Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2024, 21:31   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,189
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я же не историк, чтобы иметь наготове заверенные нотариусом ксерокопии или фотографии (киноленты) каждого первоисточника. Если вас не затруднит, пройдите по ссылочкам указанного места статьи Википедии, ссылки [7,9,10]. Если же вас это очень затруднит, например, если вы не знаете, как это делается, то скажите об этом мне, пороюсь ближе к первоисточникам я и сообщу вам результат. Хотя смысла в этом я не вижу никакого, кроме барского издевательства (троллинга) надо мной.
Не надо мне никакие киноленты. Просто скажите, что таких документов нет, а все это пересказывание чьих то домыслов.
Я уже это сказала. Приведите первоисточник этих слов. Вместо этого Вы мне статьи из Википедии суете, сто раз правленные и переправленные.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 07:05   #12
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Для того,что в данном вопросе это отвечает его интересам.Если взять то,что его интересам не отвечает,то Википедия будет "ложь,издёшь и провокация".
Разумеется никаких подобных слов не было,как и самих источников.
Википедия, к сведению Надюши и Валюши, почти всегда правильно излагает факты (за исключением статей, закрытых для редактирования, потому они и закрыты), но даёт лживые, антисоветские комментарии. Если антисоветская Википедия ТАКОЕ написала о Шмелёве, значит, правда на самом деле ещё круче.

Впрочем, я намерен в течение часа предъявить вам материалы ближе к первоисточникам.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 07:08   #13
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
статьи из Википедии суете, сто раз правленные и переправленные.
Сто раз правленые - значит, приближались к истине или удалялись от неё, стараясь сохранить факты. Это только на нашем форуме любая глупость или ошибка, провисев сутки, утверждается навечно.

----------------------------------

Давайте о злодеях факты не из Википедии. Ладно. Вот вам факты.
https://vk.com/video24077126_456243342
Эльвиру Сахипзадовну Набиуллину надо поймать, задержать, арестовать, судить и расстрелять за. Заодно наказать примерно и всех тех, кто её поставил на этот пост и всех тех, кто сочинил в конституцию положение о самостийности та незалежности Центробанка и его единственной цели - неопускание курса доллара.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 07:31   #14
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Есть такой "злодей" на форуме - А.Лексей. Он всем злодеям злодей. Потому что не встаёт в позу №2 перед В.Ивановой и её любимицей и подзащитной Просто Надеждой. Он до такой степени злодей, что для того, чтобы каким-нибудь мудаком обвинить в чём-либо А.Лексея, никаких доказательств вообще не требуется. Достаточно домыслов, слухов, галлюцинаций параноидально-шизофренических или просто бабских фантазий. Реабилитации он не подлежит, потому что всегда неправ по определению. Права оправдываться, то есть предоставлять доказательства своей невиновности, у него тоже нет. Попытка оправдаться - лучшее доказательство виновности. Да, В.Иванова и Просто Надежда?

Зато для того, чтобы тёмные делишки писателя-фашиста осветить светом истины, надо предъявлять заверенные нотариусом копии первоначального документа. Иначе гарант обидится на Валентину Иванову и пришлёт за ней чёрный воронок. Впрочем, сейчас они белые с голубой полосой.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 06.01.2024 в 07:34.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 07:44   #15
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Ближе к первоисточникам:

https://web.archive.org/web/20210411...front-dyavola/

https://beloedelo.com/researches/article/?24
Куча ссылок.

------------------
xlix Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах: В 2 т. Т. 1. М., 2003. С. 67.

l Цит. по: там же. С. 146–147.

li Цит. по: И. С. Шмелёв. Переписка с О. А. Бредиус-Субботиной. Неизвестные редакции произведений. Т. 3 (доп.). Ч. 1. М., 2005. С. 607.

lii Цит. по: там же. С. 638.

liii Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах: В 2 т. Т. 2. М., 2004. С. 114.

lxi Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах. Т. 1. С. 678.

lxii Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах. Т. 2. С. 8–9.

lxiii Цит. по: И. С. Шмелёв. Переписка с О. А. Бредиус-Субботиной. Неизвестные редакции произведений. Т. 3 (доп.). Ч. 1. С. 454.

lxiv Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах. Т. 2. С. 310–311.

lxv Цит. по: там же. С. 348.

Это всё легко вам найти в МОСКОВСКИХ библиотеках. В челябинских и тем более копейских - невозможно. Говна не держим-с.

---------------------------

Шмелёв И. С., Бредиус-Субботина О. А. Роман в письмах: В 2 т. — 2003. — Т. 1. — С. 146-147.

Теперь вы удовлетворены, гражданка В.Иванова? Или прикажете мне в Москву ехать, роман в письмах копировать? Вы же всё равно объявите это фотошопом.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 07:52   #16
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Просто скажите, что таких документов нет, а все это пересказывание чьих то домыслов.
Вы опять ультимативно потребовали от "злодея" А.Лексея погрешить против истины
Cсылки на первоисточник см. в предыдущем сообщении.
Покайтесь во грехе, В.Иванова!
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 08:12   #17
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,189
Репутация: 2642
Сообщение

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вы опять ультимативно потребовали от "злодея" А.Лексея погрешить против истины
Cсылки на первоисточник см. в предыдущем сообщении.
Покайтесь во грехе, В.Иванова!
Столько флуда, вместо того, что бы привести документ и слова, где это им лично сказано.
Понятно!
И долго это будет продолжаться, чьи-то интерпретации и выводы. ?
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 06.01.2024 в 08:16.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 08:26   #18
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Я не понял: вас что, не устраивает уже полное московское издание переписки с Бредиус-Субботиной?! Вам теперь надобно предъявить киноленту, на которой запечатлено, как Шмелёв пишет личное письмо, что ли?!

Я вижу, что вы просто не ходите по предъявленным ссылкам, просто до***ваетесь.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 08:51   #19
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,189
Репутация: 2642
Печаль

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я не понял: вас что, не устраивает уже полное московское издание переписки с Бредиус-Субботиной?! Вам теперь надобно предъявить киноленту, на которой запечатлено, как Шмелёв пишет личное письмо, что ли?!

Я вижу, что вы просто не ходите по предъявленным ссылкам, просто до***ваетесь.
Меня не устраивает, что вместо того, что бы показать первоисточник, Вы показываете чьи то комментарии и затеваете переписку и посылаете куда то по ссылкам. Я здесь это хочу увидеть, рядом с фото, на которое подрисовали слова .

И не плетите про какие то киноленты. Меня не сны, ни киноленты не интересуют.
Я , как серьезный человек интересуюсь документами, а не картиночками, которые клепают, кому делать нечего и заваливают интернет. Я это воспринимаю, как провокационную деятельность.
Для примера: Кто то возьмёт Ваше фото прилепит к нему какую то фразу, вырванную из беседы, из текста и пошлет гулять по интернету. Пройдет время , Вы попадете в Википедию и там это будет рассматриваться потомками всерьез, как Ваше мировоззрение.

Обе ссылки это чьи то статьи.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 06.01.2024 в 09:04.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 10:28   #20
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,047
Репутация: 2569
По умолчанию

Я не понял, чем вас не устроили ссылки на первоисточники c точностью до страницы:
Я вами вынужден повторить, потому что вы их типа "не заметили":

xlix Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах: В 2 т. Т. 1. М., 2003. С. 67.

l Цит. по: там же. С. 146–147.

li Цит. по: И. С. Шмелёв. Переписка с О. А. Бредиус-Субботиной. Неизвестные редакции произведений. Т. 3 (доп.). Ч. 1. М., 2005. С. 607.

lii Цит. по: там же. С. 638.

liii Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах: В 2 т. Т. 2. М., 2004. С. 114.

lxi Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах. Т. 1. С. 678.

lxii Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах. Т. 2. С. 8–9.

lxiii Цит. по: И. С. Шмелёв. Переписка с О. А. Бредиус-Субботиной. Неизвестные редакции произведений. Т. 3 (доп.). Ч. 1. С. 454.

lxiv Цит. по: И. С. Шмелёв и О. А. Бредиус-Субботина: Роман в письмах. Т. 2. С. 310–311.

lxv Цит. по: там же. С. 348.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшие злодеи А.Лексей Исторические имена России 379 04.01.2024 08:52


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG