Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 12:55   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,057
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
А вот что касаемо кандидатши от КПРФ, да и вообще агитации. Ладно кандидатша - они медработник, она что вообще ещё заводы существуют знать не знает.
Мало того - это вообще... я вот сторонник КПРФ, может даже уже и был сторонник - сторонником социализма и т.д. - останусь пожизненно. "?
Здесь я с Муромцем согласна. Приходилось сталкиваться неоднократно и често скажу- реакция была такая, что руки опускались.
Описанный Вами случай мне вообще показался, что это у нас происходило. Точь в точь, кандидатша- медработник, приехала на завод, её повели по заводу, она не знает о чём спросить, чем интересоваться. Мало того что женщина, естественно в производстве не разбирается, так ещё и совершенно из другой сферы.
Наш зам директора по кадрам, бывший секретарь парткома, ну естественно сейчас в Ед. России, хотя по жизни остался наших взглядов, так он тоже сокрушался- ну зачем она приехала, если нечего сказать, если ничего не понимает, - это же только отталкивает людей. Следом также приехал другой кандидат, бывший производственник, грамотно провёл встречу с специалистами, прошёл по заводу, в общем всё как у Вас.
А когда ещё раньше приезжал Николай Иванович Рыжков, руководство устроило отличную встречу для всего коллектива в актовом зале, всё руководство присутствовало, он много для нашего завода в своё время сделал и все зто помнят , понимают, что специалист, уважают как человека- вот тогда встреча пошла на пользу КПРФ.
В тот же раз по городу , ещё были одномандатники, от КПРФ выдвинули женщину журналистку, а от РКРП - Слободкина, если кто помнит его, легендарная личность, настоящий боец.
Так я написала письмо, что нельзя двоих выдвигать коммунистов, хоть и из разных партий, а то победит демократ( так впрочем и произошло), так вот я это письмо через Рыжкова решила передать в ЦК, чтобы там эту ситуацию рассмотрели. Передала это письмо на встрече с Рыжковым, так это письмо в конверте, наш директор в президиуме, открыл и прочитал, хоть и было написано лично Рыжкову для ЦК. Но ничего не было сделано и естественно из одномандатников прошёл демократ. А если бы коммунисты из КПРФ и РКРП договорились и оставили одного общего кандидата, то судя по процентам набранными ими двумя- точно бы победил коммунист.
И таких случаев, судя по публикациям было немало. Здесь недоработка, а может и ещё что, есть основания чтобы так думать.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:44   #12
Муромец
Новичок
 
Аватар для Муромец
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Можно было бы говорить - недоработка, если бы был промах только с одним этим кандидатом. Каждое третье высказывание в агитгазете - "Президент Медведев поддержал настоящег коммуниста Виноградова на должность губернатора!". Найдите 2 отличия от - "голосуешь за ЕдРо - голосуешь за Путина?".
У нас и наместном уровне депутат от КПРФ на нашем участке (выбирали уже 3 раза) - одна забота - ничего лишнего не сказать и дом достроить до конца. Себе дом. Советует про садик нам самим побеспокоиться. А он - депутат, ничего ему не надо - доход идёт, внуки есть, дом не доделан. На 9 мая в президиуме стоит.

И кандидатши этой беда не в том, что она не производственник, а втом что ей до производственников и дела нет, ей лишь бы ещё один срок просидеть в облдуме. Равно как и всем остальным.

И ещё раз скажу - про заводских людей у КПРФ ничего не сказано ВООБЩЕ. Ни в буклете ни в газете. Ни в речах. Тексты, видимо, уже пишутся на автомате, а места "оппозиции" очень уютны. Я ранее читал и "Сов.Россию" и "Правду" и там практически производственники не упоминались - про бомжей, учитьелей, пенсионеров - полно, про нас - 2 строчки за 10 номеров.
Ну и оно нам тут надо поддерживать партию, которая про нас и не знает?
Впрочем это не говорит о том, что надо кого-то другого поддерживать. Там дела не лучше - про какой-то малосредний бизнес, про ещё кого-то - мы вообще больше не в списках граждан для нашей власти. Для меня власть - тоже. ТЧК.
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:13   #13
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Уважаемый Муромец!
В целом Ваши замечания и предложения справедливы - есть у КПРФ масса недоработок и проблем в плане выборов.
Но я хочу Вам ответить на Вашу цитату.
Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
И ещё раз скажу - про заводских людей у КПРФ ничего не сказано ВООБЩЕ. Ни в буклете ни в газете. Ни в речах. Тексты, видимо, уже пишутся на автомате, а места "оппозиции" очень уютны. Я ранее читал и "Сов.Россию" и "Правду" и там практически производственники не упоминались - про бомжей, учитьелей, пенсионеров - полно, про нас - 2 строчки за 10 номеров.
А где наш уважаемый рабочий класс? Где производственники? Вас и не видно. Обижаетесь на КПРФ, а что Вы сделали для ее поддержки?
Есть ли Ваши представители в КПРФ?
Вот когда Вы будете активно учавствовать и помогать КПРФ, тогда и будет толк.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:17   #14
Муромец
Новичок
 
Аватар для Муромец
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Когда мы сможем организоваться и активнее участвовать, тогда зачем нам вообще КПРФ нужна будет?

Последний раз редактировалось Муромец; 01.03.2009 в 17:20.
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:37   #15
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
Когда мы сможем организоваться и активнее участвовать, тогда зачем нам вообще КПРФ нужна будет?
Оганизоваться без КПРФ Вы вряд ли сможете. Поэтому что бы организоваться, надо активно участвовать в работе и поддержке КПРФ, а не ждать "манны небесной".
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:47   #16
Муромец
Новичок
 
Аватар для Муромец
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Скорее БЕЗ КПРФ получится организоваться. Зачем организованным рабочим во главе люди, которым эти рабочие до чёртиков?
Я поддерживал КПРФ, помогал местной ячейке, но после того, как тов.Зюганов "слил" в телегадюшнике тов.Сталина и стал опрадываться перед черномординым, мол мы ошибки признали и при никитке покаялись... в общем высказал я своё несогласие с таким "вождём". В ответ буря эмоций - он хороший, он великий... Зюганов, не Сталин. Зомбированные старые люди. На уровне области уже карьерные ребятушки сидят, любят чтоб их тут приняли на заводе, их и принимают, а когда мы обратились со своей просьбой, про нас через полчаса забыли. Зачем им - они может скоро до думской "оппозиции" дорастут. Депутат у нас в ГД от КПРФ избран, в большинстве теми самыми рабочими и ИТР. которые плохие по вашей логике, вот только видим мы его и слышим исключительно перед выборами. Последний раз видел его за спиной Зюганова при визите Зюганова в наш облцентр.
И последнее - не рабочие избраться хотят, а кандидаты от партий, в том числе и от КПРФ. Действий от этих кандидатов - ноль, если по большому счёту. Есть причина - "нас мало". А вас при нонешней власти всегда будет мало, может вообще в этом фарсе не участвовать? Не быть клоунами подобно Жирику? Но тогда не будет элитных самолётоперелётов как у Илюшкина... Да и тут у нас как человеку-депутату дом-то достраивать?
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:28   #17
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Ну и что дальше, товарищ Муромец? Сидеть на печи и брюзжать - оно удобнее. Что Вы, как рабочий класс, сделали, чтобы изменить ситуацию?
А что, касается Г.А.Зюганова, то никому и никого не сливал. Он да еще Варенников отстаивали Сталина и Ленина. А остальные - продажные твари, люди непомнящие родства. И как эта свора не пыталась задвинуть Сталина и ленина - ничего не вышло: народ не дал.
А что вы сделали лично, чтобы победил Ленин и Сталин?
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:00   #18
Муромец
Новичок
 
Аватар для Муромец
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Выложил на торрент фильм опровергающий эту брехню, и его уже почти 500 человек посмотрело. Ещё и по заводской сети пустил - пользовался спросом фильмец. И не только этот. Плюс статьи по рукам печатаю и пускаю, человек по 40-50 постоянных читателей в итоге имеются. Только статьи из Дуэли, а не из Правды. Смешно? Но не смешнее наших местных КПРФовцев-пенсионеров в количестве 5 чел. стоящих у ДК и защищающих врачей-учителей (которым они до фени) чтением по бумажке слов незабвенного Зюганова.
А что говорил Зюганов и как он на пару с престарелым ветераном, лояльным к власти "отстаивали" Сталина? Особенно Зюганов. То как выглядело в тысячный раз повторенное "взял с сохой ....". Прочитал бы хоть книжку какую умную перед передачей. Вы хотите сказать он не говорил черномырдину про "мы уже осудили на 20 съезде репрессии"? На 20 съезде, где был сделан первый шаг к гибели страны. Где из щелей эти самые черномырдины и прочие глазуновы посмели повылазить.
Если КПРФ наследница хрущёвской партноменклатуры, то тогда всё встаёт на свои места.
А на выборы я сегодня не пошёл. Потому что за ЕдРо и прочих голосовать не могу, графы "всех расстрелять" нет, а за кандидата от КПРФ который даже не поинтересовался куда агитировать приехала как-то рука галочку ставить не поднялась.

Последний раз редактировалось Муромец; 02.03.2009 в 01:04.
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:16   #19
Ия Мек
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

А вы читали программу КПРФ? Чтобы встать в ногу со временем, надо по взглядам быть передовым рабочим, почитайте Устав КПРФ, для интереса вступите в партию и взглавьте работу по объединению рабочих за свои права
Цитата:не ошибается тот, кто ничего не делает
Ия Мек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 02:32   #20
Муромец
Новичок
 
Аватар для Муромец
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Я делаю, в силу своих возможностей. А вот что толку от тех кто состоит и числится. Во всяком случае у нас по городу? В области, вообще - сплошь карьеристы. КПРФ забюрокраченная и соглашательская организация донельзя. Конечно в ней полно активных людей, но или они идут тупиковым путём и вся их деятельность превращается в клую по интересам или их сознательно ограничивают и давят сверху.
Один мой знакомый летом попытался записаться в КПРФ. Руководительница местная радовалась - мол, молодой появился. Недавно встречаю - свалил он. Сам чего-то пытается, сейчас вот с КОСом говорит договорился, будет клуб антиалкагольный для подростков вести и вступил в Союз борьбы за народную трезвость, это где Жданов и прочие ученики Углова. Там у него получается почему-то..
Откройте глаза, товарищи коммунисты, со стороны КПРФ вообще уже не слушно и не видно.
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, илюхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнительный анализ кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ и "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 28.02.2009 10:14
Архиерейский собор избрал 3 кандидатов на патриарший престол РПЦ Admin Новости Российской политики и экономики 11 28.01.2009 20:22
Эксперты оценивают «первые тройки» кандидатов Сергей А. Выборы в России 6 02.10.2007 21:45
КПРФ протестует против выселения Русского географического общества Admin Акции протеста в России 0 24.08.2007 03:32


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG