Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2009, 18:26   #11
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Еще раз прочитила старую и новую программы минимум.Конечно новая программа более четко учитывает образовавшиеся негативы и факторы,однако непонятно почему в новой программе отсутствует пункт уважения к религии?Может быть я ошибаюсь,тогда где это написано?
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:30   #12
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

В новой программе так же больше конкретики,а так же радует то,что КПРФ пишет о необходимости как можно больше привлекать сторонников в свои ряды.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:55   #13
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,105
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь попытался бы проанализировать напечатанную программу. Хоть один пункт. Мне чесстно не охота, с лишком в ней много воды и удручает заявление, что все изменения в России должны быть проходить под руководством КПРФ. И что вся власть должна принадлежать ее людям. А остальным ласть и не нужна?
Странно, что Вы это пишите.
Вы сами же отметились в теме, где идёт конкретное обсуждение программы.
Кто же Вам мешает высказываться там по существу..?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:59   #14
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Просто мне нохота обдумывать такие длинные тексты. Не критикрвать же программу за то, что в ней записано, что образование будет бесплатным. Хотя честно говоря лучше образование платное, когда получаюшего образование человек за свои деньги будет иначе относится к занятиям, а не пропускать лекции и не шпаргалить. Но для этого нужно соответственно поднять уровень оплаты труда. И я бы удалил всю халяву из программы, а записал бы требование платить за труд достаточно, чтобы каждая семья могла выбирать себе тот вид образования, который ей нужен для своих отпрысков. Я где-то тут писал о бесплатной медицине, рассуждая зачем мне бесплатная медицина, когда я до самой пенсии был здоров как бык, а у меня госдарство всю жизнь вычитало из зарплаты на медицину. Кого это я лечил?
За свои.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 06:55   #15
Юрий1957
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 62
Репутация: 30
По умолчанию

Вариант конвергенции систем в нынешних условиях (и Форд и Сталин-Косыгин и Башенно-Пирамидальные концентрации и Кумранская община в товаро-денежных отношениях одного сообщества):

I. В экономическом аспекте.

Государство-холдинг с различной степенью обобществления соединенные в гармоничную единую духовно-финансово-экономическую систему (фактически синергетическая конвергенция различных экономических систем):

  • «Визуального обобществления» (общинные формы хозяйствования). Достижение высокого уровня общественной собственности на муниципальном уровне в экономических объединениях граждан, так называемое «визуальное» обобществление, интегрированных в систему корпоративного и государственного инвестирования. Инициация создания проектов и предприятий «визуального» обобществления на муниципальном уровне (например см. проекты «Квартал – территориальные холдинги товариществ собственников жилья», «Реформирования системы здравоохранения РФ на основе создания территориальных отраслевых медицинских холдингов»). Государства тогда эффективные, когда эффективны их минимальные государственно-социальные образования – муниципалитеты и их экономические структуры.

  • Государственное корпоративное хозяйствование (народная форма собственности, когда результаты деятельности используются в интересах всего общества).Внедрение устойчивой дополнительной государственной и межгосударственной инвестиционной неналичной низко-стоимостной валюты («Золотой стандарт»), основанной на золотовалютных запасах страны, потребительских и промышленных свойствах драгоценных и редких металлов с ее постепенным межгосударственным развитием для преодоления ЭГОИЗМА ДАЮЩЕГО и ЭГОИЗМА БЕРУЩЕГО, опережающего роста предприятий отраслей группы «А».Простота вхождения любой страны с ее золотовалютными запасами в программу валюты «Золотого стандарта». Сохранение сложившегося регламента обычных «бумажных» валют национальных валют на ближайшее обозримое будущее. Национальная валюта как фактор национальной самоидентичности, подобный языку. Универсальная международная валюта с простым взаимовыгодным регламентом включения активов страны участия международного развития, как фактор соединения наций. Баланс банковского и производственного капиталов. Равнодоступность и аполитичность финансовых средств.
Создание высокой доли государственного сектора в экономике. Государственная 100% собственность на природные ресурсы предприятия по их добыче и первичной переработки (включая всю энергетику и может быть добычу пищевых продуктов морского происхождения), а в странах импортирующих их – госпредприятия по их продаже внутри страны, для создания устойчиво низких антимонопольных цен на природные ресурсы и продукцию их первичной переработки с целью устойчивого развития предприятий «вторичной» частной экономики и успешной концентрации частного капитала в этой сфере для технологического скачка (скажем концентрация в автомобильной и электротехнической секторе путем корпоративного слияния и участия в программе инвестирования по программе «Золотой стандарт»). Гарантированность возврата через госпредприятия и высокой скорости обращения валюты «Золотого стандарта». Контроль государств за цивилизационным уровнем природной ренты (включая земельную ренту), постепенный закат «углеводородной эпохи». Сохранение госсобственности и госконтроля в отраслях военного, космического и двойного назначения на обозримое время. Модульное государственно-общественное регулирование темпов и пропорциональности развития «вторичной» экономики за счет цен и уровня прибыльности в госпредприятиях первичной экономики, баланса спроса и предложения с сохранением рыночно-конкурентной среды во «вторичной» экономике.

  • Корпоративно-частное развитие концентрации овеществленного капитала. Сохранение и увеличение концентрации крупного частного капитала на устойчивом регламенте за счет удешевления доступа к финансовым средствам и высокого корпоративного менеджмента, эффективность развития финансово-промышленных групп – концентрируй овеществленный капитал (правило «спичечных королей») с целью достижения высокого уровня производительности труда во вторичной несырьевой экономике для производства товаров с качеством и ценой, необходимой большинству населения в условиях постоянного повышения требовательности к качеству товаров, их экологичности.

  • Развитие индивидуальной и индивидуально-семейной формы экономической деятельности за счет аполитичности и доступности финансовых средств и ресурсов в сферах деятельности требующих индивидуальной концентрации при внутриобщественной поддержке на микросоциальном уровне предприятиями «визуального обобществления» и другими формами хозяйствования. Стимуляция развития мелкотоварного фермерского индивидуально-семейного и кооперативного производств в сельском хозяйстве, не использующих наемный труд (в системе ЧЕЛОВЕК-ЗЕМЛЯ не должно быть эксплуатации!). Постепенная ликвидация частной собственности на землю сельхозназначения, замена ее на бесплатное пользование с целью производства сельхозпродукции, установление регламента выкупа государством земли и компенсации вложений при выкупе или передаче права пользования, установление регламента национализации без выкупа в случаях противодействия. Восстановление и развитие плодородия земли путем прямых дотаций государства (а в случае производства экологической продукции фермерского производства закупочная цена должна превышать магазинную цену продукции корпоративного производства), поддержки производителя созданием госкорпорации МТС и гарантий выкупа урожая по выгодному курсу. Установление доли для крупного корпоративного производства по занятости земель для каждого региона
Юрий1957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:22   #16
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Программа-минимум КПРФ.

Поэтому в современных условиях КПРФ считает необходимым:
— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;


Согласен при условии, если в этом правительстве будут Православные Христиане и власть будет уважать Православное Христианство и Святую Православную Церковь.

— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обезпечить жильём молодые семьи;

Полностью согласен.

— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;

Полностью согласен!

— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

Полностью согласен.

— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;

Согласен.

— создать реально независимую судебную систему;

Согласен.

— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;

Полностью согласен.

— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;

Полностью согласен.

— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;

Полностью согласен.

— увеличить финансирование науки, обезпечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;

Полностью согласен.

— восстановить высокие стандарты всеобщего безплатного среднего и высшего образования;

Полностью согласен. Ещё надо ввести в школах Божий Закон или Основы Православной культуры, хотя бы, как добровольный и факультативный предмет.

— обезпечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;

Полностью согласен.

— энергично развивать наукоёмкое производство;

Полностью согласен.

— обезпечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;

Полностью согласен.

— установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных «реформ»;

Полностью согласен.

— ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;

Полностью согласен.

— повысить эффективность системы государственного управления, сократить число чиновников, расширить права трудовых коллективов и профсоюзов;

Полностью согласен.

— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;

Согласен.

— обезпечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;

Согласен.

— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ,

Согласен.

осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил,

Я безразличен к либерализму и к демократии, я Православный клерикал и патриот-державник по убеждению. Для меня главное, чтобы в правительстве были патриотические Православные Христиане, чем больше, тем лучше и чтобы большинство Россиян хорошо жили, но пусть будет так, как Вы предлагаете, главное, чтобы не богохульствовали, не русофобствовали и не устраивали антирусские революции! Если либерализм и демократия не вредят России и Россиянам, то пусть будет либерализм и демократия, если от них вред, то надо либерализм и демократию ограничить. Я против как либеральных, так и садистско-тоталитарных крайностей, я за золотую середину с Православно-Христианским уклоном между космополитско-глобалистским разрушительным либерализмом и между человеконенавистническим кровавым тоталитаризмом.


действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

Частично согласен. Я из советского периода 1917-1991 могу очень многое понять и оправдать. Но я не могу хоть убейте оправдать:

1. Дехристианизацию и атеизм. Я не люблю Маркса, Ленина, Троцкого, леворадикало и фанатичных коммунистов прошлого века за их воинственный атеизм и за их фанатичную антирелигиозность.

2. Борьбу со Святой Православной Церковью и закрытие Божьих храмов.

3. Цареубийство.

4. Казни и аресты Св. Новомученников Российских.

5. Дескриминацию Православных Христиан.

6. Массовые репрессии 1930гг.

7. Передачу Крыма и города Русской славы Севастополя Украине, и передачу Исконно-Русских Земель Прибалтике и Казахстану. Передачу Преднестровья Молдавии, передачу дружественных нам Южной Осетии и Абхазии Грузии.
Вообще надо было Украину, Белоруссию, Молдавию, Грузию, Армению и все Православные Народы включить в Великую Россию (РСФСР).

— принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;

Полностью согласен.

— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

Согласен. Также надо в Российской Армии ликвидировать садизм и дедовщину и не плохо ввести военное и морское священство для верующих военных.

— обезпечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;

Полностью согласен.

— проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.

Полностью согласен.

Знамя КПРФ — красное.

Можно и красное, но с золотым Восьмиконечным или Четырёхконечным Крестом или Двуглавым орлом с Крестами на коронах и на державе и с иконой Божьей Матери на груди.

Гимн КПРФ — “Интернационал”.

Я не люблю "Интернационал" за прости Господи, богохульственный куплет:

Никто не даст нам избавленья
......

Хотя бы по этому
"Интернационал" не под каким предлогом я петь не хочу, ибави меня от этого Господь Вседержитель и Божья Матерь!

Мне больше нравяться монархический гимн "Боже Царя храни!", так же мне больше нравиться нынешний гимн России, т.к. там есть слова:

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.

Я знаю, что мелодией нынешнего гимна России является бывший гимн СССР. Мелодия гимна СССР мне нравиться, но слова мне больше нравяться нынешнего гимна, т.к. там есть слово Бог! Я не путинист, но слова нынешнего гимна хорошие - патриотические!

Символ КПРФ — символ союза тружеников города, села, науки и культуры — молот, серп и книга.

Мой символ - Святой Животворящий Крест Господень
+ - это символ Господа Вседержителя нашего Иисуса Христа, символ нашего спасения и вечной жизни!

Девиз КПРФ — “Россия, труд, народовластие, социализм!”.

Мои девизы:

Бог, Народ и Родина прежде всего, всё остальное второстепенно!

За Веру, Народ и Отечество!


Последний раз редактировалось Христианский патриот; 03.04.2009 в 11:03.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:59   #17
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Программа-минимум КПРФ.

Поэтому в современных условиях КПРФ считает необходимым:
— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

Согласен при условии, если в этом правительстве будут Православные Христиане и власть будет уважать Православное Христианство и Святую Православную Церковь...
Согласен с Вами на 99%.
Троцкого я тоже не люблю, но нельзя смешивать его с Лениным.
Репрессии, направленные против троцкистов, настоящих врагов народа, были необходимы.
Россия - это весь Советский Союз, а не только РСФСР. Поэтому передача Крыма в то время была не страшнее, чем передача Сокольского района из Ивановской области в Нижегородскую в начале 90-х.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:41   #18
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Репрессии, направленные против троцкистов, настоящих врагов народа, были необходимы.

Троцкистам я не заступник! Они были воинственными атеистами, русофобами и безродными космополитами! Если бы пришёл тогда к власти Троцкий, то Россию и Россиян ждал такой же кровавый "кайф", как Кампучию при Пол Поте. Только Пол Пот всех в сельхоз-коммуны загонял, а Троцкий бы устроил насильственную индустрализацию и может мировую революцию такими же кровавыми методами, как Пол Пот.

Мне жалко простых людей пострадавших в годы этих репрессий:

1. За Веру во Христа.

2. По ложному анонимному доносу. Доносы тогда не проверяли, а показания мордобоем и пытками выбивали, при которых кем угодно себя признаешь.

3. За шутки, анекдоты и за то, что что-то не то ляпнул. Одно дело, деверссии и умышленная революционная пропаганда против власти, с целью её свержения - другое шутка, крамола с горяча, критика власти.

4. За несоглассие с ВКП(б) и с советской властью без сопротивления ей.

Да, всякая власть тогда чего-нибудь стоит, когда умеет себя защитить! Всякая власть имеет право на защиту от внутренних и от внешних врагов! Я не толерант, не либерал и не демократ,
я допускаю ограничение СМИ и организованной оппозиции, во имя Христа Вседержителя, во имя пользы Народа и Родины, но я против, того чтобы за заблуждения, за несоглассие с властью и с государственной идеологией, а тем более за шутки, глупые разговоры, за крамолу с горяча, по непроверенному анонимному доносу казнить и сажать.

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Россия - это весь Советский Союз, а не только РСФСР. Поэтому передача Крыма в то время была не страшнее, чем передача Сокольского района из Ивановской области в Нижегородскую в начале 90-х.

Не от чего зарекаться нельзя. Т.к. СССР разделён был на 15 союзных республик, на всякий случай вышеперечисленные земли надо было включить в РСФСР, то даже если бы другие республики отделились от СССР - эти земли и народы проблематичней было бы отделить от РСФСР. А вообще И.В.Сталин в 1922, хотел сделать Советскую Россию централизованным государством и ввести губернское деление, т.е. не национальное, а территориальное, как в Российской Империи, но Ленин, его план Советской России забраковал. По этому вопросу я со Сталиным больше согласен, мне больше сталинский план обустройства России 1922 нравиться, чем ленинский.

Вообще я к Сталину двойственно отношусь. Массовые вышепреведённые репрессии, ну и конечно атеизм 1930гг. мне у него не нравятся. Но перемирие с РПЦ в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, восстановление патриаршества в РПЦ в 1943, победа в Великой Отечественной войне 1945, советское великодержавия, план обустройства России 1922, как централизованного государства с губернским территориальнымделением, борьба с троцкизмом, с безродным космополитизмом, с сионизмом и с масонством, мне у Сталина нравиться.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:30   #19
делократ
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 106
Репутация: 122
По умолчанию

Но это как раз Сталин то и отходил от марксистского атеизма, восстанавливал российскую государственность , насколько это было возможно и даже дал повод обвинить себя в предательстве революции.
А по поводу репрессий , надо ещё разобраться - чья в них вина.
Д.и.н. Ю.Жуоков в книге “Иной Сталин” однозначно раскрывает причины репрессий 1937-1938 гг., они были скорее вопреки Сталину.
делократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:19   #20
Юрий1957
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 62
Репутация: 30
По умолчанию

G20

Очень важный вопрос для развивающихся рынков не обсуждался на саммите G20 – вопрос цивилизационной суперренты – замораживание на длительный срок (30-40 лет) цен в национальных валютах производителей на продукцию высоких технологий, технологические линии, средства производства и орудия труда высокого уровня обработки – ликвидация инфляции на продукты НТПрогресса, снижение стоимостного ценза доступа развивающихся стран к этим ресурсам. Каждый думал о своем.
Продолжается функционирование финансовой квазиренты. Предложение надрезервной валюты не нашли должной оценки в силу опасностей ее введения на фоне зависимости мира от потребления мирового продукта англосаксами.
Я пытался продвинуть близкую идею (вторая безналичная инвестиционная национально-межнациональная государственно-межгосударственная валюта «Золотого стандарта – Золотого червонца» для преодоления эгоизма ДАЮЩЕГО и ПОЛУЧАЮЩЕГО) с 2006 года, когда понял, что кризис неминуем и Россия не сможет достичь эффективного развития в силу эгоизма элиты и ее потребительского настроения. К сожалению мои попытки не нашли поддержки. Как и сейчас не находит должной поддержки и предложение России по надрезервной международной валюты. Надо начинать внутри страны отладку ресурса «Золотого стандарта» предприятие за предприятием по Леонтьевской системе пропорционального развития в режиме минигосплана, затем двигаться страна за страной на постсоветском пространстве. Китай, на мой взгляд, может пока независимо от нас начать подобный процесс у себя + Тайвань + Северная Корея + Южная Корея. Но для эффективности обращения необходима национализация предприятий природных ресурсов и их первичной переработке и в том числе энергетического сектора.
Вопрос в том, что финансовые дома Ротшильда и прочие негосударственные структуры контролируя основные валюты, не выполняют свое цивилизационное назначение. Бульвар Ротшильда в Израиле вообще засох и почернел от выхлопных газов. В нашей стране сопротивление введения второй валюты препятствую отдельные силы, надеясь использовать ресурс «Золотого стандарта» в негосударственном регламенте после падения доллара (странные потуги – поднять то, что работает неэффективно, но в своей стране!). Однако негосударственный стандарт доказал полную несостоятельность в активном развитии страны и мира без поддержки государства. Либеральная империя отличается коренным образом от Демократии. Демократия есть финансовая свобода народа в режиме реализации творческих инстинктов и способностей. Либерализм (как свобода для узкой части населения) окончательно отобьет желание трудиться. Задача государства, общественных организаций и крупного капитала и создать условия для реализации творческой энергии Народа. Народа – носителя Живого Бога, чтобы он почувствовал себя Творцом.
Юрий1957 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
программа кпрф, съезд кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состав Президиума и Секретариата ЦК КПРФ, избранный XIII съездом партии Admin Постановления и документы КПРФ 5 04.11.2010 16:55
Состав Центрального Комитета КПРФ, избранного XIII съездом КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 5 02.12.2008 16:35
К XIII съезду КПРФ. Проект новой редакции Программы Коммунистической партии России Admin Предложения к Программе КПРФ 153 24.11.2008 12:08
Г.А.Зюганов: «Обновленная редакция Программы КПРФ – ответ на вызовы времени» Admin Планируем новый российский социализм 0 18.10.2008 07:08
Программа утверждена XII Съездом КПРФ Kuznez Агитация за КПРФ 10 25.11.2007 13:23


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG