Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 22:42   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, примеры национальных высших учебных заведений в СССР.
Вы что мне задание даёте искать национальные учебные заведения?.
Вы про них писали, Вам интересно, вот и ищите и приводите примеры.
А меня устраивало, как в СССР этот вопрос решался.
И не уводите пожалуйста тему совершенно в другую сторону.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:49   #12
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы что мне задание даёте искать национальные учебные заведения?.
Вы про них писали, Вам интересно, вот и ищите и приводите примеры.
А меня устраивало, как в СССР этот вопрос решался.
И не уводите пожалуйста тему совершенно в другую сторону.
В. Иванова,
позвольте напомнить, что именно Вы, отмодерировав моё сообщение, поддержали Тимура, который под предлогом борьбы с угрозой сепаратизма предложил для решения главной проблемы России – национального вопроса, создавать национальные телеканалы, национальные награды и национальные высшие учебные заведения.
Позвольте заметить, но это именно Вы сослались на подобный опыт, якобы, имевшийся в СССР.
Теперь же, не найдя ни одного примера в подтверждение своей правоты Вы пытаетесь упрекать кого-то и в чём попало.

Должен Вам сказать, что в Советском Союзе не допускалось возвеличивание ни одной национальности и требовалось, чтобы любой человек независимо от национальности никогда не забывал, что он - равноправный гражданин многонациональной страны. Заметна принципиальная разница в отношении государства к национальному вопросу?
Все росли среди товарищей, когда в стране не было никаких общественно – политических организаций на национальной основе. Тем более не могло быть садиков и общеобразовательных школ для детей только одной национальности, какие появились сегодня в ходе «демократической» реформы образования. Средние школы перепрофилируются в еврейские или татарские. Любопытно, кого они готовят, например, в Самаре для многонациональной Российской Федерации, между прочим, за деньги налогоплательщиков.
Позвольте Вам заметить, что поддержка создания в России национальных высших учебных заведений(?) – позиция по меньшей мере странная для коммуниста.
И ещё о противодействии сепаратизму.
Чего хорошего можно ожидать, если на окраинах страны проводятся, мягко говоря, «жёсткие» зачистки среди местного населения силами армии «контрактников»?
Хотя давно известно: наёмники стреляют первыми потому, что в подавляющем своём большинстве заботятся в основном о длительности самосохранения, ибо только при этом условии обеспечивается максимально крупное материальное вознаграждение, а все их старания обретают смысл.
Нынешним реформаторам не мешало бы знать, что наёмные армии никогда не побеждали народных, а национальные конфликты они скорее способны разжечь, чем погасить.
И вопрос: нельзя ли Вам, как участнику форума, быть всегда повнимательнее при рассмотрении особенно принципиальных вопросов?
Ведь Вы же модератор! Ваше мнение не рядовое.


В. Правдину.
Вам выдано нарушение за неоднократное обсуждение действий модератора в темах, а не в личных сообщениях.

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 28.02.2010 в 11:02.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:10   #13
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
В. Иванова,
позвольте напомнить, что именно Вы, отмодерировав моё сообщение, поддержали Тимура, который под предлогом борьбы с угрозой сепаратизма предложил для решения главной проблемы России – национального вопроса, создавать национальные телеканалы, национальные награды и национальные высшие учебные заведения
Цитата:


В. Правдину.
1. Отмодерировано оскорбление-удалено.
2. В СССР национальный вопрос решался на взаимном уважении всех наций. Об этом я и написала. В этой части я и поддержала Тимура.
Вот моё сообщение:
Цитата:
Как в СССР. И без национальной розни, а с уважением.

Мне кажется об этом Тимур написал.
Вы к этому пристегнули национальные учебные заведения и потребовали от меня примеров.
Да ещё и началось обсуждение моих модераторских действий.
Посмотрите на название темы и прекратите флуд и провокации.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ингушетия, чечня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50
В Чечне расформированы батальоны "Восток" и "Запад" Admin Угрозы России и братским народам 0 08.11.2008 20:02
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG