, твердо соблюдавший правило: "не делай зла другому", и я был уверен, что если он поймет мое затруднительное положение, то всегда подаст руку помощи.

Так оно и случилось.

ЗЕЛЕНИН дал расплывчатое заключение, которое впоследствии позволило мне говорить, что консилиум не нашел у больного А.А. Жданова инфаркта миокарда.

ЭТИНГЕР тоже близкий мне человек, мои отношения с ним позволяли мне надеяться, что он не подведет меня, а НЕЗЛИН его ученик, всегда следовавший за своим учителем.

Короче говоря, все трое, ЗЕЛЕНИН, ЭТИНГЕР и НЕЗЛИН, после того, как в начале консилиума я многозначительно заявил им, что по моему мнению у больного инфаркта нет, присоединились к моей точке зрения.

ВОПРОС: Будем изобличать вас дальше.

Вы уже признались, что по вашей вине не только жизнь товарища. Жданова А.А., но и жизнь товарища Щербакова А.С. была сокращена. Так это?

ОТВЕТ: Да, я это признал.

При наличии у больного А.С. Щербакова тяжелого заболевания, обширного инфаркта миокарда, осложненного аневризмой сердца, я и привлекавшиеся к его лечению ЭТИНГЕР и ЛАНГ были обязаны создать для него длительный постельный режим.

Мы же этот режим до конца не выдержали: в последний период жизни А.С. Щербакова мы разрешили ему излишние движения, которые пагубно отразились на здоровье больного.

Особенно на этом настаивал ЛАНГ, который как-то даже заявил больному А.С. Щербакову: "Если бы Вы были у меня в клинике, я бы Вас уже выписал".

Это создало у больного А.С. Щербакова ложное впечатление о том, что он может разрешить себе большую нагрузку, чем позволяло состояние его здоровья.

Если к этому прибавить еще тот факт, что больной А.С. Щербаков 8 и 9 мая 1945 года совершил две длительные поездки на автомашине, и дежурившие при нем врачи РЫЖИКОВ и КАДЖАРДУЗОВ не воспрепятствовали этому, то станет очевидным, что по вине нас, врачей, жизнь А.С. Щербакова была сокращена."

Вместе с тем, Виноградов категорически отверг обвинения в преступной деятельности.

"ВОПРОС: Особенно к долларам и фунтам стерлингов?

ОТВЕТ: Такой страсти у меня не было.

ВОПРОС: Но были связи с теми, кто мог платить ими?

ОТВЕТ: Я никому не продавался. Верно, я несколько раз выезжал за границу . в Германию, Австрию и Францию.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 06:30   #63
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

«ДЕЛО ВРАЧЕЙ»

Встречался там с рядом ученых: в Германии работал в клиниках БЕРГМАНА, ШОТМЮЛЛЕРА, ВАНДЕРРЕЙСТА; в Австрии знакомился с лабораториями НООРДЕНА, ЭПИНГЕРА и ЯГИЧА; во Франции я посещал клиники КАРНО, ЛЯБЕ, ЛОБРИ и РАТРИ.

Все эти лица были известны в ученом мире как видные специалисты.

Мои отношения с ними не выходили за рамки общения, обусловленного взаимными интересами к науке.

Связей преступного характера у меня ни с кем из иностранцев не было...

Иностранцам я не служил, меня никто не направлял и сам я никого в преступления не втягивал... Шпионом я не был".

Карпай во время допроса была не согласна с тем, что ее кардиограмма была интерпретирована неверно.

Вот, что она говорит во время очной ставки с Виноградовым.

"Электрокардиограмма, снятая мною у больного ЖДАНОВА 25 июля 1948 года, указывала на внутрижелудочковую блокаду.

На вопрос, есть ли здесь инфаркт, я ответила, что хотя нет типичных признаков свежего инфаркта миокарда, но исключить его нельзя.

Клиника, я считаю, тоже не была абсолютно типичной для свежего инфаркта, однако, как я помню, консилиум решил вести больного как инфарктного.

31 июля 1948 года я опять снимала электрокардиограмму у А.А.ЖДАНОВА, на которой были те же признаки, что и на предыдущих.

7 августа 1948 г. я вновь сняла электрокардиограмму у А.А. ЖДАНОВА. Эта электрокардиограмма отличалась от предыдущих, внутрижелудочковая блокада исчезла.

Возник вопрос: есть свежий инфаркт или нет? Я сказала, что признаков свежего инфаркта миокарда нет, что у больного А. А. ЖДАНОВА имеется кардиосклероз, хроническая коронарная недостаточность, а также прогрессирующий, стенозирующий атеросклероз коронарных сосудов и ишемия миокарда.

Кроме того, я сказала, что на основании всей картины можно думать о наличии у больного мелких очагов некроза. Т

акое заключение мною было дано устно 7 августа 1948 года в Валдае...

Когда Виноградов посоветовал ей сознаться, то Карпай заявила:

"У меня никакой двойственности нет. Я и сейчас говорю, что в первые дни, когда не было динамики электрокардиограмм, отрицать свежий инфаркт миокарда нельзя было, но в то же время типических признаков наличия его не имелось".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:40   #64
Свет
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 101
Репутация: 77
По умолчанию

Да здравствует Великий Сталин - Вождь всех народов! Блокировали негодяи голосование и Ленина и Сталина. Несколько часов не могла проголосовать летом, осенью -тормоз был. Но несмотря на явные подтасовки -хоть бы победил Сталин!
Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:03   #65
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Да здравствует Великий Сталин - Вождь всех народов! Блокировали негодяи голосование и Ленина и Сталина. Несколько часов не могла проголосовать летом, осенью -тормоз был. Но несмотря на явные подтасовки -хоть бы победил Сталин!
Вчера голосование шло хорошо. Сегодня позвонила знакомая, сказала, что за СТАЛИНА голоса опять не проходят.

НО, я думаю, что власть с ним НЕ сможет управиться, - народ поддерживает, в том числе и молодёжь.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:10   #66
рожденная в СССР
Новичок
 
Аватар для рожденная в СССР
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть это довольно грубое сравнение, но я скажу... Когда в семье дети хулиганят, мать не ищет правых и виноватых, она подзатыльники всем раздает. Так и Сталин делал...Да. были пострадавшие, плохо. горько, но Россию на ноги он все-таки поставил...
__________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ
рожденная в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:24   #67
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рожденная в СССР Посмотреть сообщение
Может быть это довольно грубое сравнение, но я скажу... Когда в семье дети хулиганят, мать не ищет правых и виноватых, она подзатыльники всем раздает. Так и Сталин делал...Да. были пострадавшие, плохо. горько, но Россию на ноги он все-таки поставил...
Важны объективные показатели,
а все субъективное побоку.
Как личность Сталин мне не импонирует, но
как правитель России-лучший вариант.
В случае Николая II-все наоборот.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:36   #68
Michael
Пользователь
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Дагестан, Хасавюрт
Сообщений: 38
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Важны объективные показатели,
а все субъективное побоку.
Как личность Сталин мне не импонирует, но
как правитель России-лучший вариант.
Прочтите воспоминмания А. Голованова и А. Сергеева и заимпонирует, как личность
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:55   #69
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Прочтите воспоминмания А. Голованова и А. Сергеева и заимпонирует, как личность
Ага,щас прям.
Я оцениваю Сталина как выдающегося деятеля коммунистического
движения, создателя СССР,политика-сумевшего победить нацизм,и
держать на дистанции империализм.
С этической точки зрения остаюсь на своих позициях.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:19   #70
Michael
Пользователь
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Дагестан, Хасавюрт
Сообщений: 38
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
С этической точки зрения остаюсь на своих позициях.
А что Вам в Иосифе Виссарионовиче так не нравится с этической точки зрения?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG