Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 15:53   #81
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Откуда такая обеспокоенность социальными проблемами? А что не беспокоились так когда переименовывали Сталинград в Волгоград, Ленинград в Санкт-Петербург, Свердловск в Екатеринбург и т.д. и т.п.? Что социальных проблем тогда меньше было?
Возврат городу-герою его имени не имеет отношения к социальным проблемам страны, в которые её загнали дерьмократы. Это дань памяти погибшим героям, всему нашему народу, отдавшему всё для Победы.
Дань памяти - это борьба с теми оккупантами, что захватили страну ныне. Вы лучше представьте, что в немецкой оккупации вместо того, группа партизан, вместо борьбы с оккупантами начинает требовать переименования каких-то городов или посёлков в дань памяти тех кто ещё раньше воевал. Можете представить? Вот и я не могу. Судите сами на чью мельницу льют воду эти товарищи...
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 16:35   #82
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Дань памяти - это борьба с теми оккупантами, что захватили страну ныне. Вы лучше представьте, что в немецкой оккупации вместо того, группа партизан, вместо борьбы с оккупантами начинает требовать переименования каких-то городов или посёлков в дань памяти тех кто ещё раньше воевал. Можете представить? Вот и я не могу. Судите сами на чью мельницу льют воду эти товарищи...
Так возвращение городу-герою его имени - имени, под которым он получил это заслуженное подвигом его защитников звание и есть борьба с оккупантами. Не находите? А вот Вы на чью мельницу льёте воду, пытаясь представить борьбу патриотов как ненужную мышиную возню - вот это вопрос.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:42   #83
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

А я предлагаю деньги которые могут быть потрачены на переименование отдать нуждающимся.С пользой будет.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:47   #84
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А я предлагаю деньги которые могут быть потрачены на переименование отдать нуждающимся.С пользой будет.
Нуждающимся гораздо более будет помощи, если государство наконец начнёт выполнять свои функции: остановит расхищение и вывоз капитала, вольёт так нужные материально-денежные ресурсы в промышленность и сельское хозяйство и создаст наконец так нужные рабочие места, сократив реально (а не на бумаге) число нуждающихся.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:20   #85
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А я предлагаю деньги которые могут быть потрачены на переименование отдать нуждающимся.С пользой будет.

То бишь, при любом позитивном начинании мы будем вопить о нехватке денег и вспоминать о нуждающихся?
Нуждающиеся никогда не переведутся при такой власти, которая плюет как на самих нуждающихся, так и на общенациональные святыни.
Пусть хоть имя вождя на карте нашей страны будет укором нынешнему режиму!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:26   #86
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Так возвращение городу-герою его имени - имени, под которым он получил это заслуженное подвигом его защитников звание и есть борьба с оккупантами. Не находите? А вот Вы на чью мельницу льёте воду, пытаясь представить борьбу патриотов как ненужную мышиную возню - вот это вопрос.
Я лью воду на мельницу русского национально-освободительного движения. А патриоты - это те, кто защищает буржуазное отечество, в данном случае ещё и не русское - следовательно патриоты являются поддержкой путинскому режиму рашки. Хоть и не поклонник Ленина, но у него правильно на этот счёт сказано.
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:35   #87
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RADIKAL Посмотреть сообщение
Я лью воду на мельницу русского национально-освободительного движения. А патриоты - это те, кто защищает буржуазное отечество, в данном случае ещё и не русское - следовательно патриоты являются поддержкой путинскому режиму рашки. Хоть и не поклонник Ленина, но у него правильно на этот счёт сказано.
Так за возвращение городу-герою его имени и бьются коммунисты и патриоты, а вовсе не путинцы и барыги - тем всё советское страшно, оно напоминает им о своей политической импотенции, ненависти к ним нашего народа и о скором их собственном крахе.
А Ленина то Вы сюда к чему приплели и что Вы у него по поводу обсуждаемой темы нашли? Процитируйте, если и вправду читали его труды.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волгоград, сталинград


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталинград. Родина-Мать -- богиня Победы. А.Лексей Каталог красных ресурсов 10 10.02.2018 08:43
Снова о Солженицыне: очередная «лажа» косолапого Admin Новейшая история России 1 17.10.2008 22:12
Чавес предложил сделать рубль мировой валютой и создать базы РФ на Венесуэле Admin Международные новости 1 23.07.2008 10:17
Переадресация снова на домен Баранова Михаил Медведский Обсуждение статей из красного интернета 18 29.06.2007 18:48


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG